Отключение должников по воде

Потому что воду выборочно должникам они не могут отключить, это нереально. А отключать плательщикам - это уже нарушение договора. Я уже молчу, что любые споры в договорах решаются через суд, а у пользователей водой и КП "Вода" есть договора, на основании которых и поставляется вода.

Потому и воду отрубают на пару часов, а потом снова включают, в надежде, что народ сдрейфит и побежит платить.

А, ну да, может и так. Отключат, народ в панике, а машинка для уплаты - вот она!
 
это - передвижная касса с матюкальником и все. а своим "спрутом" пускай себе жопу прочищают
 
Ну и менталитет у народа. Рассуждают о том, что можно спокойно пользоваться на халяву и не платить так как не отключат. Накопится потом долг в тысяч пять. Приедут перекроют воду всему дому. Самым злостным неплательщикам перережут трубу и заварят. Включат воду.И потом гемора будет во много раз больше. Заставят и деньги заплатить и штраф и за повторное подключение.
 
Кто может, тот давно отключает. Попробуй за свет и телефон не платить.
Если бы воду, газ или канашку можно было легко отключать, уже бы все это делали.

вот именно, сложно представить себе чтоб по дворам разъезжала машина от Укртелекома и вещала про "заплатить за телефон и интернет" :D
 
Кто может, тот давно отключает. Попробуй за свет и телефон не платить.
Если бы воду, газ или канашку можно было легко отключать, уже бы все это делали.

Ну телефон легко отключить - кнопку нажал и все. Свет тоже можно относительно легко. А с водой будет посложнее. Насчет не захода в квартиру я не верю - нужно уж очень специфическое и дорогое оборудование. Труба ж не такого диаметра, как канализационная.
А канашку отключали. Легко или не легко я не знаю, но я лично видел человека, который в кульки срал, а потом как мусор на улицу выносил.



вот именно, сложно представить себе чтоб по дворам разъезжала машина от Укртелекома и вещала про "заплатить за телефон и интернет" :D

Ну опять же телефон или инет отключить намного проще, чем воду.
 
Останнє редагування:
Реально. Даже есть технология. Но на самом деле, могут и в квартиру зайти и отрезать трубу, в присутствии участкового, которого вы обязаны впустить.
Не реально. Участкового вы не обязаны впускать в квартиру, без решения суда. Конституция обсепечивает неприкосновенность жилища.

т.е. исходя из вашего поста можно сделать вывод, что вы как партнер не надежны, т.к. выполнять условия сделки не добровольно собираетесь, только через суд, я вас правильно понял?
А этот бред я вообще не понимаю. При чем тут я?

Ну и менталитет у народа. Рассуждают о том, что можно спокойно пользоваться на халяву и не платить так как не отключат. Накопится потом долг в тысяч пять. Приедут перекроют воду всему дому. Самым злостным неплательщикам перережут трубу и заварят. Включат воду.И потом гемора будет во много раз больше. Заставят и деньги заплатить и штраф и за повторное подключение.
Да не отключат. Я недавно помогал разносить по воде уведомления о долге, так каких там долгов только не было и 100 грн и 5 с лишним тысяч. И никто людей не отключает. А те кто разносят, говорят, что все равно пофиг, люди все равно не будут платить, в лучшем случае через суд можно как-то имущественно потребовать расплатиться, а отключать воду не будут, хотя через суд надо будет уточнить есть ли положительные решения в пользу КП Вода.
 
Та це ж гармонь!
 
Реально. Даже есть технология.
Есть только пиздеж про какую-то суперсекретную технологию "спрут"

Но на самом деле, могут и в квартиру зайти и отрезать трубу, в присутствии участкового, которого вы обязаны впустить.

это с каких таких делов я его должен пускать ? ))))) более того - я вообще не обязан никого пускать, но без моего согласия зайти могут только по решению суда.
 
тема правильная,отключить воду,свет,газ, и выгнать босиком на улицу., тогда все начнут платить.
 
а почему нельзя должников отключать или применять к ним санкции? почему в тариф вносится при его расчете коэффициент по неплательщику?
Мне уже изрядно надоело платить, зная, что куева часть населения не платит....
 
а почему нельзя должников отключать или применять к ним санкции? почему в тариф вносится при его расчете коэффициент по неплательщику?
Мне уже изрядно надоело платить, зная, что куева часть населения не платит....
А зачем платить,если мона неплатить?:DНелогично мне кажется:rolleyes:
 
а почему нельзя должников отключать или применять к ним санкции? почему в тариф вносится при его расчете коэффициент по неплательщику?
Мне уже изрядно надоело платить, зная, что куева часть населения не платит....
Да тут не говорят, что нельзя. Лично я "ЗА", чтобы людей которые могут платить, но не платят - отключали. Но увы это не в нашей стране. Из воды есть пример из жизни. Объявился как-то один высокий чиновник в КП Вода, со словами, что на одну из его квартир пришел счет с долгом, и начал выяснять какого фига и платить он не собирается. Заявился он к тогдашнему зам. директора водосбыта. Итог этих разборок - зам. директора побежала платить из своего кармана сумму около 88 грн., точно уже не помню. Так что вот така х..я малята (с).
 
...Нанотехнологии в действии...по трубам ползают нанороботы "Пьяный сантехник" и затыкают трубы тем кто не успел сунуть им в трубу взятку...
 
Назад
Зверху Знизу