Отзывы о лагере "Золотой колос"

Моя вот уже неделю там. Всё хорошо. Говорит, что мало купаются. Но если учесть что она из воды часами на речке не вылазит, то 10-15 мин. купание для неё ничто.
 
В лагере знакомый ребенок "отдыхает" третий день. Настроение паршивое: невозможно заснуть до часа ночи - подростки развлекаются, а вожатые все спускают на тормозах; еда тоже не ахти; тут выше написали про душ, так ребенок двое суток туда попасть не мог; речка есть, но вода по колено... и это называется отдых?
 
Ну на третий день настроение у многих детей в лагере "паршивое" бывает, это прлести привыкания и к новому месту, и к новому коллективу. С душем у моего жалоб не было, мыться ходили ежедневно, а то и не один раз за день. Мелкая речка... А Вы предпочли бы, чтоб в детском лагере речка была с обрывом в пару метров? Безопасность важнее. Да и давали потом тем детям, которые уже точно умеют плавать, заплывать поглубже. Но уж никак не на третий день.
А вот про развлечения подростков до часу ночи - это уже серьезно. Если почитаете выше, я писала, сами столкнулись с проблемой некомпетентности вожатых.
Звонок замдиректору лагеря, беседа с директором лагеря (кстати, мировой дядька) и нет никаких проблем с неадекватными подростками.
Так что тут все в руках родителей.
 
Были там в выходные. Речка, да не глубокая. Но будь она даже самой глубокой, детей дальше определённого участка никето не пустит. Они несут ответственность за детей. Моя дочь абсолютно спокой но переплывает этот водоём и умеет вести себя на воде, т.к ходит в секцию плаванья, но особо не возмущается. Насчёт еды не жаловалась, как ни странно,совсем. Хотя в еде переборчивая. А вообще, первая неделя - решающая.
 
Рада за Вас и дочку:)
 
Это за 3 недели. Детей централизовано везли автобусом и обещают также вернуть. Что немаловажно, учитывая все-таки удаленность от города. Кто без машины, в гости ездить будет тяжеловато. Зато гарантировано чистый воздух
Можно ехать любым автобусом на Днепропетровск, Красноград до поворота на лагерь. Идти от трассы минут 15..20.
 
Я забрала ребенка с ужасом!!! Я долго не могла добиться чтоб ребенку вымыли голову, мне говорили "да... хорошо... ага..", а ребенку отвечали - не такая она и грязная у тебя. (это при том что волосы до талии, когда я неделю спустя приехала , то увидела жирные сосульки, ей ни кто не помогал ее мыть, при том что ей 8 лет и она явно сама не вымыть не сможет), вечером когда я звонила, то слышала балаган и маты детскими голосочками, а вожатых ни когда не было рядом, потом я звонила вожатой, чтоб та пришла в отряд и выяснила что там происходит (хотя вожатых на отряд 4 человека). Когда у ребенка заложило нос, я несколько дней, по несколько раз в день звонила и просила чтоб ее отвели в медпункт, вожатая ни когда не спорила, но и в медпункт не водила (а потом и вообще перестала трубку поднимать), потом я привезла лекарства, т.к вожатая трубку не брала, то ребенок к воротам вышел самостоятельно (и ни какой милиции и близко с воротами не было), я отдала лекарства и она пошла лечиться самостоятельно. Потом начался кашель, я задолбала вожатую и она наконец то взяла трубку, я ей подробно, спокойно объяснила что ребенка надо лечить пока не опустилось в бронхит, она опять не спорила, но и не водила в медпункт. Я позвонила вечером, опять трубку не брала, я перезвонила ребенку- оказывается, вожатые играют в волейбол, а дети сидят наблюдают, был вечер (когда похолодало и дети сидели в шортиках, сарафанчиках и стучали зубами, т.к в корпус попасть не могли без вожатых, им было велено ждать, пока те наиграются). Потом простыл в отряде не только мой ребенок. Я позвонила директору лагеря, и вот только тогда были приняты меры. Неделю я добивалась чтоб ребенку помыли голову и сводили в медпункт. Дело в том что возраст вожатых не на много старше отдыхающих детей, им самим сопли вытирать надо, а их допустили к детям! На следующий день после вмешательства директора ребенок попал в изолятор с температурой, вот только глубокий кашель и постоянная температура говорили о том что все похоже на пневмонию, да и как потом оказалось, когда ей стало хуже, была слабость и усилился кашель, ее сводили в душик, голову вымыть, а через час ..... в изолятор... Вот здесь я уже дозвонилась в очередной раз вожатой и обложила ее матом, после чего собралась и поехала забирать ребенка. Уже было темно, нам звонила из лагеря медсестра и отговаривала- не надо ехать... все не так страшно как вам кажется... я ее вылечу.... на улице темно и уже поздно... дайте мне 2 дня и она будет здорова....Приехали, десятый час, вожатая нас не слышит, включили фары полезли через забор, нашли вожатую- сама подойти по боялась, взяла какого то пацана, потом в прямом смысле слова побежала, пришла с милиционером, все возмущались- как вы сюда попали...нельзя...закрыто, в общем вывели нам больного ребенка и все отговаривали не надо...все не страшно.... Утром мы сделали снимок- бронхопневмония!

Хочу добавить - милейший человек директор лагеря!!!!!! Если кто то будет отправлять ребенка, то к вожатым обращаться нет ни какого смысла, звоните сразу ему!!!!!
 
Хочу добавить - милейший человек директор лагеря!!!!!! Если кто то будет отправлять ребенка, то к вожатым обращаться нет ни какого смысла, звоните сразу ему!!!!!

Такая же ситуация и в лагере "Лесной Огонек" в Померках. Вожатые мило улыбаются, клятвенно обещают навести порядок в отряде, но ровным счетом ничего не делают.
Если ребенок умеет постоять за себя, то любой лагерь для него подойдет. Грязные волосы - это не самое страшное, что может произойти :). Я своего, после лагеря, очень долго не могла отмыть. Грязь на столько плотно въелась в кожу, что в некоторых местах отмывать было даже слегка больно. И так же вернулся домой больным.

Любой лагерь показан только самостоятельным, умеющим за себя постоять, детям.
 
Хочу добавить - милейший человек директор лагеря!!!!!! Если кто то будет отправлять ребенка, то к вожатым обращаться нет ни какого смысла, звоните сразу ему!!!!!

Я об этом писала тоже.


Звонок замдиректору лагеря, беседа с директором лагеря (кстати, мировой дядька) и нет никаких проблем с неадекватными подростками.
Так что тут все в руках родителей.
 
Я забрала ребенка с ужасом!!! Я долго не могла добиться чтоб ребенку вымыли голову, мне говорили "да... хорошо... ага..", а ребенку отвечали - не такая она и грязная у тебя. (это при том что волосы до талии, когда я неделю спустя приехала , то увидела жирные сосульки, ей ни кто не помогал ее мыть, при том что ей 8 лет и она явно сама не вымыть не сможет), вечером когда я звонила, то слышала балаган и маты детскими голосочками, а вожатых ни когда не было рядом, потом я звонила вожатой, чтоб та пришла в отряд и выяснила что там происходит (хотя вожатых на отряд 4 человека). Когда у ребенка заложило нос, я несколько дней, по несколько раз в день звонила и просила чтоб ее отвели в медпункт, вожатая ни когда не спорила, но и в медпункт не водила (а потом и вообще перестала трубку поднимать), потом я привезла лекарства, т.к вожатая трубку не брала, то ребенок к воротам вышел самостоятельно (и ни какой милиции и близко с воротами не было), я отдала лекарства и она пошла лечиться самостоятельно. Потом начался кашель, я задолбала вожатую и она наконец то взяла трубку, я ей подробно, спокойно объяснила что ребенка надо лечить пока не опустилось в бронхит, она опять не спорила, но и не водила в медпункт. Я позвонила вечером, опять трубку не брала, я перезвонила ребенку- оказывается, вожатые играют в волейбол, а дети сидят наблюдают, был вечер (когда похолодало и дети сидели в шортиках, сарафанчиках и стучали зубами, т.к в корпус попасть не могли без вожатых, им было велено ждать, пока те наиграются). Потом простыл в отряде не только мой ребенок. Я позвонила директору лагеря, и вот только тогда были приняты меры. Неделю я добивалась чтоб ребенку помыли голову и сводили в медпункт. Дело в том что возраст вожатых не на много старше отдыхающих детей, им самим сопли вытирать надо, а их допустили к детям! На следующий день после вмешательства директора ребенок попал в изолятор с температурой, вот только глубокий кашель и постоянная температура говорили о том что все похоже на пневмонию, да и как потом оказалось, когда ей стало хуже, была слабость и усилился кашель, ее сводили в душик, голову вымыть, а через час ..... в изолятор... Вот здесь я уже дозвонилась в очередной раз вожатой и обложила ее матом, после чего собралась и поехала забирать ребенка. Уже было темно, нам звонила из лагеря медсестра и отговаривала- не надо ехать... все не так страшно как вам кажется... я ее вылечу.... на улице темно и уже поздно... дайте мне 2 дня и она будет здорова....Приехали, десятый час, вожатая нас не слышит, включили фары полезли через забор, нашли вожатую- сама подойти по боялась, взяла какого то пацана, потом в прямом смысле слова побежала, пришла с милиционером, все возмущались- как вы сюда попали...нельзя...закрыто, в общем вывели нам больного ребенка и все отговаривали не надо...все не страшно.... Утром мы сделали снимок- бронхопневмония!

Хочу добавить - милейший человек директор лагеря!!!!!! Если кто то будет отправлять ребенка, то к вожатым обращаться нет ни какого смысла, звоните сразу ему!!!!!
Скотство. Да уж, оздоровились...:( А где врач, причем тут медсестра?
 
Останнє редагування:
Видимо врач и медсестра у них в одном лице, если она при бронхопневмонии уверяет что дыхание в легких чистое... это уже печально(((
Ну, а насчет того что дети грязные, я наверное расстроилась меньше всего)))) к этому я морально была готова, вот только не ожидала, что при таком количестве обращений вожатые будут тактично, простите, отмораживаться! Действительно было очень обидно за то что отправил перед школой здорового ребенка еще оздоровляться, а получаешь....((((... и все только из- за халатности...
 
Сын моей подруги в это же время находился в Золотом Колосе. Никаких эксцессов. И у коллеги сын там был, только на второй смене. И тоже без проблем. Может потому, что ребенки были приучены к элементарной самостоятельности?
 
Сын моей подруги в это же время находился в Золотом Колосе. Никаких эксцессов. И у коллеги сын там был, только на второй смене. И тоже без проблем. Может потому, что ребенки были приучены к элементарной самостоятельности?

Может потому что у вас в 8 лет не было длинных волос? Так я вам поясню в чем проблема :). Я в 8 лет была жутко самостоятельной. Вот только не получалось у меня спавиться самостоятельно с волосами, которые были ниже попы. Помыть такую копну самостоятельно сложно, а заплести косу практически невозможно. Мальчикам проще - постригли по-короче и можно шампунем не пользоваться. Только мылом изредка споласкивать.

Вам тут говорят о своем личном опыте, а не опыте подруги или коллеги.
 
А забрать домой и помыть голову? Или приехать и помыть в принудительном порядке? И почему так долго ждали результата от вожатых, если уже поняли, что все так плохо?
О личном опыте я уже писала здесь. Проблемы были, но не с гигиеной.
 
Останнє редагування:
Сын моей подруги в это же время находился в Золотом Колосе. Никаких эксцессов. И у коллеги сын там был, только на второй смене. И тоже без проблем. Может потому, что ребенки были приучены к элементарной самостоятельности?

ПРичем тут самостоятельность? У меня-мальчик 8 лет, проблем с волосами не было. И с самостоятельностью в целом тоже. Были мы в Бойко. Так вожатых интересовало, был ли стул у ребенка (!), а уж о чистых волосах и речи быть не могло. Когда кашлять начал , водили 2 раза в день к педиатру, и мы звонили, и нам звонили регулярно,и просили при любых вопросах-пожеланиях связываться с ними.
Кстати, в 8 лет у меня тоже коса ниже пояса была густая. Самой помыть-очень трудно. Сейчас мамы из положения выходят -много косичек заплетают дочкам. Говорят,удобно.
 
ПРичем тут самостоятельность? У меня-мальчик 8 лет, проблем с волосами не было. И с самостоятельностью в целом тоже. Были мы в Бойко. Так вожатых интересовало, был ли стул у ребенка (!), а уж о чистых волосах и речи быть не могло. Когда кашлять начал , водили 2 раза в день к педиатру, и мы звонили, и нам звонили регулярно,и просили при любых вопросах-пожеланиях связываться с ними.

ну могут же, когда хотят, правда? :)
уделять в лагере внимание детям, нет ничего невозможного, как оказывается
может, за счет времени игры в волейбол с другими вожатыми, кто его знает..
 
ну могут же, когда хотят, правда? :)
уделять в лагере внимание детям, нет ничего невозможного, как оказывается
может, за счет времени игры в волейбол с другими вожатыми, кто его знает..

с обычном городском лагере с вожатыми-как повезет. Но я сама работала вожатой и точно знаю, что и пьянки-обычное дело, а уж неопытность вожатых дело абсолютно обычное, берут реально студентов 18-20 лет, это их практика, и просто посторонних с улицы. Увы.:(
 
Ну, я тоже работу вожатых знаю не со стороны.
И мои дети ездили в лагерь с 7 лет, и волосы у обеих были до пояса. Как-то же справлялись. И вожатфые, между прочим, помогали без лишних напоминаний. И мобильных не было тогда, звонить было некому и некуда. И все живы и здоровы.
Только речь не об этом. Нельзя по отзывам одной истеричной мамаши судить обо всем лагере в целом.

с обычном городском лагере с вожатыми-как повезет. Но я сама работала вожатой и точно знаю, что и пьянки-обычное дело, а уж неопытность вожатых дело абсолютно обычное, берут реально студентов 18-20 лет, это их практика, и просто посторонних с улицы. Увы.:(

И - да, я уже поняла, что ни один лагерь, кроме Бойко, внимания не заслуживает и доброго слова не стОит.
 
Ну, я тоже работу вожатых знаю не со стороны.
И мои дети ездили в лагерь с 7 лет, и волосы у обеих были до пояса. Как-то же справлялись. И вожатфые, между прочим, помогали без лишних напоминаний. И мобильных не было тогда, звонить было некому и некуда. И все живы и здоровы.
Только речь не об этом. Нельзя по отзывам одной истеричной мамаши судить обо всем лагере в целом.



И - да, я уже поняла, что ни один лагерь, кроме Бойко, внимания не заслуживает и доброго слова не стОит.

Это к чему? Если мой ребенок в следующем году поедет в Солнечный или ещё куда,я сделаю сравнительный анализ. Шнурузлик, лагерь Бойко по цене отличается не в разы, это же не Артек, почему же не сравнивать сходные позиции?
 
Назад
Зверху Знизу