отзывы Кастрополь

да да платят хозяева а не клиенты:)
 
Кто ездил в Кастрополь с детьми, поделитесь опытом. Как отдыхалось? Какие минусы и плюсы? И бросьте в личку координаты жилья, не далеко от моря, с кухней, желательно наличие гор. воды и конечно же холодильник.
 
Кто нибудь снимал комнату без наваротов? Недалеко от моря,на двоих человек.Поделитесь информацией.Желательно в личку. Заранее спасибо.
 
Мы в прошлом году отдыхли в Кастрополе. Сначала поселились наверху возле церкви (80 грн./день с чела), (частный сектор там есть но очень мало, и церковь не закрытая, просто прихода мало и службы редко, мы ходили в субботу на вечернюю - было три человека :)). Очень красиво и чисто, но сверху спускаться к морю - это смерть, особенно с ребенком..по лесу... А наверх...))) Потом через 10 дней надоело скакать козами и мы переселились вниз к магазину (200 грн./в день за 4-х спальный номер :)). Но это был сентябрь - в разгар сезаона цены выше!
По итогам отдыха - понравилось! :)
Из недостатков - отсутствие аптеки, один магазин на весь поселок, купить мясо на шашлык - нереально, например.
 
Kolesniova а сколько ребенку? И как решили вопрос с мяском:))? Будем искать жилье ближе к морю, что бы не далеко ходить. А как там цены на фрукты, просто не помню где натыкалась на инфу. , что цены на 35-40% выше чем даже в Ялте. А еще хотелось бы узнать не встречались ли Вам детские площадки, например на территории пансионата?
 
В том году мясо привозили частники, и торговали с машины возле магазина, раз в два три дня. Цены на овощи и фрукты были на 15-20% дороже чем в Харькове. Детских площадок я не видел.
 
rascyk спасибо за оперативный ответ:), вот у меня возник еще вопрос, к морю по ступенькам или по дорожке, есть смысл брать коляску для ребенка?
 
rascyk спасибо за оперативный ответ:), вот у меня возник еще вопрос, к морю по ступенькам или по дорожке, есть смысл брать коляску для ребенка?

Конечно берите! Там ступенек немного. Пару раз походите туда сюда и выберите маршрут, где будет минимум ступенек. Если что еще, спрашивайте.
 
Мужа интересуют риторические вопросы :), нет ли напряга с продажей таранки, есть ли там хорошиы бар, где есть все та же тарань? А мене интересно в плане кафе, где можно нормально и недорого покушать? Жилье у нас будет со своей кухней, т.к с нами едет наше чадо, ну а мне в облом весь отпуск прожить возле плиты (дома надоела).
Что касается еды, я уже думала, если не найдется нормального кафе прийдется договориться с столовой пансионата. Я уже так делала в Алупке 2 года назад, еда нас впечатлила (в хорошем смысле слова:)).
А еще интересует пляж, когда заходишь в водичку там мелкая галька или крупный песок или, что там? Или прийдется маленькие ножки носить к водичке:)?

И про вагон мне то же интересно? Мы еще не решили куда удобнее взять билеты до Симферополя или Севастополя.
 
Kolesniova а сколько ребенку? И как решили вопрос с мяском:))? Будем искать жилье ближе к морю, что бы не далеко ходить. А как там цены на фрукты, просто не помню где натыкалась на инфу. , что цены на 35-40% выше чем даже в Ялте. А еще хотелось бы узнать не встречались ли Вам детские площадки, например на территории пансионата?

Дочке в том году было 3 года, коляску не брали, мы уже большие :) Цены на фрукты терпимые, а что делать? Выбора не было - покупали там. Мясо было курица мороженая в магазине ужасная, по каким-то дням приезжает фермер с мясом, но местные все разгребают. Детская площадка есть! От магазина вниз по ступенькам, возле баскетбольной площадки, спросите на месте.
 
Останнє редагування:
На пляже много носят всякой разной рыбы. Как большого любителя рыбы,ассортимент и качество меня устроило на все 100%. По кафе мы особо не ходили так как готовили дома . Нам с женой это совершенно не внапряг. По столовой,мы там небыли, но читал много отзывов о ней. 90% отзывов трехэтажный мат. Да и еще до нее по ступенькам идти дай боже. Однозначно добираться лучше из Севастополя. Проблема в том что нет прямого поезда из Харькова.



По пляжу. Песка нет нигде, везде галька есть крупная есть мелкая(на пляже пансионата). Детская площадка может и есть возле баскетбольной,не обращал внимания. Получается она находится по дороге на дикий пляж. Мы там редко ходили( спуск неудобный). Мы туда шли через центральный пляж немного делали крюк. Там огромные камни и очень красивые виды на Форос.
 
Останнє редагування:
rascyk и др. кто побывал в Кастрополе скажите а как вы добирались туда, через Симферополь или Севастополь? Глядя на карту удобнее конечно Севастополь, только правда билеты прийдется брать на проходящий. А если с Симферополя сколько стоят маршрутки/автобусы хоть приблизительно.
 
Я ехал из Симферополя на автобусе Симферополь-севастополь-форос. оттуда маршрутка форос- ялта, 15мин до кастрополя. еще можно автобус симферополь ялта. там маршрутка ялта форос. 30-35мин до кастрополя. ещё есть маршрутка ялта кастрополь но она редко ходит. лично мне первый вариант показался наилучшим. но самый шоколадный вариант это поезд до севастополя. а там на автобус до ялты. 40 мин ивы в кастрополе. цена билета из симферополя думаю до 40 гр не чел уложитесь.
 
Цена билета из Симферополя до Ялты - 35 грн., из Ялты до Кастрополя - 12 грн.
 
rascyk, подскажите, пожалуйста, что в Кастрополе с интернетом? сим-карту (или usb-модем) какого провайдера приобрести, чтоб связь была более-менее приличной?
 
кто-то может дать телефончики жилья в Кастрополе, максимально близко к морю (т.к. двое маленьких детей) и чтобы не дорого? В личку, пожалуйста. Спасибо
 
кто-то может дать телефончики жилья в Кастрополе, максимально близко к морю (т.к. двое маленьких детей) и чтобы не дорого? В личку, пожалуйста. Спасибо

Там такого нет-дешево-это далеко от моря и общие удобства,мы были там с 17 по 24 -дачка со всеми удобствами над диким пляжем 400гр за двоих,местечко классное-Фельдман в плохом дачу себе не построил и не отдыхал;)
 
Тут вы ошибаетесь. По части децибелов ДОЛ ПАНДА умоет любых дискачей. Как там они сами не глохнут вместе с "оздоравливаемыми" детьми непонятно. Каждый вечер типа концерта на стадионе Лужники. Верхний Кастрополь уже наизусть знает их кричалки, считалки, типа "нам-ням", "Каждый охотник желает знать , где сидят фазаны" и т.д. Немного может спасти сильный ветер со стороны Севастополя, за шумом деревьев меньше слышо, но если штиль, то конец... Инвалидность по слуху детям точно обеспечена, потому , что за 100 метров приходится повышать голос, чтобы поговорить. Окна в доме открыть нельзя, а то новости не посмотришь...
 
о чем Вы говорите??? Ведь какой детский лагерь без вечерних дискотек!!!! :confused::confused::confused::confused::confused:

Вы измеряли уровень шума, откуда знаете о dB??? :rolleyes:

И когда Вы были в последний раз на дискотеки???
 
Назад
Зверху Знизу