Осторожно! Аферисты освоили Новую Почтуу

чтоб перестраховаться ТСу надо было в фамилии получателя одну букву изменить и все. Тогда даже при наличии паспорта не выдадут пока отправитель письменно не подтвердит исправление
А шикарная идея! Возьму на вооружение.:клас::клас::клас::пиво:
 
Без номера - не отдают. Я как-то отправлял НП посылку и номерок получателю то ли забыл отправить, то ли смс не дошла, не помню, а бумажку - выкинул :( Пришлось МНЕ идти, писать заявление, мол, дайте номер еще раз. Дали, отправил, человек получил. Я тоже спрашивал, говорю, а что, по паспорту он никак не сможет забрать - сказали - нет.
 
на самом деле, на Новой Почте посылку можно получить и без декларации.

Ни фига!Мне пришла посылка на НП,а отправитель не сообщил номер декларации и свалил в Россию.Мне её не отдавали ни по паспорту,ни когда я им свой мобилтник с их СМС-кой показывал,что прийдите и получите посылку!Так продолжалось неделю!Заезжал на их склад раза три и попадал на разных приёмщиков.Забил я на это дело!Через дня три начали сами звонить,почему я посылку не забираю!Я им объяснял,что номер декларации у меня отсутствует.Мне сказали,что без него никак мне её не получить!В итоге,они сами вызвонили ещё через несколько дней отправителя,и тот уже сам мне сообщил номер декларации!Это Новая Почта Полтавы.Хрен что отдадут без номера декларации!:клас:
 
я получал- просто нужно заполнить заявление с детальной описью содержимого и всё
 
Получить без номера не получалось раз 20.
А мы получали буквально месяц назад ребёнку игруху, хотелось поскорее забрать, номер декларации тётка(продавец) не выслала (обещала сбросить смску), а её телефон в памяти не сохранился, домой за телефоном было ехать лень (приличный круг получался), 10 минут времени на новой почте (написать заявление) и забрали нашу игруху. О том, что пришла наша посылка сообщила новая почта по телефону(смс) (мы как раз неподалёку катались). В этом отделении новой почты мы были впервые (отправитель перепутала номер склада). Так что знакомых никого там нет. Стандартная практика.
 
Забавно.
Но если честно-не верится.
Получить без номера не получалось раз 20.
ВООБЩЕ НИКАК.
ИМХО, все же вброс.
потому как тема с номерами деклараций - это фишка чисто Новой Почты. Фишка удачная.
И люди этой фишке начали верить.
ИМХО- ВБРОС.
:confused::confused::confused: Вы че?
Все вполне правдоподобно.
И причем тут "фишка Новой Почты" - такая практика практически у всех!
Новая Почта легко выдает посылки без номера декларации. При мне один парень получил ее, даже не зная отправителя и даты отправки! Минут за 15 написал какое-то заявление и все.
Новая почта спокойно выдает без номера декларации, какую-то бумажку подписал, паспорт показал и посылка на руках!!!
Именно так.

А мне видимо как-то подфартило... Искал аккум на свой Блекберри. В Харькове и интернет магазинах он стоит самое дешевое - 160 грн. Нахожу на Аукро этот аккум за 45 грн с бесплатной доставкой. Сразу понимаю - лохотрон. Тем более, что 100% предоплата и минимум инфы о продавце...
Но почему-то взял и заказал:D хз почему...

Результат - через 5 дней мне пришла бандеролька....Аккумом очень доволен...держит больше чем родной.
Так что вот такие чудеса бывают на аукционах. Но это видимо мне крупно фартануло...
Нет, это вполне обычно. Для того, чтобы что-то продать на Аукро им нужно дать свой ИНН и полные данные. Историю сделок Аукро отслеживает. Вполне возможно, что лохотрон есть и там, но я думаю, мало кто стал бы рисковать из-за какого-то полтинника.

А так лежит у человека не нужный ему аккум -вот он и выложил его на аукцион. Кто сколько даст. Судя по всему, он спросом не пользовался -вот ты его и забрал. Частенько доторговываются до весьма высоких цен -повыше, скажем, чем тут на ХФ в балке.
 
Мораль, не идите на поводу у покупателей, ни на какие уступки не идите, помните, что на самом деле, на Новой Почте посылку можно получить и без декларации.
Я ваще пока на карте денег неувидел, никому ниче не отправляю......
и это надежней...
Если человеку надо, то он сделает все быстро и переведет и получит потом.......
Были тоже случаи, но все заканчивалось после того как говорил, что пока денег непочувствую у себя на руках, болт вам всем, ненравится, покупаете в другом месте......
А на счет новой почты, там можно и без паспорта и без заявления забрать, если тебя там хорошо знают и ты девочкам глазки строишь....... 100 раз документы пару сотрудников забывали, и забирали.....
 
