Осторожно! Аферисты освоили Новую Почтуу

и пока ты его проверяешь, можешь подменить, где ты видил что сотрудник НП стоит над душой и смотрит как ты проверяешь?
Купил он гдето любой фотик поломанный, внес деньги, подменил, забрал деньги, а ты фуфло получил обратно, а телефон так еще проще, тот же айфон, пошел за 600грн купил китайский, ты отправил нормальнай, он подменил и сказал что товар непонравился я хочу вернуть, и как ты будешь приятно удивлен, как тебя развели на 400 баков как минимум...............
Ого, реально опасная схема.
Лучше так не попадать. Вообще Новая почта - это классно. Куча складов - удобно и быстро. Хотя иногда случается херня, не без этого. Я вот, ехал в трамвае на склад, у меня трубу выудили из кармана. Конечно, новая почта тут не при чем. Теперь, вот, ищу другой телефон. Может, кто знает про копии айфона? Примерно гривен за 600? Мне чтобы звонил и СМС отправлял, ну и смотрелся нормально.
 
Купил он гдето любой фотик поломанный, внес деньги, подменил, забрал деньги, а ты фуфло получил обратно, а телефон так еще проще, тот же айфон, пошел за 600грн купил китайский, ты отправил нормальнай, он подменил и сказал что товар непонравился я хочу вернуть, и как ты будешь приятно удивлен, как тебя развели на 400 баков как минимум

вот я про это тоже думал... когда товар проверяешь никто за тобой не смотрит, подменить спокойно можно... поэтому так страшновато отправлять становится
единственное что если как-то указать серийный номер в декларации... но слабо верится что это можно осуществить.... вписать может и можно, но перед отправкой его же никто не будет сверять
 
Stingo сказав(ла):
на основании чего заява? они составляли договор купли продажи?
отказ будет 100 проц

Устный договор тоже считается договором.

<i>aleks-as</i> сказав(ла):
кто сверять будет? НП? нешути, и откуда они знают про серийник, это гдето в деклорации есть?

zteblade сказав(ла):
единственное что если как-то указать серийный номер в декларации... но слабо верится что это можно осуществить.... вписать может и можно, но перед отправкой его же никто не будет сверять

Сегодня утром отправлял родственникам отремонтированный телефон. Естественно, на вопрос что в коробке (была опечатана и обмотана скотчем) - ответил что телефон. В ответ: нужен IMEI, без него - никак. Пришлось распаковывать коробку. Начал диктовать IMEI - попросила телефон и записала его сама. В примечании на декларации он указан.
 
и пока ты его проверяешь, можешь подменить, где ты видил что сотрудник НП стоит над душой и смотрит как ты проверяешь?
Купил он гдето любой фотик поломанный, внес деньги, подменил, забрал деньги, а ты фуфло получил обратно, а телефон так еще проще, тот же айфон, пошел за 600грн купил китайский, ты отправил нормальнай, он подменил и сказал что товар непонравился я хочу вернуть, и как ты будешь приятно удивлен, как тебя развели на 400 баков как минимум...............

Если перед оплатой ты говоришь что хочешь проверить, то сотрудник стоит над душой... но как то наблюдал как человек забирал Sasmung i9100 ну стоял сотрудник, смотрел по сторонам, пока получатель поснимал все пленки с тела и минут 5 не мог открыть заднюю крышку что бы поставить аккумулятор, причём отковыривал её так... я был очень удивлен что она не лопнула.

Сам отправляю только после оплаты, платить за доставку туда обратно + хранение, если кому то тяжело сходить и забрать товар у меня нет желания, если кто-то сомневается в честности, выписываю счет с печатью.
 
ТС выкладывай ФИО покупателя.Страна должна знать таких"героев".
 
при отправлении груза оператор новой почты спрашивает у тебя сначала номер телефона получателя а его фамилия у них забита по этому номеру и как ты сможешь изменить его фамилию хотя бы на одну букву?...изменить эту букву можно если это первый раз идет отправка к получателю...

элементарно, поменяй в телефоне одну цифру:D
 
спасибо автору!
 
А еще лучше - поменяй сразу адрес, включая город. :D Тогда злоумышленник точно хрен что получит.

не, ну а шо, тут же главное подстраховаться. ;) Приходит получатель за посылочкой, а ему болт :) пока Вы письменно не подтвердите его аутентичность.
 
Может, кто знает про копии айфона? Примерно гривен за 600? Мне чтобы звонил и СМС отправлял, ну и смотрелся нормально.
Видел в интернете копии Ролекса - время показывают и смотрятся нормально... На барабане видел копию костюма Абибас - опять же яйца не просвечиваются, вид тоже правильный - пацанский, а если одеть вместе с копией ролекса - ваще будешь царь :D

Все эти гениальные идеи на тему замены данных получателя после отправки хороши до поры до времени - как только это станет более-менее массовым, НП окуеет от потока этих замен и либо сделает их платными либо введет какую-нить бюрократическую процедуру дабы отбить желание "подстраховываться" за счет НП.
 
Капец, прочитал и волосы на голове зашевелились. У меня так недавно хотел такой же "покупатель" из Киева дорогую гитару купить. Благо сработал "ручник". Cхема точно по описанию ТС, "ты вышли гитару и не говори мне номер, а я потом тебе на карточку деньги переведу"
 
Видел в интернете копии Ролекса - время показывают и смотрятся нормально... На барабане видел копию костюма Абибас - опять же яйца не просвечиваются, вид тоже правильный - пацанский, а если одеть вместе с копией ролекса - ваще будешь царь :D

где видел? а то хочу как царь выглядеть :D
 
спасибо за информацию, молодчага, что не клюнул на эту херню
 
:confused::confused::confused: Вы че?
Все вполне правдоподобно.
И причем тут "фишка Новой Почты" - такая практика практически у всех!
Новая Почта легко выдает посылки без номера декларации. При мне один парень получил ее, даже не зная отправителя и даты отправки! Минут за 15 написал какое-то заявление и все.
Вы правы, я немного не корректно выразился.
Фишка, конечно, не в номере декларации.
А в том, что не зная номера декларации вы идете лесом, и хуй вам кто что отдаст.
 
А в том, что не зная номера декларации вы идете лесом, и хуй вам кто что отдаст.
Мы не знали и получили, и отдавал нам, представьте себе, совсем не *уй, а вполне себе адекватная девушка.:D
 
Назад
Зверху Знизу