Оставляете ли Вы официантам на чай?

Стоит ли оставлять на официантам на "чай"

  • Большинство из них хамы. Пусть идут лесом, и так народ обсчитывают.

    Голосів: 20 6.0%
  • Изредка оставляю на "чай". Зависит от качества обслуживания.

    Голосів: 140 42.0%
  • Почти всегда оставляю чаевые

    Голосів: 163 48.9%
  • Оставляю всегда, даже если хамят и бьют ногами :)

    Голосів: 10 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    333
Ну, я редко бываю в кафе. Но всегда оставляю чаевые.
Округляю сумму даже в парикмахерской.
 
Меня это раздражает... За какой хуй им оставлять "на чай"? Они получают зарплату. Это попрошайничество. Ложить я хотел на такие правила "типа хорошего тона". Лучше помогу детям https://www.kharkovforum.com/announcement.php?f=3.

P.S. По пятницам не подаю ©.
 
ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Хорошо, все скинули по доллару для милой девушки.

Все достают по доллару и кладут на стол. Все кроме Мр. Белого.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Давай, клади доллар.

МР. БЕЛЫЙ: Хмм... А я не даю чаевых.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Ого! Парень не даёт чаевых.

МР. БЕЛЫЙ:Я в это не верю.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Ты не веришь в давание чаевых?

МР. РОЗОВЫЙ: (улыбаясь) А мне нравится этот парень, он псих.

МР. БЛОНДИН: Ты хоть представляешь как тяжело этим девушкам. Представляешь какое это дерьмо.

МР. БЕЛЫЙ: Не учи меня. Если ей не хватает денег она может уволиться.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ:Я даже не знал евреев у которых хватило бы духу сказать такое. Давайте-ка разберёмся. Ты что же вообще никогда не даёшь на чай?

МР. БЕЛЫЙ: Я не даю на чай потому что общество говорит что я обязан. Я даю когда кто-то этого по настоящему заслужил. Когда это так я могу добавить немного сверху. Но давать на чай автоматически это всё равно что срать как птицы. Я веду к тому что она просто делает свою работу.

МР. СИНИЙ: Наша девушка была милой.

МР. БЕЛЫЙ: Наша девушка была нормальной но она не сделала ничего особенного.

МР. БЛОНДИН: А что ты хотел чтобы она такое особенное сделала, отвела тебя на кухню и отсосала?

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Я готов переплатить за двенадцать процентов ради этого.

МР. БЕЛЫЙ: Смотрите, я заказал кофе так как мы просидели здесь чертовски долго, а она наполняла мне чашку только три раза, а обычно мне её наполняют шесть раз.

МР. БЛОНДИН: Ну и что с того? Она же сильно занята.

МР. БЕЛЫЙ: Слов “сильно занята” не должно быть в словаре официанток.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Простите Мр. Белый, но последнее что вам было надо это ещё одна чашка кофе.

МР. БЕЛЫЙ: Эти дамы не перетруждаются до смерти. Нагрузка их минимальна. А когда работаешь с минимальной нагрузкой можно считать большим счастьем общественную манию давания чаевых.

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: Ахх, опять мы вернулись к началу. Дело не в твоей монетке ублюдок...

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: ...и в ней тоже...

ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ ЭДДИ: ..да и в ней тоже, но пусть он сам попробует работать официантом, он же через не делю ссать кипятком начнёт.

МР. БЛОНДИН: И тебя не волнует что она живёт на твою монетку?

Мр. Белый трет друг о друга два пальца.

МР. БЕЛЫЙ: Знаешь что это? Это самая маленькая скрипка в мире. Играет только для официанток.

МР. БЛОНДИН: Ты не имеешь понятия о чём говоришь. Эти люди рвут себе задницу. Это тяжёлая работа.

МР. БЕЛЫЙ: Работают же люди в Макдональдсах, но ты же не даёшь им чаевых, хотя они также приносят еду обслуживают тебя, но вот общество говорит Не давай на чай там, давай здесь. Это же дерьмо.

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Их работа тяжелее чем у парней в Макдональдсах.

МР. БЕЛЫЙ: О да, им приходиться ещё и тостеры чистить.

МР. КОРИЧНЕВЫЙ: Эти люди рассчитывают на чаевые, которые им дают. Когда ты их не оставляешь это стоит им денег.

МР. БЛОНДИН: Официантка это профессия номер один для девушек без высшего образования в нашей стране. Эта работа, на которую может устроится любая женщина. Поэтому есть смысл в чаевых.

МР. БЕЛЫЙ: В жопу всё это.

Все смеются.

МР. БЕЛЫЙ: Эй, мне очень жаль что правительство не платит им чаевых, но это не моя вина. Просто официантки это одна из групп которые правительство регулярно трахает в жопу. Ты покажешь мне газету где будет написано что так быть не должно, я поддержу это. Поставите этот вопрос на голосование, я отдам свой голос. А этого дерьма про высшее образование не надо, всё что я могу сказать так это: Учиться твою мать надо. Потому что если вы ждёте что я помогу вам платить за дом, вас ждёт большой сраный сюрприз.

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Он меня убедил, отдай мой доллар.

Все улыбаются. Джо возвращается к столу.

ДЖО: Итак давайте разберёмся, кто не дал доллар?

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Белый.

ДЖО (к Мр. Оранжевому): Белый?

(к Мр. Белому): Почему?

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Он не даёт чаевых.

ДЖО(к Мр. Оранжевому): Не даёт чаевых?

(к Мр. Белому): Ты не даёшь чаевых? Почему?

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Он в это не верит.

ДЖО (к Мр. Оранжевому): Не верит?

(к Мр. Белому): Не веришь?

МР. ОРАНЖЕВЫЙ: Нет.

ДЖО(к Мр. Оранжевому): Заткнись.

(к Мр. Белому): Давай доллар ублюдок. Я заплатил за твой сраный завтрак.

МР. БЕЛЫЙ: Только потому что ты заплатил за завтрак я дам на чай. А так не дал бы.
 
"Бешенные псы"
 
не оставляю, т.к. не посещаю места где есть официанты.
В Буфете не подаю.
 
И разве мой талант, и мой душевный жар.
Не заслужили скромный гонорар?
Бендер.
ПЕСНИ из КИНОФИЛЬМОВ."Двенадцать стульев"

Давать на чай давно стало правилом хорошего тона. Я не хочу сражаться с правилами установленными не мной. Кроме того, обычно я доволен обслуживанием и мне приятно гревануть чела , который для меня суетился.
Ребята из сферы услуг, кроме чаевых, большое Вам спасибо за Ваш тяжкий труд на благо нас , непутевых.:пиво: :)
 
оставляю всегда. смотря по сумме заказа. такси, кафе, парикмахер.

на заправке заправляюсь "на 100")))

наглым не оставляю ничего.
 
Всегда оставляю. Особенно радует, когда эти 10% уже включены в счет :)
 
Капец, никогда не оставлял парихмахерам на чай. А тем более таксистам.
 
оставляю почти всегда 5-15% в зависимости от имеющиеся мелочи). Если 10% за обслуживание берут, не оставляю и место больше не посещаю никогда и подстрекаю знакомых на него тоже забить. Считаю это уже слишком нагло.
 
У меня когда-то была знакомая, которая при плохом обслуживании всегда норовила что-то мелкое из кафе стащить:)
 
вообще-то во всем мире принято оставлять %4-5... и там обслуга не включена в счет.
у нас 10% включено. поэтому не оставляю, лишь изредка..
 
У меня когда-то была знакомая, которая при плохом обслуживании всегда норовила что-то мелкое из кафе стащить:)

да. или салфеткодержалку, или прибор, или пепельницу. сама такая.
Считаю, что официант должен быть вежлив - и на чай ему тогда дадут больше, и не стырят ничего (в идеале)
 
так суп приносят же до того как счёт
 
Я редко в кабаках "отдыхаю", в основном "работаю", т.е. встречаюсь с людьми на предмет "поговорить о делах". Обычно гривну - две оставляю. За пару пива или кофе и "поменять пепельницу", думаю - нормально. Не оставляю, когда меня откровенно обсчитывают или хамят. Ну, это не так часто случается... Когда же отдыхаю - оставляю сдачу с десятки. Т.е забираю из сдачи все, что крупней десятки...
 
всегда. чуть больше 25%. чтоб потом в суп не нассали.


серьезно?

серьезно. может лучше 50% ? а в суп хоть так, хоть так нассать могут. счет вы оплачиваете или после или во время приготовления
 
Я редко в кабаках "отдыхаю", в основном "работаю", т.е. встречаюсь с людьми на предмет "поговорить о делах". Обычно гривну - две оставляю. За пару пива или кофе и "поменять пепельницу", думаю - нормально. Не оставляю, когда меня откровенно обсчитывают или хамят. Ну, это не так часто случается... Когда же отдыхаю - оставляю сдачу с десятки. Т.е забираю из сдачи все, что крупней десятки...

а если тебе сдачу десятками дадут?
 
Назад
Зверху Знизу