Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Ожидаем снижения цен на квартиры ?

  • Автор теми Автор теми Just*
  • Дата створення Дата створення
Уровень жизни населения снизился до 2002 года
Источник: domik.ua
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


График изменения цен на недвижимость в Украине за 20 лет, 1992 – 2012 г.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Уровень жизни населения снизился до 2002 года
Источник: domik.ua
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Смешно :) опять самое главное - липовый заголовок, а реально выводы из статьи:
Зарплаты уровень 2006 года
Продукты уровень 2006 года
Автомобили уровень 2002 года
Недвижимость уровень 2004-2005 годов
Т.е. по мнению авторов статьи - автомобили это самое главное :)
 
Что думаете по поводу конфиската, залогового майна? Банки осознают ситуацию и продают дешевле чем раньше?
 
Цитата:
Зарплаты уровень 2006 года
Продукты уровень 2006 года
Автомобили уровень 2002 года
Недвижимость уровень 2004-2005 годов
Т.е. по мнению авторов статьи - автомобили это самое главное
В статье говорится : Мы решили сравнить покупательную способность украинцев по разным категориям и понять, какому году соответствует наша с вами жизнь в конце 2014 года.
- Если оценивать ситуацию по валютному рынку, то такие признаки, как наличие двух курсов валют, невозможность купить доллары и евро, проблемы с возвратом депозитов и рост объемов бартера, возвращают нас в 1995-1996 годы, - говорит экономист Александр Охрименко. - Зарплаты упали до уровня 2006 года. Также стоит обратить внимание на рост безработицы, пока свежих данных по ней нет, но уже видно, что ситуация ухудшается и в 2015 году этот показатель улучшаться не будет. По моим оценкам, для того чтобы вернуть экономику на уровень 2013 года, нам придется пережить как минимум 2-3 непростых года.
Источник: domik.ua
Теперь давайте пересчитаем наши с вами зарплаты в американскую валюту. По данным Госкомстата, средняя зарплата в Украине за август (сентябрьских данных на момент написания материала еще не было) составляла 3370 грн. По теперешнему курсу это около 235 долларов. Скорее всего, в сентябре она выросла, но вряд ли слишком кардинально. Поэтому остановимся именно на этой цифре.
Смотрим данные Госкомстата по зарплатам и вспоминаем курс доллара по сайту НБУ. И вот что получается. Такая зарплата была где-то в середине 2007 года. По итогам 2006-го украинцам платили 206 долларов в месяц, а в 2007-м - 267 долларов в месяц.
Но стоит учитывать и долларовую инфляцию. За прошедшие семь лет цены в США выросли как минимум на 10%. Другими словами, в США наши 235 долларов этого года превращаются в 210 долларов образца 2006 года. А это практически соответствует средней зарплате восьмилетней давности.
Источник: domik.ua

Как вывод поставили уровень жизни 2002г., а автомобили - это показатель свободных средств.
Первое, на что тратит человек - прокормить себя и семью, а автомобиль и расходы с ним связанные - показатель количества свободных денег.
Кстати, продажи автомобилей в этом году упали на 67%, вторичный рынок авто тоже практически без движения как и РН.
 
итак, идет время, когда покупатель с деньгами потратит средства на недвижимость, а новые покупатели не появятся, так как зарабатывать становится все труднее... каковы ваши дальнейшие выводы?
 
Охри рассуждает с киевской колокольни. На харьковскую недвижимость накладываются сумасшедшие риски в связи с войной. С точки зрения инвестиций, ни местную вторичку, ни акции застройщиков, всерьез рассматривать нельзя.
 
На харьковскую недвижимость накладываются сумасшедшие риски в связи с войной. С точки зрения инвестиций, ни местную вторичку, ни акции застройщиков, всерьез рассматривать нельзя.
к сожалению, так оно и есть, и многие смотрят все чаще в сторону западнее Харькова..
 
Что думаете по поводу конфиската, залогового майна? Банки осознают ситуацию и продают дешевле чем раньше?
Как правило нет не осознают, такое было уже не однократно, стоят ржавеют машины на штрафплощадках банков, но цены они не снижают.
 
Как правило нет не осознают, такое было уже не однократно, стоят ржавеют машины на штрафплощадках банков, но цены они не снижают.
согласен, банки очень инертны, и жадны, иначе не выдавали кредиты на хрущевку в 100 тыс. долл. в 2008 году
 
итак, идет время, когда покупатель с деньгами потратит средства на недвижимость, а новые покупатели не появятся, так как зарабатывать становится все труднее... каковы ваши дальнейшие выводы?

Идут смотреть только квартиры с приемлемыми ценами, интерес на вторичке на 2 комн. до 35 тыс.
В ценообразовании на вторичном рынке большой бардак. Риелторы продавцами называют цены что называется "от балды".
Ориентироваться нужно на цену первичного рынка в гривне + ремонт, +/-этаж,+/- район, +/- лифт и т.д. Или минус на подорожание доллара. Иначе продаж не будет еще очень долго.
Интерес покупателей явно на стороне первичного рынка. Там продажи идут.
В Харькове в этом году много новых объектов, сданных в эксплуатацию.
Да и с расчетами без проблем - гривна. И еще может быть рассрочка.
 
Останнє редагування:
Риелторы продавцами называют цены что называется "от балды".
согласен, не понятно, когда этот рынок придет в цивилизованное русло, неужели риелтору важнее договор, нежели продажа и комиссионные...
 
Учитывая ситуацию с выдачей депозитов в валюте (банки стремятся отдать гривну по курсу НБУ, иначе деньги не заберешь), РН недвижимости будет стоять пока не будет реального снижение цен до уровня платежеспособности и расчета в гривне (доллар как исключение).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу