Осторожно - Супермаркет Класс

Писать заявление в милицию по ст. 186 УК "Открытое хищение чужого имущества (грабеж)"
 
это то понятно. но ведь маркеты требуют чтоб вещи клали в ячейки. так пусть и гарантируют сохранность. а вообще этот мой знакомый говорит, что можно АБСОЛЮТНО не обращать на требования внимание и идти со своими авоськами. закон на твоей стороне.
 
новенький телефон только что купленный.
знакомый грит, без слез на девушку нельзя было смотреть.

так что лучше бабушки - там хоть концы найдешь

надо быть полным дураком. что бы не вынуть телефон из коробки, и сунуть себе хотя бы в карман, а пихать вместе со всем барахлом в ячейку с замком за три рубля ведро.
 
а разве дело в надежности замка? ключ могут сделать ЛЮБОЙ. вопрос в системе. опять же как по мне бабушки надежней, особенно если на них смотрит камера.
 
Замечу, что если бы жена не начала чесаться, класс фиг бы стал что-то разруливать. И интересно, почему они не стали разбираться в ситуации, когда она первый раз вернулась в супермаркет? Зачем было трепать ей нервы? Вещи действительно лучше самому ставить в ячейку, но на первом этаже нет ячеек. Поэтому приходится уповать на надежность "бабушек божих одуванчиков".


С кем из администрации супермаркета происходило общение в первый и второй раз?

а разве дело в надежности замка? ключ могут сделать ЛЮБОЙ. вопрос в системе. опять же как по мне бабушки надежней, особенно если на них смотрит камера.

Согласен на 100%, так как этой "бабушке" стиральный попрошок без чека и штампа охраны из магазина не вынести. Даже если бы она отдала его своей знакомой/подруге, то после поступления жалобы от покупателя (тут, кстати чек нужен для определения времени и состава покупки, а если чек "потеряли", то нашли бы покупку по дисконтной карте) - бабушка б быстро "вернула порошок" и следом вылетела бы с этой работы сама... и появилась очередная тема "как ...ют бабушек-сотрудников", но это - уже другая история ;-)
 
Хорошо все, чо хорошо заканчивается. :)
А "Класс" молодцы, что разобрались.
 
минус в классовских ячейках в том что они прозрачные. делали б как во всех нормальных магазинах - деревяные и замки нормальные(там где 50коп надо ложить) еще и охраник рядом стоит, как например в "великій кишені"
 
В "Вопаке" на 2-ой Пятилетке все ящички открываются любым ключом.Так я открыл по ошибке соседний ящичек..ггг там женская сумка и пакет.Естесно пиздить не стал,закрыл тихонько и открыл свой...так шо вот так...
 
не знаю как у нас, а в России сдача вещей в камеру хранения дело добровольное и никто вас заставить не может, с чем бы вы не входили в торговый зал. я последнее время так и делаю у нас в Харькове! Пока никто ничего даже не заикался.
P.S. на приеме в караване сущие суки, а не "бабушки". всегда берут вещи с таким ФЕ, типа какого хера пришол.
 
тогда стоит похвалить автоматическую камеру хранения Фоззи, доставшуюся по наследству от Окей - там печатают тебе чек со штрихкодом, повторно им нельзя воспользоваться. Я открыл дверцу - достал вещи - закрыл - чек, естественно не срабатывает уже, так что в этом случае это самые безопасные ячейки получается...
 
не знаю как у нас, а в России сдача вещей в камеру хранения дело добровольное и никто вас заставить не может, с чем бы вы не входили в торговый зал. я последнее время так и делаю у нас в Харькове! Пока никто ничего даже не заикался.
P.S. на приеме в караване сущие суки, а не "бабушки". всегда берут вещи с таким ФЕ, типа какого хера пришол.
Да, дело добровольное... Частенько хожу с ноутбуком (в рюкзаке или сумке) или фотоаппаратом (он большой, в карман не влазит))) и когда захожу в супермаркет естественно это в камеру хранения рюкзак не сдаю. Как правило проблем нет. Иногда на выходе спрашивают, мол чего в рюкзаке, открываю отдел с ноутом и все. Претензий нет.
Но один раз, не в тему и в тему сказано будет, заходил я с ноутом в Таргет на Павлова. Охранник - "нельзя". Я говорю: "За ноут сам отвечать будешь?". Он: " меня не волнует, с рюкзаком нельзя". ПРишлось идти, отдавать администратору рюкзак под расписку, а их стойка по дебильному стоит за кассами на территории торгового зала )))
В общем идиотизм... Стараюсь туда теперь пореже заезжать...
 
Буквально сегодня моя жена зашла скупиться в супермаркет Класс, который на алексеевке (на Людвига Свободы). Пошла на второй этаж, купила памперсы, детское питание и 1,5 кг упаковку стирального порошка. Потом спустилась вниз на первый этаж, сдала "бабушкам" вещи на хранение (на 1-м этаже) и пошла скуповываться в продуктовый. Скупившись, отдала номерок, получила вещи обратно и пошла домой. Уже возле магазина АТБ обнаружила, что в руке чего-то не хватает. Как оказалось, "бабушки" ей не вернули упаковку стирального порошка! Жена вернулась в класс, стала искать правды, но сотрудники класса просто выставили ее дурочкой. Не помог даже чек, в котором указан порошок, который она покупала на втором этаже несколькими минутами ранее.

Да, может моя жена слишком поздно заметила пропажу и теперь ничего не сможет доказать, но суть вопроса в другом. КТО ПОЗВОЛИЛ СОТРУДНИКАМ КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ ВОРОВАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ??? Почему моя жена не смогла ничего добиться? Почему руководство супермаркета не соизволило даже просмотреть видеозаписи своих камер наблюдения, чтобы удостоверится, что жена сдавала порошок в камеру хранения и что обратно она его не получила? Я думаю это не единичный случай воровства, Классу самое место в черном списке!

там есть камеры наблюдения? на них должно быть видно, как она отдает вещи, а забирает без порошка... отдельный кулёк былл?

Моя жена с воровством подобного рода столкнулась впервые, шоковое состояние, слезы на глазах... что она могла предпринять, особенно после того, как с нее сделали круглую дурочку? Кто хоть раз пытался отстаивать свои права, общаясь с сотрудниками супермаркета, тот поймет о чем я говорю. Звонила в какую-то ихнюю "техподдержку", сейчас опять пошла в класс добиваться правды. В техподдержке сказали, чтоб она ссылалась на них. Что это означает, я пока так и не понял.

Вообщем, эта история закончилась в нашу пользу. Ребята из техотдела взяли у жены чек и пошли где-то к себе смотреть видеозапись того, как она оставляла/забирала свои вещи (интересно, имеют ли они право забирать у нее чек и смотреть видеозапись без ее присутствия?). Потом вышли и сказали, что ее порошок "по ошибке положили не в ту ячейку" и вернули порошок и чек. Интересно, как беручи у человека из руки кулек (с памперсами и детским питанием) и порошок (у которого на упаковке есть свои ручки, потому он НЕ в кульке), можно положить кулек в одну ячейку, а порошок в какую-то другую? Я не верю в то, что это "невинная ошибка бабушки". Тем не мение, в данном конкретном случае удалось отстоять свою правоту, тему можно закрыть. Но пускай она останется, как предостережение о том, что ваши вещи могут пропасть в камере сберегания супермаркета Класс на Алексеевке.

вот-вот :)
 
интересно, имеют ли они право забирать у нее чек и смотреть видеозапись без ее присутствия?
Чек, наверное, она может не отдавать. Достаточно, наверное, было бы и его копии для установления что и когда куплено (вообще-то чек можно найти, можно подделать и т.д., сторона продавца имеет право убедиться в подлиности чека). А вот просмотр видеозаписи вряд ли можно требовать. Ведь система охраны - военная тайна. Зачем её открывать перед всеми подряд? Тем более, когда ситуация разрешилась в пользу покупателя.
 
Я бы тоже никогда дорогую вещь в ячейку супермаркета не положила.
 
Но один раз, не в тему и в тему сказано будет, заходил я с ноутом в Таргет на Павлова. Охранник - "нельзя". Я говорю: "За ноут сам отвечать будешь?". Он: " меня не волнует, с рюкзаком нельзя". ПРишлось идти, отдавать администратору рюкзак под расписку, а их стойка по дебильному стоит за кассами на территории торгового зала )))
В общем идиотизм... Стараюсь туда теперь пореже заезжать...

по идее, этого охранника можно было спокойно слать нахер. не имеют они права тебя не впустить, даже если ты пришел туда с телегой, груженной пианинами. нельзя с товаром/сумками? почему? это ваши правила? а причем тут я, это же ВАШИ правила, а не МОИ, мне они пофигу, с какой стати я им должен подчиняться? отказать в обслуживании мне вы не можете, потому что открытая дверь магазина означает открытую оферту, и то, что ты пришел туда с неким "товаром", никак не может служить основанием для отказа в обслуживании.
могут начать пристебываться, что, мол, покажете на выходе, что ничего не стырили. тоже необязательно, без ментов (несупермаркетских, само собой) и понятых с составлением протокола и указанием причин задержания (например, видеозаписью, где четко видно, как ты пакуешь свой рюкзак ноутами и иксбоксами с витрины) нельзя.

но опять же, это все работает, если есть желание и время рубиться с охраной супера 5-10-15-30 мин. именно поэтому я в суперы стараюсь не заходить, но уж если захожу, то никогда не оставляю рюкзак/сумку в камере хранения.

да, пока писал, вспомнил случай с виртуальным знакомым у которого в харьковском супере каком-то стырили из камеры хранения кофр с зеркалкой + объективы и прибамбасы. но это он сам мудак, что оставил дорогостоящую технику, хоть и на 3 минуты.
 
У приятеля из закрытой ячейки сперли барсетку работники самого же супермаркета. Были свидетели, он настоял на фиксации этого события, вызвал ментов, написал заявление, и так далее.

В итоге: эту воровку уволили задним числом, дело без движения, все в шоколаде. Минус документы, связка ключей, кредитные и дисконтные карточки, всякие дорогие мелочи, и почти пятерка гривен. А кто-то эту пятерку два месяца зарабатывает. Пытался он напрямую прессовать эту бабу, та в несознанке. Копия записи видеонаблюдения у ментов "потерялась".

Короче, если ваши вещи не берут на ответственное хранение - посылайте всех на йух. Шкафы с ячейками - это для сумки с овощами.
 
Несколько лет назад, в камере хранения в Классе на м.Жукова у нас "пропала" бутылка Артемовского шампанского... (((
 
Рядом с камерой хранения есть отдел сертификатов.У них на стенке висит телефон, по которому можно напрямую позвонить управляющему, если вас в обслуживании что-то не устраивает. Я на днях забыла на кассе журнал. Обнаружила это только прийдя домой. Ни на что не надеясь, вернулась, обратилась к охраннику, стоящему на входе. Он спокойно подвел в отдел сертификатов. Там попросили мой чек, потом достали мой журнал и спокойно отдали.

работала я в этом отделе сертификатов-не прижилась. Работают крысы, боятся управляющей, как огня, хотя её в глаза видели только на общих бухаловках, на месте её нет никогда, вместо неё выходят общаться с покупателями шмары-администраторы, которые ищут тыщу предлогов, чтоб не дать книгу жалоб, вобщем кодло ещё то.

я никогда ничего не оставляю в камерах хранения, а если на кассе или при выходе просят показать содержимое сумки, посылаю на йух или прошу назвать мотивацию ну или же на крайняк напоминаю им, что они не имеют права это делать, а если им хочется увидеть бардак в моей сумке, то пусть вызывают милицию и составляют протокол досмотра.
 
А у меня в Метро случилося такая ситуация. Пробивали товары и по ошибке вбили мне балку дисков га 30 грн. После прихода домой обнаружил в чеке несоответствие. На след. день пришел и сказал что пробили товар не мой - мне чрез минут 10 - после просмотра видеозаписей своих - вернули 30 грн.
 
Назад
Зверху Знизу