Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Я это понимаю, но до сфагнума надо добраться- до леса было проще.Настоящий сфагнум он не заменит ни в коей мере, потом вы это поймете.
их и надо нарастить.если надо корешки нарастить,
Lionesss, Антонина), спасибо. Уже посадила.
ПОЛЕТЕЛИ!!!! )))
![]()
![]()
Я это понимаю, но до сфагнума надо добраться- до леса было проще.
Ладно- зиму проживём-перетерпим, а весной видно будет. мох положила только сверху, ниже нормальный орхидный грунт ( кора+уголь+керамзит), так что убрать его сверху и заменить не сложно.
а почему ? я удобряла, но дозу брала от 1/3 до 1/6 от указанной...цветет обычно 3 месяца.Во время цветения не удобряйте.
Это слова орхидеист С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ цитирую - "так вы будете смотреть на цветение и не будете удобрять в самое благоприятное время когда именно их и нужно удобрять в самое теплое время в активном росте,. зато начнете удобрять когда самый не благоприятный период это осенью и весной когда короткий день и холодно?". От себя лично добавлю что это очень и очень логично, растение растит цветоносы, тратит силы, а его голодом морятВо время цветения не удобряйте.
От себя лично добавлю что это очень и очень логично...(
Вчера была пятница 13вчерашняя пятница 13-ое показала себя во всей красе
Так я же и привожу пример человека который выращивает орхидеи уже больше 12 лет, его коллекции орхидей можно только позавидовать. Так почему его опыт не такой значимый? Я цитировала дословно его слова!Ведь зачем набивать собственные шишки, если можно учиться и на чужих ошибках![]()
Если на упаковке указанно что это стимулятор то он ускорит процес зацветания и отцветания соотвественно, но если это плановое кормление тогда орхидея просто вам скажет спасибо долгим и обильным цветениема почему ? я удобряла, но дозу брала от 1/3 до 1/6 от указанной...цветет обычно 3 месяца.
а какая сторона по освещенности ? есть ли подсветка в короткие дни ?У меня цветут до полугода, а некоторые и дольше.