Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80% в следующем отопительном сезоне.

как и говорил по опыту восточной европы - четко идем. когда однушки будут стоить практически как трешки....

вот жс1 и строит однухи до 40м2 и двушки до 60м2, что-то знают видать:D, а трешки вообще в некоторых домах не делают.
 
Та да, а то что уже как минимум 50% раскуплены, то хуйня:)

50% квартир или 50% м2? :D Да вообщем-то похуй, сомневаюсь что там кто-то вообще возьмет когда стало известно об поквартирном отоплении.

Тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80% в следующем отопительном сезоне.

как и говорил по опыту восточной европы - четко идем. когда однушки будут стоить практически как трешки....

Угу, Кабмин может повысить социальную цену газа для населения на 50%
01.03.2016 12:58Печать

Как раз это повысит спрос на конуры ЖС1 с поквартирными котлами :іржач:
 
но к вопросу о том что ЖСы как то сильно повлияют на рынок надо добавить что жилфонд Харькова - в районе 25-30 млн м2. ЖСы и другие застройщики строят 100 тыс. м2 из них половина не эконом. особенно по площадям.

Так что добавление ежегодное 50 тыс. м2 - особо на рынок не повлияет. 50 тыс. м2 - это примерно 1000 квартир..... Если на рынок по какой то причине выйдут 5000-10000 квартир на вторичке по адекватным ценам, то....
 
50% квартир или 50% м2? :D Да вообщем-то похуй, сомневаюсь что там кто-то вообще возьмет когда стало известно об поквартирном отоплении.

Думаю оба показателя перевалили 50% (м2 я четко не считал, есть занятие поинтереснее этого), но учитывая что 3к и 2к практически разобраны

+ автономка только на Постышева
 
...Если на рынок по какой то причине выйдут 5000-10000 квартир на вторичке по адекватным ценам, то....
вот тут то и интересно посмотреть, что будет, если жс1 дома до 400$ за м2, а рядом будет вторичка за 400$ или дешевле, как рынок отреагирует?
 
Искринской скажем 50%
я бы сказал что там уже больше половины раскупили. Перед НГ думал там трешку взять, во втором доме в наличии были почти все. забил. вчера посмотрел - в первом доме в наличии 1 треха из 16, а во втором 5 из 15.
6 из 31, карл!! и это не однушки, а 95 метровые трехи, так сказать не самый ликвидный актив.
 
ну будут строить не 80-100 тысяч, а поменее.

Но нужно ж учитывать что на дворе не 90е и не 2000е, даже 10е уже заканчиваются...

И вскоре жилье 60х-70х годов принципиально людям не будет интеерсно..... это как в 90е. жигули и весь совковый автопарк был популярен. в 2000е - уже особо не хотели, а сейчас особо никто не покупает....

Например Киев. там в городе и пригороде сотни тысяч новостроев квартир. ну кто там будет покупать уёпаные хрущи????? ну статистику я и приводил 25% вторичка и 75% первичка........ а время иджет дальше и строят дальше....

Так в киеве стриоть уже негде. А в харькове в черте города еще один такой же харьков можно построить.....
 
как и говорил по опыту восточной европы - четко идем. когда однушки будут стоить практически как трешки....

А можно озвучить динамику , перед вступление в процессе и после . , здесь многим былаб полезна эта информация
Если владеете информацией, любопытно может и у нас также повторится
 
Останнє редагування:
Думаю оба показателя перевалили 50% (м2 я четко не считал, есть занятие поинтереснее этого), но учитывая что 3к и 2к практически разобраны
Даже в 4х домах, которых только фундамент, уже треть раскупили
 
в начале 2000х когда восточная европа еще не вступила. и была бедная, то там при условии рыночных цен на энергоносители большие квартиры стоили так же как однушки. потому что платить в 2-3 раза больше чем за однушку мало кто мог.

Сейчас же там новострои в основном пользуются спросом. Да дородже. но можно купить грубо говоря вторичку за 50 тыс. долларов и платитьть 300 баксов коммуналки, либо же новострой за 70-80 и платить 100 баксов коммуналки....

помимо энергосбережения, новострой же не надо чинить первые годы. ну как с иномаркой. а вторичке - там же всему пестец..... и в отличии от украины где "оно само все как то чинится" - там жильцы дома за это отвечают. ПОэтому там взносы в "фонд ремонта дома" порой до трети а то и половины коммуналки доходят....
 
в начале 2000х когда восточная европа еще не вступила. и была бедная, то там при условии рыночных цен на энергоносители большие квартиры стоили так же как однушки. потому что платить в 2-3 раза больше чем за однушку мало кто мог.

Сейчас же там новострои в основном пользуются спросом. Да дородже. но можно купить грубо говоря вторичку за 50 тыс. долларов и платитьть 300 баксов коммуналки, либо же новострой за 70-80 и платить 100 баксов коммуналки....

помимо энергосбережения, новострой же не надо чинить первые годы. ну как с иномаркой. а вторичке - там же всему пестец..... и в отличии от украины где "оно само все как то чинится" - там жильцы дома за это отвечают. ПОэтому там взносы в "фонд ремонта дома" порой до трети а то и половины коммуналки доходят....

ааа , вот оно как , а пассивные домики наверно еше большим спросом пользуются )

выходит есть шанс что даже хруши могут выйти по стоимости в теже 50К , если например его утеплить то и за отопление будет сопостовимая цена как в новострое
 
если на доме нет счетчика отопления - до одного места то утепление
 
я бы сказал что там уже больше половины раскупили. Перед НГ думал там трешку взять, во втором доме в наличии были почти все. забил. вчера посмотрел - в первом доме в наличии 1 треха из 16, а во втором 5 из 15.
6 из 31, карл!! и это не однушки, а 95 метровые трехи, так сказать не самый ликвидный актив.

Хвори люды.... ЖС1 на сегодня решил выводить $ нал через агенства недвижимости, я тебя уверяю, не распродано даже 30% :D Любую хату можно взять в агенстве, но за $ нал, Клара!!!

o l x + Искринская, прозрей.
 
если на доме нет счетчика отопления - до одного места то утепление

и если есть счетчик на дом или подъезд, но его никто не регулирует или нет авто регулировки, аналогично, до одного места. А в некоторых домах считается, что типа ХТС обслуживает счетчик, ну и как результат, в квартирах 27 грд и народ улицу отапливает, а потом счета переваливают за 1000 грн
 
Хвори люды.... ЖС1 на сегодня решил выводить $ нал через агенства недвижимости, я тебя уверяю, не распродано даже 30% :D Любую хату можно взять в агенстве, но за $ нал, Клара!!!

o l x + Искринская, прозрей.

от же печаль с тобой...

от 9 объявлений нужно прозревать? и почти все варики в ГРН с выбором квартиры
 
от же печаль с тобой...

от 9 объявлений нужно прозревать? и почти все варики в ГРН с выбором квартиры

Так погоди, все же продано и продажи остановлены :D А тут выбор квартир - 1,2,3... да еще и в любом районе :іржач:
 
Так погоди, все же продано и продажи остановлены :D А тут выбор квартир - 1,2,3... да еще и в любом районе :іржач:

Ты позвонил по тем объявлениям, попытался что-то купить? на олх всей хуйне веришь?
 
Назад
Зверху Знизу