отказ в визе США

господа - еще вопрос:
говорят, что цель визита - посещение друга - 100% отказ??

Ко мне каждый год приезжает подруга в гости по моему приглашению. Пока еще ни одного отказа небыло. Дружбу доказывала фото и перепиской только первый раз. Последующие разы строго документы анкеты и прочее. Я думаю отказ это не цель визита а недостаток оснований на возвращение. Например у нее работа, семья , недвижимость, материальное обеспечение, визит короткосрочный- 2 недели.
 
Ко мне каждый год приезжает подруга в гости по моему приглашению.
как я понимаю, вы о германии
сша - то отдельная песня
мне тоже интересно, можно ли получить визу по приглашению друга (при условии хороших связей с родиной - работа, машины, квартиры, дети)
мож кто оттуда отпишется...
 
Можно, мой косметолог, в Харькове, ездила по приглашению своей клиентки.
В прошлом году моя сестра получала визу и параллельно с ней другая девушка ездила в гости к своей подруге. Визу ей дали.
 
О, коллега :пиво:. Сегодня тоже вернулся из Киева с отказом. Собеседование длилось секунд 10, как только увидели немецкий отказ - досвидос. И им пофиг, что до этого у меня за 17 лет три паспорта шенгенских бизнесвиз.

три паспорта с шенгенами и немецкий отказ как-то не вяжутся.
Скорее всего ты с анкетой облажался.

Извиняюсь перед ТС за дискуссии в его теме.
С 1998 года езжу в Германию: сначала как студент по обмену, потом служебные командировки. На руках три анулированых паспорта с немецкими годовыми бизневизами. Сейчас получил новый паспорт. Являюсь учредителем немецкой реально работающей фирмы, платящей налоги и имеющей официально устроенных сотрудников немцев. Весной сходил в ведомство по работе с иностранными гражданами в Кобленце, показал все документы и спросил о временном ВНЖ(титель) на год, так как нужно много времени находиться на месте в Германии. Дядечка рассмотрел все бумаги и сказал, что никаких проблем нет, надо подаваться в Украине на обычную бизнесвизу и после её получения параллельно на титель. Все это он изложил на бумажке. В мае с железобетонной уверенностью подаюсь на визу, прикладываю эту бумажку с рекомендациями и контактами этого дядечки. И через неделю получаю письмо с просьбой донести документы. Это поставило меня в тупик :"подтвердите Ваши коммерческие отношения с фирмой". Спрашиваю, какие, нахрен, отношения, если я учредитель? Ответ:" ну не знаем, Вам решать, наше дело попросить." Собираю три килограмма бумаг: учтавной договор, список учредителей, выписку из торгового реестра, справки о присвоении всех налоговых номеров, кучу бухгалтерии, короче все что надо и не надо, отсылаю. Через две недели ОТКАЗ на первой странице в новом паспорте и бумажка с причиной отказа: "ваши данные о цели и условиях поездки в Германию были неправдивы" и уточнение "вы дали противоречивые данные о предстоящей поездке". У меня аж колени подогнулись! Тупой отфонарный отказ. Потом я понял: пока просто катался, всё было нормально. Как только они увидели бумажку о Временном ВНЖ, я стал для них нежелательным потенциальным эмигрантом.
Вчера был в Киеве в посольстве на Богдана Хмельницкого, отдал ремонстрацию (просбу о пересмотрении моего дела), буду ждать очередного тупого формального отказа, только теперь они обязаны развёрнуто изложить и расписать причину такого решения.
Заодно сходил к американцем, как это было написано в моём посте выше: диалог с офицером: цель поездки? - туризм. Берёт паспорт, открывает, видит отказ. У Вас немецкий отказ. - Да. - почему? - Не знаю, скорее всего ошибка. - До свидания, на данный момент мы не можем выдать Вам визу.

Предвижу реплики типа"фирма левая, сам нелегально работаешь" и тд. Поэтому вкратце о бизнесе: нас три человека, купили отель недалеко от Кобленца в живописном уголку на берегу Рейна. Отель на 60 гостей, много туристов из Англии и Голландии + контракт с английским турагентством на постоянные группы английских школьников + естественно много людей с Букинга. Как граждане Украины, хоть и владельцы недвижимости, на работу мы никого принимать не имеем права, поэтому открыли фирму, сделали договор между фирмой и нами на аренду отеля, и фирма стала управляющей фирмой этим отелем. А фирма как немецкое юр. лицо уже может заключать трудовые и любые другие договора с кем угодно. Официально работает горничная, ресепшионист, человек на кухне, директор фирмы. Так что никакой нелегальщины и никаких нарушений у меня нет.

Так что вот так вот нас любит Европа и с нетерпением ждёт в Евросоюзе :)

Ну так все понятно. Надо было правду говорить.
Либо американцы не любят прознали что у тебя ВНЖ был немецкий, а стало быть ты по-любому потенциальный невозвращенец.



господа - еще вопрос:
говорят, что цель визита - посещение друга - 100% отказ??

Скорее всего да. Там хоть и толерастия, но посещение друга - это как бы ахтунг. Выйдешь за него там замуж и здрасте новый безработный эмигрант.



как я понимаю, вы о германии
сша - то отдельная песня
мне тоже интересно, можно ли получить визу по приглашению друга (при условии хороших связей с родиной - работа, машины, квартиры, дети)
мож кто оттуда отпишется...

Это все хуйня - работа, квартира и машины. дети тоже. Что захочет не вернуться - то это все его не остановит.
Должен сработать паттерн. Если ты строишь из себя семейного путешественника, но дети остаются дома - то это залет и возникнут вопросы.
Аналогично в случае мега-бизнесмена с кучей годовых виз. Последующий внезапный немецкий отказ без причины - признак дурачины. Явно залет и такой в США нахер не нужен.

Жена получила визу на 10 лет на себя и младенца, не имея ни работы, ни машины. Хватило того что муж айтишник и в штатах уже был дофига раз.
 
Останнє редагування:
Ваш друг должен вместе с приглашением предоставить копии документов своей легализации: копию грин карт, паспорт, виза. В приглашении пусть укажет какие места вы будете посещать. И ещё,что обязуется, что вы не останетесь здесь, и вернётесь в положенный срок.
 
Заодно сходил к американцем, как это было написано в моём посте выше: диалог с офицером: цель поездки? - туризм. Берёт паспорт, открывает, видит отказ. У Вас немецкий отказ. - Да. - почему? - Не знаю, скорее всего ошибка. - До свидания, на данный момент мы не можем выдать Вам визу.

Ну, за такой ответ и я бы послал. :) Здесь ты не поленился расписать все в красках, а перед визовым офицером выпал на мороз...



господа - еще вопрос:
говорят, что цель визита - посещение друга - 100% отказ??

Проблема не в том, что вы посещаете друга, а в том, что у вас на это нет своих средств и друг является спонсором.

Там хоть и толерастия, но посещение друга - это как бы ахтунг
стеб оценен :D
 
Останнє редагування:
Что за бред.
Вызывала подругу .
Да,паспорт ее должен быть уже с хорошей визовой историей.
В Украине должны быть -семья и в идеале работа (у подруги так и было)
От нас мы предоставляли - что проперти наше. Показывали свои платежные способности.
Показывали ее билеты в 2е стороны .
Показывали наши фото с ней и кажется все.
Речь о Австралии
 
сегодня был в посольстве - увы опять отказ
 
неплохой бизнес - деньги им с неба сыплються. Я им только 320$ подарил. Передо мной женщина в годах к сыну собиралась. Слышал, обьясняла, что пенсия маленькая - результат отказ.
 
Да визы в США дорогие.Может быть надо было через Канаду?
 
slava_shabal сказав(ла):
неплохой бизнес - деньги им с неба сыплються. Я им только 320$ подарил...
У Вас есть выбор не дарить $320 - просто не подавайте более на визу, да и все.

Sent from my KFASWI using Forum Fiend v1.3.3.
 
неплохой бизнес - деньги им с неба сыплються. Я им только 320$ подарил. Передо мной женщина в годах к сыну собиралась. Слышал, обьясняла, что пенсия маленькая - результат отказ.

Отказ не из-за маленькой пенсии. Отказ из-за того что у консушльского работника возникло подозрение что мама там зависнет навсегда, а если еще сын студент и нищеброд - то нафига ей лететь.

А ты отказ получил из-за своей глупости. Ктож тебе поверит что ты к другу летишь. Это либо ахтунг, либо ты пиздишь и друг твой - лишь повод попасть в США чтобы остаться нелегалом.

разве у вас поменялись обстоятельства??? или просто еше больше захотелось? ;)

Хотеть не вредно :)
Если так друга хочется увидеть - то лучше бы ТС ему билет в Украину оплатил. А ну нет, ему ж именно в США надо попасть, вот жеж в чем цимес-то :)
 
А ну нет, ему ж именно в США надо попасть, вот жеж в чем цимес-то
Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому
(c)

В таких примерах есть одно позитивное зерно: если большая часть отказов в визе обусловлена именно такими случаями, то тем, кто более-менее с умом подошел к визе - беспокоится нечего :)

PS: slava_shabal , мы не стебемся и не злорадствуем. Просто у вас изначально были плохие шансы и вам об этом говорили. А на второй подаче шансы у вас были вообше нулевые. Но ваш выбор - это только ваш выбор.
 
еще попался тот же очкарик что и в первый раз
 
Назад
Зверху Знизу