Откуда у нас столько халявщиков?

а вобще я если б покупал собаку то брал бы без роддословной почему да потому что так дешевле возят собак на выставки тратят большиеденьги а собственно на что что б признали что у тебя собака самая охененная?

---пущай и разводят и на выставки ездят те кто занимается сбивчиво но мысль уловить можно я не говорю о халяве но сэкономить пару сот баксов можно от бумажки не зависит какой будет собака...

Родословная нужна не для того, чтобы возить собаку по выставкам, тратить деньги и кому-то доказывать "охрененность".. ..Родословная - в первую очередь для вас - документ, подтверждающий, что приобретенная вами собака породы ХХХ действительно является представителем породы ХХХ, и мама-папа, и дед-баба и прадед-прабаба - тоже были представителями породы ХХХ...Да, от бумажки ничего не зависит, кроме того, что без этой бумажки вы не можете быть уверены, что в каком-то поколении вашей собаки быть может участвовал представитель породы УУУ или ZZZ )) И стоит оформление родословной не "пару сотен" уе, а 150 гривен.. ей-богу, уж если на чем так хотите сэкономить при покупке собаки - уж поверьте - родословная этой экономии не стоит...
 
Pinguel
щас придет Иванов и скажет,что родословную с мамой и папой породы ХХХ тоже можно купить для собаки породы XXY и дешевле выйдет, чем брать собаку породы ХХХ с родословной.
 
Лиана-Liana сказав(ла):
Наиболее ужаснула меня история с пометом бордоских догов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подобной жести не видела...
Это за пределами моего понимания.
как надо было содержать щенков, чтобы они дошли до такого состояния?
И зачем надо было заводить щенков, если не хочешь ничего для них делать?
И даже если отвлечься от человечности и прочих "идиалистических вытребенек", с чисто меркантильных позиций понятно, что такими действиями люди только вводят себя в неокупаемые затраты. Ведь все же чем-то их кормили, место они занимали, грязь разводили...
А сбыть их в таком состоянии по-любому невозможно. Даже усыпление же денег стоит...
Так зачем? Зачем так делать? Я не понимаю...
 
Щенки ценятся КАЧЕСТВОМ, хоть в питомнике, хоть где.
Кто б говорил, у вас то питомник дай Бог всякому.
А то тут есть, в квартире, да еще и крупняк. Откуда у таких норм. щенки?

Pinguel
щас придет Иванов и скажет,что родословную с мамой и папой породы ХХХ тоже можно купить для собаки породы XXY и дешевле выйдет, чем брать собаку породы ХХХ с родословной.

Бред какой, если перед покупкой даж и этот форум почитать, лехко можно уже определить алгоритм, как таких умников разоблачить
 
Кто б говорил, у вас то питомник дай Бог всякому.
А то тут есть, в квартире, да еще и крупняк. Откуда у таких норм. щенки?

Ну с чего Вы взяли, что в квартире нельзя вырастить достойный помет?! И даже крупных собак, если обеспечивать их всем необходимым? И питанием, и выгулом, и всем прочим... Поверьте, в будке в частном секторе уж точно хороший помет не вырастет!
 
/...от бумажки не зависит какой будет собака...

Та конечно же не зависит.:yahoo: И если есть деньги на содержание ЛЮБОЙ собаки , но жалко потратить ( ну не видите смысла платить за собаку ), но очень хочеться собачьего друга , то можно же взять любого понравившегося щенка (за копейки , либо осчастливить потеряшку, дворняжку) . Платят за ПОРОДИСТУЮ собаку . И это подтверждают ее документы . Но это уже для тех , кто "заболел" определенной породой и хочет за свои деньги получить именно ЭТУ определенную породу , а не похожую на нее. Можете и не оформлять родословную ,и в клуб не вступать и на выставки не ходить.Просто ,когда покупаешь хорошую собаку,очень многим хочеться удостовериться,что она отвечает всем признакм породы , а в этом можно убедиться , сходив хотя бы пару раз на выставку.
 
Natasia

Ну а вот, если и денег жалко, и породистую собаку хочется??? Вот и начинаются, подарите.... возьму...обещаю любить...кормить...

Кто б говорил, у вас то питомник дай Бог всякому.
А то тут есть, в квартире, да еще и крупняк. Откуда у таких норм. щенки?
У меня тоже, например, в квартире...и что?
 
Иванов просто считает, я что питомник - это такая ферма, отдельно стоящая от жилых районов:))))
как конюшня
 
Natasia

Ну а вот, если и денег жалко, и породистую собаку хочется??? Вот и начинаются, подарите.... возьму...обещаю любить...кормить...

Такие объявления никто не воспринимает всерьез . Потому что пишут их либо дети , либо люди , никогда не имевшие собак и не осознающие ,ЧТО связано с уходом и содержанием собаки.
 
по поводу бордосов-ну и где халявщики? взяли бы,потратились на лечение и забрали себе.
ужас просто так довести щенков (или это могло быть врожденным? -тогда почему раньше не обратились в клинику? ))

А то тут есть, в квартире, да еще и крупняк. Откуда у таких норм. щенки?

я забирала щенка где в квартире живут 3 немецких дога. плюс щенки. можете подьехать ко мне посмотреть на моего щенка-язык не повернется у вас сказать,что со щенком что то не так. дело не жилплощади а в отношении к собаке и щенкам. у вас простите свинка сколько квадратных метров занимает?ей точно не тесно?
и еще-зачастую,собаки живущие в частном секторе не настолько физически развиты,чем квартирные. потому как она бегает целый день по двору и хозяева не видят смысла выводить ее гулять. а квартирную-надо-побегать походить попрыгать утром и вечером как минимум и по паре часов минимум. Конечно многие из частного сектора тоже так делают-тут пишут и спорят в основном ответственные за своих питомцев люди. безответственные бездельники :)тут редко отписываются
 
Кто б говорил, у вас то питомник дай Бог всякому.
А то тут есть, в квартире, да еще и крупняк. Откуда у таких норм. щенки?
Иванов, вот щенки тоже рожденные и взращенные в квартире

139968207.jpg


Чем они тебе не нормальны?
Ухоженные, веселые, здоровые, блестящие дети.
И где их растить, если собаки комнатного содержания? :rolleyes:
В вольере?
Дала бы тебе фотку стаффиков из вольера, да их удалили - без слез не глянешь...
 
Дааа щенки суперские! Я не знаю, но мне маленьких стаффиков, булек и бульдожек особенно тискать хочется, когда на фотки смотрю:D Это офф топ конечно)))
 
питомник - это "вид деятельности"

Ну наконец. Кстати по КВЕД 01.25.0 Розведення домашніх тварин (собак, кішок, декоративних птахів тощо. Значит тот, кто занимается разведением собак или кошек, по логике является предпринимателем. И единого налога по этому виду деятельности нет, т.е. на общей системе. (а она предполагает охренительные налоги). Причем доход от деятельности является единственным доходом (вывод сделан из прочитанных постов - за новорожденными щенками нужен чуть ли не круглосуточный досмотр, а, извините, и ходить на работу и следить крглосуточно за щенками - надо иметь ого какое здоровье. Плюс ходьба по выставкам, особенно в других городах - это ж какой начальник отпускает каждый раз).
Вот и нарисовался у меня вопрос - неужели все заводчики являются предпринимателями и платят налоги(а они немаленькие - ведь недаром же сейчас такой бунт по поводу нового налогового кодекса)? Тогда у меня вопрос о цене щенков отпадет раз и навсегда. Ведь, кроме кормежки и прививок, надо же и налоги заплатить. Да еще и жить на что-то надо. Ведь не только домашнее животное есть хочет.
А если нет, то не боитесь ли Вы, заводчики, что однажды, купивший у Вас щенка или кота с родословной человек, окажется работником налоговой, который наверняка получит премию за выкрывательство неналогоплательщика.
 
Останнє редагування:
vercher сказав(ла):
Ну наконец. Кстати по КВЕД 01.25.0 Розведення домашніх тварин (собак, кішок, декоративних птахів тощо. Значит тот, кто занимается разведением собак или кошек, по логике является предпринимателем. И единого налога по этому виду деятельности нет, т.е. на общей системе. (а она предполагает охренительные налоги). Причем доход от деятельности является единственным доходом (вывод сделан из прочитанных постов - за новорожденными щенками нужен чуть ли не круглосуточный досмотр, а, извините, и ходить на работу и следить крглосуточно за щенками - надо иметь ого какое здоровье).
Вот и нарисовался у меня вопрос - неужели все заводчики являются предпринимателями и платят налоги(а они немаленькие - ведь недаром же сейчас такой бунт по поводу нового налогового кодекса)? Тогда у меня вопрос о цене щенков отпадет раз и навсегда. Ведь, кроме кормежки и прививок, надо же и налоги заплатить. Да еще и жить на что-то надо. Ведь не только домашнее животное есть хочет.
А если нет, то не боитесь ли Вы, заводчики, что однажды, купивший у Вас щенка или кота с родословной человек, окажется работником налоговой, который наверняка получит премию за выкрывательство неналогоплательщика.
Интересная статья по этому поводу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это по российскому законодательству... По украинскому - не нашла... Но, подозреваю, что аргументация подобна :)

И, кстати, Вы не правы в части единого налога. Если заовдчик все же решит, что цель его деятельности -прибыль и зарегистрируется как предприниматель-физлицо, то ставка единого налога для него будет 200 грн. в месяц.
Например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но делать это имеет смысл только в случае если во владении заводчика будет как минимум 12 племенных сук, дабы деятельность эта носила регулярный характер. Иначе, достаточно буде просто внести доход в декларацию
Хотя, на общих основаниях налогообложение будет тоже не драконовское, ибо прибыли, как таковой не будет... Да и добавленная стоимость - очень мала...

Но, основная мысль, высказанная в статье по ссылке такова, нет никаких оснований у налоговой требовать регистрации заводчика, как субъекта предпринимательской деятельности, поскольку нет признаков этой самой предпринимательской деятельности.

Желаю Вам впредь быть более удачливым в Ваших разоблачениях. ;)
 
И, кстати, Вы не правы в части единого налога. Если заовдчик все же решит, что цель его деятельности -прибыль и зарегистрируется как предприниматель-физлицо, то ставка единого налога для него будет 200 грн. в месяц.
Например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но делать это имеет смысл только в случае если во владении заводчика будет как минимум 12 племенных сук, дабы деятельность эта носила регулярный характер. Иначе, достаточно буде просто внести доход в декларацию
Хотя, на общих основаниях налогообложение будет тоже не драконовское, ибо прибыли, как таковой не будет... Да и добавленная стоимость - очень мала...

Сразу видно - не связывались никогда с налоговой инспекцией.
Ссылку на ставки единого налога, которую Вы указали, действуют в Киеве, а в Харькове следующие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И там есть только один вид деятельности - разведение домашних птиц.
А по поводу общей системы налогобложения - расходы должны быть подтверждены(чеки, квитанции и т.д) Иначе они расходами не считаются.
По моему питомник - это и есть регулярная деятельность. Или не так?
И не сравнивайте с Россией. Посмотрите КВЕД российский:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вида деятельности - разведение домашних животных нет, а значит актуальна ваша статья. В нашем украинском КВЕДе такой вид деятельности есть, значит налоговая может придраться. Вообще, в России немного другая система налогобложения. А у нас в бюджете дырок много.
Так что, как знать, как знать.
 
Останнє редагування:
Ну с чего Вы взяли, что в квартире нельзя вырастить достойный помет?! И даже крупных собак
мож я не совсем точно выразился, конечно и в квартире может вырасти здоровое животное, но эту деятельность нельзя поставить на поток, т.е. это будет любительство, а не проф. Не зря ж, помните, тут была тема про одного предпринимателя, который норовил оформить своих щенов, якобы они выросли в питомнике. Понимает жеж, что к питомникам доверия больше и больше можно слупить бабулеса.

в квартире живут 3 немецких дога. плюс щенки. можете подьехать ко мне посмотреть
21-й век, никуда ехать не надо. Он, Лори не боится выложить фотки свого питомника, можете и вы продемонстрировать как в квартире то разместили вольеры, площадки и прочий инвентарь для крупных соб.
 
vercher сказав(ла):
а в Харькове следующие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Если бы Вы внимательно посмотрели на множество ссылок на подобные доки, то увидели бы интересную особенность.
Там таки в заголовке слова есть ... Например: затверджені Рішенням № 15/04 від 29.09.2007 року Голосіївської Районної у м. Києві ради „ Про встановлення ставок єдиного податків ”
Так вот, Этот список формируется каждым районным советом. И если заявка на регистрацию какого-то вида деятельности поступит, то следующая сессия этого же районного совета внесет этот вид деятельности в этот список. Что это значит? Что пока в Харькове никто так и не решил зарегистрировать СПДФЛ по такому виду деятельности. И все.


vercher сказав(ла):
По моему питомник - это и есть регулярная деятельность. Или не так?
Конечно не так!
Питомник действует как питомник только в момент разведения. Если в питомнике только одна племенная сука - то действовать он будет только 1 раз в году. И "прибыль" получать будут ну, на протяжении пары месяцев, когда длиться период продажи.
И даже если сук 12... Регулярность так же может не приключиться :) Ибо в стае часто циклы сук синхронизируются. Т.е. все 12 пометов появятся примерно в одно время :) Но поскольку течка 2 раза в год, следовательно эти события можно распределить на 2 периода. Т.е.6 сук весной, скажем, 6 сук осенью... И все равно - не тянет это на регулярность.

Но таких питомников в Украине - единицы. И думаю, что все они работают с регистрацией и на общей системой налогообложения, поскольку, опять же, в силу нерегулярности доходов, общая система, в данном случае - выгоднее.


vercher сказав(ла):
А по поводу общей системы налогобложения - расходы должны быть подтверждены(чеки, квитанции и т.д) Иначе они расходами не считаются.
Это как раз не проблема. Если деятельность поставлена на широкую ногу, то все закупается по оптовым ценам. И доки получить - не проблема.

Но все это не имеет значения, поскольку регистрировать эту деятельность для заводчиков, имеющих в своем хозяйстве 1-2 племенные суки, ввиду ее нерегулярности - не надо.
Другое дело, что надо платить налог с доходов физических лиц, подоходный налог.

Так что, если боитесь проверок - заплатите хотя бы за 1 щенка... Да и то... Платят это налог по факту, а не авансом. Так что - пока не куплен щенок (контрольная закупка) и вплоть до срока заполнения деклараций и уплаты налогов по итогам года - никаких претензий быть не может.

А вот интересно, Вы решили тут поумничать, попугать или проверить условия перед тем как самому заняться?
 
Назад
Зверху Знизу