Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

Куплю-ка я про запас десяток симов.. И парочку телефонов на героев труда..
 
Совершенно бессмысленно.
Потом придется ехать в офис оператора и паспортизировать. Или отключат.

Думаю, уж на это они не пойдут. Будет как с черным списком IMEI, который вводят уже который год.
 
Совершенно бессмысленно.
Потом придется ехать в офис оператора и паспортизировать. Или отключат.
а что делать с текущими симками - практически ВСЕХ граждан Украины и не только вызывать в отделения операторов с паспортами? бред
 
а что делать с текущими симками - практически ВСЕХ граждан Украины и не только вызывать в отделения операторов с паспортами? бред
Выгодно ведь не только властям, но и опсосам. Так что паспортизируют гораздо быстрей, чем ИМЕИ.
И вызывать никого не будут, разве что СМС. Не пришел, значит сам виноват. Помните, как кодированные счета в банках закрывали?
 
я думаю у них там в правительстве каждый год объявляются тендеры на раскрутку товаров и услуг...соль была, марлевые повязки тоже, теперь вот сим-карты...:D
 
Поглядим как будет. Уверен, что все равно найду способ обойти этот маразм.
 
Поглядим как будет. Уверен, что все равно найду способ обойти этот маразм.
Телефонные террористы и прочий криминал, конечно, найдут. Но обычные люди не станут заморачиваться, пойдут на паспортизацию, подписывать контракт. Особенно, у кого уже номер много лет.
 
Телефонные террористы и прочий криминал, конечно, найдут. Но обычные люди не станут заморачиваться, пойдут на паспортизацию, подписывать контракт. Особенно, у кого уже номер много лет.
Я к криминалу никакого отношения не имею :) Просто я категорически против того, чтобы меня лишали права анонимности.
 
Я к криминалу никакого отношения не имею :) Просто я категорически против того, чтобы меня лишали права анонимности.
Анонимности нет уже давно. Магазины, банки и другие конторы выманивают номер под любым предлогом. И даже сменивший карту абонент вычисляется очень быстро по профилю звонков или IMEI аппарата.
Но, раньше можно было купить карту не расписываясь в контракте. И опсос, даже знающий наши данные, не мог повесить на абонента долги. Теперь у них такая возможность появится. Это расстраивает гораздо больше, чем мнимая потеря анонимности.
 
Блядь,достало уже это тупое копирование Рашки.Милиция-полиция,баксы по паспортам,время не переводим,симки по паспортам.Ленина еще своего в Мавзолей положите.Кстати Кучму можно для этого использовать.Нашли бля, светоч экономики и райской жизни,обдрыстанную Россию

Идея про Кучму класная, создай тему в главном, перетрём как его солить или замораживать будем :іржач:
 
и что вообще такова что паспорт? пусть знают где чей номер)

в первую очеоедь это удобно ментам и спецслужбам. всего-навсего еще один штришок к картине установления тотального контроля.
 
Ну народец бля....Даже ни у кого не возникло мысли,а может надо чем-то противостоять очередной херне придуманной властью?!!Никто даже не поинтересовался-"А на хуя спрашивается вы это делаете?!!!А у людей вы спросили удобно ли это им или нет?Нужно ли это им?"Нет бля все дружно стали выдумывать как бы приспособится под эту новую хуетень.Как в том анекдоте,где в концовке-Завтра мы вас будем вешать.-А веревки с собой приносить,или на месте выдадут?Вот уж точно,говно мы славяне сссровские а не народ....
Прежде чем орать, почитай про ситуацию с этим в Европе и США. Ну и про тайну личной жизни, законы про криптографию и прочее. Ну хотя бы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слушай ну на хер мне это США вместе с Европой и их проблемы?Ты мне еще Россию в пример поставь.А если ты хочешь брать пример с Европы,так посмотри как у них негаразды с властью решаются.Чуть что не так для народа,и погнали-машины горят,офисы горят и в акциях протеста не сотня другая проплаченных нищебродов учавствует,а именно Народ с большой буквы и с чувством собственного достоинства
Честно тебе скажу, я этот вопрос не мониторил, и потому считаю, что не могу делать выводы. Вот вопросы вмешательства в личную жизнь, криптографии и информационной разведки мониторил, и могу сказать что там люди под колпаком государства поболе чем у нас.
 
Параноя это называется.
не надо. это не психическое расстройство. есть все основания быть обеспокоенными в связи с усиливающимся на всех направлениях контролем. так потихоньку-полегоньку дойдем до чипирования и тоже скажем:"ну, подумаешь...вам что жалко, что ли...что кто-то наверху дергает за нитки. теперь уже буквально".
Я к криминалу никакого отношения не имею :) Просто я категорически против того, чтобы меня лишали права анонимности.
по-простому говоря, мы теряем свободу. а некоторые этого почему-то не чувствуют.
вот, если жена спросит: "где был?", большинство возмутится. а если государство следит за каждым твоим шагом...ну действительно...подумаешь...что здесь такого :D
 
В России опыт переняли. Там без паспорта ни в какую не продают.
 
Назад
Зверху Знизу