Отговорите от покупки HD4870

Скупой платит дважды. Забей на ати.
Отговорил? :)
 
Скупой платит дважды. Забей на ати.
Отговорил? :)

Таки неубедительно. Два довольно весомых минуса выше уже привели. теперь мне остается думать стоят они того чтобы доплатить на Nvidia или нет. Тему оставляю открытой на тот случай если кто-то вспомнит какой-то еще архиминус после которого я без раздумий возьму что-то другое.
 
Хотя бы кривизной дров, когда выходит новая игра то на картах Nvidia можно играть сразу, на атишках частенько глюки бывают. Например мод для батлфилда на большинстве карт ати вылетает при игре медиком. АТИ добиваются большей производительности задиранием частот, а Nvidia архитектурно. Если взять две карты одинаковой мощности от ATI и Nvidia то у ати из плюсов будет цена, в остальном скорее всего победит Nvidia. А вообще то я просто фан Nvidia, можеш еще у линуксоидов поспрашивать про ati. Больше спорить небуду, а то холивар разгорится :D

на ати почему-то более приятная картинка, а у нвидии более грубая. (субьективно на 3д). Вероятно нвидия добивается больше фпс не архитектурой, а менее качественными просчетами картинки
 
хм... какие минусы? Энергопотребление и глюк в одной конкретной игрушке при куче дополнительных условий? Про НВ тож можно много чего рассказать.... Да и глюков в игрухах найти поболее....Про бивис - конкретный подвид от конкретного производителя. Я с НВ на АТИ и обратно два раза пересаживался - в АТИ картинка красивее. НВ по-прежнему балуется оптимизацией драйверов, не всегда удачно. Из чего складывается ценовая политика - вообще непонятно..
ПЫСЫ дезмастер, сцуко, быстрый!:D
 
Сори, что не читал ранние посты (и сори, что не буду :D). Но если серьёзно, почему я забил на ати - надоело искать и ждать патчи для игр, исправляющие какие-то баги связанные с графикой. Конечно, такое не сплошь и рядом, но бывает. Ещё в нВидии радует (ну лично меня исключительно), что они занимаются "стереоскопизацией" в 3D приложениях. Что я с удовольствием и юзаю. ;)
 
Картинка кстати одинакова что на АТИ что на видии, как по мне.
 
Картинка кстати одинакова что на АТИ что на видии, как по мне.

Эт потому что ты с АТИ на НВ пересел, если б наоборот, заметно было бы. По крайней мере на ХЛ2 движке, однозначно, из-за серости красок на НВ многие детали теряются. Кста, запусти 3д мряк 06 на пепелаце в тесте с драконом видать как гребной вал блестит? На 8ХХХ не было видно, на АТИ -сверкает...

+1. Если есть у картинок ати какие-то преимущества, то просю конкретные различия ПОПИКСЕЛЬНО!

Ссорь -не могу, тк НВ в доме не держу...:(
 
Не замечал таких мелочей. А они разве как то добавляют приятности картинке, если их н езаметно даже? Играл в ХЛ2 еще на 8800, все отлично с красками, никакой серости. Сколько раз гонял бенч что на 4870х2, что на 285 - один в один. И в остальном никаких существенных отличий, по которым можно сказать что картинка на АТИ приятнее, не замечал.
 
Гоняю, в ТФ2 регулярно. На первой 3850 обращаю внимание что на стене висит шланг ярко-зелёного цвета. Пресаживаюсь на 8800 с том же месте шланг таки висит, но коричнево-бурый, из-за чего сливается со стеной, пересаживаюсь на 4850 - на месте.... Таких мелочей масса - оптимизация програмного кода драйвера (MMX for gamers?:D)даром не даётся.
 
Ну качество картинки это старейший аргумент который щас никто не берется доказывать. Наверно просто те кто хотят в это верить видят его. Как сказал один знакомый
"Сильная штука самовнушение, даже FPS падает" (с)
Нащелкайте ктонибудь скринов с одинаковым разрешение с того же марка. Посмотрим у кого что и где там сверкает. А пока это писями по воде виляно. Темболее что никогда бы и никто об этом не думал и не замечал если бы спецом не пялился в экран, аля "найдите 10 отличий"

И кстати если кто незнает в дровах есть настройки ;)
 
+1. Если есть у картинок ати какие-то преимущества, то просю конкретные различия ПОПИКСЕЛЬНО!

самому интересно было бы сравнить :) Но когда с нвидии пересел на ати, картинка стала выглядеть явно приятнее...

И кстати если кто незнает в дровах есть настройки ;)

речь идет о дефолте в дровах
 
Гоняю, в ТФ2 регулярно. На первой 3850 обращаю внимание что на стене висит шланг ярко-зелёного цвета. Пресаживаюсь на 8800 с том же месте шланг таки висит, но коричнево-бурый, из-за чего сливается со стеной, пересаживаюсь на 4850 - на месте.... Таких мелочей масса - оптимизация програмного кода драйвера (MMX for gamers?:D)даром не даётся.

Сравни графику на GT200 и HD4800 - она одинакова. Сказать, что где-то приятнее можно только это будет скорее самовнушение.
 
Вечером могу заскриншотить что предложите из 6го марка на 8800GTS 320
И что по нацчному значит приятнее картинка? Естественно что если пересесть с GF6600 на radeon 4870 то картинкабудет приятнее.
 
Это миф. Так по-научному это называется.
 
речь идет о дефолте в дровах

Ну меня цвета и яркость и резкость устраивает такая как по дефолту, если бы я думал что карта где то недосвечивает или недорисовывает я бы взял и подкрутил. В монике есть режимы, меняю когда фильмы смоютрю что б яркость и контраст поднять.
 
Дай глянуть скриншот

..хотелось бы НВ глянуть - мож поправили? Сорь - палит 4870 -зд мряк 06 ВСЁ по дефолту дрова, мряк... Вин виста х86 без твиков, дрова 9.7

Сравни графику на GT200 и HD4800 - она одинакова. Сказать, что где-то приятнее можно только это будет скорее самовнушение.

жду скрин с твоей, всё возможно...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу