Отмена домашних заданий в школе

Почему Вы не захотели пойти по её стопам?
Она сказала, что быстрее повесит свою дочь, чем даст пойти в пед, хотя могла в лёгкую её протолкнуть. Несмотря на то , что та и мечтала возиться с детворой. Шутка, конечно, но серьёзная.

Лично я против домашки , которую я делал за 15 минут ,и рюкзаков, который тягает моя племяшка.
 
У меня есть знакомая, она перевела своего сына 3-классника на дистанционное обучение в Очаг. Говорит-им так спокойнее. Уроков нет, ежедневного контроля нет. Никакого контроля соц. службами нет вообще. Есть контрольные раз в четверть, которые делают всей семьей и все. Иногда мне кажется, что тот "керченский стрелок" тоже учился дистанционно.
 
Она сказала, что быстрее повесит свою дочь, чем даст пойти в пед
Как думаете, эта фраза - свидетельство того, что она была очень счастлива в своей профессии? Ну, вот когда Вы её в пример ставите, Вы что хотите сказать? Что все учителя должны брать с таких людей пример, стремиться к нищете и рабскому самоотверженному труду ради... Я даже не знаю, ради чего.
 
Иногда мне кажется, что тот "керченский стрелок" тоже учился дистанционно.
но вы то точно не дистанционно учились, переутомились, ели «землянику» на переменах, вот вам и кажется (иногда) :D
 
Сколько и тех и тех в процентном соотношении?

у меня статистики нет. пока я училась в школе у меня было 3 хороших учителя. у них на уроке всегда было интересно, ученики вели себя нормально, проявляли интерес к предмету. у остальных или беспредел, или гробовая тишина и непонимание что происходит.
 
Во-первых, рисование от руки и дизан это в принципе разные вещи... ну как например алгебра и геометрия... или физика и математика.

Во-вторых, кого мне просить увеличить зарплату или какое место искать, если я на вольных хлебах и сам себе начальник?!

В-третьих, "просто так" никто деньги не просит. Просто я пишу о том, что понятие "лучше работать" и "больше получать" в принципе никак между собой даже не связаны...

он учился давно, когда компов ещё не было. он может пользоваться каким то прогами, но полноценно работать нет.

кого просить о повышении ЗП? заказчика конечно))) вы же выставляете цены. я знаю как это происходит, но знаю со стороны заказчика)

как это не связаны? вам за гавнодизайн дофига платят?
 
Так мы о чем говорим - есть стандарт, а есть эксклюзив. Эксклюзив - единицы! Не не могут ВСЕ ПОГОЛОВНО учителя быть такими, согласны? Точно так, как все дизайнеры, музыканты, инженеры и т.д не могут быть самыми лучшими... обязательно они должны быть нормальными, делать свою работу так, как положено, без халтуры... но глупо от них требовать быть самыми-самыми... тем более за ту нищенскую зарплату и те условия труда....

но в каждую профессию есть нижний порог входа
 
я тоже учился давно, когда компов не было ))) более того - я был одним из тех нескольких человек, благодаря кому в академии появился факультет "компьютерного дизайна" :збентежений:

и я никогда не прошу заказчика о каком-то там "повышении" - я не попрошайка :увага:

есть цена, а там заказчик согласен с ней или нет - это его дело. Просто как показывает практика, попиздеть про свою крутость все гаразды, а как доходит до дела, то самый простенький БАЗОВЫЙ проект ценой в 10-12 тысяч гривен это "ого! а чо так дорогоооо?" :рл:

и я не делаю говнодизайн, просто некоторые заказчики говорят "да за что вообще получают дизайнеры деньги? за КАРТИНКИ?" - таких просто убить хочется....

кстати, всегда хотел спросить - как человек, который не имеет профильного образования, может доказывать человеку с образованием и опытом работы, что говно, а что не говно? вот логика где? :confused:


ну цену то вы выставляете? хотите больше денег - выставляйте выше цену.

ни как доказать не может, и не должен. поэтому на серьёзные задачи у меня есть дизайнер который делает всегда хорошо, вникает в задачу, думает о ней и только после этого делает.

конечно есть куча типа дизайнеров которые сделают в 5 раз дешевле, но они отнимут у меня уйму времени и в итоге всё равно будет фигня.
 
ну, то есть из 12-15 учителей у вам было хороших только 3?

вот вам и ответ - оказывается, КЛАССНЫЙ учитель это скорее редкость... в основном учителя просто ХОРОШИЕ (раз, к примеру, вас выучили), но поскольку к этому привыкаешь быстро, то ХОРОШИЙ учитель уже воспринимается как обыденность, не ценится :незнаю:

да было всего 3 хороших, тех что относились к ученикам как к людям, хотели действительно им донести знания. и ученики отвечали взаимностью.

несколько были просто чтецами, просто открывали учебник и бубнели.

несколько были вобще не адекватны, но справедливости ради, больше года они в нашей школе не задержались.
 
нижний порог входа в профессию учителя - как минимум любить свою профессию

иного обьяснения тому, что люди обрекают себя на этот дурдом при нищенской зарплате я не вижу :незнаю:

когда-то мне попадалась статья об исследовании учителей и воспитателей дет садов. оно показало что некоторые идут на подобные работы чтоб почувствовать власть, потому как больше нигде им это не светит.
 
я вам могу без всяких исследований сказать - люди, которые хотят реализовать свою ущербность посредством гнобления других людей, идут в МОДЕРАТОРЫ :D

весь мой 20-летний опыт нахождения в сети на любых типах ресурсов и наблюдение за их модерированием - сайтах, форумах, чатах и т.д. подтверждает это на 101% :увага:

когда я училась в школе профессии модератор ещё не существовало :)
так что приходилось всем тем людям искать себе другие занятия :)
 
вы не поняли

я адекватно оцениваю свой труд и прошу ровно столько, сколько считаю необходимым. эта цена примерно на 30% дешевле, чем у большинства других дизайнеров. не потому, что я так плохо делаю ))) просто у меня подход другой к работе и специфика своя... Просто как раз убивает отношение заказчиков, которым даже такая цена - дорого! :ганьба:

удивляет ваша фраза "на серьезные задачи у меня есть дизайнер, который делает хорошо, вникает в задачу и только потом делает" - а что, у вас бывают несерьезные задачи, которые делает какой-то криворукий псевдо-дизайнер на отьебись, даже не сильно вникая в суть того, что нужно сделать? :confused:

есть куча дизайнеров, которые сделают ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ просто потому, что у нас психология людей - "чо я лох? надо чтоб пАбАгАче и пАдАроже!" :рл:

уже несколько раз проходил - обращались люди, которым "серьезные фирмы" 3-4 месяца ебали откровенно мозг, взяв деньги в размере 50% предоплаты (причем по стоимости в 2 раза выше чем у меня), после чего люди плюнули на эту "крутость" и приходили ко мне ;)

поэтому запомните - не все то золото, что блестит.... очень часто люди покупаются на понты и пафос, но точно такую же услугу, причем не хуже качеством, а то и лучше, они могут получить у другого дизайнера, но по цене в 2 раза меньше.

зачем ставить цену меньше той которую готовы платить?

да есть задачи которые даю криворуким и плачу мало. есть такая потребность, но с каждым днём всё меньше.

обращалась в несколько фирм, после первых переговоров отказалась. все мозги мне вымотали.
 
ну я никогда не сталкивался с такой мотивацией учителей :незнаю:

я думаю что 1 раз я точно сталкивалась с таким ущербным. учитель по праву, весь задёрганный, с кучей дифектов речи, орал как ненормальный, пытался биль учеников (8 классников). в итоге ученики закрыли его в классе и закидали дымовухами. после этого он уволился.


ой, вспомнила, было ещё хуже. мой учитель по географии оказался педофилом. через 3 года после того как я выпустилась со школы, его посадили в тюрьму.
 
Назад
Зверху Знизу