Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

да очень просто, нужно знать всего две цифры
1 теплопотери помещения от 30 до 200 ват с м2
2 температуру теплоносителя, так как на разных этажах температура разная, да и дома разные....

ну и считаем: теплопотери помещения примером 100 ват на 13 м2 = 1300 ват
теплоотдача радиатора при температуре теплоносителя 65 градусов 90 ват примерно

делим потери на ваты радиатора 1300/90 14 секций. ну а там подставляйте ваши данные по теплопотерям, температурам теплоносителя :)


3 этаж панельная 9-тиэтажка. А я посчитала, раз производитель указал теплоотдачу 1 секции global style 500/95=185Вт при t=70...то необходимое кол-во радиаторов - 7шт. Подумала, что 8 будет в самый раз. А вы говорите, что 14(((. Конечно зимой в комнате совсем не жарко и стоит там вот такое "одоробло". Но "жару" и не хочу.
Просто цена очень кусается... И можно еще совет получить? Я радиатор хочу заранее купить, а монтировать ее позже будут. Вот на фото как старая батарея подключена, если я покупаю global style 500/95 как ее должны подключать? там же высота другая....
Извините, приходится во все самой вникать...
 

Вкладення

  • WP_20150520_19_21_04_Pro.jpg
    WP_20150520_19_21_04_Pro.jpg
    25.3 КБ · Перегляди: 289
  • WP_20150520_19_21_14_Pro.jpg
    WP_20150520_19_21_14_Pro.jpg
    24.5 КБ · Перегляди: 251
Привет всем!
Подскажите при замене радиаторов, стоит менять трубы?
 
можно глянуть примеры подключения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
... Вот на фото как старая батарея подключена, если я покупаю global style 500/95 как ее должны подключать? там же высота другая....
Извините, приходится во все самой вникать...

Если сантехники "дружат" со сваркой, то переварят трубы под размер радиатора.
А если нет, тогда так:
 

Вкладення

  • демонтаж.jpg
    демонтаж.jpg
    14.2 КБ · Перегляди: 298
  • резьба.jpg
    резьба.jpg
    16.2 КБ · Перегляди: 305
  • финиш.jpg
    финиш.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 1036
ну да.... очепятка попалась))))
и все таки по теме вопроса .... я так поняла не везде соответствуют тех. параметры заявленные и фактические, поэтому и спрашиваю у бывалых, и с решетками не все так просто.
 
был на барабашова, начали предлагать какие-то биметаллические итальянские радиаторы с теплоотдачей около 180, где-то за такую же цену. Только вот не могу вспомнить название. Что сейчас толковое можно купить за нормальные деньги. Вспомнил название CALGONI
 
Останнє редагування:
раз производитель указал теплоотдачу 1 секции global style 500/95=185Вт при t=70...
Как я понимаю,производитель пишет максимальную теплоотдачу одной секции,то есть ОДНОЙ секции подключенной в систему отопления,с большим протоком(циркуляцией) теплоносителя...а эти показатели далеки от реальных.:(
 
на Барабане появились "белорусские" биметалические радиаторы (Арматура Беларусь). Кто-нибудь их пробовал? Полностю ли они биметаллические, или у них только 2см вставки по краям?
 
ребят, подскажите на каком расстоянии от стены лучше вешать потолочный карниз
 
так сколько? много отступать вроде не хочется, место съедает, мало отступишь - будет батареи касаться. Может что-то подскажите
 
а какие есть варианты? рулеткой от стены до края батареи меряй +1 см и все тут думать
 
ребят, подскажите на каком расстоянии от стены лучше вешать потолочный карниз

Расстояние от стены до края батареи + волна шторы, гардины что там у Вас + 1-2см, вот и получите нужный отступ. Если подоконник перекрывает батарею, пляшите от подоконника.
 
Народ имеется автономка,хочу поменять свою батарею чугунна 16 секций на KERMI FKO 22 600x1600,что скажете как она или есть что то лучше за такую цену?
 
Самое лучшее Vogel@Noot
По чему лучше и чем? И какие именно модели нормальные у них?
И еще хочу спросить у тех кто разбирается,имеет ли смысл ставить панельные радиаторы X2 и X3 типа,они реально дають прирост в 2-3 раза в сравнении с обычной панелью X1? И как они работают при подаче 55-60гр. ? А то кто то отписывался что плохо в сравнении с X1.

Или по простому панелька 22 600x1600- Мощность 90°/70°/20°: 3598 вт сколько это в переводе на чугунные секции?
 
Останнє редагування:
У Vogel@Noot все модели хороши.
Сравним KERMI FKO 22 600x1600 и Vogel@Noot 22 к 600х1600 Теплоотдача первого 3598 вт. второго 3771 вт. Вес 54.2 кг и 64.57 кг.что говорит о более "мощной стали" и соответственно надёжности. Выбор всё равно за вами .
 
У Vogel@Noot все модели хороши.
Сравним KERMI FKO 22 600x1600 и Vogel@Noot 22 к 600х1600 Теплоотдача первого 3598 вт. второго 3771 вт. Вес 54.2 кг и 64.57 кг.что говорит о более "мощной стали" и соответственно надёжности. Выбор всё равно за вами .

А в сравнении с корадо как они? Лучше/хуже/так же?
 
Vogel@Noot можно ещё сравнивать с Керми и Пурмо.а с остальными нет
 
Назад
Зверху Знизу