Отключение должников по воде

...расклад следующий...допустим вам обрезали горячую воду и отопление...и хер с ними!...ставите автономку, желательно электро (совет для квартир) на нее никаких разрешений не нужно...и требуете чтобы упыри горячеводоотопительные убрали к такой-то матери трубы стояков з вашойи осэли или требуете оплачивать транзит горводы и отопления через вашу територию по вашей водотранспортной системе...используя опыт нашего государства в газовой сфере можно также попытаться слупить бабла на модернизацию вышеназванной системы или инициировать создание водотранспортного консорциума, но это уже высший пилотаж...:yahoo:
...дааа пора на воздух проветриться...:)
 
...расклад следующий...допустим вам обрезали горячую воду и отопление...и хер с ними!...ставите автономку, желательно электро (совет для квартир) на нее никаких разрешений не нужно...и требуете чтобы упыри горячеводоотопительные убрали к такой-то матери трубы стояков з вашойи осэли или требуете оплачивать транзит горводы и отопления через вашу територию по вашей водотранспортной системе...используя опыт нашего государства в газовой сфере можно также попытаться слупить бабла на модернизацию вышеназванной системы или инициировать создание водотранспортного консорциума, но это уже высший пилотаж...:yahoo:
...дааа пора на воздух проветриться...:)

:клас:Потом объявить себя Фирташем всея подъезда и перепродавать воду по двойной цене:D
 
...расклад следующий...допустим вам обрезали горячую воду и отопление...и хер с ними!...ставите автономку, желательно электро (совет для квартир) на нее никаких разрешений не нужно...и требуете чтобы упыри горячеводоотопительные убрали к такой-то матери трубы стояков з вашойи осэли или требуете оплачивать транзит горводы и отопления через вашу територию по вашей водотранспортной системе...используя опыт нашего государства в газовой сфере можно также попытаться слупить бабла на модернизацию вышеназванной системы или инициировать создание водотранспортного консорциума, но это уже высший пилотаж...:yahoo:
...дааа пора на воздух проветриться...:)
+5
 
...расклад следующий...допустим вам обрезали горячую воду и отопление...и хер с ними!...ставите автономку, желательно электро (совет для квартир) на нее никаких разрешений не нужно...и требуете чтобы упыри горячеводоотопительные убрали к такой-то матери трубы стояков з вашойи осэли или требуете оплачивать транзит горводы и отопления через вашу територию по вашей водотранспортной системе...используя опыт нашего государства в газовой сфере можно также попытаться слупить бабла на модернизацию вышеназванной системы или инициировать создание водотранспортного консорциума, но это уже высший пилотаж...:yahoo:
...дааа пора на воздух проветриться...:)

отсыпь
 
Можно еще привлекать к уголовной ответственности:rolleyes:

или сразу в яр или лесопосадку:eek:
не проработан вопрос возвращения долга путем работ на благо родины либо компенсации, почему тока не знаю...видимо проще отключить и не получать денег с него в дальнейшем? Кстати а почему отрезают, а люди ведь живые это же по крайней мере не совсем гигиенично и цивилизовано, а кто потери считает при авариях и прочих вопросах, когда по трое суток вода льётся, кого за это штрафуют? увольняют? кто платит за фонтаны посреди улиц, водопады, затопленные подвалы? может они считают что это их вопросы ...погодите а как же то что по праву принадлежит народу по закону, это получается растрата ресурсов, народного добра, уже нужно сидеть или отрабатывать некоторым, другое дело что народу насрать и продернуть больше ничего и не надо. Печально
 
Rockerrr сказав(ла):
.ставите автономку, желательно электро (совет для квартир) на нее никаких разрешений не нужно...
Я думаю это стеб. Но для тех кто так не думает, отвечу. Первые кто к вам придут это будут энергетики. Почему, а все потому что сейчас пользовательский ввод позволяет до 20-30 А (разрешенный, угадайте ;), я лично был в шоке, на мой вопрос: "а чего так мало", последовал ответ: "а никто не рассчитывал, что больше может потребоваться", *занавес*). Следующие придут пожарные, т.к. энергетики им стуканут. Те могут вполне просто опечатать счетчик вместе с энергетиками, на основании повышенной нагрузки на внутридомовую эл.сеть и выдать предписание демонтировать автономное отопление. А далее, можете хоть требовать что-то от ХТС или не требовать уже будет все равно. И последнее, стояки дома проходящие по квартире жильца, ему не принадлежат, а относятся к собственности дома и находятся на балансе ХТС (раньше на балансе ЖЭКа). Посему вы требовать ничего не сможете, но с вас требовать будут, а именно с точки зрения сотрудников ХТС, вас будут обогревать соседи своими стенами, т.е государство будет вас косвенно обогревать стенами ваших соседей, за это вы должны будете оплачивать частично ком.услуги ХТС. Вот поэтому у нас практически нереально отключится от услуг предоставляемых государственными предприятиями.
 
Я думаю это стеб. Но для тех кто так не думает, отвечу. Первые кто к вам придут это будут энергетики. Почему, а все потому что сейчас пользовательский ввод позволяет до 20-30 А

...для справки - электрокотел потребляет 3кВт...что не превышает потребление стиралки или микроволновки...:)
 
Rockerrr сказав(ла):
для справки - электрокотел потребляет 3кВт...
Если перевести в единицы силы тока, то это около 14А. + остальные бытовые приборы, в т.ч. и стиралка столько же как вы говорите, и счетчик работающий предельно на 50 А (кратковременно до 60А) взлетит в щитке. Особенность электрокотла в том что воду он греть будет постоянно, а не так как бойлер, нагрел и ожидает водопотребления.

или микроволновки
кстати не знаю как у вас микроволновка потребляет, а у меня она потребляет не более 800 Вт в режиме СВЧ, и 1 кВт в режиме гриль, суммарное потребление СВЧ в режиме комби (СВЧ + гриль) не более 1,5 КВт.
 
Если перевести в единицы силы тока, то это около 14А. + остальные бытовые приборы, в т.ч. и стиралка столько же как вы говорите, и счетчик работающий предельно на 50 А (кратковременно до 60А) взлетит в щитке. Особенность электрокотла в том что воду он греть будет постоянно, а не так как бойлер, нагрел и ожидает водопотребления.
Но думаю вы же не будете одновременно включать все электроприборы в квартире? :) Единственный постоянно работающий электроприбор который пришел в голову - это холодильник :) Так может хватит предельных параметров?
 
Sadse сказав(ла):
Но думаю вы же не будете одновременно включать все электроприборы в квартире? Единственный постоянно работающий электроприбор который пришел в голову - это холодильник Так может хватит предельных параметров?
А вы посчитайте суммарную нагрузку всех эл.приборов в вашем доме. Так делается первичный расчет при расчете закладываемых мощностей при разводке электросети по объекту. Далее, посмотрите какие приборы у вас работают постоянно (холодильник и т.д.), далее посмотрите какие приборы будут у вас включаться очень часто и использоваться длительное время, и наконец посмотрите что у вас в доме включается с малой периодичностью. Далее сложите мощности элементов в каждой группе, вы получите мощности каждой группы, и затем уже, посмотрите какая нагрузка у вас будет возникать в тот или иной момент времени. А дальше все просто. Т.е. максимальная нагрузка, это мощности всех приборов включенных в розетку. Она теоретически не должна превышать максимальную пропускную способность электрической сети объекта, а в идеале должна быть меньше максимальной пропускной способности на 30%. Вот полученные у вас цифры сравните с рекомендованными. И сделайте сами вывод.
 
Останнє редагування:
Особенность электрокотла в том что воду он греть будет постоянно, а не так как бойлер, нагрел и ожидает водопотребления.
...если фирмы дядяПетясамопал тогда да, а вообще то - полный автомат с регулировкой температуры по принципу нагрел-отключился...вы гуглом его гуглом...:)

кстати не знаю как у вас микроволновка потребляет, а у меня она потребляет не более 800 Вт в режиме СВЧ, и 1 кВт в режиме гриль, суммарное потребление СВЧ в режиме комби (СВЧ + гриль) не более 1,5 КВт.

...эт че за на, это что карманная на батарейках?:D...в комби режиме (микро-гриль-конвекция) - 3,5кВт...эл. чайник - 2кВт...стиралка до 3,5 кВт...
 
в комби режиме (микро-гриль-конвекция) - 3,5кВт3,5кВт...эл. чайник - 2кВт...стиралка до 3,5 кВт
Т.е. включив одновременно эти три прибора вы уже потребляете 9 КВт, что равно 41А !!!! + холодильник 10 А и лампочки в квартире и у вас без утюга уже 50А пиковое потребление электроэнергии. Да у вас автоматы стоят на 40А. Если конечно не переставили. И самое главное, вы знаете сколько на самом деле разрешенная мощность для бытового потребления электроэнергии? А?
если фирмы дядяПетясамопал тогда да, а вообще то - полный автомат с регулировкой температуры по принципу нагрел-отключился
Нагрел и отключился, это для ЭВН. А для котла, эта схема не работает. я поясню, сущность отопительного котла состоит в том что он нагревает теплоноситель, который циркулирует по трубам и охлаждается (внимание ключевое слово, охлаждается) в батареях, возвращается обратно в котел. Итого идет постоянный нагрев (подогрев, поддержание температуры) теплоносителя и соответственно идет расход электроэнергии.
В чем я не прав?
 
Я думаю это стеб. Но для тех кто так не думает, отвечу. Первые кто к вам придут это будут энергетики. Почему, а все потому что сейчас пользовательский ввод позволяет до 20-30 А (разрешенный, угадайте ;), я лично был в шоке, на мой вопрос: "а чего так мало", последовал ответ: "а никто не рассчитывал, что больше может потребоваться", *занавес*).
А можно какой-нибудь документ, подтверждающий эту инфу? Я просто пытаюсь найти, но чего-то не попадается.
 
...эт че за на, это что карманная на батарейках?:D...в комби режиме (микро-гриль-конвекция) - 3,5кВт...эл. чайник - 2кВт...стиралка до 3,5 кВт...

У меня в СВЧ 1,2кВт, в комби чуть больше.
Это ведь обычная печь - а не адская:D
 
...для справки - электрокотел потребляет 3кВт...что не превышает потребление стиралки или микроволновки...:)

И че? Почитай договор с ХОЭ - там те нагрузка отведена аж.... 1,3 кВт.
Превышение договорной нагрузки считается нарушением условий договора и может быть поводом для отключения от ЭЭ.

Но это оффтоп

Кстати а почему отрезают, а люди ведь живые это же по крайней мере не совсем гигиенично и цивилизовано

А не платить за потребленную воду - это гигиенично и цивилизованно?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу