отказ в визе США

Народ, а как сейчас с гостевыми в США? Получить реально вообще? Чnо то мне расcказывают, что режут народ налево и направо.
 
Пусть ваш друг напишет письмо сенатору (если он гражданин), пусть объяснят по какой причине вам не дают визу.
Вы всерьез полагаете, что сенатор объяснит, по какой причине не дают визу другу (даже не любимому племяннику) гражданина?
Хотя да, объяснит. Типа вот так
The sole authority to approve or deny (called adjudicate) visa applications, under U.S. immigration law section 104(a) of the Immigration and Nationality Act, is given to consular officers at U.S. Embassies and Consulates.
 
Останнє редагування:
Вы всерьез полагаете, что сенатор объяснит, по какой причине не дают визу другу (даже не любимому племяннику) гражданина?
Хотя да, объяснит. Типа вот так

Я не знаю, поможет или нет в данном случае, а нам помогло. Сестре не давали визу дважды, потом написали письмо сенатору. Написали, что разберутся. Сестре в третий раз визу дали. Не знаю, повлияло письмо или нет на получение визы.:confused:
 
Ну так сестра это близкий родственник ,а Здесь друг
 
можно, но лучше не в Украине, ибо в Украине консулэйты заточены на отказ

- расскажите, на каком основании человек, проживающий на Украине может податься в германское консульство?

PS: заточены не "консулы" а подающиеся на визы. Которые не имеют официальной работы, зарплаты, личной квартиры и всем своим видом показывают, что на Украине их ничего не держит.



у меня у знакомого было 5 отказов, на 6 дали, пожелали- более не найеппывай, как 5 раз до того
Если он 5 раз до этого дурил и был в этом уличен, то в 6 и в 7 и 8 и даже в 15 раз визу из жалости он не получит. Так что не надо сказок рассказывать.
 
Останнє редагування:
на основании экстерриториальности консульства
Уважаемый, понимать смысл слов и научитесь использовать их по назначению:

"Экстерриториа́льность (лат. ex — из, вне + лат. territorialis — относящийся к данной территории) — статус физических или юридических лиц, учреждений либо объектов, изъятых из-под действия местного законодательства и подпадающих (частично или в полном объёме) под действие законодательства государства, гражданство которого таковые имеют"


более тогго, даже интервью на иммигр визу может быть назначено не в стране гражданства

... и данный пример ничего не иллюстрирует.



человек, проживающий на Украине может податься в любое консульство страны получения визы, может ему так удобнее

и данный вывод является абсолютным бредом.
 
Я не знаю, поможет или нет в данном случае, а нам помогло. Сестре не давали визу дважды, потом написали письмо сенатору. Написали, что разберутся. Сестре в третий раз визу дали. Не знаю, повлияло письмо или нет на получение визы.:confused:
А не могли бы Вы вспомнить точно, если возможно, что из офиса Вам ответили? В каких словах-выражениях? Наверное, много прошу, но вдруг Вы помните или копию сохранили. "Разберемся" звучит очень уж...по-советски. :)
Спасибо.
 
... более тогго, даже интервью на иммигр визу может быть назначено не в стране гражданства, короче, человек, проживающий на Украине может податься в любое консульство страны получения визы, может ему так удобнее, ну, напр, поехал по гостевой в ту же Германию к другу, который живет около консульства
Как раз интервью на иммиграционную визу и назначается не по стране гражданства, а по стране проживания.

По неимиграционной вот.
Якщо я громадянин/громадянка іншої держави, але проживаю в Україні, чи можу я подати заяву на отримання неімміграційної візи в Києві?
Заяви на отримання візи зазвичай рекомендується подавати в країні постійного проживання або в країні, громадянином якої є аплікант. Будь-яка особа, яка перебуває на території України на законних підставах, має право подати заяву на отримання візи США в Києві. Однак апліканти повинні приймати рішення про звернення по візу не тільки на основі зручності або затримки в призначенні співбесіди в їхній рідній країні. Необхідно враховувати також, наприклад, в якому консульському окрузі аплікант може продемонструвати тісніші зв’язки з країною проживання.

Не існує ні гарантії того, що візу буде видано, ні гарантії визначеного терміну її розгляду. У разі відмови у видачі візи збір за розгляд заяви поверненню не підлягає.
 
.... то есть, находясть по туристической визе на територии Германии, подать на туристическую визу США теоретически возможно, но
- сроки рассмотрения (и нахождения аппликанта без паспорта) не нормируются
- подача на американскую визу в Германии будет никак не подчеркивать тесноту связей с Родиной.

не верите, не надо, лично знаю чела, который, приехав по гостевой в Канаду, захотел штаты посетить, и получил визу в консульстве уже в Канаде
признаю. :) Это в теории оказалось возможным (в отличие от шенгенских виз), но в практике, визу могут выдавать и месяц, и что делать без паспорта все это время - не понятно.

PS: и, наверное, близость Канады к США может и облегчить получение визы и аргументировать желание ее получить нам месте. Но это не будет работать для Германии.
 
.... то есть, находясть по туристической визе на територии Германии, подать на туристическую визу США теоретически возможно, но
- сроки рассмотрения (и нахождения аппликанта без паспорта) не нормируются
- подача на американскую визу в Германии будет никак не подчеркивать тесноту связей с Родиной.

Охеренная будет тесная связь с родиной, проживая в Германии, бугога.
 
иллюстрирует. т е говорит о том, что консульство в 3й стране может быть задействавано для опр процуедуры(в 3й - т е не в стране гражданства заявиьеля и не в стране получаемой визы)


не верите, не надо, лично знаю чела, который, приехав по гостевой в Канаду, захотел штаты посетить, и получил визу в консульстве уже в Канаде

По гостевой ? Не поверю.
Если он имееют любую временную -бридж,рабочую и т.д. (долгосрочные визы ),то да. Он с точки Б может получить гостевую визу в точку С. И если точка Б с "сильной защитой",то визу очень быстро дают .
Пример подруга вышла замуж за австрала. И в свадебное путешествие полетели в Францию. Визу с Ау в Францию получить было не сложно. Значительно легче чем визу с территории Украины.
Но приехать по гостевой в одну точку и подаваться в следующую -это просто смешно
 
гостевая тоже может быть долгосрочная, на 10 лет, наск я знаю, в Канаде только такие штатовские и дают)ну, можете спецом попросить меньший срок, но цена не изменится), но при этом пальцы на полгода, а каждые полгода будете вновь платить за пальцы
Долгосрочная - это не значит, что сидеть в Штатах можно весь этот срок, 10 лет.
Про пальцы вообще ничего не поняла. Кому платить? За что?

Само консульство в Канаде говорит вот что
With rare exceptions, visa applicants temporarily visiting Canada should apply at the U.S. Consular Section in their country of residence. If the applicant is not a resident of Canada, interviewing officers at the U.S. Consular Sections in Canada may not have experience in evaluating the circumstances in the applicant's country of residence. The applicant will, therefore, have greater difficulty establishing eligibility for a U.S. visa in Canada than would be experienced in the applicant's home country.

A substantial percentage of visitors to Canada are denied visas under these circumstances. Consequently, we strongly urge visitors to Canada to apply for U.S. visas in their country of residence.
 
гостевая тоже может быть долгосрочная, на 10 лет, наск я знаю, в Канаде только такие штатовские и дают)ну, можете спецом попросить меньший срок, но цена не изменится), но при этом пальцы на полгода, а каждые полгода будете вновь платить за пальцы

Штааа? Я пальцы как показал в консульстве США лет дохера назад - так больше их не спрашивают, только по прилету.
Визы США и у нас с прошлого года на 10 лет дают. Ну тем кому дают, гы.

По гостевой ? Не поверю.
Если он имееют любую временную -бридж,рабочую и т.д. (долгосрочные визы ),то да. Он с точки Б может получить гостевую визу в точку С. И если точка Б с "сильной защитой",то визу очень быстро дают .
Пример подруга вышла замуж за австрала. И в свадебное путешествие полетели в Францию. Визу с Ау в Францию получить было не сложно. Значительно легче чем визу с территории Украины.
Но приехать по гостевой в одну точку и подаваться в следующую -это просто смешно

Херота какая-то. Такое ощущение что визу во Фр получить в Украине это таакой тяжелый труд шо ваще. Чего бы ей визу не дали если она замужем за австралом.
 
европейцы платят по 6 баксов при въезде за дактокарту, канадцы- нет, про австралийцев- не в курсе
А, так Вы про ESTA? Хотя все же не понятно, причем к этому "долгосрочные" 10и летние визы украинцам... Ну да ладно.
 
ви не довели, що маєте зв'язки, які змусять Вас повернутися до країни постійного проживання...
А как им довести, если в анкете нет вопросов о недвижимости, о банковских счетах, нет вопросов о детях?? А на интервью эти вопросы не задавали. На каком основании сделан вывод, що в мене немає зв'язків.
 
Хочу поменять паспорт на биометрический. Это ваще как, негативно для получения US визы?

Т.е. в старом паспорте есть несколько шенгенов и другие открытые визы, а этот получается будет чистым. Или у них там своя база и на формальную чистоту паспорта не смотрят? :confused:
 
Хочу поменять паспорт на биометрический. Это ваще как, негативно для получения US визы?

Т.е. в старом паспорте есть несколько шенгенов и другие открытые визы, а этот получается будет чистым. Или у них там своя база и на формальную чистоту паспорта не смотрят? :confused:

На собеседование берете и старый паспорт.
 
На собеседование берете и старый паспорт.
точнее то, что от него останется. :)



ви не довели, що маєте зв'язки, які змусять Вас повернутися до країни постійного проживання...
Ну, вам в н-дцатый раз сказали, что посещение друга за его счет - очень неправильная идея. Это раз.
Подача аппликации через месяц после отказа, при условии что ничего не поменялось - большой минус в карму. Это два.

Какие вам вопросы, кроме цели визита, еще задавали в первый раз?

Охеренная будет тесная связь с родиной, проживая в Германии, бугога.
ладно, с учетом засилия космополитов, заменим родину на "страну проживания".



но при этом пальцы на полгода, а каждые полгода будете вновь платить за пальцы
читая вас, я непрерывно удивляюсь миру, в котором вы живете... Какие пальцы, в какие пол.года?
 
Останнє редагування:
в первый и во второй раз мужчина в очках, уставившись в монитор,спросил
1. Цель визита
2. Были ли за границей
3.Кем работаете
в обоих случаях недослушав до конца мою речевку о работе выдал бумажку А-4 про статью 214б
 
Назад
Зверху Знизу