Отзывы о лагере "Золотой колос"

Может потому что у вас в 8 лет не было длинных волос? Так я вам поясню в чем проблема :). Я в 8 лет была жутко самостоятельной. Вот только не получалось у меня спавиться самостоятельно с волосами, которые были ниже попы. Помыть такую копну самостоятельно сложно, а заплести косу практически невозможно. Мальчикам проще - постригли по-короче и можно шампунем не пользоваться. Только мылом изредка споласкивать.

Вам тут говорят о своем личном опыте, а не опыте подруги или коллеги.

ну у моей в 8 лет длинные волосы, мыла бы сама раз в неделю по приезду. Точно не рассчитывала бы на вожатых, хотя она впринципе умеет и сама.



Это к чему? Если мой ребенок в следующем году поедет в Солнечный или ещё куда,я сделаю сравнительный анализ. Шнурузлик, лагерь Бойко по цене отличается не в разы, это же не Артек, почему же не сравнивать сходные позиции?

я считаю что в любом случае ждать от вожатых по отношению к 8 леткам такого же внимания как в детском саду в ясельной группе к двухлеткам не стоит, в любом лагере. И ребенка стоит отправлять в лагерь не раньше чем ребенок сможет сам себя помыть, одеть, покормить из тарелки. И + сможет дойти до медпункта и закапать капли в нос. Я например считаю что моя почти 8 летка не готова пока к лагерю и соответственно не отправляю. Почему люди туда отправляют совсем не самостоятельных детей не понимаю.
 
Останнє редагування:
ну у моей в 8 лет длинные волосы, мыла бы сама раз в неделю по приезду. Точно не рассчитывала бы на вожатых, хотя она впринципе умеет и сама.





я считаю что в любом случае ждать от вожатых по отношению к 8 леткам такого же внимания как в детском саду в ясельной группе к двухлеткам не стоит, в любом лагере. И ребенка стоит отправлять в лагерь не раньше чем ребенок сможет сам себя помыть, одеть, покормить из тарелки. И + сможет дойти до медпункта и закапать капли в нос. Я например считаю что моя почти 8 летка не готова пока к лагерю и соответственно не отправляю. Почему люди туда отправляют совсем не самостоятельных детей не понимаю.
Дело же не в том, кто на кого рассчитывает. Дело в элементарном безразличии. Кашляет-ну и фиг с ней, именно сегодня помоем ей наконец голову. С немытой головой патлатая ходит-и не заметят. Вожатый-он заменяет маму в лагере, пусть частично. но он должен быть хоть каплю педагогом и просто понимать, что это-дети. Маленькие. Могут и растеряться без мамы. А уж в медпункт отводить-уж точно обязанность,а не право.
 
Дело же не в том, кто на кого рассчитывает. Дело в элементарном безразличии. Кашляет-ну и фиг с ней, именно сегодня помоем ей наконец голову. С немытой головой патлатая ходит-и не заметят. Вожатый-он заменяет маму в лагере, пусть частично. но он должен быть хоть каплю педагогом и просто понимать, что это-дети. Маленькие. Могут и растеряться без мамы. А уж в медпункт отводить-уж точно обязанность,а не право.

насчет медпункта - да, насчет головы не согласна, насколько мне известно именно в обязанность вожатых мытье детей и их голов не входит, в лагере все таки предполагается что дети уже обладают этими гигиеническими навыками. ИМХО.
 
насчет головы не согласна, насколько мне известно именно в обязанность вожатых мытье детей и их голов не входит, в лагере все таки предполагается что дети уже обладают этими гигиеническими навыками. ИМХО.

Конечно, мытье волос и расчесывание, и сотни других мелочей нельзя прописать в "должностных обязанностях".
Но, есть такая вещь, как "не утраченные человеческие качества".
И именно ими, априори, должны обладать вожатые, учителя, врачи и т.д.

А так, таки да... никто ничего не должен...
 
насчет медпункта - да, насчет головы не согласна, насколько мне известно именно в обязанность вожатых мытье детей и их голов не входит, в лагере все таки предполагается что дети уже обладают этими гигиеническими навыками. ИМХО.

а не надо мыть. Надо проконтролировать.:) Сказать :"Маша, смотри, голову не мой, ты кашляешь" или "Катя, помой сегодня голову, что-то у тебя голова грязная. Тебе помочь?". Мне сын из лагеря звонил с вопросом: "Где мои носки, вожатая сказала одеться потеплее перед вечером". Наша учительница кроссовки шнурует, шапки завязывает кому надо, и тренер тоже бутсы шнурует. Это не входит в их обязанности, но чисто по-человечески...:) Просто не быть безразличным. Если с сыном гуляет друг, а на улице холодно и мама на работе,я его отправлю одеться теплее, а если время обеда-покормлю со своим. Обычное человеческое тепло. И никто никому ничего не обязан.:)

Конечно, мытье волос и расчесывание, и сотни других мелочей нельзя прописать в "должностных обязанностях".
Но, есть такая вещь, как "не утраченные человеческие качества".
И именно ими, априори, должны обладать вожатые, учителя, врачи и т.д.

А так, таки да... никто ничего не должен...

Вот поэтому меня и резануло в теме про нянь прописывание обязанностей и фраза о том, что потенциальной няне проблемы не нужны.:)https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30547960&postcount=1479
 
Конечно, мытье волос и расчесывание, и сотни других мелочей нельзя прописать в "должностных обязанностях".
Но, есть такая вещь, как "не утраченные человеческие качества".
И именно ими, априори, должны обладать вожатые, учителя, врачи и т.д.

А так, таки да... никто ничего не должен...

ну понятно что все ждут ухода и участия, но истерить по поводу их отсутствия, ну не знаю, глупо как то. Отправлять в лагерь ребенка не умеющего помыть голову тоже ИМХО
 
ну понятно что все ждут ухода и участия, но истерить по поводу их отсутствия, ну не знаю, глупо как то. Отправлять в лагерь ребенка не умеющего помыть голову тоже ИМХО

Истерика не из-за головы, ясно же сказали. Истерика из-за воспаления легкий, случившегося из-за халатности. Вместо оздоровления-уколы и длительная реабилитация.
 
ну понятно что все ждут ухода и участия, но истерить по поводу их отсутствия, ну не знаю, глупо как то. Отправлять в лагерь ребенка не умеющего помыть голову тоже ИМХО

Моя вымыть свою копну волос не сможет!
Точнее, то, что она с ними сделает "мытьем" не называется:)))
Не говоря о кондиционере, последующем расчесывании и т.д.

Поэтому "разумный" взрослый попросту скажет " не мыть вообще", если не хочет возиться с ней, или наоборот, если захочет.
А вот безразличие - это самое плохое качество.
И по ходу, сейчас, самое распространенное.
 
Моя вымыть свою копну волос не сможет!
Точнее, то, что она с ними сделает "мытьем" не называется:)))
Не говоря о кондиционере, последующем расчесывании и т.д.

Поэтому "разумный" взрослый попросту скажет " не мыть вообще", если не хочет возиться с ней, или наоборот, если захочет.
А вот безразличие - это самое плохое качество.
И по ходу, сейчас, самое распространенное.

Для вас косички тоже самое оно.:)
 
Без преувеличения- ребенок у нас самостоятельный не по годам, это еще с садика слышали, да и в лагере то же самое говорили, и дело совсем не в не вымытых волосах, а в том, что если сталкиваешься с какой нибудь проблемой- добиться чего то от вожатых совершенно бес-по-лез-но!!!!!!!!!!! Не стоит меня пытаться в чем то обвинять, если бы не моя ситуация, то и девочки с палаты, которые позже заболели, остались бы тоже не замеченными, а так неволей пришлось ими вовремя аняться!! Пусть этот случай единичный, но он имел место, и говорю я это только для тех родителей, которые столкнувшись с подобной проблемой, примут верное решение, а не будут, как я, пытаться вразумить вожатых, как позже выясниться, ценой здоровья своего ребенка!



По поводу того что ребенок не может самостоятельно дойти до медпункта - может, вот только дети младшего отряда не имеют право куда либо ходить без сопровождения вожатых, к воротам- за руку, от ворот- за руку, в медпункт - за руку, в столовую- отрядом, на поле играть- отрядом!!!!!!!!!!! Это старшие отряды могут свободно передвигаться по территории, а не дети 8 лет, там речка рядом!!!Она и к воротам за лекарствами боялась подойти без вожатой, вот только не одной из четырех вожатых рядом не оказалось, поэтому и сбегала самостоятельно!!!
А по поводу - забрать домой вымыть голову, так это по меньшей мере не нормально, возить с Новой Водолаги в Харьков голову мыть, мы что в каменном веке? и кстати в обязанности вожатых младших отрядов входит помогать мыть голову. Те кто были - знают, что на территорию лагеря пустили только один раз - на открытие, и о том чтоб зайти в лагерь и сводить ребенка в душ, даже речи быть не могло!



)))))))))) Почему вы решили что я "истерю",да я в ужасе из за халатности потому что никогда не позволяю себе такого отношения к детям, они же у нас и учатся!!!! Я рассказала ситуацию, на вооружение для остальных, и это может касаться не только данного лагеря и не только моего ребенка! Для тех кто отправит детей в этот лагерь- все вопросы решать через директора, для тех кто в какой-то другой- знайте с чем можете столкнуться в обычном детском лагере! А если у Вас "шнурзлик" дух противоречия, который вызывает агрессию при малейшем расхождении мнений, так проблема не во мне.....)))))))))))
 
Останнє редагування:
А если у Вас "шнурзлик" дух противоречия, который вызывает агрессию при малейшем расхождении мнений, так проблема не во мне.....)))))))))))
Не в духе дело. Шнурузлик защищает своего брата. В любом конфликте с участием педагога, педагог всегда прав :).

насколько мне известно именно в обязанность вожатых мытье детей и их голов не входит, в лагере все таки предполагается что дети уже обладают этими гигиеническими навыками. ИМХО.
Да всем понятно что в обязанности вожатых мытье голов не входит. Да и мало кто этого требует. Но проконтролировать обязаны. Соблюдение санитарных норм тоже входит в их обязанность. Грязные дети - это не норма. Все-таки именно в грязной среде активнее распространяется всякая зараза.

В медпункт водить по каждому чиху так же обязанность вожатых.

Ни один из двух заявленных пунктов (а я уверена примеров халатности вожатых было в случае с Taka777 гораздо больше) не является нормой, однако является неотъемлемой частью организма под названием "лагерь". К сожалению, такая ситуация не только в Золотом Колосе. Почти в каждом лагере такого хватает. В лесном огоньке, где мы были в этом году, проблем было не меньше и в плане гигиены и в плане здоровья.

В любом другом лагере, куда попадет мой ребенок, я буду общаться с вожатыми только через директора. Общение непосредственно с вожатыми в этом году стало наукой мне на всю жизнь.
 
И - да, я уже поняла, что ни один лагерь, кроме Бойко, внимания не заслуживает и доброго слова не стОит.
А вот и есть еще один.:) Мы рискнули и отправили среднюю в Дек-камп, сами рядом жили. Там на сайте даже выложены фотоотчеты за каждый день. Косички заплетали всем желающим, немытых вообще не было.
 
Ну, у моих на счету не меньше 5 лагерей. Судя по фотографиям, причем не постановочным, проблем ни с мытьем головы, ни с заплетанием косичек не было ни разу.

Не в духе дело. Шнурузлик защищает своего брата. В любом конфликте с участием педагога, педагог всегда прав :).

У меня, между прочим, и дети имеются. И эти дети не раз, и не два, бывали в лагерях. Ни к одному лагерю у меня претензий не было, а со своими вожатыми мои девицы еще долго "вКонтакте" общались.

)))))))))) Почему вы решили что я "истерю",

Да потому, что слишком много восклицательных знаков и прочих знаков многовато.
 
милейший человек директор лагеря!!!!!! Если кто то будет отправлять ребенка, то к вожатым обращаться нет ни какого смысла, звоните сразу ему!!!!!
Под его "чутким" руководством творится такой бардак в отряде! Он не может быть профессионалом!!!
 
А вот и есть еще один.:) Мы рискнули и отправили среднюю в Дек-камп, сами рядом жили. Там на сайте даже выложены фотоотчеты за каждый день. Косички заплетали всем желающим, немытых вообще не было.

Штуцер за 2 недели зимой????? Я понимаю, конечно, что дети -- самое дорогое, что у нас есть. Но.
 
Т.е. за летний период вас цена не смущает?:)
Ольга, даже по сравнению с Бойко (да, Умница во многом права, и альтернативы Бойко поблизости действительно нет) Дек меня очень приятно удивил, уровень английского действительно вырос, в т.ч. письменного. А расслабуха в Золотом колосе лишь немногим лучше лета в Харькове, исключительно из-за леса.
 
Цен на лето там уже, видимо, нет. И слава богу :))))
Летом дополнительная тысяча у.е. может очень славно повлиять на качество отдыха всей семьи, как по мне. Если же дело в том, чтобы уровень английского подрос...Чуть больше доплатить -- и ребенок в языковом лагере на Кипре, в Лондоне, с погружением в среду. Для малыша Бойко -- сугубо личное, конечно -- самое оно. И от дома не далеко, и время с пользой, и "проверено электроникой".
 
Т.е. за летний период вас цена не смущает?:)
Ольга, даже по сравнению с Бойко (да, Умница во многом права, и альтернативы Бойко поблизости действительно нет) Дек меня очень приятно удивил, уровень английского действительно вырос, в т.ч. письменного. А расслабуха в Золотом колосе лишь немногим лучше лета в Харькове, исключительно из-за леса.
Дек выглядит заманчиво, альтернатива-Мэджик. Вот только с безопасностью и медициной как-тов Мэджике туманно.:)Цена вот только немаленькая. Ну и 8-9-летнего малыша я не рискну пока отправлять так далеко. Попозже-вполне.
 
Ну и 8-9-летнего малыша я не рискну пока отправлять так далеко. Попозже-вполне.
Мы сначала тоже сомневались, задумывалось, что старший будет присматривать за, кстати, вашей ровесницей, но у него была долгая адаптация после отдыха. Мы жили неподалеку и были готовы забрать, если заскучает. Но как видно по большинству фотографий, скучать было некогда, и фото не постановочные.
 
прошлым летом подруга туда ездила. Масса впечетлений и только хороших. Куча конкурсов и других интересных мероприятий . В етом году решили поехать с друзьями вместе! еду я и с сестрой 8 лет мне 12 .
 
Назад
Зверху Знизу