Отношение к украинской диаспоре

Кончно мешаешь тебя еще дотировать надо, ведь ты теперь не просто гавнюк который съебал за лучшей жизнью. Ты теперь называешся громким словом диаспора, и тянешь с нищей страны денежные средства непонятно на что. Кстати что там у вас с культурой, и много ли желающих приобщиться?

Дядь, а ты шел бы нахуй. Ни нищий ты ни деньги из нищей страны мне не нужны были. Не брал даже когда полагались. С культурой у нас нормально, в отличие от тебя. Поздно тебе уже приобщаться.
 
Дядь, а ты шел бы нахуй. Ни нищий ты ни деньги из нищей страны мне не нужны были. Не брал даже когда полагались. С культурой у нас нормально, в отличие от тебя. Поздно тебе уже приобщаться.
А с какого Вы здесь отираетесь, серед наволочі української?
Я вообще не понимаю, с чего Вы завелись.
Мне сугубо неприятны люди, которым ТАМ нечем гордиться кроме своей якобы национальной принадлежности. И которые с этого ещё хотят и денег срубить. Вы-то тут каким боком?
 
А каким, позвольте, образом Вы развиваете нечто украинское хрен зна где?
И - для кого?
Для бескультурных украинцев? Кому оно надо, то что Вы делаете? Кем оно востребовано? Потому шо, если не востребовано, то всё что Вы делаете, это - не для культуры. Это - для Вас лично. Особисто, щоб державною :)

Странный вопрос, я бы кривил душой, говоря, что в первую очередь делаю что-то не для себя, а для абстрактного кого-то. Повторяю, никто никому ничего не навязывает, а если народ приходит, организовывает и чувствует себя хорошо, то почему бы нет. Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чем плохо?
Кстати, вот же ебанатизм какой. Корейская, Японская, Филлипинская и др. диаспоры Италии и правда финансируются своими государствами - любо дорого посмотреть. Мы же все делаем своими силами.

А с какого Вы здесь отираетесь, серед наволочі української?
Я вообще не понимаю, с чего Вы завелись.
Мне сугубо неприятны люди, которым ТАМ нечем гордиться кроме своей якобы национальной принадлежности. И которые с этого ещё хотят и денег срубить. Вы-то тут каким боком?

Поскольку я официально член украинской диаспоры в Риме. А тема ваша как называется?
 
Странный вопрос, я бы кривил душой, говоря, что в первую очередь делаю что-то не для себя, а для абстрактного кого-то. Повторяю, никто никому ничего не навязывает, а если народ приходит, организовывает и чувствует себя хорошо, то почему бы нет. Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чем плохо?
Кстати, вот же ебанатизм какой. Корейская, Японская, Филлипинская и др. диаспоры Италии и правда финансируются своими государствами - любо дорого посмотреть. Мы же все делаем своими силами.
Да заради Бога.
Общался с чудными людьми, потомками украинцев из Канады.Приехали в Харьков за свои деньги пообщаться с украинцами и научить кого английскому. Волонтёры.
Мне понравились. Хоть и почувствовал, насколько мы разные люди. Ага.

Поскольку я официально член украинской диаспоры в Риме. А тема ваша как называется?
А по фактажу? :) Вы таки-относитесь к диаспоре. Потому мнение Ваше чересчур субъективно. Вы восприняли всё как - личное.
А у меня - конкретный вопрос. Почему Украина дотирует иностранцев.
 
Да заради Бога.
Общался с чудными людьми, потомками украинцев из Канады.Приехали в Харьков за свои деньги пообщаться с украинцами и научить кого английскому. Волонтёры.
Мне понравились. Хоть и почувствовал, насколько мы разные люди. Ага.

Да не в этом дело. У соотечественников даже не эмигрантов иногда случаются серьезные проблемы как в Италии, так и в других странах. И будь то либо нарушение визового режима либо ни дай бог болезнь или смерть - существуют волонтерские организации, где работают люди, выходцы из разных стран, которые в любое время дня или ночи приезжают на помощь, заметь бесплатно. А офис, телефоны и т.д оплачивает бюджет Италии. Для прикола рекомендую попробовать дозвониться в любое из украинских консульств и попросить помощи.

Почему Украина дотирует иностранцев.
Так вот было бы неплохо, если бы хоть эту деятельность хоть как-то дотировали. А зачем тогда содержат посольства и консульства - встречный вопрос.
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)

А армяне, например?
 
Кстати, вот же ебанатизм какой. Корейская, Японская, Филлипинская и др. диаспоры Италии и правда финансируются своими государствами - любо дорого посмотреть. Мы же все делаем своими силами.

А ты планируешь когда-либо вернуться на Украину?
 
Так вот было бы неплохо, если бы хоть эту деятельность хоть как-то дотировали. А зачем тогда содержат посольства и консульства - встречный вопрос.
Для защиты граждан Украины и интересов государства вне страны. Никак не для защиты интересов (хоть материальных, хоть каких) иных каких желающих того субъектов.

А армяне, например?
:D т.т.т., не к ночи, зарадибога...
 
Для защиты граждан Украины и интересов государства вне страны. Никак не для защиты интересов (хоть материальных, хоть каких) иных каких желающих того субъектов.

Я, к сожалению, убил фотку моего последнего похода в консульство Украины. Так вот, поверь мне на слово, ты бы очень удивился, увидев как защищаются интересы граждан Украины.
 
Для защиты граждан Украины и интересов государства вне страны. Никак не для защиты интересов (хоть материальных, хоть каких) иных каких желающих того субъектов.


:D т.т.т., не к ночи, зарадибога...

Вообще, все эти диаспоры - жалкие пешки шпионских войн.
 
А ты планируешь когда-либо вернуться на Украину?

Итальянцем уж 100% не стану.:)
Почему нет, вернулся бы. Но в данное время даже думать об этом не хочу.

А армяне, например?

Армянскую диаспору харьковчане 5 лет содержали и не жаловались:D
 
Я, к сожалению, убил фотку моего последнего похода в консульство Украины. Так вот, поверь мне на слово, ты бы очень удивился, увидев как защищаются интересы граждан Украины.

не удивимся. :) здесь то же самое.

А что учить? Пусть переедут сюда и карты им в руки!

+1.
Умерла, так умерла. А то эта традиция жеппу рвать за гражданство чужой страны и при этом быть поцреотом Украины, заложенная еще классиком Тарасом Григорьевичем Шевченко, выдает некоторую непоследовательность, имхо.
 
Я, к сожалению, убил фотку моего последнего похода в консульство Украины. Так вот, поверь мне на слово, ты бы очень удивился, увидев как защищаются интересы граждан Украины.
Я знаю. Но ты ж спросил: для чего. Ага. Так вот, по идее - как раз именно для защиты интересов Украины и украинцев. Не эмигрантов. По идее.
Эмигранты - что называется, отрезанный ломоть.
Вы стали гражданами другой страны. Вы же не платите налогов Украине. Ну чего вдруг надеяться на финансирование? Где логика?
 
Ну чего вдруг надеяться на финансирование? Где логика?
Ну я же ответил на прошлой странице

Ну, наверное, привыкли за 5 лет правления пчеловода, у которого жена из укр. диаспоры гроши, необлагаемые налогами получать. а Бандюковичу сподручней диаспору Панамы и Кипра поддерживать
вот
 
Недолюбливаю. За их любовь к вказивкам как жить. И за то что они себя считают офигеть какими настоящими украинцами.
С уютного дивана, с банкой пива, всегда легко трындеть как надо пробивать по воротам.
 
А я, простите, не вразумел. Расшифруйте, пожалуйста.

Что объяснить? Что денежные поступления в благотворительные организации не облагаются налогами? Или что Катерина Ющенко родом из США?
 
Как по мне, они - ну никак не украинцы.
Ну я как полагаю. Уехали. Никто их из страны не гнал. Сами. И кто им доктор? В жизни страны никаким боком участия не принимают. Ни культурно, ни экономически. Собственно, это чаще всего - ассимилировавшие эмигранты, плохо даже понимающие, не то что говорящие по-украински. Которые, тем не менее, претендуют (на мой взгляд - нонсенс) на управление страной - голосовать им подать. Причём, часто - незаконно. Потому что имеют украинское гражданство - вторым.
Так, оказывается, украинское государство их ещё и дотирует.
"Украинцев". Не местных.
"Діаспора поскаржилась, що Україна повністю припинила її фінансування..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Обидели мышку.
Что скажете, камрады? :)

я еще могу понять какое отношение имеют к стране "заробитчане", но при чем тут эмигранты? впрочем , меня всегда удивляла их активная позиция к событиям на бывшей родине. нет, то есть конечно, никто не запрещает за родные края переживать всей душой. но, простите, уже не паспортом.
пс: отоб я себе голову забивала, пригрев жопу де-нить в европе:D

"з боку Української держави не було зроблено жодного кроку для підтримки та розвитку відносин з українською молоддю діаспори, а зокрема не розроблено комплексну програму по роботі з молоддю діаспори, не створено окремого органу центральної влади по роботі з закордонними українцями, а також не створено відповідного державного фонду для фінансування програм...
молодь діаспори ініціює створення та затвердження на державному рівні комплексної програми "Молодь діаспори", яка б сприяла розвитку молоді закордонного українства..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Это не шутка. Они всерьёз требуют, чтобы Украина вкладывала деньги в развитие внеукраинской украинской молодёжи. Ага.

почему они вообще себя называют украинцами? если большая их часть - евреи).
 
Что объяснить? Что денежные поступления в благотворительные организации не облагаются налогами? Или что Катерина Ющенко родом из США?
Вы хотите аргументировать возможностью чудно тырить из бюджета деньги?



я еще могу понять какое отношение имеют к стране "заробитчане", но при чем тут эмигранты? впрочем , меня всегда удивляла их активная позиция к событиям на бывшей родине. нет, то есть конечно, никто не запрещает за родные края переживать всей душой. но, простите, уже не паспортом.
пс: отоб я себе голову забивала, пригрев жопу де-нить в европе:D
Как правило, никто из успешно реализовавшихся эмигрантов и не парится. Мои друзья и приятели регулярно приезжают потрепаться (друг, пока не женился, по два раза в год из Нью-Йорка прилетал), но никаким боком не желали иметь ничо общего с украинскими общинами и эмигрантскими общественными организациями.
Им и так хорошо кормят
почему они вообще себя называют украинцами? если большая их часть - евреи).
Они именуют себя этническими украинцами. Как бы забывая, что этнос подразумевает общность территории. :) Если им так удобно, то - отчего нет? Но, как говорит Станк: "денег не дам" :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу