Отговорите от покупки HD4870

Не экономить на БП это была первая мысль. Думаю возьму что-то эдак Ватт хотя-бы на 700 честных.

>> какая-нибудь современная игра и фирменная отвёртка HIS легко исправили бы этот недостаток.
no comments :D

биос перешить если нужно не проблема, но впрочем этот момент заставил задуматься. Спасибо за коментарий.

да. и спасибо за ссылку.
 
Ну так уж кривой. он не кривой в прямом смысле. Если внимательно читать статью, то будет понятно, что явных ошибок в нем нет. Просто частоты в 2d режиме и алгоритм работы охлаждения прописаны не совсем так, а точнее совсем не так как хотелось бы.
из-за этого видяха больше жрет, сильнее шумит и греется в простое, но на работоспособность это никак не влияет.
Впрочем даже в этом случае есть повод задуматься.
 
Ни то ни другое ни третье. Просто выбрал как самую достойную из альтернатив.
требовалось следующее:
1. двухслотовое охлаждение с выдувом наружу
2. PCI-E 2.0 x16
3. 1024 mb vRAM
4. Dx 10
5. Видеовыход
6. Лучшее соотношение цена/скорость

Если знаете достойные варианты близкие к сабжу по производительности и цене - предложите.
 
Some, как раз для таких целей референс!
 
Да. вот как раз подумал на счет сапфира. Все вроде подходит и цена гораздо более вменяемая. Посмотрю где ее у нас можно купить.
 
Ну так уж кривой. он не кривой в прямом смысле. Если внимательно читать статью, то будет понятно, что явных ошибок в нем нет. Просто частоты в 2d режиме и алгоритм работы охлаждения прописаны не совсем так, а точнее совсем не так как хотелось бы.
из-за этого видяха больше жрет, сильнее шумит и греется в простое, но на работоспособность это никак не влияет.
Впрочем даже в этом случае есть повод задуматься.

то, что видяха не снижает частоты в 2д режиме это как раз именно кривой в прямом смысле. На работоспособность это влияет в первую очередь. Точнее на срок службы.

ИМХО ;)

Посилання видалено

сразу нужно отдирать это, и термопасту менять на КПТ8. Даст существенное понижение температуры. У меня такой точно медный 2х слотовый кулер и невьебенное обилие не очень качественной термопасты было на 3870. Замена термопасты охладила видео почти на 10 градусов :)
 
у меня фот такой вот сапфир что на фотке. там есть у них тоже бока в старых ревизиях биоса P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR брать нивкоем случае нильзя...у меня 21133-04-20R всё ок, для ознокамления Посилання видалено
 
сразу нужно отдирать это, и термопасту менять на КПТ8. Даст существенное понижение температуры. У меня такой точно медный 2х слотовый кулер и невьебенное обилие не очень качественной термопасты было на 3870. Замена термопасты охладила видео почти на 10 градусов :)

это все хорошо но гарантийный талон в этом случае можно сразу выкинуть :(
 
неееееееее, референс ФТОПКУ это на картинке выглядит красиво, а на практике - более ужасная только однослотовая. Система охлаждения у хиз замечтательная, альтернативу (из предустановленных) может составить только палит соник первых версий (с двумя регулируемыми кулерами)

это все хорошо но гарантийный талон в этом случае можно сразу выкинуть :(

а вот нифига! СО заклеевает только палит..
 
хм... мнения разошлись :)

на счет хреновой термопасты знакомая фигня. такую операцию приходилось несколько раз проделывать, правда не себе :)
 
80 градусов в простое? фигасе обогреватель. это нормальное явление для нее?

Аргументируйте. Чем ATI хуже чем Nvidia? по каким параметрам уступают видеокарты ATI при равной цене?
Ближайшая к ней по цене GeForce GTX260 448bit (1.0ns/576/2000MHz) Asus (ENGTX260 with CUDA/HTDI/896Mb)
по тестам существенно уступает в производительности.

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
Хотя бы кривизной дров, когда выходит новая игра то на картах Nvidia можно играть сразу, на атишках частенько глюки бывают. Например мод для батлфилда на большинстве карт ати вылетает при игре медиком. АТИ добиваются большей производительности задиранием частот, а Nvidia архитектурно. Если взять две карты одинаковой мощности от ATI и Nvidia то у ати из плюсов будет цена, в остальном скорее всего победит Nvidia. А вообще то я просто фан Nvidia, можеш еще у линуксоидов поспрашивать про ati. Больше спорить небуду, а то холивар разгорится :D
 
Про линуксоидов тут ненадо. когда руки ровные и драйвер правильный ати поднимается там в три команды.

Тема действительно не ради холивара, но мне по большому счету глубоко фиолетово чем собственно поднимается производительность. лишбы не тормозило :)
а вот то что с игрушками возникают вопросы это нехорошо. еще один минус.
Я както особо не геймер. По сей день прекрасно себя чувствовал на четвертом жыфорзе, потому таких тонкостей не знаю :)
Но вот чета захотелось фиар пройти. пришлось новое железо покупать ))
 
Фиар яд :D
с первого начнеш или второй сразу? :)
 
наверна с первого. так интереснее )
у меня просто комп ни первый ни второй не тянет щас. вот соберу новый и буду по выходным пропадать там ))
 
Ябы взялбы GTX 275 и тебе советую.
 
мда если бы мне некуда было пристроить 2300 грн, я бы непременно взял GTX 275 :)
 
Назад
Зверху Знизу