Отношение к украинской диаспоре

Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)


Во всем мире диаспора помогает своей Родине. Армяне, грузины, китайцы( эти вообще безумные бабки инвестируют в китай)...и только экономическим беженцам из украины, называющим себя диаспорой, нужно еще и помогать..и помогали(!)..тьху
 
Во всем мире диаспора помогает своей Родине. Армяне, грузины, китайцы( эти вообще безумные бабки инвестируют в китай)...и только экономическим беженцам из украины, называющим себя диаспорой, нужно еще и помогать..и помогали(!)..тьху
Я,к сожалению, обєтом ничо не знал и не задумывался. Но иммигранты из Китая или Вьетнама скорее напоминают десант, призванный окопаться и закрепиться до подхода основных сил.
Было бы логично государству поддерживать их вполне даже основательно. Их государствам :) С их стороны это - экспансия.
А от нас просто разбегаются, как тараканы :)
 
Я,к сожалению, обєтом ничо не знал и не задумывался. Но иммигранты из Китая или Вьетнама скорее напоминают десант, призванный окопаться и закрепиться до подхода основных сил.
Было бы логично государству поддерживать их вполне даже основательно. Их государствам :) С их стороны это - экспансия.
А от нас просто разбегаются, как тараканы :)
Стас, диаспора китайцев являлась в первое десятилетие основным вкладчиком в экономику Китая. Иммигранты Вьетнама, окопавшиеся на Барабане, вкладывают миллионы во Вьетнам ( могу дать конкретные ссылки на конкретного чела, создавшего целую империю отдыха во Вьетнаме на бабки с Барабана.)
И только наши рагули "чэкають" вид проданной ими за долляры Нэньки. Говноеды, еще раз тьху.
А то, что разбегается ...скажи, вот когда продажная бабенка уходит к другому..разве это плохо для того, от кого она ушла? Я не о тех, кто выехал работать и вернуться планирует, и бабки шлет, и дома тут строит
 
Останнє редагування:
Стасичка, я бы на вашем месте подумывал бы сделать как наши канадские соотечественники. Съебать туда же. Во-первых, вы лишите эту страну ваших налогов - и заставите думать созидательно. Во-вторых ваши дети вырастут в нормальной среде и увидят нормальную жизнь. В третьих, на ваши деньги не будут выплачиваться субсидии диаспоре, МВФ и пр.
Знаете, всерьёз подумывал об этом, благо моя специальность там котируется. Пока не пообщался с милыми людьми - канадцами.
Чес-слово, они более иные, чем если б имели дополнительную пару конечностей.
Да и - какого? Я б с куда большей радостью поспособствовал всем мешающим - в Канаду, или ещё куда. Я правда люблю свою страну. Уж скорее, кажется, научусь вести натуральное хозяйство, и свалю "в деревню, в глушь, в Саратов", обложусь пулемётами и - буду со всеми дружить. Через поле. :)

Стас, диаспора китайцев являлась в первое десятилетие основным вкладчиком в экономику Китая. Иммигранты Вьетнама, окопавшиеся на Барабане, вкладывают миллионы во Вьетнам ( могу дать конкретные ссылки на конкретного чела, создавшего целую империю отдыха во Вьетнаме на бабки с Барабана.)
И только наши рагули "чэкають" вид проданной ими за долляры Нэньки. Говноеды, еще раз тьху.
А то, что разбегается ...скажи, вот когда продажная бабенка уходит к другому..разве это плохо для того, от кого она ушла? Я не о тех, кто выехал работать и вернутся планирует
:) Угу. Аллегория понятна.
В общем, от того что люди уезжают ничо не меняется. Кто может работать - работает. Кто не может - любит Родину. За деньги, по возможности.
 
уехавшие сами выбрали себе дорогу. поехали за лучшим? получили его? с хера-ли помощи просить. а грустно стало, приедь обратно и развивай свою украину. или приедь купи "кобзаря",пивныка- свистульку, вышиванку и пиздуй над ними плакать на чужбину дальше. нахуй ты такой патриот нужен.
 
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)
Это был их выбор. Я его уважаю и поддерживаю.
Правильно сделали.
Теперь они отрезанны ломоть. Вот и все.
Не понятна причина недоразумения.
 
ТС, а новость прочитать?
Жалуется не диаспора, а какие-то людишки, которые теперь не смогут на халяву за границу смотаться.
Вообще странно - отношение к диаспоре. Холить и лелеять надо диаспору как делают китайцы да вьетнамцы. Все эти координационные советы и "громадськi органiзацii" и нужны для того, чтоб люди не забывали откуда они. Не, в случае с Украиной все понятно - поехал, и хуй с ним - что собственно и читается в большинстве постов. А казалось бы Китаю - с чего бы заботиться, их же дохера? Ан нет, и газеты, и встречи, и вечеринки. А потом хопа - и в Китае полно специалистов, и технологии откуда-то беруться. Да что там Китай - со мной училась турчанка - после ПхД она уехала в Турцию и стала профессором практически сразу, и с зарплатой и с уважением.
Не будет таких вот сюсюканий с диаспорой - хуй а не специалисты, хуй а не технологии. Но в нынешних реалиях - действительно, нахер они не нужны, еще не все разворовано. Так что можно забить на них. Потом как всегда - жареный петух и т.п.
 
а что хотите услышать?:D
Не, ну я, конечно, хотел бы примерно так: волевым решением правящей партии и правительства все средства, сэкономленные на диаспоре, направленны на развитие научно-технического потенциала страны. К примеру.
:D да хоть бы уж куда-нибудь, абы - в развитие своего. Иностранцев ещё спонсировать...
Стась, ты , если шо, маякни))
Установлю свою линию обороны в соседнем окопе) Будем дружить пулеметами..тьху..семьями)
:угу: Авжэж. Вона, говорят, хохлы совместно ничо делать не могут. Ещё как.
ТС, а новость прочитать?
Жалуется не диаспора, а какие-то людишки, которые теперь не смогут на халяву за границу смотаться.
Вообще странно - отношение к диаспоре. Холить и лелеять надо диаспору как делают китайцы да вьетнамцы. Все эти координационные советы и "громадськi органiзацii" и нужны для того, чтоб люди не забывали откуда они. Не, в случае с Украиной все понятно - поехал, и хуй с ним - что собственно и читается в большинстве постов. А казалось бы Китаю - с чего бы заботиться, их же дохера? Ан нет, и газеты, и встречи, и вечеринки. А потом хопа - и в Китае полно специалистов, и технологии откуда-то беруться. Да что там Китай - со мной училась турчанка - после ПхД она уехала в Турцию и стала профессором практически сразу, и с зарплатой и с уважением.
Не будет таких вот сюсюканий с диаспорой - хуй а не специалисты, хуй а не технологии. Но в нынешних реалиях - действительно, нахер они не нужны, еще не все разворовано. Так что можно забить на них. Потом как всегда - жареный петух и т.п.
Я прочёл. И жалуются "Лідери молодіжних організацій діаспори з 20-ти країн світу, у тому числі з Канади, Росії, США, Польщі, Словаччини, Сербії, Румунії, Чехії, Болгарії, країн Балтії, на своєму форуму у Львові..." и "Українська Всесвітня Координаційна Рада – міжнародна громадська організація, що об’єднує українські громадські організації закордоном".
Если это - не диаспора, то я уж и не знаю, что Вы под энтим словом понимаете.
Что до западных специалистов, а нах они нам тут надобны? В стране с умирающим производством? Тут не понятно совершенно, какая специальность может быть затребована через год. А западное ВО готовит специалистов т.н. предметного знания. Кому они тут надобны?
Китай привлёк инвесторов. И производство иностранное. Я не вижу никаких параллелей с Украиной.
К тому ж, одно дело выучить своих. А привлекать чужих, а эмигранты - уже таки-да, - вкладывать в чужую страну.
Не-не. Вы там - сами, а мы тут - тоже разберёмся.
Это был их выбор. Я его уважаю и поддерживаю.
Правильно сделали.
Теперь они отрезанны ломоть. Вот и все.
Не понятна причина недоразумения.
деньги. Как обычно. Диаспору финансировали. Вероятно, использовали для отмывания бюджетных денег. Во всяком случае, такие намёки были.
 
Останнє редагування:
Деньги, которые были(или не были) выделены какой-либо диаспоре, не касаются населения ровно также, как и собственно, бюджетные средства, которые к народу идут сквозь плотный строй дерибана, так, что в результате до народа докатывается только задолженность по зарплате госслужащим, повышение пенсии на 6 грн, и та самая тысячас "обманутым СССР", так вот это я все к чему. Возгласы в теме, о том, как какая-то диаспора "в край оборзела", и о том, что "хер им, а не деньги", очердной раз показывает бедственность положения в самой стране, потому что люди, от жизни тяжелой, ведут себя как звери.
 
К тому ж, одно дело выучить своих. А привлекать чужих, а эмигранты - уже таки-да, - вкладывать в чужую страну.
Не-не. Вы там - сами, а мы тут - тоже разберёмся.
Когда вашими богами выводятся деньги в оффшоры и покупаются производства и недвижимость за рубежом, я так понял, это волевое решение народа, чтобы диаспоре ничего не досталось?
Когда деятельность ваших богов привела к тому, что для того чтобы выехать в страну, не намного обогнавшую Украину в развитии, вам приходится предоставлять все мыслимые и немыслимые документы и терпеть насмешки на таможне, это вы тоже типа разобрались волевыми решениями?
Повторю еще раз что такое диаспора на примере корейцев, филипинцев и украинцев.
Это - бесплатный детский сад, медицинская, юридическая помощь, временная крыша над головой и тарелка супа для нуждающихся. Это общие праздники, воскресные мессы в церкви, поэтические и другие конкурсы.
И, кстати, замечу второй раз для тех, кто в первый не прочитал все вышеперечисленное предоставляется также и украинцам - не членам диаспоры и не делающим свои взносы.
Т.к моя жена аккредитованный переводчик в отделе помощи иностранцам при муниципалитете (замечу, работа бесплатная 12 часов в неделю), она может рассказать немало "веселеньких" историй о том как освобождали тетенек и девушек - гражданок Украины из сексуального и тупо обычного рабства. А в это время в консульстве по прежнему никто не брал трубку, и людей отправляли домой коштом Италии. А пока шли разбирательства жили они коштом диаспоры. Как очень крутые дяденьки-туристы напивались и попадали в полицию и к ним приезжал опять таки бесплатный переводчик - волонтер, а не представитель консульства.
И так ли уж вы уверенны, когда расписываетесь за всех "сами разберемся", что остальные 45 миллионов тоже готовы закрыться в уничтожаемой бандитами стране и не контактировать с внешним миром?

Возгласы в теме, о том, как какая-то диаспора "в край оборзела", и о том, что "хер им, а не деньги", очердной раз показывает бедственность положения в самой стране, потому что люди, от жизни тяжелой, ведут себя как звери.
Согласен на все 100%. Осталось в своих бедах только диаспору обвинять.
 
Я прочёл. И жалуются "Лідери молодіжних організацій діаспори з 20-ти країн світу, у тому числі з Канади, Росії, США, Польщі, Словаччини, Сербії, Румунії, Чехії, Болгарії, країн Балтії, на своєму форуму у Львові..." и "Українська Всесвітня Координаційна Рада – міжнародна громадська організація, що об’єднує українські громадські організації закордоном".
Если это - не диаспора, то я уж и не знаю, что Вы под энтим словом понимаете.

Жалуются лидеры - грубо говоря сотрудники института, призванного объединять людей. Объединять в целях государства Украина, а не собственно диаспоры. Диаспоре (людям) пенсион бюджетный не назначают, не правда ли?

Что до западных специалистов, а нах они нам тут надобны? В стране с умирающим производством? Тут не понятно совершенно, какая специальность может быть затребована через год. А западное ВО готовит специалистов т.н. предметного знания. Кому они тут надобны?

Я о том же.

Не-не. Вы там - сами, а мы тут - тоже разберёмся.

Вот тогда будет жареный петух, а институт поддержки диаспоры будет уничтожен.
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)
совершенно с вами согласен!!!:клас: они называют себя украинцами, потому что их пра пра прадеды жили на Украине... но они же, диаспора , живут за богрум и не знают как у нас живётся, как дышется!!!! они тока пиздят и пиздят красивые слова , что мол Украина - батькивщина, нэнька ридна, патриотов строят из себя из-за бугра, а бросить всё , продать закордонное имущество и вернутся на Украину кишка тонка!!! как говорят мои друзья и знакомые, проживающие за границей, в частности в Германии - " я никогда в жизни не вернусь на Украину...." ... " когда прилетаешь на самолёте в Борисполь и сходишь с трапа уже ощущается совершенно другая атмосфера"... поэтому пошли они все в жо... эта диаспора!!!
 
Деньги, которые были(или не были) выделены какой-либо диаспоре, не касаются населения ровно также, как и собственно, бюджетные средства, которые к народу идут сквозь плотный строй дерибана, так, что в результате до народа докатывается только задолженность по зарплате госслужащим, повышение пенсии на 6 грн, и та самая тысячас "обманутым СССР", так вот это я все к чему. Возгласы в теме, о том, как какая-то диаспора "в край оборзела", и о том, что "хер им, а не деньги", очердной раз показывает бедственность положения в самой стране, потому что люди, от жизни тяжелой, ведут себя как звери.
Золотые слова.
Поясните, пожалуйста, из каких соображений следует государству следует выделять деньги на молодёжь, которая к жизни государства не имеет никакого отношения?
Из каких по-Вашему денег были выделены средства отой диаспоре? Как они в бюджет поступили? Откель?
Если уж иноземные украинцы так любят Украину, ну и пусть вкладывают. А то ишь, ругать только. Если всё знаете о правительстве, финансируйте целево. Культурное развитие, скажем. О бедственном положении которого неоднократно уж головой качали.
Бюджет налогами пополняется. Это деньги, заработанные украинцами. Потому украинцев прямо касается, куда они пойдут. А не "не касаются". Ага.
 
я вообще не верю что их украинское государство вообще финансировало
под этим предлогом можно деньги спижженные у нас с вами переправлять за бугор и надёжно прятать, что то типо отмывания денег!!!
 
...так ли уж вы уверенны, когда расписываетесь за всех "сами разберемся", что остальные 45 миллионов тоже готовы закрыться в уничтожаемой бандитами стране и не контактировать с внешним миром?
...Согласен на все 100%. Осталось в своих бедах только диаспору обвинять.
Хотите голосовалку увидеть? :)
Я не приплетаю, заметьте, в конкретную тему украинское правительство, оффшоры, коррупцию и пр.
Все беды - в других темах. Я готов официально заявить, что в сезонных вспышках гриппа украинская диаспора не виновна. Теперь - справедливо?

Вы дали интересную информацию. По работе оной диаспоры на благо и во имя этнических уз. Я уважаю волонтёров и возможно - возможно - в результате обсуждения поменяю своё мнение о бестолковости поддержки оных организаций.
Только в тех меморандумах, что попали мне на глаза и послужили причиной создания темы, указаны вполне себе конкретные цели - поддержка развития "украинской" молодёжи, которая и украинской не является. Они - каким боком к благу отечества? Ответствуйте.
 
Если уж иноземные украинцы так любят Украину, ну и пусть вкладывают. А то ишь, ругать только. Если всё знаете о правительстве, финансируйте целево. Культурное развитие, скажем. О бедственном положении которого неоднократно уж головой качали.

Щаз, разбежался и профинансировал. Вот вы все недовольные кучкуйтесь и вместо того, чтобы из глотки друг у друга вырывать, финансируйте что хотите и как хотите.
Если шо, я готов, как представитель диаспоры, быть причиной всех ваших бед - с меня не убудет
 
Вот тогда будет жареный петух, а институт поддержки диаспоры будет уничтожен.
Не будет. Диаспора, любая, поддерживает сама себя. В условиях, приближенным к боевым, расцветают кредитные союзы и люди вспоминают о взаимной поддержке и общем благополучии. Потому что кругом - враги.
Государство обычно поддерживает за рубежом конкретных людей, в погонах. И никого боле.

Щаз, разбежался и профинансировал. Вот вы все недовольные кучкуйтесь и вместо того, чтобы из глотки друг у друга вырывать, финансируйте что хотите и как хотите.
Если шо, я готов, как представитель диаспоры, быть причиной всех ваших бед - с меня не убудет
Так. А как Вы развиваете оную культуру?
 
Только в тех меморандумах, что попали мне на глаза и послужили причиной создания темы, указаны вполне себе конкретные цели - поддержка развития "украинской" молодёжи, которая и украинской не является. Они - каким боком к благу отечества? Ответствуйте.
Я думаю, что дети харьковских русских, армян и евреев тоже не являются украинской молодежью и что по вашему нужно делать? Убивать младенцев? Сжечь синагогу?

Так. А как Вы развиваете оную культуру?
Я на ваш же вопрос в другой теме отвечал - деньгами и организацией. Не пою, не танцую, стихов не пишу. Супруга делает несомненно больше.

Встречный вопрос: а что вы знаете о жизнедеятельности украинской диаспоры?
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)

Мое лично - резко отрицательное. Уехали - спасибо, меньше народа - больше кислорода. А вот советовать там что-то или лезть сюда в разборки - ну уж нет, идите нахуй.
 
Назад
Зверху Знизу