Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Ребята, для курсов есть отдельная тема. Давайте быстренько туда.
 
Ребята, для курсов есть отдельная тема. Давайте быстренько туда.

Ок согласен. просто вполне вероятно сейчас пик по доллару и фиксируем цифры на доллар и недвигу. а то потом через полгода будут говорить что не было доллара почти по 30 и квартир по 300 долларов.

Потому что летом вполне может быть доллар по 27 а тот же ЖК мира уже по 10 000. т.е почти по 400 дол.
 
Ок согласен. просто вполне вероятно сейчас пик по доллару и фиксируем цифры на доллар и недвигу. а то потом через полгода будут говорить что не было доллара почти по 30 и квартир по 300 долларов.

Потому что летом вполне может быть доллар по 27 а тот же ЖК мира уже по 10 000. т.е почти по 400 дол.
так у вас что курс часто левый, что цены на недвигу левые.
то рассказываете басни про авантаж по 400$, не вникая что это минимум за 3к квартиру, то уверяте всех что новострой стоит 10к, не добавляя стоимость ремонта в нём и не учитывая что он ещё строится будет минимум год.

и всю эту хуйню через пол года будете выдавать за чистую монету, ссылаясь на свою писанину со словами "я ж говорил". за вами форумчане такое уже замечали ранее.
Слобожанчанина хоть некоторые тут всерьёз не воспринимают, но одно он подметил точно. Вы тут работаете. На дядю или от себя лично, но у вас явно есть интерес в пропихивании новостроек и создании вокруг них мифов о дешевизне и доступности.
 
Девочка моя,сейчас в плане покупки можешь не дёргаться особо.
Если тебе бакс не срочно,то судя по тенденции предыдущих лет,летом он дороже не должен быть,а,возможно,и на пару гривен дешевле,чем сейчас.
Ты пока думай,а я в бассейн пойду фигуру в порядок приводить-смотрю,девка ты при деньгах-может,в кафешку на халяву сводишь.

Велик протри от пыли :D И тренируйся
 
Ок согласен. просто вполне вероятно сейчас пик по доллару и фиксируем цифры на доллар и недвигу. а то потом через полгода будут говорить что не было доллара почти по 30 и квартир по 300 долларов.

Потому что летом вполне может быть доллар по 27 а тот же ЖК мира уже по 10 000. т.е почти по 400 дол.
Считать стоимость новостроя в долларе не самый лучший подход.
Что мешает сейчас сдать по 29, а летом откупиться по 27? Не нужно мешать цену и курс. К тому же ЖС не самая прозрачная контора. Вы посмотрите на сайте 9200, придете к ним, а вам не продадут. Поставят в резер, например. До выяснения. Потом либо курс упадет, либо цены повысят. А вы будет рассказывать, что была цена по 300 за квадрат.
В моменты высокой волатильности не стоит механически делить цену на курс.
 
Предлагаешь пересчитать приграничный Харьков по ценам Донецка? В чем смысл сравнения цен этих двух городов?

Я продаю свежий авто, и мне не так давно звонил потенциальн. купец со Славянска. В разговоре упомянул, что, дескать, не так давно он упустил восьмилетий, кажется, Фолькс. Продававшийся по цене менее 10$. Продавец, житель зоны АТО, вывез его зоны для продажи, с формулировкой " чтоб не отобрали".
После продажи того авто собирался покупать что-нибудь тысячи за три " чтоб ездить на работу".

При таких делах какие там могут быть цены на недвигу.
 
отжеж люди:))

в теме участвует 10-15 человек. 90% из которых уже скупились. при чем судя по всему новострой.

остальные 10% не будут покупать в ближ 2-3 года точно.

интересно кого я пытаюсь куда загнать:))))
 
Да дешеветь не будут. Будут толкать к цене 600 долларов за квадрат на этапе котлована и 800 как уже перу этажей построено. Идеал выйти за год к докризисным ценам. Старая вторичка будет держаться на текущем уровне.
 
Когда же было #дно#
 
по первичке в феврале-марте 2015. когда курс на пару недель прыгал выше 30 до 40.

в этот момент за 600 000 гривен можно было купить 40-50м2 в Киеве:
1) в новострое
2) в сданном доме
3) возле метро
4) почти у любого застройщика. ну кроме элит и люкс.
 
Останнє редагування:
Подтверждаю: весна-лето 15го года
 
Смотря как считать... если новострой считали в гривне и кто-то успел урвать по старой цене в гривне поменяв доллар - молодец
Но статистика в долларе иная:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати да. давно график домика не приводил.

Начало кризиса - начало 2014.

Киев - 1700
Одесса - 1200
Харьков - 1000
Львов - 1000

стабилизация пошла с весны 15го года и на начало 17го имеем:

Киев - 1000
Львов - 800
Одесса - 800
Харьков - 700

******************
гривна упала почти в 4 раза, а цены упали на 20-40% в среднем.....
 
Глубже всех упал Киев. Скорее всего сказалось перепроизводство новостроек. Может сместился акцент миграционных потоков с Киева в Польшу.

гривна упала почти в 4 раза, а цены упали на 20-40% в среднем.....
Цены упали в 1,5-1,7 раза по приведенным цифрам.
 
думаю не изза этого.

думаю сказывается то что за 2013-2016 годы там построили около 10 млн. м2 новостроев и дальше строят. при чем в пригороде строят от 300-400 дол за метр.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу