Отзывы о лагере "Золотой колос"

Может потому что у вас в 8 лет не было длинных волос? Так я вам поясню в чем проблема :). Я в 8 лет была жутко самостоятельной. Вот только не получалось у меня спавиться самостоятельно с волосами, которые были ниже попы. Помыть такую копну самостоятельно сложно, а заплести косу практически невозможно. Мальчикам проще - постригли по-короче и можно шампунем не пользоваться. Только мылом изредка споласкивать.

Вам тут говорят о своем личном опыте, а не опыте подруги или коллеги.

Не, проблема в маме, которая отправила несамостоятельного ребенка в лагерь!!! Я лично несколько лет работая вожатой, но в лагере на Черном море. И тоже была не очень в возрасте. В отряде были детки 6-10 лет. Девочки практически все с волосами до попы, но каждый раз когда мы предлагали им помощь, любую, они отказывались, так как все были научены сами за собой ухаживать. Никаких проблем небыло. Максимум могли позволить заплести волосы, да и то редко, так как помогали друг другу и к завтраку были все умыты, одеты и расчесаны как надо и девочки и мальчики. Так что не пеняйте на других если не можете научить ребенка самостоятельности



Кстати, сын с ШЕСТИ летнего возраста ездит летом в лагерь, в основном на море, и проблем не было ни разу... Готов был и морально и физически к самостоятельности.
В этом году первый раз в лагерь не на море, а в "Золотой колос" на первую смену. Уаерена, как всегда, что все будет отлично!!!
 
Останнє редагування:
Что за бред?Не в честь пива, а в честь хлеба и всей Украины - житницы Европы и хлеборобной страны в частности.И назван так потому что создан был на деньги колхоза-миллионника им.Н.А.Щорса, славившего ХЛЕБ на весь Союз.
 
КТО ЕДЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК 28.07
? ОТЗОВИТЕСЬ
 
Мы тоже едим 20,07 .Скажите вам тоже сказали вести ребенка самим?
 
Вы случайно не знаете как проще туда доехать ?
 
Скажите пожалуйста, как добраться до лагеря общественным транспортом?

мы едем. только не знаем как добраться
 
Привет! Где-то прочла,что с центрального рынка идёт автобус на Водолагу. Остановка так и называется "Золотой колос". Погуглите.
 
Добирались ужасно((( Но ребёнку нравится. А у вас как?
 
Для детей в младшей группе НЕ СОВЕТУЮ!!! Или брать с собой свою кровать, постельное, туалет, умывальник, душ, и ГЛАВНОЕ ВОДУ!!! В день заезда: вся кровать в песке, мусоре, волосах везде; туалет был забит два дня - дети ходили на уличный, как следствие наш упал ушиб руку и колено; воду на территории НЕ ПИТЬ!!! при мне дети баловались, закрыли струю воды, а после открытия вода рыже-коричневого цвета (вода может и соответствует нормам, но трубы за 39 лет НЕЕЕТ); родителей ни куда не пускают даже в день открытия, на все вопросы директор говорит "Не положено!" почему? "Читайте инструкцию" и т.д. Берегите своих детей Вы, и не перекладывайте это на других, тем более незнакомых сотрудников УБИТОГО лагеря! И никак не оздоровительного! Если есть возможность - отправляйте к бабушке в деревню, если нет - ТЕРПИТЕ "удобства" наших лагерей.
 
"Золотой колос" - очень бюджетный лагерь, туда можно ехать только опытным!!
Но и вопрос цены... если хотя-бы 50%, то можно, но не в коем случае за полную стоимость!
 
Ездили в "Золотой колос" 2 года подряд (2014 и 2015), детям было 8 и 9 лет соответственно, моя дочка и сын сотрудницы, одногодки. Детворе нравится очень! Иначе б второй раз не поехали. И в этом году собираемся. Правда ездим за 30% от предприятия.
Совдеп полный! Но за детьми смотрят, развлекают, тупо перед ТВ или с телефоном не сидят. Воздух - мега-крут! Кормят классно - и фрукты, и шоколадки, и сладости.
Шмон продуктов от родителей, чтоб дети втихаря не наелись непонятно чего.
Но если дети привыкли к комфорту и нянькам - вам не туда.
И отмывать их потом будете, к этому надо быть готовым.
Но зато сколько счастья, подарков, впечатлений, новых друзей, интересных идей!
 
Моя тоже была в этом лагере после 2 класса. Дети заняты чем то от и до, питание хорошее, вкусняшки тоже присутствовали, то что родителей не пускают на территорию считаю плюсом, потом разберись, кто родитель, а кто нет, не бродят по территории непонятно кто. На следующий год была в Елочке, условия получше намного, но скучнее. И самое плохое, что на территорию мог зайти, кто угодно. В Колосе условия - совок, конечно. Воду пила малая постоянно, проблем не было. Близко водоем, вокруг лес, далеко трасса, отлично все!
Активный отдых для нормального детства, без планшетов и прочих благ цивилизации.
 
Совсем-совсем родителей не пускают? А проведывать как? А вещи грязные там собрать - на чистые заменить?

Мои дети были в лагере Бойко и в Олимпии. В оба лагеря в абсолютно любое время можно заходить родителям, хоть целый день с ребенком на пляже купаться и по лесу гулять. Лагеря чудесные. Что страшного могут сделать родители?
 
Совсем-совсем родителей не пускают? А проведывать как? А вещи грязные там собрать - на чистые заменить?

ребенка приводят к выходу с конвоем и передают родителям
грязные вещи выносятся в черном пакете (обязательно! :D шутка конечно же) или сжигаются на пионерском костре в конце смены (это по желанию :D)
 
ребенка приводят к выходу с конвоем и передают родителям
грязные вещи выносятся в черном пакете (обязательно! :D шутка конечно же) или сжигаются на пионерском костре в конце смены (это по желанию :D)

Это правда:yahoo:. Пусть дети сами разбирают вещи-стирать-не стирать!!!
Я одни шорты так и не отстирала после пионерского костра (приняла как издержки отдыха)
А ребёнка под расписку забирайте сколько угодно ( расписка,как мне известно, пишется во всех лагерях)
Зато по территории лагеря ходят только свои!!!!!!!:клас:
 
Так родители тоже вроде не чужие... Прям не знаю теперь, стоит ли ехать.
 
Так родители тоже вроде не чужие... Прям не знаю теперь, стоит ли ехать.
дааа.... тяжело дитятю от сиськи оторвать..... :D

мамочки, чем быстрее ребенок будет самостоятельным, тем легче ему будет разобраться в современной жизни :пиво:
 
)))))) Насмешили. Дети разные бывают. У меня их трое. И двоих из них я преспокойно отправляю по лагерям с 5ти лет. А вот одна не такая. Не всем в этой жизни повезло быть крепкими, здоровыми, умными и красивыми. Я б не спешила на Вашем месте делать выводы, не зная ситуации.
 
В этом году путёвки в Золотой колос были нарасхват!!! (на 2 смену мы вообще не смогли купить, а на 3 купили, но уже через три дня наши знакомые не купили) И это за полную стоимость(((
Никто не заставляет-лагерей много!!!!!;)
 
Назад
Зверху Знизу