Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет


зачем вы вообще что-то рассуждаете в этой теме??
вы никогда никого не родите, а если какая-то дама постарается за вас, все равно никаких проблем решать не будете. Ну принесете пару тысяч домой и толку?


заимели ей-Богу! Какое вам дело до этих мамаш, получавших когда-то пособие?

представляю, если бы вам всем законодательно урезали зарплату в половину, так, неожиданно, по причине "и так потянете" - тут такой бы вой поднялся..

Цинично.Но все так и есть.

что вы несете?? что так и есть? какой-то теоретик мужского рода пытается выделиться, а вы ему тут вылизываете
 

отменили эти 130 всем. кроме тех, у кого первый ребенок - им до его 2летия будут платить.
все остальные не получают, начиная с июля и не важно - родили до или после.
 
Во-первых,это так и есть.
Во-вторых,слова подбирайте,когда пишите.
Я бы тоже ,возможно,родила второго ребенка.
Но это дорогое удовольствие.
Полноценно обеспечить ребенка.
Даже до 3 лет.
Кто-то довольствуется малым и ждет помощи от государства.
Я так не хочу.
Повторяю,каждый решает сам.
Но из-за чего все:из-за пособия.
Родители тупо рассчитывают на пособие.
Но не на себя.
 
ну да... 9 месяцев ходи носи живот, потом роди в муках, потом сиськой корми, порти фигуру, ничего нельзя, ночами не спи, по больницам таскайся - все милочка сама! а как папе вопрос до денег дошел, тут он сам не в силах справится

не размножайтесь да и все, природа - тетя умная, только чище со временем станет




я как раз подбираю слова, иначе ты была бы бедная. Так как ты рассуждают только те, кому крепко помогают со стороны - родители, дяди-тети. "Голодный" хватается за любую возможность и не критикует чьи-то там пособия

кстати, никакого второго ребенка вы на самом деле не хотите, появилась удобная отмазка - денег нет.
 
Останнє редагування:
Вот -вот.
Плодятся как кроли, надеясь на государство.

Нет, не лучше.


Да, муж зарабатывает копейки, а плодиться хочется.
Беда.
 
я как раз подбираю слова, иначе ты была бы бедная.
Давай вот без этого,ок?
Я тебя лично чем-то зацепила?Что ты мне вот это пишешь
Голодный" хватается за любую возможность
Ну да,вот именно.
Хватается за возможность заработать.
А не ждать помощи.
Наоборот,своего ребенка я смогла обеспечить сама ,когда она папе была не нужна
и не получала от него ни копейки.
И у государства я не просила.
Так что,мимо.))

надеясь на государство.
Так обязано же.
 

одна знакомая мать-одиночка тоже бьет себя копытом в грудь, мол все сама, денег нет, папашка не помогает. Когда я предложила ей заработок, она отказалась. А про то, что ее родители все это время тянут она даже не вспоминает.

не верю я людям, которые твердят, что все тянули сами. Просто ни неблагодарны и не вспоминают, что тогда, когда им было сложно, кто-то им реально помогал.

да это и невозможно, человек, который когда-либо в чем-то нуждался, не будет писать подобную ересь, что нужно рассчитывать только на самого себя.


Санитар леса
 
Мне как-то все равно.Верят мне или нет.

А какую ересь я написала?
Чтобы рассчитывать на себя?А не на государство?

Я никогда не жаловалась.
Это были мои проблемы.
 
Как приятно общаться с интеллигентными и образованными людьми...По себе меня, пожалуйста, не равняйте...Вы хотите помощи от государства?Во-первых, вы просто не замечаете, сколько всего вам обеспечивает даже такое слабое государство, как наше. Посмотрите фото стран, где по факту государства уже нет, типа Сомали, например. Вот и увидите, как бы вы жили без помощи государства. Во-вторых, хотите помощи государства в плане воспитания ребенка - пожалуйста, все будет бесплатно, но судьбой вашего ребенка тогда, а это справедливо, должно распоряжаться государство. Государство определит его бесплатно в садик, потом в школу, потом ТУДА, КУДА НАДО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ГОСУДАРСТВУ, например в пту на слесаря и вперед в убитый регион - развивать на благо страны. Потом, в случае необходимости, сразу в армию без разговоров. И ваш ребенок, опять же, это по справедливости, будет "отдавать долг" стране, которая его полностью вырастила и воспитала, как это было при СССР(когда было распределение и человек, без разговоров, ехал туда, куда скажут). Вы так хотите?Ни хрена!Вы хотите ХАЛЯВЫ!!!Вот пусть государство поможет, а потом ребенок, в лучшем случае, будет работать официально за 1400 грн. либо свалит за границу...Супер!Ваш ребенок - крайне выгодное вложение!



Тьфу ты ну ты!Вы, когда машину купить хотите, вы или откладываете деньги или кредит в банке берете...Отбросим мораль, по факту, это тоже самое...И машину вы хотите СЕБЕ, и ребенка вы рожаете СЕБЕ. Почему, условно, ради вашего желания, все должны начать вокруг вас бегать и вам помогать?Хотите ребенка - тоже отложите денег, чтобы можно было его обеспечить первым необходимым...
 
Останнє редагування:

о какой халяве идет речь? Как вы не понимаете, что люди и так рассчитывали на свои силы и доходы, просто дополнительно некоторые могли получать еще 300-1000 грн. Всего-то, а теперь их не имеют и им обидно

обидно как и все остальное, что коммуналка дорожает, что проезд дорожает, сигареты, бензин и т.д. (ну это судя по Главному)

а вас как послушать, так типа государство якобы всех обеспечивало-обеспечивало, а теперь всех разом ломануло, мол кормитесь сами.

и так люди все сами тянули, просто могли дополнительно купить лишнюю пачку памперсов или пару обуви ребенку.

а ребенка с машиной сравнить - это как х.. с пальцем. Если вы по каким-то причинам перестанете зарабатывать (заболеете, уволят, отожмут), машину вы продадите, а с ребенком что делать.

вспомните Булгакова, о каком плане может идти речь, если человек не может себе гарантировать даже завтрашний день
 

я за справедливый обмен, идите рожайте, раз не хотите выполнять свою природную функцию добытчика.

и бантик себе повяжите для красоты
 



Сразу видно, детей у человека нет.
 
А 40 с чем то тысяч грн. вам мало на лишнюю пачку памперсов или пару обуви?Вопрос темы, что люди, как говорят грубо, "и ртом и ж...й" хватают халявные деньги. Дали 40 тыс грн. - Маааааалоооооооо!!!!Еще!!!Хотим еще 130 грн в месяц!И еще 300 на детский сад!И еще 207 на колбасу и творог!И еще...и еще...так можно бесконечно...
И, если вернутся к лишней пачки памперсов - ох, аж прослезился от сочувствия - сколько я видел примеров, как первая часть детских денег превращалась в ноутбук или плазму, а потом человек искал коляску на халяву...

Перегиб!
 

ну и я знаю такие случаи, и что вы думаете таких большинство? не обобщайте - это вредно и бессмысленно, можете не плакать.

пусть государство ничего не платит, ради Бога, но хоть свои обещания на счет бесплатной медицины, бесплатных роддомов и школ выполнит.

Сразу видно, детей у человека нет.

дело даже не в детях. Как работать, пока женщина в декрете - не-не, все вдвоем. Как на войну - как бы отмазаться. По дому что-то сделать - не мужская работа. Спрашивается на кой ты тогда нужен?
 
пора тему перенести в Женский
 

Под каждым словом подписаться можно


Самый большой разводняк - апелляция к детородности - банальная спекуляция детишками.
Ну что тут скажешь ....




не обобщайте - это вредно и бессмысленно,

Из жизни: работал один строитель (дачу строил), на следующий день не пришел на работу.
Задаю вопрос бригадиру: где оно лазит? Забухало?
- Нет жена получила пособие на 2-го ребенка .
- А при чем тут это?
- Говорит "нахуй оно теперь мне нужно работать...."

Вот такая вот история поучительная
 
Останнє редагування:

если не в крусе то напомню
. Эти деньги нарождение (40-60тыс грн)
сразу давали около 10тыс. а остальные деньиг растягиваются пропорционально на несколько лет (2-4года) чтоб получать по 1000 грн в месяц. Первых 10ти тыс может и хватит на необходимые покупки первому ребенку. это хорошо если есть вещи одежда от родственников. а если представить что нужно абсолютно всё покупать то этих 10к ни разу не хватит.
Лично я даже увольнялся с работы чтобы получить лишнюю 1000грн к пособию до 3лет
не оформлялся на работе и
. Но вот пришлось опять оформится. Если бы не ситуация с курсом доллара то можно еще простить эти 1000. А когда и доллар вверх и премии бонусы урезают то чему радоваться?
 
то чему радоваться?

Я не призываю радоваться. Просто у меня несколько семей живет (вполне обеспеченные)
специально не женятся (не заключают брак) официально, что бы получать пособие
как мать-одиночка..... это нормально?
Страна в которой население живет ради того, что бы наебывать катится в пропасть.