Осторожно! Аферисты освоили Новую Почтуу

в который раз убеждаюсь в некомпетентности горячих линий(особенно банков) если бы не косяк оператора, тема бы не появилась.
 
Это только потвердит тот факт , что получатель забрал деньги , которые ему добровольно отправил покупатель.
Кто докажет, что он должен был что-то высылать взамен

100% потому что менты потребюут какого то потверждения существования сделки. А их не будет.
Человек получивший деньги просто скажет что ему отдали долг.
Все верно.
А наивность людей, норовящих во что бы то ни стало продать, поражает.
Вообще-то странно. Похоже на рекламу "Новой почты". Есть же наложенный платеж? Снимает все вопросы.
 
Забавно.
Но если честно-не верится.
Получить без номера не получалось раз 20.
ВООБЩЕ НИКАК.

Новая почта спокойно выдает без номера декларации, какую-то бумажку подписал, паспорт показал и посылка на руках!!!
 
"покупатель" тоже диАвол еще тот)) ему не пох, как деньги платить наложенным или через терминал переводом? посылку все равно забирать со склада прийдется не раньше, чем она дойдет.. нобез лоха и жизнь плоха, как говорится..)

ТС все сделал правильно.. молодец, уважаю.
 
действительно,спасибо. реально все так и обстоит....
все мы люди и пытаешься иногда войти "в положение", пойти на уступки, но в один прекрасный момент всё может случиться именно так.
сама не отправляю без денег никогда тоже....
 
Да не, ТС повёлся на поводу своей жалости. Я уже научен не идти на поводу всяких доводов, которые ссылаются на жалость, к сожалению на горьком опыте. Поэтому урок ТСу и всем кто прочёл - идти на сделки, когда вы уверенны в хэпи энде исключительно на 100%
 
чтоб перестраховаться ТСу надо было в фамилии получателя одну букву изменить и все. Тогда даже при наличии паспорта не выдадут пока отправитель письменно не подтвердит исправление
 
Спасибо, но без поступления денег, я бы все таки не отправлял бы

Вы - порядочный покупатель... Отправили деньги, а взамен - :добіса:

с другой стороны если предположить что аферистом является продавец (не ТС а теоретически) то человек переводит деньги вперед и не получает товар. Тогда что ?
Лучше оплатить услуги наложенного платежа и быть спокойным и продавцу и покупателю.

Все верно.
... Есть же наложенный платеж? Снимает все вопросы...

Наложенный платёж тоже двоякий - посылку не дадут раскрыть и посмотреть, пока не получат оплату... В посылке может быть и, образно говоря, кирпич - может заказывали...:D:D:D
 
да это сразу понятно что кидок, мол типа не могу наложенным платежем и т.д.
были такие хитрожопые, говорят что мол когда-то высылал, а не пришли за посылкой, и пришлось платить за доставку в оба конца....поэтому не хочу теперь связыватся с наложеным платежем....рассказывали сказки)

а сегодня тоже был случай....договорились с чуваком об обмене моего хорошего фотоаппарата на его хороший планшет...в общем обмен равноценный.. сам он из житомира..поэтому он предложил это все дело осуществить через новую почту, мол есть опции у новой почты как наложенный платеж, но вместо денег в ответ ты отсылаешь посылку... в общем обмен посылками получается... ну я согласился раз есть такая опция, говорю выслай...

все он выслал, прихожу забирать, соответсвенно отдаю свою посылку с фотиком что бы получить мою.. оплачиваю услуги почты 37 грн в оба конца
и тут начинается самое интересное, вскрываю посылку, а там дерьмовый планшет, который стоит раза в 4 дешевле того на который договорились... короче кидок)
я же сразу пишу заяву на почте на возврат, мне отдают мою посылку и деньги за услуги.... я ничего не потерял кроме времени, а этот кидала пусть теперь оплачивает доставку в оба конца)
 
Забавно.
Но если честно-не верится.
Получить без номера не получалось раз 20.
ВООБЩЕ НИКАК.
ИМХО, все же вброс.
потому как тема с номерами деклараций - это фишка чисто Новой Почты. Фишка удачная.
И люди этой фишке начали верить.
ИМХО- ВБРОС.

100% вброс :)
 
Забавно.
Но если честно-не верится.
Получить без номера не получалось раз 20.
ВООБЩЕ НИКАК.
ИМХО, все же вброс.
потому как тема с номерами деклараций - это фишка чисто Новой Почты. Фишка удачная.
И люди этой фишке начали верить.
ИМХО- ВБРОС.

а я получал. И на ночном экспрессе и на евроэкспрессе. Если они груз приняли и разнесли в журнал, то нефиг делать. Просишь девочку посмотреть по названию получателя. Тем более если часто общаешься, бывает пришел с одной декларацией, а они сами подсказывают - а на вас еще есть.
 
ТС маладца, покупатель - сученок прошмандовский, откуда стока гамна берется
 
да это сразу понятно что кидок, мол типа не могу наложенным платежем и т.д.
были такие хитрожопые, говорят что мол когда-то высылал, а не пришли за посылкой, и пришлось платить за доставку в оба конца....поэтому не хочу теперь связыватся с наложеным платежем....рассказывали сказки)

а сегодня тоже был случай....договорились с чуваком об обмене моего хорошего фотоаппарата на его хороший планшет...в общем обмен равноценный.. сам он из житомира..поэтому он предложил это все дело осуществить через новую почту, мол есть опции у новой почты как наложенный платеж, но вместо денег в ответ ты отсылаешь посылку... в общем обмен посылками получается... ну я согласился раз есть такая опция, говорю выслай...

все он выслал, прихожу забирать, соответсвенно отдаю свою посылку с фотиком что бы получить мою.. оплачиваю услуги почты 37 грн в оба конца
и тут начинается самое интересное, вскрываю посылку, а там дерьмовый планшет, который стоит раза в 4 дешевле того на который договорились... короче кидок)
я же сразу пишу заяву на почте на возврат, мне отдают мою посылку и деньги за услуги.... я ничего не потерял кроме времени, а этот кидала пусть теперь оплачивает доставку в оба конца)
я заказывал на НП тело, но не успел за 3 дня забрать - отправили обратно отправителю. и я не платил за доставку.
это мне повезло или это нормальная практика?
 
я заказывал на НП тело, но не успел за 3 дня забрать - отправили обратно отправителю. и я не платил за доставку.
это мне повезло или это нормальная практика?

вообще нет... ты мог и дольше не забирать по идее
по их правилам после даты получения посылки она хранится бесплатно 5 суток, потом уже начисляют деньги за хранение

может это отправитель указал что если 3 дня не забирают, отсылайте обратно
может так
 
вообще нет... ты мог и дольше не забирать по идее
по их правилам после даты получения посылки она хранится бесплатно 5 суток, потом уже начисляют деньги за хранение

может это отправитель указал что если 3 дня не забирают, отсылайте обратно
может так
получается оплачивал отправитель?
в данном случае Электронный Мир
 
получается оплачивал отправитель?
в данном случае Электронный Мир

вообще да, если ты не забрал, то отправитель оплачивает в оба конца
если и отправитель не забрал, то по истечению месяца посылка утилизируется..ну это по правилам их) понятно что она присваивается новой почты
как-то так
 
Назад
Зверху Знизу