Вы платите деньги , забираете товар. Тут же его проверяете. Если товар не устраивает или не соответствует договоренному, то забираете деньги.
Вот я думаю - как бы я видеокарту на месте проверял бы... ;)
 
Вы платите деньги , забираете товар. Тут же его проверяете. Если товар не устраивает или не соответствует договоренному, то забираете деньги.
и пока ты его проверяешь, можешь подменить, где ты видил что сотрудник НП стоит над душой и смотрит как ты проверяешь?
Купил он гдето любой фотик поломанный, внес деньги, подменил, забрал деньги, а ты фуфло получил обратно, а телефон так еще проще, тот же айфон, пошел за 600грн купил китайский, ты отправил нормальнай, он подменил и сказал что товар непонравился я хочу вернуть, и как ты будешь приятно удивлен, как тебя развели на 400 баков как минимум...............
 
Забавно.
Но если честно-не верится.
Получить без номера не получалось раз 20.
ВООБЩЕ НИКАК.
ИМХО, все же вброс.
потому как тема с номерами деклараций - это фишка чисто Новой Почты. Фишка удачная.
И люди этой фишке начали верить.
ИМХО- ВБРОС.

Я года 2-3 назад много отправлял через ночной Експресс, перестраховывался по другому, особенно когда заказчику срочно надо было. Я отсылал в тот город на на свое имя или имя родственника и спокойно давал номер декларации, когда оплата поступала менял имя получателя, все равно посылка была в дороге или на месте.
 
так и не понял, зачем ты без денег отправил посылку...
 
так и не понял, зачем ты без денег отправил посылку...
Меня это тоже удивило. Ну, может таки поверил тому товарищу - бывает. Хорошо хоть с Новой Почтой быстро выяснил.
Я когда читал, хотел было отписаться, что она и без номеров деклараций выдает посылки, но дочитав до конца понял, что уже имеем хеппи энд. :)
 
Вообще то существуют серийные номера техники. Не слыхал ?
При возврате их сверят и все.
кто сверять будет? НП? нешути, и откуда они знают про серийник, это гдето в деклорации есть?

А я всегда действую по простому принципу : покупатель требующий товар вперед денег - идет нахуй.
это самое правильное........... остальное все херня

Но при этом конечно надо четко оговорить с НП условия невыдачи товара без номера декларации.
Та отдадут тебе, если тебя там хорошо знают, сколько раз было, человек говорит номер деклорации не скажу пока не увижу деньги, второй говорит а мне и ненадо, и так отдадут, и отдают, я это 100% знаю......
 
А шикарная идея! Возьму на вооружение.:клас::клас::клас::пиво:

при отправлении груза оператор новой почты спрашивает у тебя сначала номер телефона получателя а его фамилия у них забита по этому номеру и как ты сможешь изменить его фамилию хотя бы на одну букву?...изменить эту букву можно если это первый раз идет отправка к получателю...
 
пиздец мне высылали стиральную машинку не смог получить без декларации тобеш втупую не дали и все про такую возможность никто не сказал в итоге не заработал много зеленых денег потому как машинка пришла, а номер декларации сам отправитель потерял поехала назад в Италию.


З.Ы. сразу отвечу где там был мой гешефт... внутри машинки ввиде мобильников оставалось достать перешить и продать...
 
Хорошая тема ТС, но не хватает одного... ФИО и телефон героя в студию!!!!
Если он тебя кинуть хотел, то захочет и других.
Поэтому ты с чистой совестью можешь тут снять с него маску чтобы другие не попались. ИМХО...
 
а нахера схемы достаточно...
 
пиздец мне высылали стиральную машинку не смог получить без декларации тобеш втупую не дали и все про такую возможность никто не сказал в итоге не заработал много зеленых денег потому как машинка пришла, а номер декларации сам отправитель потерял поехала назад в Италию.


З.Ы. сразу отвечу где там был мой гешефт... внутри машинки ввиде мобильников оставалось достать перешить и продать...
Ну раз ты Новой Почтой ее из Италии получал, то ничего удивительного. Предупрежу заранее, что при таких посылках и номера декларации с паспортом также будет недостаточно - нужно предъявить еще и написанный кровью отправителя пергамент, удостоверяющий Вашу личность и заверенный Римским Папой, Патриархом Всея Руси и Далай-ламой.
 
А мы получали буквально месяц назад ребёнку игруху, хотелось поскорее забрать, номер декларации тётка(продавец) не выслала (обещала сбросить смску), а её телефон в памяти не сохранился, домой за телефоном было ехать лень (приличный круг получался), 10 минут времени на новой почте (написать заявление) и забрали нашу игруху. О том, что пришла наша посылка сообщила новая почта по телефону(смс) (мы как раз неподалёку катались). В этом отделении новой почты мы были впервые (отправитель перепутала номер склада). Так что знакомых никого там нет. Стандартная практика.

Вот это комбинаху прокрутили... а тетка небось до сих пор ищет баблос за игруху...:D

а нахера схемы достаточно...

вот именно, тем более что предоставление конфиденциальной информации о человеке третьим лицам у нас может быть наказано, при подаче претензий со стороны лица, чьи данные были раскрыты. Тем более вина человека была не доказана судом. Он ведь "под капельницей" лежал и это не опровергнуто.:D
 
Назад
Зверху Знизу