Откуда это повелось? В церковные праздники нельзя ничего делать

:confused:Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
Не только от своих близких,но и в других семьях
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех:увага::D
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя:confused:
Так шо,надо весь день в потолок плевать?

Во первых и отдохнуть, не грех. В данном случае, поковыряться с машиной в удовольствие, не грех.

Если ты машину под продажу готовишь, нажиться хочешь, тогда лучше в церковный праздник не напрягаться. Наделаешь себе головняка и переделывать потом будешь. Лучше расслабься и о хорошем подумай. В лес поедь с семьей, детям что то вкусное купи.
 
:confused:Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
Не только от своих близких,но и в других семьях
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех:увага::D
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя:confused:
Так шо,надо весь день в потолок плевать?

Люди раньше вкалывали от рассвета до заката, чтобы прокормиться и выжить, на духовные дела времени не оставалось. Не работать на церковные праздники придумали, чтобы целиком посвятить это время устремлению к Богу.
 
Откроются тебе знания великие о великом разнообразии православных нательных крестов и даже о том, что православные их таки носят.

Прикинь, я крестик не ношу и даже в церковь не хожу - и что, я теперь не имею право верить в Творца или не заходить в церковь? :)
 
Ты снова здесь, мерзкая, бесноватая женщина ?
Опять блядишь в теме.
Так она не может не вещать, как та тетеря - ни одного довода не воспринимает, талдычит как наемница.
Да еще ни бум-бум не знает.
С непй на пару Гамаюн - такой же забубенно-патефонный.
 
Кто придумал эту чушь,
кто кто ... бабки в пальто:D

Если ты машину под продажу готовишь, нажиться хочешь, тогда лучше в церковный праздник не напрягаться. Наделаешь себе головняка и переделывать потом будешь.
:рл:
 
кстати, не только физическая работа, творческая тоже отлично в праздники идёт.

Смотря какая, если в удовольствие и на радость другим людям, то даже надо. Певчие в храме на праздники тоже заняты творческим трудом.

А вот грязный пасквиль, за который уже задаток получен, не пойдет. Настроя не будет.
 
кстати, не только физическая работа, творческая тоже отлично в праздники идёт.

И что интересно, даже в детстве, будучи далеким от всего этого, я влипал в конкретные передряги в такие дни, даже сам иногда удивлялся: ну как так-то?!, а потом только узнавал случайно от взрослых, причину моих попадалов! :)
 

Потому, что не надо строить из себя мега умного, потому что все мегаумные уже были до нас, и они умудрялись жить без электроэнергии и горячей воды, и могли ориентироваться по звездам без всяких приборов, и гораздо лучше нас разбирались в законах мироздания! :)
 
Без креста ты не христианин, а хрен знает кто.

А мне пофиг твое мнение, ты реально не понимаешь ничего, потому что не умеешь анализировать жизненные процессы вокруг себя. ;)
 
А ты стало быть умудрился взобраться на ободок, знаток мироздания
По той причине он ба-а-а-а-льшой специалист по крестам.
Ладно. Про апечатки и ашипки в символе веры поговорили, народ заткнулся.
Про мощи, как рукотоворное (!!!!!!) трехмерное изображение - тоже. Хотя 90% из них девственно рукотворные.
Остается эту пытыцу-гамаюн на крест напялить. На его, католический, с Ёсей. Как хорошо застряет! Не гладкий же, как православный!
 
:confused:Кто придумал эту чушь,слышу ее постоянно
Не только от своих близких,но и в других семьях
Если церковный праздник,то что либо делать нельзя,грех:увага::D
Ну там вынужденная работа,то понятно
А если я хочу гайки в машине покрутить,то неззя:confused:
Так шо,надо весь день в потолок плевать?
Мой дед говорил, что раньше люди работали тяжело и беспросветно. Вот и радовались всем праздникам. Но у сельских и в праздники работа по хозяйству находилась. И эта работа грехом не была.)
 
вера для того что бы верить , а не знать. Ты веру с наукой путаешь.
Верующий человек не обязан знать Библию наизусть. Для глубокого изучения всех богословских моментов , есть люди которые специально этому учаться.
До вашего ослабленного атеизмом мозга эта простая мысль никак не дойдет.

Разве для управления авто , ты должен быть автомехаником или коструктором ?
Ты живешь в обществе управляемом законами. Ты при этом наизусть знаешь уголовный и административный кодекс ?

PS Задай себе сам вопрос : Какое твое собачье дело кто и когда молится ? Ты сопи себе в две дырки и занимайся своими делами.

Ага, два дурачочка-атеиста - Gamaun и Irka, учат верующих, как правильно быть верующими. :D
 
Но у сельских и в праздники работа по хозяйству находилась. И эта работа грехом не была.)
Грехом не была, но обществом осуждалась - в кои веки можно отдохнуть, а тут - укор совести.
Кстати, в некоторых конфессиях церковные праздники, как таковые не признаются и ваабще бесовством считаются. И когда народ в церковь идет - они, навпакы, начинают крышу перестилать, хату белить. Шуметь.
 
два дурачочка-атеиста - Gamaun и Irka
Они не дурачки. Просто придурки.

Царь Соломон сказав(ла):
могли ориентироваться по звездам без всяких приборов
Как это? Для ориентирования по звездам нужны приборы?
Кстати, космонавты по звездам ориентируются...

Царь Соломон сказав(ла):
и гораздо лучше нас разбирались в законах мироздания!
Особливо, что 99% известных на сегодня законов природы не знали.
 
PS Вы зайдите в тему про СССР и расскажите совкодрочерам как работалось вашему деду. А то они там СССР в виде рая изображают :)

Слушай, не надо не путать тематику тем, в СССР верующих было побольше чем сейчас. ;)
 
непонятно, как это к праздникам относится.
Строить не надо - над быть.

И опыт показывает, что в обычный день работа может идти вяло, а в праздники сделаешь в 10 раз больше и лучше. И особенно - что откладывал, уборка, покраска окон и пр. - легко и незаметно делается.

Ну попробуйте в Пасху покрасить окно, хотя конечно я бы вам этого не советовал - как форумчанка, вы мне импонируете. :)
 
когда как говорит народная пословица , птица гнезда не совьет.
И красна девица косы не плетет. Благовещение называется.

в реале не сможешь сделать многого, чего они делали без всего этого
Смогу все! Что сделать? Пирамиду Хеёбса построить? Приходи помогать.
 
Назад
Зверху Знизу