Оскорбление чувств верующих в Украине.

И что имеется в виду под словами "оскорбление чувств вереющих"?

Приведение разумных аргументов, доказывающих, что психическое отклонение, которое они называют верой, негативно сказывается на качестве их жизни, а также жизни окружающих их людей.

– Нет ни одной восточной религии, – говорил Берлиоз, – в которой, как правило непорочная дева не произвела бы на свет бога. И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор…

Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и по мере того, как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, – поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.
(с) сами знаете кто
 
Пусть сначала сама наука, примет теорию эволюции. Безоговорочно.:)
:eek: Давно уже.

А понятие "безоговорочно" к науке не применимо - любая научная теория должна быть опровержима, иначе она не научна. Пока эксперименты не опровергают теорию, она является истинной. Если опровергнут -будет ложная.

Эксперименты подтверждают теорию эволюции. Микробы умудряются прямо на глазах эволюционировать.


А пока что только от православных в ответ на фразу о кроманьонцах 25000 летней давности я слышал "миру всего 6000 лет" Это просто пиздец какое невежество! Даже мусульмане продвинутей и не отрицают существования людей десятки и сотни тысяч лет назад.

Блин, если вам слово Православие не нравится, ну замените его на Здравомыслие, но с некими непонятными ритуалами
Потому что именно со здравомыслием у них хуже, чем у остальных.
 
Или в науке уже всё съедобно? Всё доказано и известно?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • iknbqa1nx2d7.jpg
    iknbqa1nx2d7.jpg
    45 КБ · Перегляди: 130
Я так восклицаю только читая прогноз погоды, явно расходящийся с тем, что за окном.

вот потому и расходится, что Бог тоже читает этот прогноз, и потихоньку троллит сайты гисметио и синоптик :)
 
:eek: Давно уже.

А понятие "безоговорочно" к науке не применимо - любая научная теория должна быть опровержима, иначе она не научна. Пока эксперименты не опровергают теорию, она является истинной. Если опровергнут -будет ложная.

Эксперименты подтверждают теорию эволюции. Микробы умудряются прямо на глазах эволюционировать.


А пока что только от православных в ответ на фразу о кроманьонцах 25000 летней давности я слышал "миру всего 6000 лет" Это просто пиздец какое невежество! Даже мусульмане продвинутей и не отрицают существования людей десятки и сотни тысяч лет назад.

Потому что именно со здравомыслием у них хуже, чем у остальных.
Ну посмотри на него, вот снова спорит.
Вот шо Вы за человек такой, Бурнаш:)

Давайте так Православие самое безопасное для жителей Земли, религиозное мировоззрение. Тут согласны, верно?

Если говорим об отвергании науки и прочих научных воззрений, так то тупость человеческая. При чём Православие?
Я со многими баптистами и т.н. православными, тоже устаю спорить об их ошибках понимания религии.
Есть понимающие и практикующие Православие в полном объёме и в классическом понимании. Вот с ними бы вам и пообщаться. Это другие люди совершенно.

Ну к примеру, хочу я знать что либо о биологии. Прихожу к первокурснику студенту и прошу мне рассказать об этой интересной науке.
После его рассказа, я понимаю, что все биологи тупые люди. У них Биология Головного Мозга(БГМ) и пр. проблемы.
При всём при этом, настоящий, Знающий биолог, в системе своей науки,может не занимать ни одной !видной! должности.

Я не религиозный человек. Но буду защищать Православие. Потому, как не знаю, какую куету принесут вместо него, на Нашу Родину.
Вот такое моё убеждение.
 
В светском государстве Вы можете верить хоть в чебурашку, хоть в отрезанные члены, хоть в бого-Януковича, либо в свято -Тимошенко, хоть еще в чего нибудь. В светском государстве необходимо исполнять законы справедливости, а не законы религии. Вера категория личная, а не общественная. Когда вера становится общественной категорией, возникают разные "Измы".

Потому, как не знаю, какую куету принесут вместо него, на Нашу Родину.
Вот такое моё убеждение.
Вы лучше защищайте свою христианскую веру. А не религиозное течение.
 
...

Вы лучше защищайте свою христианскую веру. А не религиозное течение.

Спасибо Вам огромное за совет.
Только я сам решу чё делать.

Оно то конечно с вашей помощью сподручней решения принимать, вы мож и совет дадите и защитите от нападников, меня неразумного.
Но всё же мне стыдно, заставлять вас решать за меня.
 
Спасибо Вам огромное за совет.
Только я сам решу чё делать.

Оно то конечно с вашей помощью сподручней решения принимать, вы мож и совет дадите и защитите от нападников, меня неразумного.
Но всё же мне стыдно, заставлять вас решать за меня.
Пожалуйста. За Вас решать никто не будет. Но защита религии принесет войну, защита веры принесет мир в Вашу душу, и души тех с кем Вы общаетесь. Вот и весь мой совет.
 
Пожалуйста. За Вас решать никто не будет. Но защита религии принесет войну, защита веры принесет мир в Вашу душу,
Ни куя не понял.
Как защита веры несёт мир?
Тут бооольшая философия.
А вот Православие на моей земле, мне не мешает. Баптисты не мешают.
За остальные конфессии можно спорить.

и души тех с кем Вы общаетесь. Вот и весь мой совет.
Так я сейчас с Вами общаюсь.:)
 
А почему у нас покойному на лоб кладут бумажку с изображением Христа, а в руки — листок с молитвой? Да потому что истоки нашей религии лежат в Древнем царстве, в долине Нила.
Моя мама оформила подписку на всемирную литературу (это было во времена СССР) И пока все эти двести томов приходили по почте, я их всех перечитывал. Начинается история с мифов древнего Египта, затем мифы древней Иудеи и т.д. Вся мифология очень тесно переплетается с египетской, но из Египта они взяли только религию некромансеров.
 
А почему у нас покойному на лоб кладут бумажку с изображением Христа, а в руки — листок с молитвой? Да потому что истоки нашей религии лежат в Древнем царстве, в долине Нила. Именно там льняная полоска с изображением бога Озириса клалась на лоб покойного, а в руки ему совали священные письмена на папирусе. Как отмечает известный исследователь Алексей Опарин, «современные погребальные обряды в деталях копируют древнеегипетские».
И еще, задумайтесь, сначала Иисус никаким богом не был. Да, он называл себя сыном божьим. Но это было обычным риторическим оборотом, так тогда говорили о себе все иудеи. Да и сам Христос в Нагорной проповеди называл соотечественников сынами божьими. Сам себя он считал пророком, мессией, что было в то время и в тех краях весьма популярно, но на Господа ни как не тянуло. Однако на церковном суде, обвиняя Христа в святотатстве, ему шили богохульство — якобы он величал сам себя богом. Чистая клевета на парня! Богом и Богом-Сыном он никогда себя не называл!
Даже крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным символом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы… Христианский же крест больше напоминает египетский анх.
Анх встречается в Книге Мертвых. Его на разных изображениях часто держат в руках египетские боги и цари земные — фараоны. Держа в руках анх, египтяне совершали крестные ходы, восклицая: «Озирис воскрес!» А Озирис, между прочим, так же как и Христос, родился в день зимнего солнцестояния — 25 декабря.
Христиане действительно считают крест «животворящим», а вовсе не символом позорной кончины. Но точно такой же смысл вкладывали в изображение своего креста египтяне! Собственно говоря, «анх» и означает «жизненную силу». После того как бог Сет убил Озириса и рассек его тело на куски, богиня Изида нашла расчлененное тело несчастного мужа и не колеблясь отрезала у покойного член (воспользовавшись которым, позже родила Хора). По одной из версий, этот отрезанный член и есть анх — главный амулет египтян. Вот что с гордостью носят на груди христиане и к чему они благоговейно припадают губами…
Кстати, Христиане, когда им приводишь примеры немыслимых зверств, описываемых в Библии, отмахиваются и говорят, что пришествие Христа все волшебным образом изменило. Новый Завет — вот последний писк! Новый Завет — вот что теперь актуально! А там сказано: возлюби ближнего! И еще: подставь другую щеку!.. Все правильно. Все так…
Но еще там сказано: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его».
Христос просто заменил войну Отечественную на войну Гражданскую.
это все уже давно разжевали и высрали
 
А Вы в курсе, что церковь запрещала христианам читать Библию. Что понятно: чему может научить книга, насквозь противоречивая и вызывающая массу вопросов, на которые нет ответов. Почитав Библию, можно и в вере разочароваться! Поэтому в 1229 году церковный съезд (Тулузский собор) вынес следующее постановление: «Мы запрещаем мирянам читать книги Старого и Нового Заветов, за исключением Псалтири». За ослушание — пытки и костер...
Народ, задумайтесь. Просто наберитесь терпения и прочтите библию.

Та Библия есть Библия.
Ни чем не лучше и не хуже других священных книг, юзаемых всякими толкователями.
Запрет на чтение Библии был по другой причине. Типичный для того времени пример: по приказу одного католического епископа уничтожается в пламени костра целый тираж Библий из опасения, что, попади эта книга к простому народу, люди бы обнаружили, что официальная церковь отступает от Слова Божьего. И тогда церковь лишилась бы своей безраздельной и неправедной власти над народом, как, впрочем, это и случилось в эпоху реформации.
 
верующие-пошли навиг!!!! мягко говоря.
 
..... Тогда будьте добры, прокоментируйте мой пост на 12 стр. Может я заблуждаюсь? может я просто передергиваю факты? Бог любит нас? Бог наш небесный отец?.. ну-ну...

Знаете, между нами, пусть книгу Александра Никонова, комментируют критики. Хорошо?
И не надо копипасты, выдавать за свои мысли.

По богу, ни чего сказать не могу.
Я верю в многобожие.
У каждого своё представление о боге. С собствнным характером и мерой морали. Некое язычество.
Это о религиях.

У меня сложилось собственное стройное мировоззрение, которое вполне может вам и не нравиться. Вы верите в свое мироустройство, я в своё.
Это вам о вере.
Так есть не верующие? :)
 
На форуме мало кто вообще что то читает. Давайте на личности не переходить. а то как с книгами Резуна говорят "что его читать, он предатель и педрила!". давайте по сути. Вы читали библию? или только те моменты, которые Вам понравились? а остальное пропускали? но тогда, уважаемый, можно утверждать, что украинцы живут в земле обетованной, в магазинах есть хлеб, в аптеках антибиотики. Давайте видеть только позитив?
Ну на личности я не перехожу.
Мне это не нужно.

Я читал Библию, Книгу Мормонов(уныло), Танах, Коран выборочно, и мн других св. писаний для разных народов.

Какой вопрос конкретно из этого выливается, "Почему в апиеке нет антибиотиков?:eek:

Давайте конкретней.
 
Кто то из умных людей сказал, что человек начинает верить в бога, когда перестает верить в себя.
Голодомор. Освенцем. ГУЛАГ... милионы людей. дети, старики, женщины. И каждый просил помощи...
Вы понимаете что религия это костыли для хромого?
И какого хрена, некоторые умники, хотят эти костыли отобрать.
Чё хорошего хотят сделать неумные, лицемерные атеисты?.
Просите, и дано будет вам, верно? Получилось, что эта фраза из библии шутка?
Ну и чё?
Расстолковать могу как нравится МНЕ.
Вот сижу дома, не двигаю мир, не содрогаю его своей энергией, и всё. Денег ни кто не несёт. На хлеб не дают, машины не запрвавляют.
Вышел из дому, звоню тому, беру товар, везу третему, договариваюсь с пятым.
И всё, на заправку и на бутерброды семье есть.
Или "просите" нужно понимать буквально? не в смысле "действуйте"?
Вот Вы прочитали много литературы. Какова польза этих книг? ну помимо исторической ценности...
Ни какой.
Я худенький щуплый парень в очках.
Хожу в трениках с вытянутыми коленками.
И очень близорук и рассеян.
 
Вы понимаете что религия это костыли для хромого?
Не религия, а вера в сверхъестественное. А религия еще больше упрощает процесс верования, заменяя саму веру на ритуал. так что эти твои хромые - это отбросы общества, не умеющие даже верить и тянущие общество вниз, в архаику. Почему их проблемы-костыли ставятся выше остальных?

Чё хорошего хотят сделать неумные, лицемерные атеисты?.
Для них - ничего хорошего. Неумные и лицемерные атеисты вытянут их из скорлупы на солнечный свет от которого многие из них просто сгорят. Но кто ж им виноват, что они не умеют пользоваться солнцезащитным кремом?
 
. так что эти твои хромые - это отбросы общества, не умеющие даже верить и тянущие общество вниз, в архаику. Почему их проблемы-костыли ставятся выше остальных?
Такой, влез, нахамил, вставил своё ценное мнение.:)

Пусть мои хромые это отбросы и шо?
Кто то скажет бей анахоретов, мне тоже всё равно.
Я склонен к некой ереси. Мне покуй как брат мой, убивает себя

Для них - ничего хорошего. Неумные и лицемерные атеисты вытянут их из скорлупы на солнечный свет от которого многие из них просто сгорят. Но кто ж им виноват, что они не умеют пользоваться солнцезащитным кремом?
Атеизм, это временное явление во все периоды истории.
Религиозность - явление постоянное. Типа константы.
Нужно понимать такие простые процессы в социуме.
Тогда жить проще.
:)

...потащили на собрание. прихожане - бабульки, несчастные люди, подростки, абы как одетые... И пастер ниггер, кричащий "не надо работать на унитаз (это он о еде тех несчастных), деньги нужны на проповедников в Австралии! А вы получите царство божье. Или гореть в аду вам!"
Короче, после этого собрания я совсем по другому стал смотреть на верующих. Ими пользуются. Как и нашим народом. Но ими еще больше.

Вы понимаете теперь мой пост, где я защищаю Православие?
Религия, такая константа, пустоты не терпит.
Там где уберут, эту вполне вменяемую конфессию как Православие, может вылезти такая страшная куйня как эти секты.
Разрушающие и мозг и социальные связи и личность человека.
 
Назад
Зверху Знизу