Отмена платы за парковку и знака "Остановка запрещена"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Отмена платы за парковку и знака "Остановка запрещена"

пролог:
ибо за...ло уже
Конституцией нам даны права и свободы.
В том числе свобода передвижения.

Когда мне холодно, я обуваю купленные специально для холодов "Экко" и хожу в тепле (компании Экко срочно обратицо ко мне у личку за выяснением WMZ- кошелька за скрытую рекламу)

Когда ритм современной жизни поставил предо мной вопрос более быстрого передвижения по городу (надо везде успеть, все порешать) я купил себе авто.

При этом, я, зарабатывая бабло на тачку, а потом тратя его, при покупке авто и его (сцуко безумно на мой взгляд) регистрации в наших до околоблесных огранах, выплачивая налоги, дорожные сборы, кормя страховые компании (кто как, а я в 25 штук за год попадаю за милое общение с симпотишными, но очень нервными с такой работой девушками из страховых) уже заплатил сполна!....
Кормлю Равшанов на мойках... Покупаю супер-пупер-пальне (все поражаюсь, как машина на таком гавне ездит?) по цене такой, что мне постоянно кажется, что меня разводят на АЗС...

Да че говорить долго - наши машины кормят многих, вон сегодня переобул одну из тачек - 250 грн...

А теперь, внимание вопрос:

С каких х..ёв я должен постоянно перемещаясь по центру, видеть по обе стороны этот сраный знак с красной буквой Х посередине?
Посилання видалено
Негде стать ваще!
Почему я должен, (заплатив сполна уже за свою свободу передвижения), при подъезде к своему офису в центре, постоянно париться - эти знаки везде, но все стоят.... Забить и стать? Или проехать еще 2 км., а потом пизд...чить по говну в лаковых туфлях и налегке 20 мин пешком?

Ведь машина - это уже давно не роскошь, и даже не средство передвижения.

Машина - это основа городской жизни, главная составляющая успешной городской инфраструктуры.

Как я бабки буду зарабатывать, если мне не дают свободно и быстро перемещаться по городу?
Чем быстрее я по городу (и комфортнее) передвигаюсь -> тем больше денег заработаю -> тем больше смогу потратить -> тем больше налогов в казну города попадет -> тем лучше всем.

Почему пешком я могу в офис попасть, а на машине не могу подъехать?
Мне важно (да и многим, я уверен) быть в нормальном состоянии в офисе, или на встрече, а не оттирать обувь 30 мин...

Ведь машина - это как обувь.
Надо в тепле передвигаться - купи теплые ботинки.
Надо быстрее передвигаться - купи машину. Те же ботинки, чуть поболее тока...

Так почему везде по центру (и не только) развесили эти долбанные знаки?

А там где нет их, устроили цирк - ПЛАТНУЮ ПАРКОВКУ!
Подбегает какой-то чмоник, и начинает бабки требовать!
За что? за то что я сегодня не в теплых, а в "быстрых" ботинках?

Я же такой же пешеход, такой же человек, но я на машине подъехал.
Пешком можно, а на машине нельзя? или можно, но платно?

А кому бабки эти идут? Думаете в Гор. Бюджет? не смешите!

Короче, далее основная мысль, простите за многа букафф, но уже просто зае..ло:

Я считаю, что неправомерно и беспочвенно развешанные знаки "Остановка запрещена", равно как и платная парковка - это ограничение наших свобод и УЩЕМЛЕНИЕ НАШИХ ПРАВ!

И против этого стоит побороться.
 
Если все не будим платить парковщикам, они вымрут.
 

Надо быть чистым в офисе - приезжай с водителем. Он чинно подкатит к крыльцу, откроет для тебя дверь, поможет выйти, загородит широкой спиной неприятный знак, покажет парковщику и отчалит. А ты весь краси-ивый пойдешь навстречу свершениям
 

5.39 «Зона стоянки». Визначає зону, де дозволена стоянка, за умов, що зазначаються на знакові або додаткових табличках під ним.


В Киеве ты тоже права умудряешься качать?
 

Написано "Оплата місця стоянки згідно тарифу зони III..." и остальная фигня. Ты ведь не будешь утверждать, что не знаешь что такое оплачиваемое место для стоянки?
То что тебе не нравится как организовано это "место стоянки" и где именно стоит знак (мне это тоже сильно не нравится!) - очень печально, но не избавляет тебя от необходимости платить.

ЗЫ сверху написано КВІТАНЦІЯ и номер
 

Как ты боролся с клипсами на колесах в Киеве?
 
Кстати насчет парковки. В субботу наблюдаю новый знак платной стоянки (вырезаный из картона и прикрученый к дереву рядом со столбом на котором висит знак остановка запрещена) на углу ул.Таросовской и пер.Власовского.
А на этом углу полюбляют стоять Геи и выписывать штрафы за парковку под знак, т.к. обе стороны запрет.

(меня в прошлую субботу поймали по всем правилам, из за дождя решил лишние 100метров скостить вот и скостил
Первый раз взятку давал хотели заразы аж 100uhy, но после моего душевного рассказа о том что я уже два месяца безработный согласились на 20. А главное очень правельно разводили, даже авто было служебное)

Так вот в эту субботу там уже во всю гуляет собиратель денег у лохов за стоянку. Мне вот интересно ктож это так придумал, чтоб лоха два раза развести сначала за стоянку пару рубасов одним, а потом за парковку под знаком сотенку но уже другим.

Думаю может на рымарской повесить такие трафареты и ходить собирать дань с идиотов, дня два точно можно будет
 

:крыша Это круто! Мне твоя идея с карточкой на стоянке понравилась. Интересно ,по закону ты должен изыскивать способ заплатить или они должны иметь терминал?
 
с гайцами ты тоже предлагаешь про карточки поговорить?

Я говорю, что в целом БЕСПРИЧИННОЕ РАЗВЕШИВАНИЕ этих знаков, а также платная парковка - это нарушение наших прав и свобод.

Убрать нах и то и то, и не надо устраивать КВН на парковке.

2 osoba: был у меня водитель лет 7 назад - гемор и только. Мне проще самому все сделать. Тем более я получаю кайф от драйва.
 
Ливси - ну уж ты должен знать что ПДД - во-первых не является Законом Украины, а во вторых - существует ещё ряд нормативно-правовых документов, относящихся к ДД и описывающем компетенции того или иного органа власти. А в частности - Закон Украины "О дорожном движении", Закон Украины "О местном самоуправлении" и т.д.
Ну и далее:

Жаль что ты мне не попался - я бы с тебя 100грн содрал
 
Останнє редагування:

Цитата из указа президента.
Да-а-а-а
Там есть сбор за припаркованный автомобиль.
А вот теперь ситуация.

Мой автомобиль стоит в зоне действия знака "стояннка" с табличкой "платные услуги".
А ты примени к этой ситуации этот "указ".
 
Да всё просто...
Эти места утверждаются исполкомом Принимается соответствующее решение про это. Что не так собственно?
Или что такое "парковка"???
Ну так тоже упомянуто:
 
так а если этой таблички
нет, то как тада?
 
Он же в ПДД просил найти. Как ты с него, содрал-бы?
В ПДД нет и того, что нельзя управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Но это не означает, что это делать можно
 

Интересный пункт, однако.
Если нету более свежих тарифов или нормативно закрепленной свободы в их выборе, то на сейчас получается потолок - 85 копеек за 1 час стоянки/парковки.
 
+ НДС 20% - итого 1грн/час...
но какой сейчас тариф просят парковщики - нинаю - я то за парковку не плачу
 
Что, так прям на сбор еще и налог?
Давайте еще и акциз повесим

осенью прошлого года напротив детского мира просили 5 (пять!) грн., мотивируя тем, что машин нет, а план кур..., т.е. выполнять надо. В положение не вошел, дал тугрик утереть слезы.
 
Что, так прям на сбор еще и налог?
Давайте еще и акциз повесим
Ну в реальности этот момент уже нинаю... В эл.варианте решение по Муниципальной парковке уже не висит, а искать бумажный вариант просто ломает Могу дать телефоны дирекции этого КП - думаю они подскажут какова реальная стоимость... Но сам конечно ещё поищу что у нас официально...

Ну и правильно ибо нефиг ))