Отмена платы за парковку и знака "Остановка запрещена"

Собственно это работа МВД, а не парковщика. И к парковкам такое мало относится... Это общее состояние Гондураса...
f6c3763bee65.jpg
 
Останнє редагування:
Токшо вернулсо с Ц рынка, два раза совершал стоянку, один раз даже поперёк (на два места) никакой парковщег не подумал подходить. :(
Зато аднаго на Кооперативной поганял, шоб не заступал на проезжую часть, ато за хождние денях атниму... :ги:
 
А еще хотелось бы хоть раз увидеть у парковщика удостоверение и расписание рабочего дня, ато они помоему только в час-пик работают (читай бабки сшибают) и всё.
 
А еще хотелось бы хоть раз увидеть у парковщика удостоверение и расписание рабочего дня, ато они помоему только в час-пик работают (читай бабки сшибают) и всё.
удостоверение требовать в обязательном порядке... а рабочий день - это уже их внутренние дела - как решает их начальство, так и работают...
 
наверное он ХФ тоже читает - испугался :ги:
 
Почему я должен, (заплатив сполна уже за свою свободу передвижения), при подъезде к своему офису в центре, постоянно париться - эти знаки везде, но все стоят.... Забить и стать?

Почему я, имея точно такие гражданские права как и Вы не могу выехать
их арки на сумскую только потому что кто-то ссылаясь на коституцию ставит машину где попало?

Вы , да все остальные вправе пользоваться свободой перемещения, но почему реализация вашего права ущемляет права других?

ЗЫ Там, к стати, есть знак с красной букво Х, но из-за свободы перемешения все на него забили Х.
 
Бля. Тс, ну я понимаю что тяжко тебе стописят метров до офиса пройти. Мне тоже тяжко ходить периодически, но реально улицы ведь у нас узкие, да еще выезды со дворов кое-где есть, а в центре это все можно помножить на невъебенное количество тачек и прочего ездящего хлама. Вот и стоят знаки везде чтобы хоть как-то проехать. Ну реально ведь если все начнут парковаться где попало то остальные не проедут вообще никуда.
Вот те кто паркуется не смотря на знак - ебланы. ТС, ты ведь не еблан? правильно? Так зачем ПДД нарушать? Их умные люди придумали чтобы ездить было проще.
А что до платных "парковок" у нас на сумской и иже с ней, так вообще есть большие сомнения в законности этого действа и очень много противоречивых мнений. Какой-то мелкий чиновник в свое время вообще заявил что у нас такого понятия не существует.

ЗЫ: А в нормальных офисах должна быть парковка. Своя. Собственная и бесплатная. Тогда и не будет таких тем уебищных на форумах возникать.
 
Как ты боролся с клипсами на колесах в Киеве?

обычно их разрезают автомобильными болгарками на несколько частей и выкидывают. особо наглым "клипсонадевателям" при этом бьют в табло чтоб не возбухали. кореш лично рассказывал про таке.

Ливси - ну уж ты должен знать что ПДД - во-первых не является Законом Украины, а во вторых - существует ещё ряд нормативно-правовых документов, относящихся к ДД и описывающем компетенции того или иного органа власти. А в частности - Закон Украины "О дорожном движении", Закон Украины "О местном самоуправлении" и т.д. ;)
Ну и далее:
Президент України; Указ вiд 25.05.1999 № 565/99

Жаль что ты мне не попался - я бы с тебя 100грн содрал :-)

скажи, а что имеет большее верховенство?
1. Закон Украины ("о дорожном движении")
2. Указ президента.
3. Декрет кабмина.

ЗЫ. особенно в свете того, с какой легкостью указанный "гарант" подписывает указы, потом их отменяет, потом издает прямо противоположные по содержанию... блин, "гарант" назывется... :відстій:отстой:отстой
 
Останнє редагування:
Что-бы жить у нас,надо иметь высшее юридическое образование и полномочия следователя.Все знают,что все платные парковки это нелегальные или полулегальные предприятия дорожных "Робингудов" в куртках аля ГАИ.У них могут быть и папка с решениями,постановлениями,ксерокопиями решения президента,рады,местного совета и т.д.И вступая в полемику с наблатыканным лжепарковщиком,каторый вчера нарисовал разметку на дороге и купил на рынке куртку с полосками не стоит.Всеравно в документах Украины разобраться не возможно.На дороге он никто.Это не личный магазин.На дороге хозяин пока только ДАИ.
Я понял,что большинство форумчан хотят технично отшить парковщика с большой дороги,что-бы он перестал вымогать деньги и не хотят чувствлвать себя лохами.
Это очень просто.Можно коротко.Попросите его выписать штраф.Только сотрудник правоохранительных органов может это сделать.На дорогах в основном ДАИ.Будет сувать любые документы или ксерокопии,повторяйте -Выпиши штраф.Ни документов требовать он не может,ни выписать штрафа тоже.На прощание можете посоветовать ему обратиться в суд если он считает ваши действия не правомерными.Так-же предупредите его об уголовной ответственности за оскорбления и вымогательство.При фантастическом раскладе ,что это легальная , согласованная с ДАИ и утверждённая местным советом или другим органом парковка ,то как уже писалось на форуме наказания не предусмотрено.Лично я прецедентов не слышал.Главное не вступайте в полемику о законах и разрешениях
Ну вроде всё,а хотел коротко,коротко.
Всем пока.Мы не лохи,лохи не мы.
 
Визначені місця для платних автопаркувань
24 грудня 2009, 16:35


Виконавчий комітет Харківської міської ради визначив сьогодні місця платних парковок автотранспортних засобів на території міста Харкова за наступними адресами:

Проспект Гагаріна, 176
Вулиця Барабашова від вулиці Героїв Праці до вулиці Блюхера
Проспект Тракторобудівників, 105
Проспект Тракторобудівників, 63
Проспект Тракторобудівників, 59/56
Вулиця Гвардійців Широнінців, 5
Вулиця Героїв Праці, 8.

Комунальному підприємству «Муніципальна парковка» доручено обладнати місця платної парковки автотранспорту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Больше ничего внятного про парковку не хочет сайт говорить

И еще интересный документ с 1 марта 10года вступит в силу...:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 3 грудня 2009 р. N 1342
Київ

Про затвердження
Правил паркування транспортних засобів
{ Текст взято з сайту Bерховної Pади -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
}

Відповідно до частини другої статті 52-1 Закону України "Про
дорожній рух" ( 3353-12 ) Кабінет Міністрів України
п о с т а н о в л я є:

1. Затвердити Правила паркування транспортних засобів, що
додаються.

2. Ця постанова набирає чинності з 1 березня 2010 р., крім
пунктів 14 і 16 Правил, затверджених цією постановою, які
набирають чинності з 1 січня 2012 року.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нипанятна ничиво....
Мож эти улицы добавили в общий список?
 
Да, добавили. Только вот общего списка не нашел....
 
Назад
Зверху Знизу