Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Ты позвонил по тем объявлениям, попытался что-то купить? на олх всей хуйне веришь?

Да, звонил когда в ЖС1 остановили продажи, любой этаж - любая квартира за наличку.

тскринская продется в жс-1. приостановлены Плехан

А давай я за тебя поищу на o l x? :D
 
В конце года на Харьковщине начнется строительство завода по производству ядохимикатов

таки инвестируют в харьков))
 
Нашел я эту новость. Ключевыми словами там являются "обсудили" и "выразил заинтересованность". То есть еще ничего нет. Такие новости часто вбрасываются для пиара и в 99% случаев заканчиваются ничем.
 
"Почему в Харькове дорожают квартиры на вторичном рынке?"

Ссылка не вставляется, блокирует слово "Стройобзор", но по названию в гугле выдает статью от 01.03.2016.

Там же еще одна статья:
"В феврале цены на квартиры в новостройках выросли во всех сегментах"
 
Останнє редагування:
Компания Gordon Rock провела исследования, что жителям Берлина для приобретения средней жилой квартиры нужно всего 3 годовых дохода, жителям крупнейших городов США и Канады – не более 6 лет, жителям большей части европейских столиц -от 7 до 14 лет, жителям Лондона, Парижа, Рима, Токио, Сиднея, Киева, Москвы, Санкт-Петербурга – до 20 лет, а жителям Сингапура – около 36 лет. Жителям российских городов-миллионеров для покупки типовой квартиры необходимо проработать от 10 до 14 лет.


Если привязатся к нашей минималке , 1500*12*7лет = 126 000 грн это однокомнатная хотябы 40 м2

По курсу 8 15 000 $
По курсу 27 4700 $

Реальная цена ?
 
Мыже за демократию ) большинство получает минималку , им же тоже гдето надо жить )

в бараках, по 100 человек в комнате. минимальная зарплата она на то и минимальная. отвыкайте мечтать про ЕС и жить соц стантдартами СССР.

если взять относительно средний доход в 10 тыс грн (350 баксов), то получается те же 7-10 лет.
 
в бараках, по 100 человек в комнате.

Вы мадам гурманка :D

минимальная зарплата она на то и минимальная. отвыкайте мечтать про ЕС и жить соц стантдартами СССР.

С точки зрения здоровой конкуренции да это правильно , но всеже мне кажется лучше уже рыночная цена на м2 а не пузырь
 
Вы мадам гурманка :D



С точки зрения здоровой конкуренции да это правильно , но всеже мне кажется лучше уже рыночная цена на м2 а не пузырь

рыночная цена - цена,устанавливаемая рынком. иначе, равновесная цена.
 
рыночная цена - цена,устанавливаемая рынком. иначе, равновесная цена.

Да тут вы правы )

Тут конечно да два конца у палки , у покупателя желание купить за даром а у владельца желание бесконечного дорожания актива
 
С точки зрения здоровой конкуренции да это правильно , но всеже мне кажется лучше уже рыночная цена на м2 а не пузырь
т.е. вы считаете, что рыночная цена - это та цена, при которой человек с минималкой заработает на квартиру за 7 лет? такого никогда не будет и никогда не было. даже в СССР люди получали квартиру после 30 лет, а это предполагало не менее 10 лет рабочего стажа, как правило ( я про рабочие специальности)
Ну и сейчас, человек с 10 летним стажем и навыками вполне может получать 10 000 грн ( начиная от маляра-штукатура)


PS учился я в универе с девочкой, у которой мама отработала дворником 10 лет ради квартиры. Да, именно ради квартиры. Она отработала 10 лет, получила квартиру, и ушла работать после этого на Барабан. Квартиру дали конечно ей не в центре, а на Горизонте, но полноценную квартиру на 13 этаже в 16-ти этажке. И это было не во времена СССР, а уже в 2000-х годах. Думаю и сейчас такая программа работает.
 
т.е. вы считаете, что рыночная цена - это та цена, при которой человек с минималкой заработает на квартиру за 7 лет? такого никогда не будет и никогда не было. даже в СССР люди получали квартиру после 30 лет, а это предполагало не менее 10 лет рабочего стажа

Хм а я думал там всем на лево и на право раздавали :D

Ех )

т.е. вы считаете, что рыночная цена - это та цена, при которой человек с минималкой заработает на квартиру за 7 лет?

Допустим если будет регуляция государством , а то да все тупо будут выкупать зажиточные граждане )

Я скорее ухожу не в рынок а в себестоимость , каюсь )
 
Останнє редагування:
Если бы работала такая программа то все поголовно в дворники бы пошли

ага, конечно. 10 лет вставать в 4 утра что-бы с 5 часов убирать подворотни в любую погоду за 1500 грн. ( ну или сколько там им платят нынче?) на словах все храбрые.



PS вот погуглил для Вас специально. Так что можете идти уже оформляться ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Ньютона планируют жилье давать работникам ЖКХ.
 
ага, конечно. 10 лет вставать в 4 утра что-бы с 5 часов убирать подворотни в любую погоду за 1500 грн. ( ну или сколько там им платят нынче?) на словах все храбрые.


Как то лет 10 назад общался с мастером ЖЭКа, которая руководит дворниками. Претензия была к дворникам, что в 6 утра будят своей болтовнёй под окнами. Жил на 1-ом этаже, и 2-ве дворничихи сходились у моего подъезда - полдома одна убирала, а вторую половину другая - почему так не знаю. Но дело не в этом, а в "5-6.00 утра". Так вот она ответила, что рабочий день дворника с 08.00 до 17.00. И весь этот период они должны находиться на своем участке. А "они" выходят на объект в 5-6.00, в 8.00 приходят в ЖЭК отметится и валят по домам или на 2-е место работы.

Вот отсюда и мнение, что работа дворника - это "вставать в 4 утра". Их никто не заставляет, они сами так делают.
 
Назад
Зверху Знизу