Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Ага.... полон дурдом пенсами с известиями с межбанка
ааааааа)))))) прям палец в рот не клади!

Я детей вырастила и дала им образование без всяких пособий. Так что коляски и "аквули" с "агушами" меня уже не интересуют.
нас тоже так выростили, но если б в то время например что-то и платили бы , все были б от этого только счастливее!!Но увы - что имеем, то наше! И вообще в наше время некоторые пособия, поскольку они есть, нужно было назвать "на взяточничество"))))
 
Останнє редагування:
Тебе продать 100 баксов за 1290 гривень ? (больше все равно не купишь)
Да ты хоть по 800 грн продай, хоть бесплатно раздай. Всем похуй, а в первую очередь межбанку, где цена крутится в районе 14, хоть ты усрись тут на форуме ;)
 
я вот не пойму тонн желчи в обе стороны. государству и нам с вами выгодна высокая рождаемость. если ее не будет, то на 2-х пенсионеров (когда мы выйдем на пенсию) будет один работающий - это настоящая опа
Каждый год производственное оборудование становится все более автоматизированным и не зависящим от человеческого фактора. С каждым годом рабочих надо все меньше и меньше для производства большего обьема продукции, а вы все рожать да рожать...И так планета стонет уже от заселения, а у на все стимулируют...Через 20-25 лет выросшее поколение будет жить при уровне безработицы эдак процентов 40-50-60...Вот это будет ...опа!Посмотрите статистику...Например, сколько 30 лет назад работало рабочих на автозаводе и делало 100 тыс. авто в год и сколько работает сейчас, производя миллионы...
 
У меня одна очень хорошая знакомая, первого ребенка родила в 28 лет, посидела с дитем 3 месяца, и пошла на работу, второго родила, когда ей было 35 лет, то же, месяца 3-4 побыла дома, и вышла на работу.
В первом случае помогали родители, во втором, наняла няньку.
Я тоже ,можно сказать,в декрете не была.
Все равно преподавала англ.яз.,чтобы не потерять квалификацию.
А потом няня была.
 
Каждый год производственное оборудование становится все более автоматизированным и не зависящим от человеческого фактора. С каждым годом рабочих надо все меньше и меньше для производства большего обьема продукции, а вы все рожать да рожать...И так планета стонет уже от заселения, а у на все стимулируют...Через 20-25 лет выросшее поколение будет жить при уровне безработицы эдак процентов 40-50-60...Вот это будет ...опа!Посмотрите статистику...Например, сколько 30 лет назад работало рабочих на автозаводе и делало 100 тыс. авто в год и сколько работает сейчас, производя миллионы...
да-да-да. тоже самое, слово в слово в 18 веке говорили работники и работницы ткацких мастекрских, когда появились первые станки. еще митинговать ходили, чтобы станки запретили. вроде 2 века прошло, а некоторые мыслят категориями 18 века (((
 
У меня одна очень хорошая знакомая, первого ребенка родила в 28 лет, посидела с дитем 3 месяца, и пошла на работу, второго родила, когда ей было 35 лет, то же, месяца 3-4 побыла дома, и вышла на работу.
В первом случае помогали родители, во втором, наняла няньку.

Вышла на работу потому, что работая, она бошльше получит денег, и соответственно ребенка сможет лучше всем необходимым обеспечить!

Что -то я не пойму...это положительный пример,на который стоит равняться? А не думала Ваша знакомая, что ребёнку в таком возрасте гораздо важнее родная мама рядом, чем купленные на её заработки игрушки и одёжки? На мой взгляд, такие шаги оправданы,только если отца рядом нет.
 
У меня одна очень хорошая знакомая, первого ребенка родила в 28 лет, посидела с дитем 3 месяца, и пошла на работу, второго родила, когда ей было 35 лет, то же, месяца 3-4 побыла дома, и вышла на работу.
В первом случае помогали родители, во втором, наняла няньку.

Вышла на работу потому, что работая, она бошльше получит денег, и соответственно ребенка сможет лучше всем необходимым обеспечить!

во всём должна быть мера.
Выходить на работу через 3 месяца после родов-реально рано, моё мнение. Даже если зарплата с лихвой покрывает затраты на няню и ещё остаётся прилично, всё равно это самое время, когда ребёнок как никогда нуждается в заботе именно СВОЕЙ мамы или папы, а не какой-то чужой тётки. Идти работать сразу, если зарплаты вообще хватает только на няню и на проезд-просто дебилизм ;)

Да и вообще, считаю, нормальный (я подчеркиваю -нормальный) мужчина воспрепятствует, чтобы мать его ребёнка ушла так рано на работу, в ущерб воспитанию малыша. Поэтому, я считаю, оптимальный период декрета-от года до двух, три-максимум (если проблемы со здоровьем или просто некому помочь, а в три-уже можно отдать в садик).

Что -то я не пойму...это положительный пример,на который стоит равняться? А не думала Ваша знакомая, что ребёнку в таком возрасте гораздо важнее родная мама рядом, чем купленные на её заработки игрушки и одёжки? На мой взгляд, такие шаги оправданы,только если отца рядом нет.

Абсолютно согласна с Вами ;)



я вот не пойму тонн желчи в обе стороны. государству и нам с вами выгодна высокая рождаемость. если ее не будет, то на 2-х пенсионеров (когда мы выйдем на пенсию) будет один работающий - это настоящая опа. сейчас государство напрягается и дает денежную помощь, чтобы подстегнуть рождаемость и избежать демографической опы. тем более, что каждый рожденный будет работать и платить налоги, чем самым отобьет это пособие многократно.

почему вас напрягает, что малоимущие рожают за бабки не имея возможности обеспечить своих детей, а некоторые рожают только ради этой помощи? вы хотите чтобы ваши дети работали дворниками или грузчиками? нет. а государство создает армию дворников и грузчиков, чтобы они обслуживали ваших детей (если вы сумеете дать им достойное образование).

я в этих пособиях не вижу ничего плохого, только одни плюсы.

Какой-то глупый пост. Наполненный каким-то непонятно на чём основанном чувстве собственного превосходства. С чего вы взяли, что какие-то дети (пусть и из малообеспеченных семей) должны или обязаны будут работать на ваших\наших детей? :confused:
И вообще, кто сказал, что в семьях, где отцы (к примеру, пьют) а матери рожают детей для получения детских выплат-дети станут на стезю рабочих профессий, а не продолжат путь и сценарий своих родителей (алкоголизма или налаженного выпуска новых детей за пособие)?
Такой вариант кажется более вероятным, хотя эти дети будут не виноваты в этом наследовании (просто люди склонны копировать поведение и стиль жизни своих родителей).

Итак, по итогу, можно сказать, что стране невыгодно усиленное размножение указанных слоёв общества(алкоголиков, иждивенцев и т.д.), поскольку работать они не хотят и не будут, а распространённый в той среде алкоголизм, курение, наркомания и прочее не способствуют рождению здорового потомства.
 
Останнє редагування:
На все 100% согласна с DelicateVision и Piramidka.
Ни одна даже самая замечательная няня никогда в жизни не заменит ребенку мать. Гуляю с ребенком и частенько замечаю сидящих на лавочке нянь, телепающими языками о политике и тд и тп, при этом дети предоставлены самим себе.
Я сделала неплохую карьеру и родила в 29, при этом в первый год всю себя посвятила ребенку.
считаю, что ребенку в первый год жизни особенно важна мама, ее любовь, забота, ласка и грудное молоко и никто маму ребенку в этом заменить не может. зачем рожать, если тебе важнее работа, а не ребенок.
моя знакомая вышла на работу сразу после больничного по родам, с ребенком пересидела куча нянек, сейчас ему еще и нет 2-ух лет, его уже ткнули в ясли, мама беременна вторым, скоро рожать.не удивлюсь, если она через 3 месяца тоже выйдет на работу. будут ли от этого счастливы дети-очень большой вопрос.
кстати мать моей знакомой поступила с ней когда-то точно также, и отношения у них далеко не самые лучшие и близкими тоже не назовешь. совсем.
вероятно детей мы рожаем для себя, а не для того, чтобы их воспитывал кто-то.
 
Так вы что-пример для подражания, я не пойму?Чем плохо было пособие получать до трех лет?Я чего-то не понимаю может, но это пособие-один из шагов по увеличению рождаемости, забота так сказать государства о своем народе. А то что вы призываете всех мам срочно бросить детей и выйти на работу-бред. Кто работает, кто детей воспитывает, это все РАБОТА. Няня лично мне обходилась в позапрошлом году в 4000, не дороговато, как вам кажется?А, ну да, у нас тут все мамы по 20 штукарей зашибают. И у каждого под боком бабушка. Так что не надо всех под одну гребенку. Урезание социальных пособий-однозначный минус для рождаемости в нашей вымирающей стране и реальный показатель "покращення", що вже неминуче.
Девушка,с Вами все в порядке???
Где я призывала кого-то,чтобы бросить детей и выйти на работу?
И я не бросала ребенка,у меня был свободный график.И няня была толькол с 4 лет.
Тут жалуются,плачут,что видите ли пособие отменили,
или выплачивают меньше.
Все вцепились в это пособие.
А если не хватает денег прокормить/содержать ребенка/детей,
так это проблемы мамы и папы.Не можешь сожержать,значит думай,прежде чем рожать.
В первую очередь папа должен думать.
А то здесь мужики ноют.
 
А вы пытаетесь навязать свое мнение.
Извините,но получается,также как и Вы свое.))))
Даже то, что папа должен думать в первую очередь думать. Это ваше личное мнение.
Хорошо,мама сидит в декрете.
Кто должен думать?
Или папе нужно рассчитывать на пособие?
Так некоторые в этой теме и рассчитывают.
Или маме искать подработку.
 
да-да-да. тоже самое, слово в слово в 18 веке говорили работники и работницы ткацких мастекрских, когда появились первые станки. еще митинговать ходили, чтобы станки запретили. вроде 2 века прошло, а некоторые мыслят категориями 18 века (((
А мы живем в 21-м...И у нас есть интернет, а там можно изучить вопрос за 5 минут. И увидеть, что каждый год кол-во безработных в мире растет...


А это уже не вам решать, кто кролик, а кто белочка. Я говорю о том, что рожадемость уменьшится, в стране денег нет. А люди ей и не нужны. Вообще этой помощью пользовались не только бомжи и алкоголики. Эта помощь была хорошим подспорьем мне, например. Я в год вышла на работу. Но так сложилось.
Извините, может грубо прозвучит, но надо такой ответственный шаг планировать...Т.е. 150 раз подумать и все взвесить+300 раз подумать ОТ КОГО рожать...И если все вокруг говорят, что человек дибил, а у вас розовые очки - государство же не виновато в этом...Никто за вас не решает, сколько вам рожать и когда, просто помощи не будет. Вот и рожайте...А то на коляску денег нет, а рожать готовы хоть завтра(это я так, в общем, без конкретики).
 
я так понимаю вопрос остается открытым, для тех мам, которые получали пособие. Закон ведь не имеет обратной силы, значит, если выплаты приостановили временно, то спустя какое-то время должны возобновить и суть вопроса нужно ли в момент временного прекращения выплат подавать документы раз в 6 мес, для выплат, например. повышенного пособия.
 
На эти деньги мы бы никогда не продержались. На няню зарабатывала сама.
Поверьте, если бы я сказала мужу-"Ты должен думать и зарабатывать", ничего бы не поменялось. Нельзя все в одночасье свалить на мужа. И в этой ситуации помощь была хорошим подспорьем.
У меня на этот счет свое мнение.
Давайте не будем спорить и друг другу что-то доказывать.
Каждый останется при своем.))))

И если все вокруг говорят, что человек дибил, а у вас розовые очки - государство же не виновато в этом...Никто за вас не решает, сколько вам рожать и когда, просто помощи не будет. Вот и рожайте...А то на коляску денег нет, а рожать готовы хоть завтра(это я так, в общем, без конкретики).
Цинично.Но все так и есть.
 
Назад
Зверху Знизу