Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Italclima
Suntermo (порекомендовали на Барабашово)
Mirado (порекомендовали в интрнет магазине, на Барабашово зафукали)
Bogemia
Koer (350\120) - в описании написано, что они идут сдвоенные

Думаю, под мои нужды нужно 10 секций.

Спасибо за аргументированные ответы )))
Я недавно покупал мирадо. Качество ужасное, правда узнал об этом только когда дома осмотрел, но они уже были установлены и сдать их было нельзя. Приняли только одну там был очевидный брак литья.
На другой квартире стоят альтермо(полтава) выглядят намного лучше.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Байпас не забудьте
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Интересует замена сабжа. По нароному говоря, хочу заменить старые чугунные батареи на новые... какие ещё не решил. Подключать буду к централизованному отоплению в центре города.

Бегло пройдясь по инету вижу что есть алюминевые, чугунные, стальные (в том числе стальные биметаллистеские).
В ноябре на крещение я "помылся" так шо запомню на всю жизнь, праввда не в проруби......., никогда не забуду этот день, рванула батарея биометалл, десять лет назад поменял , служила верой и правдой, покупал самую лучшую((( лопнула не на стыке. вырвало кусок при давлении примерно 8 атмасфер, . в квартиру не зайти было ноги обваривало, только в корридоре где у меня плитка была положена можно было стоять и черпать воду.. кипяток поднялся сантиметров на 15 все то что ниже от мебели до блоков питания а так же техника комп.сварилась к куям... документы рабочие лежавшие на полу пачками тоже сварились и меж пальцев выливались, пар стоял такой что стен не было видно, парная бани отдыхает...... врагу не прожелаешь. Потери произошли непоправимые((( что бы успокоится три дня бухал, соседи приютили спасибо им.. и куча соседей прибежали мне помогать вычерпывать кипяток, сами бы мы не справились.. вода бы в подъезд хлынула... а так в туалете один стал мы ему воду в ведрах цепочкой подавали, три часа ад длился, я чуть с ума не сошел от понимания того что происходит.. не верилось, что это со монй... технику жаль .. пипец.. ладно это в прошлом прехали уже.. щас ремонт делать буду полный и обои и покраска и двери хорошие из дерева и проводке частично всему тогда пипец настал.. Сейчас отключили отполение, решил снова поменять все батареи, что бы не рисковать и кое что переделать по отполению, естественно ремонт в квартире тоже после батарей, ...короче. Вызывал уже несколько сантехников тех что нормальные по отзывам мох друзей.., работы их видел, остановился на одном, он мне и хорошие полтавские утолщенные батареи посоветовал они и по качеству и по отзывым среди профиков щас лучшие ...если есть желание, сегодня он ко мне прийдет обговаривать рабочий процесс я точно узнаю какие.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

glebs расскажите по-подробней, какой фирмы батареи и какой кусок вырвало?
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

лопнула не на стыке. вырвало кусок при давлении примерно 8 атмасфер
Бывает... Недавно был случай, вырвало кран маевского на жилстроевских батареях типа Аккорд, фонтан бил в потолок в минус 18 на улице, но тут долбоеб не закрыл балконные двери в мороз.
Какой этаж?
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Четвертый. На десять минут из дома в банк вышли налоги заплатить, сосед звонит в панике, топим. Я удивился, не поверил, что мы...говорю у нас все краны закрыты, может выше нас. Оказывается он к верхним соседям уже сбегал, у них сухо. И тут мы запаниковали не на шутку. Бегом домой, бросили деньги в банке... нас там знают корешки потом забрали.... а дома пиздец полный....

glebs расскажите по-подробней, какой фирмы батареи и какой кусок вырвало?
батарею увез на дачу, секцию плохую сниму и сделаю тепловой обогреватель с остальных секций, маслом залью и вставлю электро тен, видел у друга удивился , мне понравилось, и масло и тены продают в строймаркете в комплекте с датчиком тепла, тены на любое количество секций есть, я и не знал о такой класной штуке.......
А Название моей старой батареи не помню, давно покупал.Но фото могу сделать рвануло меж стыков прям посередине вверху, сантехник сказал гидроудар.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

В ноябре на крещение я "помылся" так шо запомню на всю жизнь, праввда не в проруби......., никогда не забуду этот день, рванула батарея биометалл, десять лет назад поменял , служила верой и правдой, покупал самую лучшую((( лопнула не на стыке. вырвало кусок при давлении примерно 8 атмасфер, . в квартиру не зайти было ноги обваривало, только в корридоре где у меня плитка была положена можно было стоять и черпать воду.. кипяток поднялся сантиметров на 15 все то что ниже от мебели до блоков питания а так же техника комп.сварилась к куям... документы рабочие лежавшие на полу пачками тоже сварились и меж пальцев выливались, пар стоял такой что стен не было видно, парная бани отдыхает...... врагу не прожелаешь. Потери произошли непоправимые((( что бы успокоится три дня бухал, соседи приютили спасибо им.. и куча соседей прибежали мне помогать вычерпывать кипяток, сами бы мы не справились.. вода бы в подъезд хлынула... а так в туалете один стал мы ему воду в ведрах цепочкой подавали, три часа ад длился, я чуть с ума не сошел от понимания того что происходит.. не верилось, что это со монй... технику жаль .. пипец.. ладно это в прошлом прехали уже.. щас ремонт делать буду полный и обои и покраска и двери хорошие из дерева и проводке частично всему тогда пипец настал.. Сейчас отключили отполение, решил снова поменять все батареи, что бы не рисковать и кое что переделать по отполению, естественно ремонт в квартире тоже после батарей, ...короче. Вызывал уже несколько сантехников тех что нормальные по отзывам мох друзей.., работы их видел, остановился на одном, он мне и хорошие полтавские утолщенные батареи посоветовал они и по качеству и по отзывым среди профиков щас лучшие ...если есть желание, сегодня он ко мне прийдет обговаривать рабочий процесс я точно узнаю какие.

Ужасная ситуация, сочувствую Вам! Было бы хорошо узнать мнение профессионалов, что можно купить сейчас понадежнее. Очень опасаюсь подобной ситуации. Оставила бы и те что есть старючие и ужасные но крепкие советские батареи, но без снятия не поменять плитку и ремонт не сделать.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Ужасная ситуация, сочувствую Вам! Было бы хорошо узнать мнение профессионалов, что можно купить сейчас понадежнее.
Знаете как хорошо мне мой дружбан сказал, говорит, Скажи спасибо что бог так берет))) Мне понравилось, взял на вооружение эту фразу. А на счет батарей, только что узнал. Полтавские Фирма выпускающая "АЛЬТЕРМА" говорит семерку нужно брать. Надежные утолщенные, раз поставил и забыл... Те кто посоветовали реально отличные профики.. я их и приглашу делать и отзывы о них супер. Тем более только недавно видел их профессиональную работу. СУПЕР! Я теперь их клиент. Щас из квартиры все вывезу и к ним обращусь. Уже договорились.

крепкие советские батареи
они хоть и крепкие но теплоотдача у них куда хуже особенно в девятиэтажках труба с рефленкой, да труба там бесшовная не рванет но и тепла не добавит..., чугунные получше но старьё все равно , при возможности нужно менять....но только не дешевку, со многими после потопа разговаривал, почти каждый второй или затоплен был или сам кого то затопил, явление массовое как оказалось... и многие пострадали сразу после ремонта из за экономии или нерадивого подмастерья возамнившего из себя суперпрофессионала сантех работ.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

в биметалле вырывать нечего, там черняга облитая сплавом люминия..
разные бывают, есть так называемый "не полный" биметалл, без горизонтального стального коллектора.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Здравствуйте, господа специалисты.

Помогите с муками выбора радиатора отопления. После долгих раздумий, решила остановиться на биметалле. Батарея нужна под окно на кухню 9 кв м. Сейчас стоит длинная узкая советская гармошка. Под окном высота между подоконником и полом 60 см всего и интуитивно я понимаю, что радиатор, что выше 50 см туда не влезет. В интернете есть разные варианты на 300-350 мм высоты (=межосевое расстояние?). Что из этих вариантов, можно рассматривать для покупки, а что сразу откинуть? То, что Глобал самые самые, мне известно, но кусается цена.

Italclima
Suntermo (порекомендовали на Барабашово)
Mirado (порекомендовали в интрнет магазине, на Барабашово зафукали)
Bogemia
Koer (350\120) - в описании написано, что они идут сдвоенные

Думаю, под мои нужды нужно 10 секций.

Спасибо за аргументированные ответы )))

я на кухне поставил 4 секции, правда 500, все время прикручиваю от жары. Кухня стандартная в панельке . Я бы вам советовал секций 6, вполне хватит, ну если кухня не 15 м.кв. конечно.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Скажите Alltermo и Альтермо это разные бренды и производители? Насколько я вижу, Альтермо 7 только высотой более 50 см выпускают, что не подходит под подоконник в 60 см (((
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

разные

стоят Альтермо, нужно еще докупить.. но смотрю появились отзывы не очень
хотя я доволен.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Радиатор Royal Thermo Vittoria 350/80 10 секций - 2 565 грн

Потяните?
Хорошие? Сейчас выбираю себе батареи как раз. Чтобы оптимально цена\качество.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Менял 2а года назад отопление в сталинке (самотек), над батареями я как раз не заморачивался - взял не плохой китай, биметалл... красиво, добротно, плюс была цена производителя на закупке (вписали мой заказ в оптовую партию). Будут проблемы или разонравятся - снял и выкинул. А вот над трубами, сгонами и кранами я заморочился - брал базальтовые белые, с трудом нашел. Краны Valtec, привозил сам, не знаю есть ли в Украине. Трубы 25е, 3/4 -краны. Окна 1.8*1.8м - ставил по 12 секций, это оптимально, больше не нужно, меньше тоже). Отопление, как и проводка - такая фундаментальная вещь - нужно один раз сделать хорошо (и походу дорого)
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Что сейчас берут? Осенью собираюсь менять старые железные батареи ибо топят ппц, а их хрен прикрутишь. По рынку походил мирадо элеганс или диво посмотрел на их не внушают они доверия
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Меняю отопительный газовый котел с напольного на подвесной, нужно заново перепаять обвязку котла. Может кто подскажет, какая сейчас норм пластик. труба и где купить вместе с кранами и прочими фитингами?
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

разные

стоят Альтермо, нужно еще докупить.. но смотрю появились отзывы не очень
хотя я доволен.
сам спросил, сам ответил:D может кому пригодиться
взял все те же Альтермо ЛРБ, с виду все как и раньше.
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Здравствуйте! Сам выбирал наверное целый месяц, читал куча форумов и тд. В итоге выбрал Fondital alustal и giacomini краны по-моему 951!
 
Re: Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Здравствуйте! Сам выбирал наверное целый месяц, читал куча форумов и тд. В итоге выбрал Fondital alusta

По каким параметрам выбирали? Был в эпицентре реально один кал, все кривое, тонкое.... Роял термо в том же числе.. Из того что советовали это Fondital 350грн и xtremo 290грн, последний ничем не хуже и дешевле, НО, почти везде закончился. Самый минимум это Полтава альтермо
 
Назад
Зверху Знизу