Отношение к украинской диаспоре

...Как им это сделать?
Кто может дать гарантии, что вложенное не украдут на второй день государевы люди?..:D
Та помилуйте :) То я шучу так.
Я понимаю и уважаю стремление помогать тем, кому можете. Адресно, конечно. Тутэчкы, в Харькове же, у меня знакомые есть. Семья, оба - компьютерщики. Хорошие. Ага. Собирали некоторое время на какой-то суровый прибор в областной гинекологический центр. Умные люди - сами купили и дали. Не деньги, нет :)
Причём, сказать чтобы это - прерогатива ПР... Ещё лет 10-15 назад знакомый получил европейский грант. Так узнал он об этом сначала от "крыши", которая к нему подкатила с требованием мзды. А он - ни сном, ни духом. Анекдот просто.
Сын Азарова и прочая даунбасская нечисть об этом знают?
Да какие они украинцы? :D Они - бандиты. То - понятие интернациональное. Безродные космополиты :)

Единственное, что делает человека членом этноса - его самоосознание таковым. Плюс - культура. Ага. Мне очень жаль, конечно, что много хороших людей поуехало. Но я понимаю. Причины.
 
И чё теперь, дяди? Вы полагаете, это делает вас украинцами?
Гражданство вы потеряли, приняв другое - в Украине запрещено двойное гражданство.
Вы читали Закон Украины о гражданстве? Внимательно читали? Похоже что нет.

В Законе сказано, что добровольно приняв другое гражданство, носитель гражданства Украины его теряет. Но не автоматически, а по своему личному заявлению на имя Президента Украины. При этом заплатив немаленькую пошлину - где-то 700 долларов. (Почему не гривен - х.з.) То есть приобретя гражданство другого государства, гражданин Украины остаётся таковым до тех пор, пока он сам не пожелает отказаться от украинского гражданства.

Поэтому ваши досужие размышлениия имеют смысл, но лишены юридической базы.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Расскажите мне, что это не помощь и вообще так не считается :D
Это считается как экспорт. Экспорт труда "заробытчан".
 
Останнє редагування:
Та помилуйте :) То я шучу так.
Я понимаю и уважаю стремление помогать тем, кому можете. Адресно, конечно. Тутэчкы, в Харькове же, у меня знакомые есть. Семья, оба - компьютерщики. Хорошие. Ага. Собирали некоторое время на какой-то суровый прибор в областной гинекологический центр. Умные люди - сами купили и дали. Не деньги, нет :)

Человек как раз занимается адресной помощью -- адресно помогает нашим гражданам, попавшим в неприятности за рубежом.

Я уверен, была бы возможность сюда вкладывать деньги, их бы вкладывали, причём далеко не только наши сограждане из-за границы. Причины, по которым этого нет и не будет, проистекают отнюдь не из-за рубежа.

Причём, сказать чтобы это - прерогатива ПР... Ещё лет 10-15 назад знакомый получил европейский грант. Так узнал он об этом сначала от "крыши", которая к нему подкатила с требованием мзды. А он - ни сном, ни духом. Анекдот просто.

У нас многое вроде бы и не прерогатива ПР, но последние 3 года усилилось многократно.

Да какие они украинцы? :D Они - бандиты. То - понятие интернациональное. Безродные космополиты :)

А вот так это видят в некоторых других странах:

-- А-а, так вот какая колония вам нужна, мистер Брок,-- произнес Купер.-- А я-то думал, что у Британской Империи,-- он ловко сплюнул,-- таких колоний уже достаточно.

Рука Брока незаметно передвинулась ближе к ножу.

-- Вы плюнули, потому что у вас запершило в горле, или вы плюнули на Империю?..

Тайлеру Броку было под пятьдесят. Это был одноглазый исполин, твердый и несокрушимый, как железо, которое ему в дни юности приходилось разносить по покупателям в Ливерпуле, ловкий, сильный и опасный, как торговые суда, несущие по двадцать пушек, на которых он мальчишкой сбежал из дома и которыми со временем сам стал управлять как глава торгового дома "Брок и сыновья". Одевался он богато, рукоятку ножа, висевшего у пояса, украшали драгоценные камни. Его волосы уже поседели, начинала седеть и борода.

-- День сегодня выдался холодный, мистер Брок,-- быстро проговорил Тиллман, злясь в душе на своего молодого партнера за его несдержанный язык. Брок не из тех людей, которых можно дразнить удовольствия ради, а они пока не могут позволить себе открыто враждовать с ним.-- Ветер прямо до самых костей пробирает, а, Джефф?

Купер коротко кивнул. Однако глаз не опустил и по-прежнему продолжал смотреть на Брока. Ножа у него не было, но в кармане он носил "дерринджер". Одного роста с Броком, он был не так широк в плечах -- и не боялся никого на свете.

-- Я дам вам один совет, мистер Купер,-- тяжелым голосом произнес Брок.-- Лучше вам не плеваться слишком часто после слов "Британская Империя". А то найдутся люди, которые могут и не спросить, какие у вас были намерения.

Можно теперь сравнить, где они, а где мы.

Это считается как экспорт. Экспорт труда "заробытчан".

Надо ещё глянуть, какой процент "заробытчан" хочет "заробыты" и вернуться назад -- это экспорт труда.

А какой процент хочет остаться там, куда уехал.
 
Вы читали Закон Украины о гражданстве? Внимательно читали? Похоже что нет.
В Законе сказано, что добровольно приняв другое гражданство, носитель гражданства Украины его теряет. Но не автоматически, а по своему личному заявлению на имя Президента Украины. При этом заплатив немаленькую пошлину - где-то 700 долларов. (Почему не гривен - х.з.) То есть приобретя гражданство другого государства, гражданин Украины остаётся таковым до тех пор, пока он сам не пожелает отказаться от украинского гражданства.
Поэтому ваши досужие размышлениия имеют смысл, но лишены юридической базы
Трактовать писанное можете как хотите. А с точки зрения наших, украинских, юристов, люди, принявшие гражданство иной страны, не лишившись при этом украинского, являются гражданами Украины. И, если здесь примут закон об уголовной ответственности (к примеру), гореть вам всем в геенне огненной. Если, конечно, украинская фемида до вас доберётся. А такой проект закона кажись есть.
Т.е., нарушители вы. Как есть - бандиты :)

Но, таки-да, Вы правы. Я заблуждался, полагая, что эмигранты автоматически лишаются гражданства.
 
Останнє редагування:
И чем же тебя насмешил Александр-1, если кое в чем он попал в десятку? "Хочешь "управлять страной" - приезжай сюда и управляй. А то сука так приятно нюхать "дым отечества" издалека, и учить нас неразумных тут, как жить надо правильно. Уроды блядь...

Это совсем не опровергает приговор Александра-1 ...

Ну вот, еще кому то не дают покоя мои тапочки. Что же тебя так колбасит, дорогой ты мой, кто тебя так обидел и какая такая диаспора тебя так запугала?
Здесь как у старой диаспоры так и у нас иммигрантов последней волны своих дел и забот невпроворот не хватало нам только твоей страной управлять и учить тебя уму разуму. Як ото кажуть не мала баба клопоту та купила порося. так и ты мне с проблемами твоего обучения.
А если чесно, то пока вы со своим Александром 1 будете приговоры кому то выносить и с той мифической диаспорой воевать вместо того, что бы подумать как самим управлять своей страной так и будете в дерьме сидеть.
 
Останнє редагування:
...с той мифической диаспорой воевать вместо того, что бы подумать как самим управлять своей страной так и будете в дерьме сидеть.
Та Вы не переживайте. Тут уже есть с кем воевать.
И желающих повоевать куда больше чем хотелось бы.
Но Вы-то так свысока... видимо, не от того что сумели сделать лучше, а потому что уехали туда где кто-то другой хорошо отработал. Не так ли? :)
 
Трактовать писанное можете как хотите. А с точки зрения наших, украинских, юристов, люди, принявшие гражданство иной страны, не лишившись при этом украинского, являются гражданами Украины. И, если здесь примут закон об уголовной ответственности (к примеру), гореть вам всем в геенне огненной. Если, конечно, украинская фемида до вас доберётся. А такой проект закона кажись есть.
Т.е., нарушители вы. Как есть - бандиты :)

Эко вы размечтались господа бояре, в бандиты чесных иммигрантов записать и на Колыму как изменников родины отправить. Не выйдет. Ты попробуй еще откажись от этого гражданства, они там столько рогаток понаставили, что еще никому не удавалось с этой проблемой справиться. Приезжал однажды в Ванкувер один вуйко из украинского консульства. Сходил тогда я на него посмотреть, ничего такой вуйко, веселый. Все они прекрасно знают, что большинство из нас никаких паспортов на ПМЖ не оформляли, просто улетали из России или Польши. На вопрос о гражданстве он сказал примерно так, никуда вы от нашего гражданства не денетесь, все вы наши родные, а про этот закон не думайте, он не для вас пишется.

Та Вы не переживайте. Тут уже есть с кем воевать.
И желающих повоевать куда больше чем хотелось бы.
Но Вы-то так свысока... видимо, не от того что сумели сделать лучше, а потому что уехали туда где кто-то другой хорошо отработал. Не так ли? :)

Да не свысока я, просто смешно читать подобные потуги убогих, жалко их становится

А то сука так приятно нюхать "дым отечества" издалека, и учить нас неразумных тут, как жить надо правильно. Уроды блядь..."
 
Эко вы размечтались господа бояре, в бандиты чесных иммигрантов записать и на Колыму как изменников родины отправить. Не выйдет. Ты попробуй еще откажись от этого гражданства, они там столько рогаток понаставили, что еще никому не удавалось с этой проблемой справиться. Приезжал однажды в Ванкувер один вуйко из украинского консульства. Сходил тогда я на него посмотреть, ничего такой вуйко, веселый. Все они прекрасно знают, что большинство из нас никаких паспортов на ПМЖ не оформляли, просто улетали из России или Польши. На вопрос о гражданстве он сказал примерно так, никуда вы от нашего гражданства не денетесь, все вы наши родные, а про этот закон не думайте, он не для вас пишется
:) интересно. Я "вуйко" только от западенцев слыхал :)
А по чиновникам... и не говорите. Кажись, единственное, что научилась продавать Украина - свои печати.
Прям руки опускаются. Что ни президент, всё хуже. Хоть варягов зови. Да этих сначала куда-то девать надобно :) К себе не хотите забрать? От мы б вас всех любили...
 
Если, конечно, украинская фемида до вас доберётся. А такой проект закона кажись есть.
Т.е., нарушители вы. Как есть - бандиты :)
Поскольку мeня это касается больше чем вас, я слежу за развитием событий. Да, три года назад была попытка внести в ВР законопроект об ответсвенности за невыход из гражданства Украины в случае приобретения второго гражданства. Законопроект этот не был даже включён в повестку дня и тихо умер. Я проверял это на веб-сайте ВР. Моё предположение - закон не был принят потому, что слишком многие депутаты ВР имеют другое гражданство или намерены его прибрести. Например, ряд стран своим гражданством торгуют в обмен на инвестирование в её экономику. Купите, скажем, в Панаме себе небольшой бизнес за 300 тысяч долларов, и вы получите панамский паспорт, с которым можно свободно путешествовать по миру. Примерно так его приобрёл пресловутый Павел Лазаренко.

Мораль - не следует принимать законов, на соблюдение которых государство вынуждено тратить слишком много ресурсов. Из-за нехватки ресурсов такой закон соблюдаться не будет, что порождает правовой нигилизм. Хорошо работают законы, которые фиксируют статус кво. Они не вызывают сопротивления со стороны граждан.

Во многих других странах, например, в России и США, ко второму гражданству относятся толерантно - в том смысле, что его игнорируют и принимают во внимание только собственнoе гражданство. В некоторых странах, например, в Канаде, государство не защищает своих граждан на территории других стран, где они имеют ещё и гражданство этой страны. И только закон Украины о гражданстве был написан либо идеалистами, либо некомпетентными людьми.
 
Останнє редагування:
В некоторых странах, например, в Канаде, государство не защищает своих граждан на территории других стран, где они имеют ещё и гражданство этой страны. И только закон Украины о гражданстве был написан либо идеалистами, либо некомпетентными людьми.

Насчет Канады не совсем верно, Канада не вмешивается в проблемы своих граждан если они находятся на терретории страны своего происхождения имея гражданство этой страны. И то в том случае если у этого гражданина проблемы с властями этой страны. (Примерно так у меня в паспорте написано) В случае какой другой угрозы Канада выручает своих граждан даже на территории их страны рождения как это было с ливанцами некогда получившими канадское гражданство и вернувшихся после этого в Ливан, это было во времыя какой то заварухи с Израилем, несколько кораблей этих уродов они сюда привезли. Все кого они привезли оттуда были гражданами Ливана. Но потом власти сообразили, что эти ливанцы Канаду сделали, они получали гражданство даже без проживания положеннных трех лет в стране, просто получали документы постоянного жителя и окольными путями покидали Канаду Оставляя кому то доверенность за небольшую плату распоряжаться их корреспонденцией, а потом приезжали только для получения паспорта. После этого Канада не стала менять законы, а начала разбираться в случаях подобных махинаций с получением гражданства. На данный момент уже есть сведения 10 тысячах лишений подобных гражэданств и в иммграционных судах еще 6 тысыч дел на рассмотрениии, а так же работа по выявлению подобных гражданств продолжается. Нам эта идея нравится потому, что в основном эти деятели выходцы из арабских стран.
 
Купите, скажем, в Панаме себе небольшой бизнес за 300 тысяч долларов, и вы получите панамский паспорт, с которым можно свободно путешествовать по миру. Примерно так его приобрёл пресловутый Павел Лазаренко.
Весьма и весьма выгодно, кстати. Защита инвесторов в Панаме на уровне. Да и вообще я почти готов сменить Италию на Панаму.
 
:) интересно. Я "вуйко" только от западенцев слыхал :)
А по чиновникам... и не говорите. Кажись, единственное, что научилась продавать Украина - свои печати.
Прям руки опускаются. Что ни президент, всё хуже. Хоть варягов зови. Да этих сначала куда-то девать надобно :) К себе не хотите забрать? От мы б вас всех любили...

Насчет Вашего предлжения большое спсибо, но похороните их лучше на Донбасе с благодарной надписью от жителей Украины жителям Донбаса. А насчет вуйко так мне одинаково близок и Васток и Запад, отец был украинцем с Запада, мать украинка с Востока, я люблю и тот край и этот. Я не вижу больших проблем между Востоком и Западом Украины, эти проблемы в основном создает и поддерживает некая третья сила по принципу разделяй и властвуй.
 
Это не шутка. Они всерьёз требуют, чтобы Украина вкладывала деньги в развитие внеукраинской украинской молодёжи. Ага.
ну евреи вкладывают деньги во всякие еврейские центры вне Израиля и не считают, что "раз они не тут, то нафиг их всех".
и готовый нести нам украинскую культуру за наши деньги.
так вот как раз политика государства должна состоять в том, чтобы нести им украинскую культуру. И использовать факт их наличия в своих интересах. Т.е. взять эту культурную инициативу в свои руки. Чтоб стало для всех ясно, что эталонная украинская культура тут, а там они пусть рассказывают что хотят, но равняться должны на нас. Хотя сразу же возникает вопрос, и на что ж такое они должны равняться. Вот когда будет на что, тогда хотя бы часть из них и перестанет учить жизни из-за рубежа.



Но иммигранты из Китая или Вьетнама скорее напоминают десант, призванный окопаться и закрепиться до подхода основных сил.
вьетнамцы здесь поднакопили денег и теперь отстраивают Вьетнам.
 
Останнє редагування:
ну евреи вкладывают деньги во всякие еврейские центры вне Израиля и не считают, что "раз они не тут, то нафиг их всех".
Ну, евреи вообще уникальны. Сохранили свой этнос без привязки к территории. Чудо чудное. Им где евреи, там и дом.
так вот как раз политика государства должна состоять в том, чтобы нести им украинскую культуру. И использовать факт их наличия в своих интересах. Т.е. взять эту культурную инициативу в свои руки. Чтоб стало для всех ясно, что эталонная украинская культура тут, а там они пусть рассказывают что хотят, но равняться должны на нас. Хотя сразу же возникает вопрос, и на что ж такое они должны равняться. Вот когда будет на что, тогда хотя бы часть из них и перестанет учить жизни из-за рубежа
Да уж какая ни есть, а всё - тут. Там что? Ошмётки народа. Который постарался интегрироваться. Несмотря что, мягко говоря, не самая отсталая часть населения выехала, а то чем не пользуешься - теряется.
вьетнамцы здесь поднакопили денег и теперь отстраивают Вьетнам.
...на территории Украины :угу:

Насчет Вашего предлжения большое спсибо, но похороните их лучше на Донбасе с благодарной надписью от жителей Украины жителям Донбаса. А насчет вуйко так мне одинаково близок и Васток и Запад, отец был украинцем с Запада, мать украинка с Востока, я люблю и тот край и этот. Я не вижу больших проблем между Востоком и Западом Украины, эти проблемы в основном создает и поддерживает некая третья сила по принципу разделяй и властвуй.
:) мне показалось, Вы это - демонстративно. Речь русская, а единственное словечко українською - вуйко. :D Настораживает.
У нас тут, понимаете, есть такая радость - оголтелые националисты. Как правило, экс-русскоязычные же, желающие приподняться за счёт "свідомості".
 
Назад
Зверху Знизу