Отчеты 2014! (годовой за 2013 год) БФ!

ребят, вчера в ЦОПе на Барабашова не приняли декларации без доверенности от чпшников...
а кто в курсе, в Московской тоже берут лично у ЧПшника отчет или можно попробовать ... =)
 
а кто в курсе, в Московской тоже берут лично у ЧПшника отчет или можно попробовать ... =)

смотря на кого нарвешься. В одном я сдала за себя, а за мужа инспектор не принимала. Мне пришлось стоять в другое окошко, чтоб сдать за мужа. Там оказалась хорошая девушка)))
 
Вопрос по этому поводу:

К вопросу о подаче декларации за ФОП на общей системе имеющих другие доходы, кроме доходов от предпринимательской деятельности.


Таким образом, если подаем декларацию, то пишем все.

ЗІДР 104.09

СПДФЛ на нуле, официально трудоустроен.

Подскажите, как заполнять суммы в деку? Строку "заработная плата" нашел. Бухгалтер мне выдал 3 суммы помесячно: з/п начисленная, удержания из з/п (НДФЛ, ЕСВ), з/п к выплате. Что куда писать? Там три колонки.

Отчет по ЕСВ с прочерками сдавать?

И еще вопрос: в прошлом году не сдал отчет в ПФ. Таки будет ли штраф, и нужно ли старый сдавать сейчас, или можно потом сдать? Примут ли новый без уплаты штрафа?
 
людей с старыми бланками "заворачивали" переделывать на бланках нового образца.

новые бланки напечатаны еще с осени прошлого года:D так что те, кто печатнул старый бланк - кто ж им дохтир:))))))) По всем Факторам он давно уже в продаже:)

А что это в Дзержинке: пошла сдавать ЕСВ годовой, бланк взяли в окошке ПФ и сказали приходить через неделю???

ухтыыыы...а Вы точно ЕСВ сдавали? :D

ребят, вчера в ЦОПе на Барабашова не приняли декларации без доверенности от чпшников...
а кто в курсе, в Московской тоже берут лично у ЧПшника отчет или можно попробовать ... =)

такие требования практикуются уже давно, по всем гни. Потому, как уже сказали - на кого нарвешься.

Вопрос по этому поводу:

Отчет по ЕСВ с прочерками сдавать? Должны были отдать корешок и на этом все. Может у Вас там какието недоимки или к Вам есть вопросы инспектора по ЕСВ? Обычно подобные вопросы следует задавать не на форуме, а тому, кто Вам говорит.

И еще вопрос: в прошлом году не сдал отчет в ПФ. Таки будет ли штраф, и нужно ли старый сдавать сейчас, или можно потом сдать? Примут ли новый без уплаты штрафа?

по первому пытанню - уже отвечали в теме как заполнять и надо ли заполнять. вот начало https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42520958&postcount=57
по второму пытанню- нет, без штрафа отчет предыдущий не примут. Сперва оплата штрафа, затем подпись инспектора на бланке отчета, потом сдаете как обычно в окошко.
 
по первому пытанню - уже отвечали в теме как заполнять и надо ли заполнять. вот начало https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=42520958&postcount=57

Это видел, а вот, как заполнять- не нашел. Но поищу

по второму пытанню- нет, без штрафа отчет предыдущий не примут. Сперва оплата штрафа, затем подпись инспектора на бланке отчета, потом сдаете как обычно в окошко.

Ну, предыдущий можно когда угодно сдать, как я понял. А текущий примут без предыдущего и уплаты штрафов?
 
тоже зависит от того, кто будет принимать отчет.

в отношении "как заполнить" , в бланке есть буквы и строки - вписываете ответы :) А вообще, на каждом из предпринимателей лежит обязанность знать и уметь как вести свою деятельность, равно как и заполнять отчеты. для удобства предпринимателей созданы ЦОПы, где на стендах висят образцы, если и по ним не понятно, то в залах работают консультанты, которые могут помочь заполнить тот или иной бланк, так же для предпринимателей существует ряд коммерческих услуг, где могут помочь.

данный раздел является услугой по информированию а также разделом по самообслуживанию, т.е. Вы задали вопрос, но основную инфу, которая вас интересует, Вы должны найти самостоятельно. Ну хотя бы попытаться найти:)
 
:D :клас:
отчет по ЕСВ его теперь куда вообще нести? :) если Дзержинскрй р-н?
меня тут просто с толку сбили, хотя taxer.ua тоже правильно пишет :)

Во втором зале ЦОПа -прием как деклараций так и по ЕСВ отчетов (ох там и стервозная баба сидит!) , если в зале столпотворение, то ЕСВ могут принимать в аквариуме в первом зале, где консультанты.



пысы (летит тапок:)): а тебе сколько раз было говорено: найми буха, ну хотя бы приходящего...все бы ооочень сильно упростилось бы, для тебя как минимум:)
 
для удобства предпринимателей созданы ЦОПы, где на стендах висят образцы, если и по ним не понятно, то в залах работают консультанты, которые могут помочь заполнить тот или иной бланк, так же для предпринимателей существует ряд коммерческих услуг, где могут помочь.

Заглянул я у себя на индустриальной- народу набилось, как в маршрутке, стенды все пустые. :confused: В пенсионном всегда по ним ориентировался, как и что заполнять.

Спасибо, поищу.
 
ну так отчет по ЕСВ мы ж не первый год сдаем:)

есть еще один вариант. Покупаете бланки с запасом, благо возле Вашего ЦОПа есть точка:) и как в фильме про Шурика - ищите у кого в руках нужный бланк и просите дать списать:)))))

А вообще, есть тоже старая истина: сдаешь прочерки - не тяни сдачу отчета до последнего дня!
 
Подскажите, как заполнять суммы в деку? Строку "заработная плата" нашел. Бухгалтер мне выдал 3 суммы помесячно: з/п начисленная, удержания из з/п (НДФЛ, ЕСВ), з/п к выплате. Что куда писать? Там три колонки.
Колонки имеют весьма однозначные названия.
в к.3 ряд 01.01 - тот доход, который начислен.
в к. 4 - сумму удержанного НДФЛ.
в к.5 - прочерки.
Отчет по ЕСВ с прочерками сдавать?
Да, если не было деятельности.
 
Дык спросили б "Зачем?"
Вам корешок со штампиком дали что отчет принят?

Так у них по несколько часа база висела, много народу сдуру сдавали бланки и велись на просьбу прийти через две недели.
я дождался все таки своего корешка.( 2 часа прождал)....

На вопрос что если у человека не доплаты и он не в курсе, что вы ему через две недели скажите
ответ- сами виноваты ))))
 
прально...эти базы виснули и в более спокойные времена, ну а те кто с прочерками поперся сдавать в последние дни - кто ж им дохтир таки? Дней же было дано достаточно для сдачи отчетов и народу небыло:))))
 
Товарищи, время неминуемо поджимает, помогите заполнить декларации пожалуйста. С 1го по 3й квартал я был на едином налоге. 4й квартал я был на общей системе и получал прибыль в 10 и 11 месяцах. Мне сказали что нужно сдавать додаток 5 табл. 1 и 2 соответственно. Так вот как их в моём случае заполнять не имею понятия. Может у кого есть образцы
 
Товарищи, время неминуемо поджимает, помогите заполнить декларации пожалуйста. С 1го по 3й квартал я был на едином налоге. 4й квартал я был на общей системе и получал прибыль в 10 и 11 месяцах. Мне сказали что нужно сдавать додаток 5 табл. 1 и 2 соответственно. Так вот как их в моём случае заполнять не имею понятия. Может у кого есть образцы

заполняете табл. 2 с января по октябрь с суммой 1147х34,7%, т.е у вас январь-сентябрь ЕСВ=398,01
табл.1 - октябрь и ноябрь указываете свою чистую прибыль, а декабрь с прочерком. Если чистая прибыль меньше минималки, то еще заполняете додаток 6 таблица 3(доплата до минималки)
 
табл.1 - октябрь и ноябрь указываете свою чистую прибыль, а декабрь с прочерком. Если чистая прибыль меньше минималки, то еще заполняете додаток 6 таблица 3(доплата до минималки)
Можно проставить один месяц,остальные с прочерками-если чистый доход не позволяет разбить на три месяца. Если этот чистый доход не дотягивает до минималки за один месяц (1147- октябрь, ноябрь) можно просто его тупо увеличить.
 
Можно проставить один месяц,остальные с прочерками-если чистый доход не позволяет разбить на три месяца. Если этот чистый доход не дотягивает до минималки за один месяц (1147- октябрь, ноябрь) можно просто его тупо увеличить.
Нельзя так делать.
Должно быть соответствие с книгой доходов-расходов и додатком 5 декларации про майновый стан.



Если чистая прибыль меньше минималки, то еще заполняете додаток 6 таблица 3(доплата до минималки)
Вы читали как называется додаток 6? Причем он тут?

Так вот как их в моём случае заполнять
Составляете деку про майновый стан. Согласно 5 додатка у Вас будет среднемесячная сумма дохода, а согласно книги доходов-расходов Вы ставите доход в те месяцы, когда его получали и прочерки в те месяцы, когда его не было.

Если оказывается, что доход меньше мин., то в колонке 2 ставите сумму дохода, а в колонке 3 ставите сумму, на которую насчитываете ЕСВ (в случае с превышением макс. величины, действия те же)
 
Останнє редагування:
Должно быть соответствие с книгой доходов-расходов и додатком 5 декларации про майновый стан.
У меня ее нет,книги. Я ее бросил вести еще в конце 90-х.
В сторону увеличения можно,я так думаю.Ведь ЕСВ необходимо чисто для стажа. :)
 
То, что ее нет, это Ваше личное дело. Правильно, когда она есть.
Ну не хочу я ее вести и все.:)
Когда я ее вел то все равно за нее штрафовали. Да и анахронизм это в наше время заниматься пмсульками.;)
Ну а если не хватает чуть-чуть до минималки? Все равно потом до нее доначислят.
К примеру: если в одном месяце доход 5 тыс.а в следующем 100 грн- Вы ж не будете именно так отражать в отчетности? логично вывести среднемесячный.

Составляете деку про майновый стан. Согласно 5 додатка у Вас будет среднемесячная сумма дохода, а согласно книги доходов-расходов Вы ставите доход в те месяцы, когда его получали и прочерки в те месяцы, когда его не было.
А можно просто разделить весь доход на 12 месяцев. Лишь бы дотягивало за каждый месяц до минималки. Если нет, то в каком то месяце можно поставить прочерк.
 
Останнє редагування:
GR, я так понимаю, у Вас ведение на уровне - абы сдыхаццо:))))
 
Назад
Зверху Знизу