Отключение должников по воде

Не реально. Участкового вы не обязаны впускать в квартиру, без решения суда. Конституция обсепечивает неприкосновенность жилища.

Сама по себе конституция ничего не обеспечивает, она только декларирует, а вот обеспечивать - это уже должен Гарант Конституции спасение утопающих - дело рук самих утопающих
 
они еще рассказывают что у них там какие-то навороченные видеокамеры, и они там как-то через этот стоят затыкают твою квартиру.... вздрочь это все...

у проктолога одолжили и ездят пугают.
 
Sadse сказав(ла):
Участкового вы не обязаны впускать в квартиру, без решения суда. Конституция обсепечивает неприкосновенность жилища.
Liker сказав(ла):
это с каких таких делов я его должен пускать ? ))))) более того - я вообще не обязан никого пускать, но без моего согласия зайти могут только по решению суда
У нас давно законы противоречат друг-другу. Т.е. да вы правы, по Конституции ваше жилье неприкосновенно и никто кроме вас туда не имеет право вламываться, кроме случаев установленных в самой конституции, но у нас есть также закон "О милиции", который наделяет милиционеров правом беспрепятственного проникновения в частную собственность, установленным законом способом. Т.е. налицо правовой коллапс, но это не единственный пример таких коллизий.
Liker сказав(ла):
Есть только пиздеж про какую-то суперсекретную технологию "спрут"
Эта технология уже вовсю работает в России. Именно у россия (страна-террорист)н наши коммунальщики слизнули идею блокирования водо-ввода к потребителю.
Sadse сказав(ла):
хотя через суд надо будет уточнить есть ли положительные решения в пользу КП Вода.
Есть и их не мало. Но дело то не в этом. А в том что вы призываете пользоваться услугой и при этом не платить. И как вы считаете за это ничего не будет. И отчасти вы правы. Но это не совсем правильно. Это из серии, вы пришли в кафе, поели, попили, встали и ушли не заплатив. Как вы думаете хозяин кафе будет рад вашему поведению? Да, в случае если КП "Вода" подает в суд на неплательщиков, она их, суды, выигрывает. Но дальше уже судебные исполнители должны этим заниматься, а потом от должников еще выбивай долг. Вобщем долго все это и затратно. Проще отрезать как делают энергетики или телефонисты и потом вы сами будете за ними бегать. И на энергетиков, которые отключают неплательщиков, нападают вооруженные жильцы. Лучше всего телефонистам, отрезал на станции и ждешь пока сам должник к тебе прибежит.
Вы ради интереса поинтересуйтесь какая задолженность населения перед КП, а какая предприятий. А это все падает на долг перед энерго-поставщиками. Кто это все оплачивать должен, а?
 
Останнє редагування:
У нас давно законы противоречат друг-другу. Т.е. да вы правы, по Конституции ваше жилье неприкосновенно и никто кроме вас туда не имеет право вламываться, кроме случаев установленных в самой конституции, но у нас есть также закон "О милиции", который наделяет милиционеров правом беспрепятственного проникновения в частную собственность, установленным законом способом. Т.е. налицо правовой колбас, но это не единственный пример таких коллизий.
Закон "О милиции" регламентирует те случаи, когда работник милиции (о как я их цивильно назвал, аж сам удивился :) ) имеет право проникать, там кажется преследование преступника, исполнение решения суда. В общем не может он проникнуть если его самостоятельно не пустят.
Есть и их не мало. Но дело то не в этом. А в том что вы призываете пользоваться услугой и при этом не платить. И как вы считаете за это ничего не будет.
Я не призываю не платить. Я говорю лишь о том, что отключить не получится.
Но если честно, то применяемая логика должна либо использоваться во всех случаях нашей жизни, либо неиспользоваться вообще. Я говорю про оплату. Но ведь КП Вода не подает в суд на должников депутатов местных, на должников чинарей и т.п. Это я знаю точно, можете выше посмотреть я писал реальную историю из жизни. Но при этом трясет людей, которые финансово просто не в состоянии оплатить. Можно сказать, что тогда нужно поменять человеку жилье, но я встречал случаи неоплаты населением за воду размером несколько тысяч и при этом живущих втроем в одной комнате в комуналке. Что с них сдирать тогда?
Вы ради интереса поинтересуйтесь какая задолженность населения перед КП, а какая предприятий. А это все падает на долг перед энерго-поставщиками. Кто это все оплачивать должен, а?
Это узнать не сложно. Но я думаю вы понимаете, что это задолженность не за реальное потребление, а все зависит как тебе насчитали. Об этом косвенно свидетельствуют автомобили, на которых ездят отвечающие за это работники и какие квартиры покупают при их-то зарплате официальной :)

Сама по себе конституция ничего не обеспечивает, она только декларирует, а вот обеспечивать - это уже должен Гарант Конституции спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Не только гарант, но и хорошая дверь помогает :)
 
Sadse сказав(ла):
Но ведь КП Вода не подает в суд на должников депутатов местных, на должников чинарей и т.п. Это я знаю точно, можете выше посмотреть я писал реальную историю из жизни.
Вы мне говорите об этом вашем рассказе:
Объявился как-то один высокий чиновник в КП Вода, со словами, что на одну из его квартир пришел счет с долгом, и начал выяснять какого фига и платить он не собирается. Заявился он к тогдашнему зам. директора водосбыта. Итог этих разборок - зам. директора побежала платить из своего кармана сумму около 88 грн., точно уже не помню.
А более подробно, кто заявился, когда и куда? И т.д. а то схоже на слухи, из серии ОТС. Тем более мне понравился итог, сам зам.дира водосбыта пошла оплачивать долг в кассу со своих денег. Вы себе это хорошо представляете?

Sadse сказав(ла):
Но я думаю вы понимаете, что это задолженность не за реальное потребление, а все зависит как тебе насчитали. Об этом косвенно свидетельствуют автомобили, на которых ездят отвечающие за это работники и какие квартиры покупают при их-то зарплате официальной
Либо я давно не был в Водотресте, либо вы с чем-то путаете? Нет там никаких крутых тачек перед свечкой Трестовской. Другое дело что сейчас туда набрали очень много детей чиновников, да я это знаю, и возможно это их транспорт. Но основная масса ездит на Трестовских автобусах, которые доставляют сотрудников во все основные спальные массивы.
 
У нас давно законы противоречат друг-другу. Т.е. да вы правы, по Конституции ваше жилье неприкосновенно и никто кроме вас туда не имеет право вламываться, кроме случаев установленных в самой конституции, но у нас есть также закон "О милиции", который наделяет милиционеров правом беспрепятственного проникновения в частную собственность, установленным законом способом. Т.е. налицо правовой коллапс, но это не единственный пример таких коллизий.

да, есть такие "поправочки" во многих местах типа "в случаях не терппящих отлагательства, свзяных с предотвращением преступления или с задержанием преступника, допускется иной порядок.....". Поэтому я и написал про спасение утопающих, но неоплата воды - это не уголовное преступление..
 
ей богу появится у меня такой матюгальнег во дворе попробиваю колеса нахрен колеса и поломаю трынделку уплочу потом штраф а будут возмущаться еще и по роже отгребут.... я днем сплю....
водовозы уже не пикают пару пепельниц словили в лобовухи с балкона и успокоились....
 
пусть сперва на гос. предприятиях людям хотяб за сентябрь з.п. дадут, а протом передьявляют притензии и отключают ! ! !
 
Технология есть и исправно работает, простая, как мир. С другой стороны, для нормального мужика с гаечным ключём не является большим препятствием.:) А уж после демонтажа этой хрени, имея акт об отключении можно смело убирать счётчик и поливать с балкона окрестности во время жары, а зимой катки заливать.:D
 
...Нанотехнологии в действии...по трубам ползают нанороботы "Пьяный сантехник" и затыкают трубы тем кто не успел сунуть им в трубу взятку...

Так и думал - даунистические роботы лазят всюду:D
 
У нас давно законы противоречат друг-другу. Т.е. да вы правы, по Конституции ваше жилье неприкосновенно и никто кроме вас туда не имеет право вламываться, кроме случаев установленных в самой конституции, но у нас есть также закон "О милиции", который наделяет милиционеров правом беспрепятственного проникновения в частную собственность, установленным законом способом. Т.е. налицо правовой коллапс, но это не единственный пример таких коллизий.

Мы просто забыли о том, что Конституция является основным законом, все остальные законы по отношению к Конституции являются подзаконными актами. Следовательно, всё, что вступает в противоречие с Конституцией - незаконно. Это теория, которую знает даже студент-первокурсник юрфака. На практике же свои права нужно отстаивать...
 
Liker сказав(ла):
но неоплата воды - это не уголовное преступление..
А уклонение от уплаты налогов уголовное преступление. А оплата воды это коммунальный налог. А воровство, попадает под УК? И т.д. т.е. теоретически можно привлечь неплательщиков к УК.
Enclave_east сказав(ла):
ей богу появится у меня такой матюгальнег во дворе попробиваю колеса нахрен колеса и поломаю трынделку уплочу потом штраф а будут возмущаться еще и по роже отгребут.... я днем сплю....
Да нет штрафом потом вы не отделаетесь, порча чужого имущества это статья УК. Но и все бы ничего, только имущество коммунальное, купленное за бюджетные деньги, т.е. там особая статья компенсации убытков. И последнее, вы однозначно ничего из описанного делать не будете, т.к. во-первых там есть слесаря, а они тоже любят подраться, во-вторых там есть рядом участковый, а он как никак находится при исполнении.
водовозы уже не пикают пару пепельниц словили в лобовухи с балкона и успокоились....
про водовозки и их действия уже обсудили в другой ветке. И их гудение нарушение ПДД, и поэтому с их стороны больших действий не последовало по двум причинам, опять таки они сами нарушили ПДД, во-вторых бог знает откуда эта пепельница вылетела, иди ищи кто ее выкинул, а дом большой.
mlena сказав(ла):
Мы просто забыли о том, что Конституция является основным законом, все остальные законы по отношению к Конституции являются подзаконными актами. Следовательно, всё, что вступает в противоречие с Конституцией - незаконно.
Вы отчасти правы. Но та же Конституция защищает и само государство, а неплательщик налогов (а коммунальные платежи, это тоже налоги) является преступником и соответственно вступает другое право, вот и все. Вы же наверняка юрист, либо есть юридическое образование, вы все прекрасно знаете и понимаете, что законы так хорошо написаны, что в принципе при правильном расположении фактов и законов, можно на черное сказать белое, а на белое - черное.
 
А я уже говорил, что наша Конституция не гарантирует даже свою неприкосновенность, так что на ваши "неприкосновенные" квартиры ей начихать с высокого дерева...
 
Либо я давно не был в Водотресте, либо вы с чем-то путаете? Нет там никаких крутых тачек перед свечкой Трестовской. Другое дело что сейчас туда набрали очень много детей чиновников, да я это знаю, и возможно это их транспорт. Но основная масса ездит на Трестовских автобусах,
Вы не находите, что сами себе противоречите? Стало быть другие чиновники ( бюджетники по сути)которые в состоянии своим детям купить навороченные автомобили пристраивают тех же детей работать в бедный водотрест? :D Вы сами в это поверите?
А про общую массу никто и не говорит. В РЭСах подавляющее большинство тоже на общественном транспорте ездят, но есть люди, которые "решают" вопросы, имеют право подписи и т.д. .. Тоже и в любой нашей монополии..
А по поводу якобы каких-то роботов, ползающих по трубам и затыкающим ввод воды в квартиру - слабо верится. Кто видел срез водопроводной трубы 40 и более лет давности усомнится, что сквозь оставшееся отверстие может подобная "зверушка" пробраться.
 
Отключать имеют право и правильно делают. Если семья не платит больше 6 мес.,то другого варианта нет.
 
R_ura сказав(ла):
другие чиновники ( бюджетники по сути)которые в состоянии своим детям купить навороченные автомобили пристраивают тех же детей работать в бедный водотрест? Вы сами в это поверите?
Во первых чиновники к бюджетникам имеют слабое отношение, разве что з/п получают из бюджета. Во-вторых КП "Вода" и прочие комун.предприятия не совсем бюджетники. Там хитрая система финансовых поступлений на предприятие, они и с бюджета получают дотации + ведут хозяйственную деятельность. А, на ваш вопрос, могут ли дети чиновников работать в Водотресте, ответ такой: "Да, работают". И это точная информация. А на ваш вопрос, могут ли чиновники покупать дорогие авто, вы я думаю итак знаете ответ.
 
А более подробно, кто заявился, когда и куда? И т.д. а то схоже на слухи, из серии ОТС. Тем более мне понравился итог, сам зам.дира водосбыта пошла оплачивать долг в кассу со своих денег. Вы себе это хорошо представляете?
Я себе это хорошо представляю. Откуда информация я палить этих людей не собираюсь. Фамилия зам. дира в тот момент была Пацурковская, вот только не помню точно она была тогда и.о. директора или еще замом. Сейчас она уже на другой должности. А верить - не верить - это ваше дело, я то знаю что правда, а что нет.

Либо я давно не был в Водотресте, либо вы с чем-то путаете? Нет там никаких крутых тачек перед свечкой Трестовской. Другое дело что сейчас туда набрали очень много детей чиновников, да я это знаю, и возможно это их транспорт. Но основная масса ездит на Трестовских автобусах, которые доставляют сотрудников во все основные спальные массивы.
Ага в особенности занимающиеся поверкой счетчиков :)
 
Sadse сказав(ла):
Откуда информация я палить этих людей не собираюсь.
Я разве вас просил сказать мне кто вам рассказал историю? Я вас просил дать конкретные данные, кто приезжал, когда и куда. А кто вам это рассказал или вы это сами видели, мне лично все равно.
Ага в особенности занимающиеся поверкой счетчиков
Я многих с этой службы знаю лично. И у них нет крутых тачек. Возможно вы путаете что-то. Наверное машины там стоят крутые, так там очень удобная парковка, и свечка и 5 этажка и еще одна свечка, что напротив, могут работники вполне оставлять свои авто. Если вам интересно кто именно работает в Водотресте и как работники живут, приедьте либо в 7-45 утра, либо в 16-45 вечера и посмотрите кто на чем приезжает и уезжает домой.
 
Я многих с этой службы знаю лично. И у них нет крутых тачек. Возможно вы путаете что-то. Наверное машины там стоят крутые, так там очень удобная парковка, и свечка и 5 этажка и еще одна свечка, что напротив, могут работники вполне оставлять свои авто. Если вам интересно кто именно работает в Водотресте и как работники живут, приедьте либо в 7-45 утра, либо в 16-45 вечера и посмотрите кто на чем приезжает и уезжает домой.
У меня жена работает в водотресте, так что не надо мне рассказывать как кто живет. И чьи машины где стоят тоже все прекрасно знают. :)
 
Назад
Зверху Знизу