Отмена платы за парковку и знака "Остановка запрещена"

Короче, всё по парковке в городе - курим тут: Посилання видалено
там описано всё - вплоть до необходимых знаков на такой парковке )))
;) и посылаем парковщиков в случае чего действительно на вполне законных основаниях при невыполнении упомянутых требований ;)
но с другой стороны водители тоже обязаны соблюдать ПДД и не ставить свои авто фактически посреди дороги, загораживая проезд другим участникам ДД...
 
Останнє редагування:
Ливси - ну уж ты должен знать что ПДД - во-первых не является Законом Украины, а во вторых - существует ещё ряд нормативно-правовых документов, относящихся к ДД и описывающем компетенции того или иного органа власти. А в частности - Закон Украины "О дорожном движении", Закон Украины "О местном самоуправлении" и т.д. ;)
Ну и далее:


Жаль что ты мне не попался - я бы с тебя 100грн содрал :-)

В отквоченном указе действительно такое есть

Но здаётся мил человек вы нас на понт берёте.

Документ 565/99, редакцiя вiд 17.06.1999 на пiдставi 754-14, не набрав чинності
( Указ не вступив в дію в
зв'язку з відхиленням проекту Закону

України про місцеві податки і збори
згідно з Постановою ВР

N 754-XIV (
754-14
) від 17.06.99 )

В других местах есть чё нить про паркування?
 
пардон, действительно не доглядел...
ну тогда так ;)
Документ 56-93, редакцiя вiд 10.05.2008, чинний (1 сторiнка)

Д Е К Р Е Т
КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

Про місцеві податки і збори
Стаття 1. Види місцевих податків і зборів

До місцевих податків і зборів належать:

збір за парковку автомобілів;

Стаття 3. Збір за парковку автотранспорту

Платниками збору за парковку автотранспорту є юридичні особи
та громадяни, які паркують автомобілі в спеціально обладнаних або
відведених для цього місцях.
Ставка збору за парковку автотранспорту встановлюється з
розрахунку за одну годину парковки, її граничний розмір не повинен
перевищувати 3 відсотків неоподатковуваного мінімуму доходів
громадян в спеціально обладнаних місцях і 1 відсотка - у
відведених місцях. ( Частина друга статті 3 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 297/95-ВР від 11.07.95 )
Збір за парковку автотранспорту сплачується водіями на місці
парковки.
 
Так за парковку нипаложена
я уже привел нужный документ ;) так что всё положено ;)
данный сбор является местным сбором. и порядок его взымания, в том числе и места, устанавливается органами местного самоуправления (ЗУ "О местном самоуправлении")... ;) на порядок я линку скинул ;)
 
Не, таварисчи, вы меня не слышите!

Я говорю о том, что ограничение свободы передвижения противоречит конституции.
И ущемление свободы выбора - на чем мне добраться до нужного места - на машине или пешком - тоже противоречит конституции.

А когда мне говорят, что здесь нельзя паркануться - это и есть нарушения наших прав, как автомобилистов.
Что, пешком сюда получается попасть можно, а на машине нельзя?

Знак остановка/парковка запрещена, прилепленный от вольного, без особых на то оснований - это ущемление наших прав!!!

К примеру, какого хера всю Сумскую облепили?
Справа припаркованные авто оставляют место под 2 ряда машин (бывает какой долб...б станет посередине и херячит на морозе, но я обязательно стану слева или справа и отожму на место, ибо нефиг - влезем без проблем, и так пробки, а если по Сумской в 1 ряд идти, ваще затянется...)

А слева какого хера знак прилепили?
Там ваще въезд только для маршруток, поэтому я считаю один ряд под парковку сам бог велел оставить.
У меня раньше был офис на Сумской 19. Бросая там машину никому не мешало, а сейчас какого там знак прилепили?

Еще раз повторюсь - я говорю про ограничение наших прав!

И не моя головная боль, что "З метою наповнення місцевих бюджетів в умовах різкогоскорочення обсягів централізованого фінансування..." кому-то в башку моча ударит выдумывать какие-то задроченные новые налоги и сборы.

Не умеешь наполнять бюджет - освободи место для более толковых наполнителей.

А если мы будем молчать и на каждый новый побор мотая сопли на кулак каждый раз лезть в карман, скоро на шею сядут.

Понимаете?

Налог на балконы... налог на спутниковые антены.... потом на снег... потом на цвет волос....

Или мне не сюда а в политику запостить надо? Модераторы, дайте мне доступ! может там меня поймут... :)
 
Вообще-то подобный сбор существует фактически во всём мире ;)

А меня ущемляет в правах твой автомобиль, припаркованный у моего любимого кафе - я не могу пройти по прямой к метро - ты таким образом ограничиваешь мои права на свободу передвижения - и что дальше? ;)
 
Не, таварисчи, вы меня не слышите!
Я говорю о том, что ограничение свободы передвижения - противоречит конституции.
А "кирпич" случайно не ограничивает твоей свободы передвижения? ;) Отменяем ПДД как таковое? Ведь там куча обязанностей и запретов ;)
 
пардон, действительно не доглядел...
ну тогда так ;)

Так. Хорошо.
А от теперь вопрос.
Что такое парковка?

Кстати, в непринятом указе президента было "паркування", в Декрете Кабмина уже -- "парковка".
 
Останнє редагування:
Ну собственно сама Конституция
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
передбачено законодавством.
и далее там же ;)
Стаття 67. Кожен зобов'язаний сплачувати податки і збори в
порядку і розмірах, встановлених законом.
 
Так. Хорошо.
А от теперь вопрос.
Что такое парковка?

Кстати в непринятом указе президента было "паркування" в Декрете Кабмина уже -- "парковка".
Начинаем привязываться к словам?
Ок - тогда в чём отличие парковки от стоянки? ;)
Из Википедии:
# Парковка — синоним слова «стоянка» или процесс постановки на стоянку.
 
да и собственно
с английского "parking" - "стоянка" )))
Посилання видалено
 
...А меня ущемляет в правах твой автомобиль, припаркованный у моего любимого кафе - я не могу пройти по прямой к метро - ты таким образом ограничиваешь мои права на свободу передвижения - и что дальше? ;)
Я, так добропорядочный гражданин ставлю машину в установленных местах, те. не на пешеходных переходах, а в 10 метрах от них.
А ты, как добропорядочный пешеход, как и я, кгда пешеход, передвигаемся через дорогу ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в установленных местах.
За переход дороги не в установ.месте - штраф, поэтому все переходят, где положено.

Таким образом никто нигде никоме не мешает. И не ограничивает:)
А "кирпич" случайно не ограничивает твоей свободы передвижения? ;) Отменяем ПДД как таковое? Ведь там куча обязанностей и запретов ;)
Кирпич, установленный в силу каких-то обстоятельств - нет.
А поставленный гайцами где попало, абы бабла срубит - ограничивает!

Точно так же со знаками парковки - везде тупо навешали, сгоняет стадо баранов на места парковки. Вот это точно ограничивает!
 
Dodge, я вынужден не согласиться с тобой касательно ущемления прав.
В современном мегаполисе невозможно разрешить парковку везде, т.к. это сделает невозможным передвижение по городу. Другое дело, что в Харькове со стоянками проблема, но это уже другой разговор.
 
Я ж не говорю - везде разрешать.

Я говорю зае....ли везде запрещать :)
Есть места, где повесили знаки. И повесили необоснованно.
 
Я, так добропорядочный гражданин ставлю машину в установленных местах, те. не на пешеходных переходах, а в 10 метрах от них.
А ты, как добропорядочный пешеход, как и я, кгда пешеход, передвигаемся через дорогу ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в установленных местах.
За переход дороги не в установ.месте - штраф, поэтому все переходят, где положено.

Таким образом никто нигде никоме не мешает. И не ограничивает:)

Кирпич, установленный в силу каких-то обстоятельств - нет.
А поставленный гайцами где попало, абы бабла срубит - ограничивает!

Точно так же со знаками парковки - везде тупо навешали, сгоняет стадо баранов на места парковки. Вот это точно ограничивает!
1. И тем не менее это ограничивает упоминаемое тобой право на передвижение ;) Забавно - ты считаешь что тебя ограничивают, а других в подобной ситуации - нет... Некрасиво избирательно подходить к этому вопросу ;)
2. Ну просто так поставленные кирпичи я давно не видел )) так что тут ДАЙцы рубят капусту совершенно справедливо... Другой вопрос что водителю проще дать на лапу ДАЙцу, чем заплатить государству. Но это уже дело водителя...
 
Я ж не говорю - везде разрешать.

Я говорю зае....ли везде запрещать :)
Есть места, где повесили знаки. И повесили необоснованно.
К сожалению, это не тебе решать - обоснованно или нет ))) А я считаю что вполне обоснованно - кто из нас прав? ;)
А вообще - во многих городах Европы в центр вообще въезд закрыт для транспорта... Тоже ущемление прав??? И это в цивилизованной и демократичной Европе ;)...

А вообще - у нас в стране к сожалению демократию перепутали со вседозволенностью... Как в органах власти, так и в случае населения...
Отсюда - одни вешают эти знаки, а вторые включив аварийку посреди улицы чтобы рассмотреть витрину магазина - считают что они правы... Вот и результат...
 
...Другое дело, что в Харькове со стоянками проблема, но это уже другой разговор.
Вот это уже ближе к правде... Но всё равно - наше общество на данный момент таково, что некоторым проще даже кинуть авто на улице, загораживая проезд, чем 100м доехать до многоэтажного паркинга, даже если бы он был... И это реальность...
 
Дом дом дом дом дом дом дом кафе дом дом
____________________________________________
==______________________:конь - это я стою возле кафе
==
==
==
==
==
==
:танцюрист: -это dimas, идущий по переходу, по правилам
==
==
==
==
==
____________________________________________



Если ты переходишь по правилам, и я стою не на переходе, никто тебе права твои не ущемляет!



А если так:
Дом дом дом дом дом дом дом кафе дом дом
____________________________________________
==______________________:конь - это я стою возле кафе
==
==
==
==
==
==
=________________________:танцюрист: -это dimas, нарушающий правила
==
==
==
==
==
___________________________________

В этом случае, не я ущемляю твои права, перегораживая тебе дорогу, а ты нарушаешь, переходя в неположенном месте! :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу