Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
делает Одесса, а там хз... Можно брать- потом отпишитесь как :)
 
У родителей в частном доме МИрадо (Одесские) стоят уже 2 года и всё отлично
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
делает Одесса, а там хз... Можно брать- потом отпишитесь как :)

Ага, только стремновато, чтоб не стать главным героем той поговорки про скупого :D
На сайте написано, что крутые у них батареи , с гарантией, но все слова.
Наверное надо брать, пока есть возможность, полтавские все-равно не потяну

У родителей в частном доме МИрадо (Одесские) стоят уже 2 года и всё отлично

Спасибо, все-таквсе-таки у кого-то есть:клас: у них, наверное, люминий там, не биметалл?
 
Останнє редагування:
скупой платит дважды...
 
скупой платит дважды...

Согласен, но не то время щас уже, сейчас себе такие дорогие батареи могут позволить тоькл программисты!:D у нас жежь как, производство отечественная, но цена вдолларах на продукцию поэтому очень сильно выросла. Правда я раньше не смотрел на цену полтавских радиаторов, ведь выросла же?

Я бы "Полтавские" себе не поставил.

Всеих хвалят, а вы какие из бюджетных биметаллические знаете? Ведь в многоэтажку с нашей богатой водой, как я понимаю, только биметалл можно ставить
 
Согласен, но не то время щас уже, сейчас себе такие дорогие батареи могут позволить тоькл программисты! у нас жежь как, производство отечественная, но цена вдолларах на продукцию поэтому очень сильно выросла. Правда я раньше не смотрел на цену полтавских радиаторов, ведь выросла же?

2 года назад покупали за 95 грн за секцию Алтермо ЛРБ. Не путать с китайским Alltermo!!!
 
У себя осенью заменил всю систему отопления и установил 29:Dрадиаторов типа Коррадо.Производство Турция-Грандини и Делюкс.Очень доволен.:клас:Главное,что вовремя успел скинуть гривню по курсу 13.:yahoo:
 
У себя осенью заменил всю систему отопления и установил 29:Dрадиаторов типа Коррадо.Производство Турция-Грандини и Делюкс.Очень доволен.:клас:Главное,что вовремя успел скинуть гривню по курсу 13.:yahoo:

вот вы правильный человек:клас:, а я что-то не подумал... а щас думаю, хотя пару месяцев пройдет, забуду , что зимой чуток подмерз и ... перехочется батарейки ставить... ну дорого кажется, мозги никак не привыкнут к новым ценам
 
вот вы правильный человек
Спасибо,добрый человек.А у меня еще и металл остался со старой системы(чугунину уже отдал соседу),использую на домашние нужды.Старые котлы,регистры и Аккорды сдам нафиг в металлолом.



а щас думаю, хотя пару месяцев пройдет, забуду , что зимой чуток подмерз и ... перехочется батарейки ставить... ну дорого кажется, мозги никак не привыкнут к новым ценам
Заменить систему-у меня была идея-фикс.Заменил.Ёптыть,как же я раньше жил?Впервые за много лет я зимой не мерз.Забыл,что такое теплые свитера,бурки на ноги и электрорадиаторы с электроконвекторами.Хоть и топил пока дровами.Газовую бюрократию пока не победил.:(Хотя есть и газ во дворе,и счетчик,и счет.;)
 
Останнє редагування:
Отзывы о радиаторах Алтермо (Полтава)

Поискав информацию на форуме батареях, нашел в основном старую инфу.
Вывод: раньше были хорошие, в 10-12 году испортились.
Поделитесь свежим опытом эксплуатации, может улучшили качество.
:увага:
"Гарантия на радиатор 5 лет. В связи с большим количеством обращений на течь радиатора при первом включении, обращаем внимание на процедуру поддержания гарантии. При обнаружении брака или течи радиатора АЛТЕРМО, необходимо обращаться в сервисный центр предприятия - изготовителя (телефоны указаны в паспорте к изделию) или к нам, но мы лишь передадим вашу заявку уполномоченным представителям региона." - это инфа с харьковского сайта торгующего АЛТЕРМО!
Настораживает:confused:
 
Поискав информацию на форуме батареях, нашел в основном старую инфу.
Вывод: раньше были хорошие, в 10-12 году испортились.
Поделитесь свежим опытом эксплуатации, может улучшили качество.


Посоветуйте радиаторы... плиз...

Нравятся Global Style Plus. Наружная рубашка из алюминия обеспечивает высокую теплоотдачу радиатора – каждая секция этого комбинированного прибора выдает в полтора-два раза!!! больше тепла, чем стальной радиатор с такими же объемными и поверхностными характеристиками. Как посчитать сколько секций необходимо на комнату 13м2?
 
Останнє редагування:
Как посчитать сколько секций необходимо на комнату 13м2?

да очень просто, нужно знать всего две цифры
1 теплопотери помещения от 30 до 200 ват с м2
2 температуру теплоносителя, так как на разных этажах температура разная, да и дома разные....

ну и считаем: теплопотери помещения примером 100 ват на 13 м2 = 1300 ват
теплоотдача радиатора при температуре теплоносителя 65 градусов 90 ват примерно

делим потери на ваты радиатора 1300/90 14 секций. ну а там подставляйте ваши данные по теплопотерям, температурам теплоносителя :)
 
вот делаю со.
думаю -ставить ли термоголовки или нет..как подключать радиаторы с металл американками или с пластиковыми кранами

трубы я так понимаю стаби экопластик или шото новое появились?
 
Выбор конвектора (факойла)

Здравствуйте форумчане,
очень нравиться отопление спрятанное в пол/стену, батареи все таки пережиток советского прошлого.
Вот только не могу определиться с производителем....
Кто что про них вообще знает и как правильно подобрать???
 
ага:))) Может все же "фанкойл"?!:)))))))

Как Вы шхуну назовете- так она и поплывет (с)

:))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу