Откуда это повелось? В церковные праздники нельзя ничего делать

Попробуй для начала найти железную руду и выплави из нее нож
Хе-хе... Это не задача!
Вот единственное, что не решается- повторить булат (старинный). Вон то индийское месторождение просто иссякло.
Хотя, шоб ты знал, совремённые стали далеко булат превзошли!
Ты бы еще предложил найти алмаз больше Кулинана...
 
Хе-хе... Это не задача!
Вот единственное, что не решается- повторить булат (старинный). Вон то индийское месторождение просто иссякло.
Хотя, шоб ты знал, совремённые стали далеко булат превзошли!
Ты бы еще предложил найти алмаз больше Кулинана...

Охотно верю, но ты сначала найди хотя бы железную руду, а потом я с тобой подискутирую на эту тему. :)
 
но ты сначала найди хотя бы железную руду
Так по болотам для начала полазить надо!
Можно сделать компас, и искать магнитную аномалию. Потом маятником проверяется наличие рудного тела и так далее.
Азы геологии.
 
от Царь Соломон
Ну попробуйте в Пасху покрасить окно, хотя конечно я бы вам этого не советовал - как форумчанка, вы мне импонируете.

зачем пробовать? И так работаю - я ж говорю - очень хороший результат
Бабтистка...
 
зачем пробовать? И так работаю - я ж говорю - очень хороший результат. Я считаю грехом не использовать силу, которая идёт в руки. И так в праздники заняться нечем, а так можно переделать кучу дел, которые в обычные дни делаются с трудом.

Некоторые и дорогу перебегают не на свой свет светофора, и у них тоже находится мотивация для этого. :)
 
:confused:Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
Не только от своих близких,но и в других семьях
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех:увага::D
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя:confused:
Так шо,надо весь день в потолок плевать?

это оправдания славянского менталитета. зато бухать не грех:(
 
Ноя с Лотом попутал
Не-а. Лоту не нужно было с детишками баловаться. А вот Ною...
а кто скотину держит, чо не кормить?
Сражу видать шпицыалиста. Кормежка скотины и мытье задницы является необходимым деянием, а не работой. Привет тебе от иудеев-ортодоксов, что посуду по субботам не моют. И зубы не чистят.

Они даже православный нательный крестик не узнают.
От же! Да никогда у нас Ёсю на крестах напузных не изображали. Это - первичный половой признак при отличении православного от католика.
За парту, утка-гамаюн!
 
На основании чего ты считаешь себя православным?
Потому, что крещеный.
Верю-не верю - это детская игра.
Ага. И на основании этой игры толкований Библии больше сотни - как и всяких сект.
Вера - чувство эмоциональное, и доказывать тут что-то бесполезно. Главное, глупостей не наговорить.
А у тебя они - сплошняком. Начиная с напузного креста.
 
я тебе 100-й раз говорю - занимайся своими делами и не учит других как им верить или не верить.
Если ты заметил , я не создал ни одной темы о религии. Эти темы создают именно атеисты. Поэтому это
Да не может он. Воинствующих атеистов не стало, и щастье. А вот есть там всякие свидетели. Они без мыла лезут. И замолкают и отстают только после добрячего удара кирпичом.
Лучше по клубням - шоб такие больше не плодились.
 
формально да. Проблема в том, что вынуть из такого разработанного эгрегора - это надо очень большую необходимость иметь.
За 2000 лет такое количество народу настучало и намолило эгрегор, что это - почти невынимаемо.

Да ведь вед-то не сохранилось! Это.
угу. Можно подумать Христос собрание сочинений остави - только чьи-то посторонние воспоминания, ближайшее из которых датируется десятками лет "после" :D
А уж исковерканные переводы...... :D
Не говоря уже о том, что христианство само по себе - иудаистическая ересь.


Но веды таки да, основа.

А еще напомню, что христианство на руси появилось только по той причине, что любой заморский принц, сочитавшийся браком с византийской принцессой, обязан был его принять. Никакого патриотизма - одна политика.




зы: ты с михмедом лучше не спорь :D я всего лишь считаю вас наивными зверушками, а когда ты будешь что-то такое же безграмотное ему пробовать втереть, АДЪ разверзнется перед тобой, точно. Он писание прилично знает, отпинает тебя как чехи россиян на ЕВРО, а у тебя всех аргументов - "Я прав, потому что я прав" и ноль знаний.
 
Откуда это повелось? В церковные праздники нельзя ничего делать
Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
А откуда всё повелось? :)

Много веков назад, какой нибудь чувак прищемил себе палец на какой-то церковный праздник. И решил, что не он сам дурак, а виноват кто-то другой. Кто? Конечно праздник, больше некого винить. Он решил что в этот праздник нельзя работать. И растрезвонил всем эту радостную весть. А людям только дай повод не работать. :)
 
Сражу видать шпицыалиста. Кормежка скотины и мытье задницы является необходимым деянием, а не работой. Привет тебе от иудеев-ортодоксов, что посуду по субботам не моют. И зубы не чистят.

:D:D може у них это не считается необходимостью?)))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу