Отмена платы за парковку и знака "Остановка запрещена"

Вссьо.
я савсем труп.
 

отож, это вам не в кореле курелесить, и не в фотожопе фотожопить...:іржач:

Нафорумная роспись - это особый вид искуцтва!:D:D:D:D

Так шо мы ревалюцыю бум устраивать!?!?

или опять просто пофлудим ?

В случае революции готов предоставить двухспальную квартиру в центре города даром!:D

Блин, где там моя палатка была:D и как колышки впиндюрить в брусчатку на пл.свободы?...:іржач::іржач::іржач:

И всем ривалюрыанерам - бухла (частично за мой счет, а то ща все на площадь выйдут:іржач:)
 
Я ж не говорю - везде разрешать.

Я говорю зае....ли везде запрещать :)
Есть места, где повесили знаки. И повесили необоснованно.

ну, на Сумской и Пушкинской скорее обоснованно везде запреты на стоянку стоят,... не согласны? давайте в голосовалке у людей спросим:)
Ваша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (цит.).
А если Вам неудобно в офис в Центре добираться и затем парковаться - нет проблем, переедьте с офисом туда, где удобно, например, за окружную. Вот тогда и Вашу свободу никто не ограничит, и Вы никому мешать не будете.
 
ну, на Сумской и Пушкинской скорее обоснованно везде запреты на стоянку стоят,... не согласны? давайте в голосовалке у людей спросим:)
Ваша личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (цит.).
А если Вам неудобно в офис в Центре добираться и затем парковаться - нет проблем, переедьте с офисом туда, где удобно, например, за окружную. Вот тогда и Вашу свободу никто не ограничит, и Вы никому мешать не будете.

Да не согласен я.
 
Та да,офис за собой таскать туда,где удобно парковаться....некомильфо.

DODGE,от твоего кина - в отпаде.:клас:
 
Док,а власти идут по принципу - галстук из бутика в центре дороже стоит,чем такой же с Барабашово.
 
Ты давно не был на Барабашово.:rolleyes: В бутиках дешевле.

Наверное.Но для властей главное - прЫнцЫп.И бабки содрать.

Как в том анекдоте:
У нового русского новый галстук,друг его спрашивает:
-За сколько взял ?
-500 баксов.
-А я такой же за 1000 в новом бутике.

ПрЫстЫж.
 
Ну так ткни меня в определение "ПАРКОВКА" в ПДД или Закона о дорожном движении!!

Вот сам же противоречишь себе-
Как может участок проезжей части быть стоянкой??
При том условии, что за тот участок проезжей части я сделал уже оплату в виде ежегодного транспортного сбора!!


Нету нигде такого определения. Было в указе президента итот не вступил в силу. (тяжёлые 90-е) Кстати ты и процитилровал тот указ


Есть декрет кабмина.
Стаття 3. Збір за парковку автотранспорту

Платниками збору за парковку автотранспорту є юридичні особи
та громадяни, які паркують автомобілі в спеціально обладнаних або
відведених для цього місцях.
Ставка збору за парковку автотранспорту встановлюється з
розрахунку за одну годину парковки, її граничний розмір не повинен
перевищувати 3 відсотків неоподатковуваного мінімуму доходів
громадян в спеціально обладнаних місцях і 1 відсотка - у
відведених місцях. ( Частина друга статті 3 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 297/95-ВР від 11.07.95 )
Збір за парковку автотранспорту сплачується водіями на місці
парковки.


Замечание №1. Парковка неопределённое понятие (С) Др.Ливси.
Замечание №2. Что такое специально оборудованное место и чем оно отличается от отведённого?
Замечание №3 ЦЕНА в первом случае максимум 51 коп/час, а во втором 17 коп/час.
Замечание №4 Интересно, под какую статью КУоАПа попадает неоплата "платных услуг"
 
Ну так ткни меня в определение "ПАРКОВКА" в ПДД или Закона о дорожном движении!!

Вот сам же противоречишь себе-
Как может участок проезжей части быть стоянкой??
При том условии, что за тот участок проезжей части я сделал уже оплату в виде ежегодного транспортного сбора!!
Я уже упомянул откуда растут ноги у подобного...
"Конституция Украины" + "Закон о местном самоуправлении" + КМУ "О местных налогах и сборах" всё это определяет...
А насчёт ПДД снова повторяю - ПДД не являются единственным законодательным актом в Украине, как ты это тут представляешь ;)

Как может быть участок проезжей части был стоянкой? Да в ПДД написано ж
стоянка - припинення руху транспортного засобу на час,
більший ніж 5 хвилин, з причин, не пов'язаних з необхідністю
виконання вимог цих Правил, посадкою (висадкою) пасажирів,
завантаженням (розвантаженням) вантажу;
место для стоянки (паркинг - с англ. "стоянка") - место где разрешается "припинення руху ..." ))
ну и далее из твоего любимого ПДД ;)
15. ЗУПИНКА І СТОЯНКА

15.1. Зупинка і стоянка транспортних засобів на дорозі
повинні здійснюватись у спеціально відведених місцях чи на
узбіччі.

15.10. Стоянка забороняється:

а) у місцях, де заборонена зупинка;

ну и бла-бла-бла ))) и кто сказал, что место для стоянки на проезжей части??? ))
проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху
нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька
проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
 
Как может участок проезжей части быть стоянкой??

Никак
Цитата из ПДД
стоянка - прекращение движения транспортного средства на время, больше чем 5 минут, по причине, не связанной с необходимостью выполнения требований этих Правил, посадкой (высадкой) пассажиров, загрузкой (разгрузкой) груза;
т.е. стоянка -- это процесс :rolleyes:
 
место для стоянки (паркинг - с англ. "стоянка")- место где разрешается "припинення руху ..." ))

Не це пля ваще :rolleyes:
Чёж они весь декрет по украински а тут те на ;) Или уже совсем с языком проблемы. Президент жыж пытался ввести термин и брать за это бабло.
Так от нитак. Бджолы им нитаки. Паркуйте даолше ;)
 
...
Замечание №1. Парковка неопределённое понятие (С) Др.Ливси.
Замечание №2. Что такое специально оборудованное место и чем оно отличается от отведённого?..

Наверное,подразумевалось под отведенное разметка на проезжей части(типа "елочки") и под оборудованное типа карман-углубления в тротуар с той же разметкой.
Но ни в коем случае просто стоянка на проезжей части по правилам,в зоне отсутствия знака.
 
правильно, но только в специально отведенных или не запрещенных местах ;)

Что же это за места такие?
Есть ответы на мои замечание по декрету?
Я их на пред странице в кучку так собрал окуратненько
 
Не це пля ваще :rolleyes:
Чёж они весь декрет по украински а тут те на ;) Или уже совсем с языком проблемы. Президент жыж пытался ввести термин и брать за это бабло.
Так от нитак. Бджолы им нитаки. Паркуйте даолше ;)
если есть два синонима - т.е. слова, обозначающих тоже самое - почему не использовать??? "папа, батя, отец" - тоже синонимы ))
 
Что же это за места такие?
Есть ответы на мои замечание по декрету?
Я их на пред странице в кучку так собрал окуратненько
открой приводимый мной линк на 2-й странице и почитай ;) там всё собрано в кучу - упоминания ГОСТов тоже есть ;)
 
Замечание №1. Парковка неопределённое понятие (С) Др.Ливси.
Замечание №2. Что такое специально оборудованное место и чем оно отличается от отведённого?
Замечание №3 ЦЕНА в первом случае максимум 51 коп/час, а во втором 17 коп/час.
Замечание №4 Интересно, под какую статью КУоАПа попадает неоплата "платных услуг"
1. ну нельзя же Законы таки превращать в сборники толкователей "рідної мови" и расписывать у каких слов есть синонимы и что синонимы, согласно правилам "мови" означают одинаковые вещи или действия и т.п. Учим школьный курс любого "языка" кажись за 5 или 6-й класс ;) Если эти слова не означают одно и то же - приведите наглядные примеры )) удачи ;)
2. почитай мой линк - там всё есть с описаниями, стандартами и т.д.
3. какой ещё "первый" случай? если про указ - то забуть - я уже написал что недоглядел... ))
4. фактически ни под какую ;) но я ж не про это вообще-то веду разговор...

реально - да, фактически можно посылать парковщиков на ЙУХ, но не потому что они занимаются незаконным делом, а потому что не соблюдается большинство требований при этом - это относится как к самой их работе, так и к парковочным местам )) хотя и не везде...
 
Останнє редагування:
2Компас - зная твою нелюбовь к приводимым ранее цитатам, выкладываю линк в отдельном посте - ознакамливайся ))
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу