Отчеты 2014! (годовой за 2013 год) БФ!

и отчитались вы за первый квартал по единому с 1 апреля по 9 мая правильно?
а теперь надо подать деку про майновый стан с 1 апреля по 31 декабря
+ в отчете по ЕСВ заполняете в табл. 1 = прочерки с апреля по декабрь, а в табл. 2 заполняете графы за январь-март.
 
Причем тут доход? Вас формально наказывают за недостоверность сведений.
А разве за базу не берется совокупный годовой доход?

В графе 2 отражается доход с декларации про майновый стан. Вы же в налоговой декларации доход не размазываете на год?
В той же декларации (в Додатке №5) сумма чистого дохода тупо делится на 12 месяцев.
Сказано - писать сумму в месяц, в котором получен доход, значит так и надо делать, а не размазывать на год.
Хорошо. Допустим ФОП на общей системе получает 100% предоплаты в ноябре за работу,которую он заканчивает в декабре.
В декабре деятельность была? Была,но доход от нее получен еще в ноябре. Что скажут теоретики?



То что инструкцию читать надо, практик.
Сумма делится на кол-во месяцев, в которых был получен доход.
Получив доход в одном из месяцев 300 грн и проставив эту сумму соответственно в ЕСВ Вы автоматически получаете доначисление до минималки.По инструкции может это и так, но по Конституции Вы не обязаны платить налогов больше.:)



(колонка 7 / кількість календарних місяців, протягом яких одержано такі доходи)
Получив в одно месяце 2000 а в другом 200 сумма ежемесячного дохода согласнго Додатка 5 будет 1100. О чем мы спорим?
 
Останнє редагування:
Не дописала, отвлекли и случайно удалила, вместо того, чтобы подредактировать.
Есть возможность помочь восстановить написанное?

Получив в одно месяце 2000 а в другом 200 сумма ежемесячного дохода согласнго Додатка 5 будет 1100. О чем мы спорим?
О том, например, что ситуации бывают разные. Например, зарегистрирован ФОПом целый год (12 мес), работал реально - 7 мес подряд (начал с июня), и в 3-х был убыток.

Получив доход в одном из месяцев 300 грн и проставив эту сумму соответственно в ЕСВ Вы автоматически получаете доначисление до минималки.По инструкции может это и так, но по Конституции Вы не обязаны платить налогов больше.
А больше и не надо. Надо столько, сколько написано в законе о ЕСВ.
 
GR , а Вы "практик" в чем? :))))))

Вы занимаетесь профессионально регистрацией, ведением и прекращением предпринимательской деятельности?

или просто тут путем провокационных вопросов пытаетесь понять , где же Вы все таки у себя в бумажках накосячили (не, ну понимаю, что некоторым неудобно признаться что не знает как что вести, а санкций боится, и дабы не выглядеть глупо, пытаются издалека распросить, проконсультироваться:))))
 
Получив доход в одном из месяцев 300 грн и проставив эту сумму соответственно в ЕСВ Вы автоматически получаете доначисление до минималки.По инструкции может это и так, но по Конституции Вы не обязаны платить налогов больше.
Вот именно. За этот месяц вы и доначислите до минималки, а за остальные платить не будете. А если по вашему (размазать 300 на весь год), то вы получите 12 минимальных взносов, т.е. в 12 раз переплатите, чем и нарушите Конституцию.:D
В той же декларации (в Додатке №5) сумма чистого дохода тупо делится на 12 месяцев.
Ну это если тупо.
А если делать не тупо, то делится на количество месяцев, в которых был доход, а не на 12. И делается это не для размазывания дохода на год, а для вычисления десятикратного превышения минзарплаты для теоретического перерасчета налога на доход.
 
скажите пожалуйста, до которого времени можно отсылать отчет? времени не было днем вот только сейчас бросил
 
уже закончен прием отчетов по предпринимательству. сегодня был последний день.

Теперь ждите штраф, ибо отчет не принят.


а вообще за 10 дней до начала отчетного периода или на крайняк за 10 дней до окончания отчетного периода. :)))))
 
Была 1и 2 квартал на едином, 2 группа без наемных. С 3 квартала перешла на общую, деятельность не веду. Только сегодня вернулась в Харьков, попытаюсь сегодня сдать все отчеты. Какой штраф грозит и как быть?
 
Была 1и 2 квартал на едином, 2 группа без наемных. С 3 квартала перешла на общую, деятельность не веду. Только сегодня вернулась в Харьков, попытаюсь сегодня сдать все отчеты. Какой штраф грозит и как быть?

штраф 170 будет по декларации про имущественное состояние, а по единому нет еще укладываетесь в срок подачи
 
штраф 170 будет по декларации про имущественное состояние, а по единому нет еще укладываетесь в срок подачи

Сергей, спасибо! Если я правильно поняла, все отчеты несу в налоговую(октябрьский район теперь на Клапцова,25). По поводу штрафа обращаться сразу в налоговую и на какие реквизитам его платить?
 
Сергей, спасибо! Если я правильно поняла, все отчеты несу в налоговую(октябрьский район теперь на Клапцова,25). По поводу штрафа обращаться сразу в налоговую и на какие реквизитам его платить?

на какие счета вам скажут там, а по поводу штрафа вам так же скажут подойти к своему инспектору и по штрафам будете с ней/ним решать.
Если у вас октябрьский район, то отчеты нести на клапцова.
 
на какие счета вам скажут там, а по поводу штрафа вам так же скажут подойти к своему инспектору и по штрафам будете с ней/ним решать.
Если у вас октябрьский район, то отчеты нести на клапцова.

Спасибо за ответ:)
 
штраф 170 будет по декларации про имущественное состояние, а по единому нет еще укладываетесь в срок подачи

а помниццо было ж такое что Единщик на первой сдает отчет до конца февраля (берем оптимальную дату - 28, так как февраль он непредсказуемый месяц:D), а вот 2я и 3я группы - до 9 февраля....;)

чота изменилось в этом направлении ?
 
а помниццо было ж такое что Единщик на первой сдает отчет до конца февраля (берем оптимальную дату - 28, так как февраль он непредсказуемый месяц:D), а вот 2я и 3я группы - до 9 февраля....;)

чота изменилось в этом направлении ?

- перевожу


сейчас единщики 1-я и 2-я группы подают отчет в течении 60 дней, а точнее до 3 марта, а начиная с 3-ей групп подают в течении 40 дней
 
ааа, спасибо, ато попалась на глаза инфа, вот "измена" и подкралась:)))))
 
подскажите пожалуйста,у меня общая система без деятельности,отчёт с прочерками во-время не сдан.
имеет ли значение теперь,когда оплатить штраф и сдать этот отчёт,возможно ли это сделать в следующем году в следующий отчёт?
 
Возможно, если раньше не поймают.
 
Назад
Зверху Знизу