Не взрывай ей моск. Ведь она не понимает, что для того, чтобы добраться к чьим либо счетам в банке, нужно уголовное производство и решение суда по нему. Так это даже в одной стране. А получить сведения из банка другой страны, так вообще ещё тот геморой.
Сомневаюсь, что налоговая служба Украины должна давать информацию об уплате налогов в Украине, физическим лицом, гражданином Украины, иностранному государству без веских и аргументированных причин.
Вы себе противоречите. Средства на банковских счетах не определяются как "имущество". Именно они и попадают под определение "банковская тайна". И кстати - уплата налогов в своей стране, тоже "банковская тайна".
Конечно реальность. Но если у немцев есть сведения, что человек пользуется украинской пенсией, получая пособие в Германии. Считается даже оплата коммуналки с украинской карточки в Украине. Но такие сведения - распечатки движения денег по вашим счётам и суммы депозитов в банках, немцы могут получить только по вашим распечаткам онлайн банкинга, лично от вас самих. Просто по запросу в банк, даже если будут знать в какой банк давать запрос, не получат без решения суда. Да и с судом будут проблемы - запрос то в банк другого государства. Решение какого суда, на каком основании вынесенное, какой страны будет правомочно? Вот я к примеру хз по этому поводу.