Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Но мы же так не хотим, нам впадлу коляска дешевле 10килогривень, нам вот такие давай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даа... За такие деньги коляска должна быть самоходной, а я движка не вижу... Или к ней даётся человек, который её катает?
 
А я постоянно наблюдаю, как во дворе гуляют мамаши с детьми почти до полуночи. Сейчас хоть похолодало - поэтому раньше уходят, а летом - постоянно. Зачем они рожали детей?

А что не так?
1. Гуляют с детьми, а не с мужиками.
2. Ребёнок много времени проводит на свежем воздухе в любую погоду, как учит Комаровский.
3. Ребёнок никогда не ноет, потому что бесполезно.
4. Ребёнок не боится высоты, поскольку никто не кричит: "Ой, куда же ты полез, сейчас упадешь!"
5. Ребёнок не боится темноты.
6. Ребёнок знает, чем занять себя, кроме компьютерных игр.
7. Ребёнок легко общаесся со сверстниками и взрослыми, поскольку знает все слова, которые нужны для выражения эмоций.
Короче, одни плюсы!
 
А по другим странам вам пример приводили - пособие 184 Евро при з/п 2000.
И? там на эти 184 евро купишь больше, чем у нас на 3тыс.
Знакомая сейчас в Варшаве, на выходные съездить в Германию 15евро в одну сторону. Пусть сначала уровень жизни сделают нормальный или цены адекватные
 
А что не так?
1. Гуляют с детьми, а не с мужиками.
2. Ребёнок много времени проводит на свежем воздухе в любую погоду, как учит Комаровский.
3. Ребёнок никогда не ноет, потому что бесполезно.
4. Ребенок не боится высоты, поскольку никто не кричит: "Ой, куда же ты полез, сейчас упадешь!"
5. Ребёнок не боится темноты.
6. Ребёнок легко общаесся со сверстниками и взрослыми, поскольку знает все слова, которые нужны для выражения эмоций.
Короче, одни плюсы!

Что Вы несете??? А Вам не кажется, что в это время ребенок должен уже спать или, как минимум, быть выкупанным, лежать в кроватке - и слушать сказку.
 
Что Вы несете??? А Вам не кажется, что в это время ребенок должен уже спать или, как минимум, быть выкупанным, лежать в кроватке - и слушать сказку.

Опять же, как говорит Комаровский: "Если ребенок выглядит здоровым и счастливым, то не имеет значения, когда он ест и спит."
 
ну кто-то ж на майдане прыгал, ради чего-то я же не думаю, что ради пиздеца глобального и падения гривны, где в результате коляски по 20тыс выходят
Уж точно не ради того чтобы халявщики и дальше продолжали кричать "услышьте нас - вы нам должны"
"коляски по 20 тыщ" - это по полторушке за штуку. Вы знаете, и год назад коляска за полторы косых зелени была понтовой.

Опять же, как говорит Комаровский: "Если ребенок выглядит здоровым и счастливым, то не имеет значения, когда он ест и спит."
"Режим еще никто не отменял!" (С)
 
"Режим еще никто не отменял!" (С)

Я так понял, они каждый день гуляют до полуночи. Так что по режиму, просто некоторая сдвижка по времени. Может, они по Гринвичу приучаются, чтоб потом легче в Европу вступить.
 
Как зачем? Для бабла конечно же.
Это цыганва может и ради бабла, а здесь я не думаю что такие общаются, все нормальные адекватные люди, родители МАЛЫШЕЙ, большинство со средним заработком, надеявшиеся между прочим только на себя, работающие перед декретом! по этому не судите - и вас никто не осудит! 100% мамочек на сегодня получают пособия, хоть бедная она, хоть муж у нее 15 тыс. зарабатывает. Женщины, рожавшие лет 8-10 назад, вы еще скажите что если вам Бог пошлет второго ребенка, вы или аборт сделаете (от того что муж на 5 тыс. меньше стал получать), либо при полном самообеспечении пойдете и откажитесь от пособий, которые положены по закону?
 
"коляски по 20 тыщ" - это по полторушке за штуку. Вы знаете, и год назад коляска за полторы косых зелени была понтовой.
Не надо в уе переводить, тут у большинства доход в гривне.
так вот, год назад коляска стоила 12тыс, сейчас 20. Особого ума не нужно сделать вывод, что ранее 1,5тыс уе в экв 12тыс были более доступными.
Сейчас таки пиздец творится, подорожание на 8тыс грн, это как минимум 2мес работать больше. а на что работать? На коляску!!! и это еще не конец, хотя многие уже прозрели, но некоторые еще стрыбают:)
 
а ню скока, скока вы налогов платите в месяц? И этих налогов на фсе это точно хватает?
зы: детей у меня двое

к чему этот глупейший вопрос? :confused: плачу, как положено.

Вы же не считаете, этих 400 лиц из ВР с 2-3 юр. образованиями на рыло, которые считают, что на установленный прожиточный минимум можно жить целый месяц, недалекими?

зы: дети у мужчин, в полном понимании слова, бывают только у отцов-одиночек.

Из жизни: работал один строитель (дачу строил), на следующий день не пришел на работу.
Задаю вопрос бригадиру: где оно лазит? Забухало?
- Нет жена получила пособие на 2-го ребенка :confused:.
- А при чем тут это?
- Говорит "нахуй оно теперь мне нужно работать...."

Вот такая вот история поучительная:D

еще один, и процитировал даже :dead:
давайте всех под одну гребенку, чего уж там.
 
У меня муж-военный. Вот как-то до АТО спорил со мной о помощи военным. Типа какого хрена государство должно их обеспечивать квартирами и почему у них должна быть высокая ЗП принизкой у медиков и учитилей. Потому что круглосуточно на работе говорю, потому что ответственность большая вдогонку, потому что а вдруг война
Про военных тема - табу!Государство должно, должно и еще раз должно!Обеспечивать должно всем, потому что им первым умирать...

Государства должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего.
А вот это пошла демагогия...Рождение ребенка - это счастье и радость прежде всего для каждой отдельной семьи...Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...И родить 15 детей - это не героизм...И пусть летят в меня камни...Намедни как раз с друзьями обсуждали, что то, что было повседневно еще 20-30 лет назад, типа бабушку перевести через дорогу или помочь человеку на улице - сейчас считается подвигом и собирает миллионы просмотров на ютубе...
 
Государство должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего. И заинтересованы в здоровой, образованной и полноценной нации не только родители, а государство в неменьшей степени.
Хм...А мне вот кажется, что, к примеру, врач, спасший жизни десятков людей, достоин бОльшего почета и уважения, чем тетка, родившая ребенка. Так почему мы не кричим о том, что нужно обеспечивать условия для нормальной работы и жизни медиков?

Про детей и материнство видно многим предстоит еще понять;)Кстати роль государства в воспитании детей вы тоже отрицаете?Родители должны?
Слушайте, а что вы сами должны своим детям? А то государство должно содержать, воспитывать, лечить и прочее. А роль родителя какова?
 
смысл этого человека-спорить и отсудить свою "правду". Не спорьте с такими, толку. Ну как можно спорить с теми, кто говорит о рождаемости "плодятся", "крольчиха" и т.п.
У меня муж-военный. Вот как-то до АТО спорил со мной о помощи военным. Типа какого хрена государство должно их обеспечивать квартирами и почему у них должна быть высокая ЗП при низкой у медиков и учитилей. Потому что круглосуточно на работе говорю, потому что ответственность большая вдогонку, потому что а вдруг война....Потому что риск большой для жизни, потому что а вдруг-они первые. Не хотел слушать вообще. А когда военных начали убивать в зоне конфликта позвонил и забрал свои слова обратно. Таки да, государство должно заботиться о своей армии. ПОТОМУ ЧТО боеспособная армия-защита государства.

Государство должно защищать и стимулировать материнство. Нет ничего более почетного, важного и ответственного, чем рождение и воспитание детей, нашего будущего. И заинтересованы в здоровой, образованной и полноценной нации не только родители, а государство в неменьшей степени.
И если какой-то недоумок умничает здесь по поводу "плодитесь", так я скажу, что мама тебя недолюбила видимо, раз таким мудаком вырос;)
Я против отмены пособий-девченки я за вас, хотя сама давно его не получаю, но понимаю чувства возмущающихся.

Ко-ко-ко-ко-ко.
Ну ещё насри мне в репу, не сдерживай себя, героиня:D
 
А вот это пошла демагогия...Рождение ребенка - это счастье и радость прежде всего для каждой отдельной семьи...Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...И родить 15 детей - это не героизм...И пусть летят в меня камни...Намедни как раз с друзьями обсуждали, что то, что было повседневно еще 20-30 лет назад, типа бабушку перевести через дорогу или помочь человеку на улице - сейчас считается подвигом и собирает миллионы просмотров на ютубе...

а что подвиг? даже интересно... только обоснуйте пожалуйста его ценность для человечества

роды и беременность по вашему кайф несусветный?

Ко-ко-ко-ко-ко.
Ну ещё насри мне в репу, не сдерживай себя, героиня:D
а тебе своего говна не хватает?

Так почему мы не кричим о том, что нужно обеспечивать условия для нормальной работы и жизни медиков?

кричите, кто вам мешает. У кого, что болит, знаете ли.
 
к чему этот глупейший вопрос? плачу, как положено.
Этот глупейший вопрос к том, что ты таки дура. Отчислений налогов сколько с твоей зп\дохода? Лично тебе государство дает больше, чем отдаешь ты. Достаточно поинтересоваться ценой в платном садике, платной школе, заплатить медицинскую страховку или попробовать сделать операцию за рубежом, поступить не на бюджет и тд.

зы: дети у мужчин, в полном понимании слова, бывают только у отцов-одиночек.
То есть я не папа. Ну-ну. Далеко пойдешь.
 
.Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...
Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет! А если это будет еще и от женщины которая тебя дай Бог не за бабло полюбит, и выносит тебе после 30 благополучно! Да у вас мир перевернется внутри, только после увиденных крохотных ручек! Так что МУЖЧИНЫ, не надо рассказывать, что беременность и роды - это типа пойти и высрать, поверьте, это совершенно не так! Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!
 
Ты сначала одного себе роди, тогда поймешь, подвиг это или нет! А если это будет еще и от женщины которая тебя дай Бог не за бабло полюбит, и выносит тебе после 30 благополучно! Да у вас мир перевернется внутри, только после увиденных крохотных ручек! Так что МУЖЧИНЫ, не надо рассказывать, что беременность и роды - это типа пойти и высрать, поверьте, это совершенно не так! Посмотрите на своих матерей, они что вас высрали, или "нае...ли" как некоторые выразились? Как раз им в то время ой как пособие не помешало бы! Всех денег не заработаешь! При пособии рожали для своего счастья, без пособия будут рожать для своего счастья!
Всё!!!Решено!Каждой женщине после родов - звание героя Украины, пожизненное обеспечение и бунгало на Гавайях!!!А чтоб бабки где-то взять - заберем пенсии у Героев Второй мировой, великих деятелей науки и медицины, Героев, спасших много жизней, поплатившихся за это своим здоровьем, потому что рождение ребенка для женщины - ПОДВИГ, который ни в сказке описать, ни в песне спеть...
 
Назад
Зверху Знизу