Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

Тогда новым абонентам уж лучше на контракт подключаться - хоть есть преимущества от привязывания симки на своё имя.

inside®
согласен, такие базы рано или поздно попадают к левым лицам
 
Хуже не то, что паспорт показывать, а то, что отменят припэйд. Т.е. все номера будут контрактные.

Не будет такого ибо на предоплате абсолютное большинство.

Старший майор сказав(ла):
А это мысль! Вот он - способ борьбы с курением!
Продавать сигареты по паспорту. И малолеток обломать, и курцов на учет поставить.
Альтернатива всегда есть :(
 
м.. шутников разных телефонных легче будет отлавливать,..
а засечь органам местоположение абонента - не судьба? нафига паспортные данные? я могу потерять телефон и забить, к примеру он очень дешевый и старый, а так - бежать в участок отмазываться, а то кто-то позвонит с него а мне отвечать? прикольно...

Хуже не то, что паспорт показывать, а то, что отменят припэйд. Т.е. все номера будут контрактные. Это так сейчас в РФ.
Ну а вот пример, к чему такое приводит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точно! разводить на бабло будет очень просто, а доказать очень сложно.
конечно если будет услуга отключения двух нулей, роуминга и т.п. - еще ниче, но можно дорисовать в счете и по обычным звонкам и фиг что докажешь по факту: оборудование провайдера или опсоса типа все сертифицированное и биллинг априори верный - плати сколько скажут.
 
так скоро и буханки хлеба без паспорта не взять...
ну если окончательно на налогообложении башню снесет - то да. уже были проекты отправлять в реалтайме каждый чек супермаркета, нетрудно с такой инфой отправить и данные дисконтной карточки (а для самых умных придумать вариант не продавать без карточек, в других городах оформлять временную по паспорту или ИНН) - вот и посчитают потом не только загран поездки и тачки с хатами, а и жратву, а то вдруг не с каждой буханки черного хлеба налоги заплатил?

Ну и что? Пол года переходный период, можно будет прийти с паспортом и подписать контракт. Кто не пришел - отключат.
собсно да, не вижу проблемы в переходе: добровольно-принудительно просто сделают
 
ну если окончательно на налогообложении башню снесет - то да. уже были проекты отправлять в реалтайме каждый чек супермаркета, нетрудно с такой инфой отправить и данные дисконтной карточки (а для самых умных придумать вариант не продавать без карточек, в других городах оформлять временную по паспорту или ИНН) - вот и посчитают потом не только загран поездки и тачки с хатами, а и жратву, а то вдруг не с каждой буханки черного хлеба налоги заплатил?

писец... надо валить нах с этой страны
 
писец... надо валить нах с этой страны
собсно этого они и добиваются: снизить население миллионов до 15-ти, а там - сдохнем или свалим - никого не чешет.
уже сейчас пытаются пробить, кто за что живет, особенно если долго нет официальных доходов (в стране таких несколько миллионов), но пока смотрят на поездки, тачки, хаты - тут явно палятся люди, потом заглянут и глубже...
 
собсно этого они и добиваются: снизить население миллионов до 15-ти, а там - сдохнем или свалим - никого не чешет.
уже сейчас пытаются пробить, кто за что живет, особенно если долго нет официальных доходов (в стране таких несколько миллионов), но пока смотрят на поездки, тачки, хаты - тут явно палятся люди, потом заглянут и глубже...

а за чей счет тогда они наживаться будут??? друг друга нанимать??? или китаезами ридну неньку заселят?
 
Что, когда дисконтки получаете - чужой мобильник в анкету записываете? Я уже таки начал чужой.. Всего 6 дисконток, а СМСок шлют, как будто я на пол-Харькова покупаю...

Кэп, это старо. Указать не свой телефон при оформлении дисконтки - превосходный способ подложить свинью вредному знакомому ;)
 
пользуюсь симкой уже, наверно, года 4 или 5. както пох. оператора в ближайшем времени менять не собераюсь, а если и надумаю и без паспорта найду где взять
 
банально подарить телефон с пакетом выйдет сложнее: не станешь же все на себя оформлять? или просить у одариваемого паспорт? :D - это просто пример, ситуации разные бывают.
Самая банальная ситуация - это престарелый родственник. Даже дома. Тем более, если он попадет в больницу. Теперь придется оформлять контракт на себя. И если пожилой человек уйдет в минус (что невозможно на припейде) - платить.
 
Самая банальная ситуация - это престарелый родственник. Даже дома. Тем более, если он попадет в больницу. Теперь придется оформлять контракт на себя. И если пожилой человек уйдет в минус (что невозможно на припейде) - платить.

Какой в жопу контракт? Тебе про припейд говорят
 
Вот блин. Есть же разница между показать паспорт и оставить непонятно кому ксерокс своего паспорта. Нездоровая тендениция наметилась, везде данные паспорта на память оставлять. У меня валяются лишние симки дома. Я еще затарюсь.
 
Назад
Зверху Знизу