Орхидеи - Part 1

Вот у нее целогин разных и оригинальных видов орхидей "завались"
если бы Оля раньше знала ,что Жанна может подсадить на целогинки ,кого угодно,своими показами и рассказами:D:пиво:Наверное фиалками занялась:D
Жанна отстаешь уже 15 :D:D:DА у Оли :confused::confused:
Кто следующий :D:D:пиво:
 
Да, я еще не сооблазнилась на мурену и гибриды с ней. Как раз 15 и получилрсь бы :))
 
Жанна, Лена, я тоже один раз соблазнилась на мурену, но вовремя опомнилась и отказалась. Не потому, что она мне не нравится, просто когда зацвела моя единственная лауренсиана на кристату, у меня возникло чувство полного удовлетворения и я решила, что она останется единственной. Сейчас она расти один новый рост, цвести будет осенью. Вот ее цветение в прошлом году.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, целогины просто отпад! Подсаживаюсь и я уже! У меня только кристата и та только росты гонит!
 
я тоже один раз соблазнилась на мурену, но вовремя опомнилась и отказалась. Не потому, что она мне не нравится, просто когда зацвела моя единственная лауренсиана на кристату, у меня возникло чувство полного удовлетворения
Совершенно согласна. У многих или цвет или форма очень похожи. Я не настолько фанатею, набралась (как собака блох :)) разных по цвету и пока хватит.

У меня только кристата и та только росты гонит!
Лена, возьмите теплолюбивую, многие, в отличии от кристаты, цветут без заморочек. А кристата может совсем желание отбить...

Да и не все виды мне нравятся.
Согласна. Я к тапкам спокойно отношусь (бросте в меня тапками, лучше фрагами :)).
У меня их всего четыре, разные по форме, цвету и виду. Чужими любуюсь.
 
Я к тапкам спокойно отношусь (бросте в меня тапками, лучше фрагами ).

Может это временно? Я раньше спокойно относилась с мокровкам и каттлеям. А сейчас сплю и вижу морковки и начинаю хотеть каттлеи, какие-нибудь пурпураты, моськи и т.д....
 
Каттлей у меня вагон и телега :) А к морковкам тоже минимальный интерес. Хотя и цвет разнообразный, и формы необычные. Ни одной морковки нет. Еще не люблю, когда недолго цветут. У меня таких "быстрых" штук пять. Гонгора и несколько трихопилек.
 
Да-а-а, Жанна, каттлей у нас тоже есть, большинство из них еще не цветуны.

А целогина кристата у меня была, брала еще лет 12 назад с рук 2 бульбы, но что-то у меня ей не нравилось, хотя была на свету и в холоде всегда, после 8 лет начала мельчить росты. Теперь над ней упражняется новый владелец. И даже обалденные фото пришедших по весне разных кристат не вдохновляют меня на ее новую покупку.

Морковь не нра вообще. То ли дело ликасты! Правда, я еще чайник в них, но 2 уже есть и я на них упражняюсь, хоть бы не залюбить!
 
А я Башмачник! Есть конечно всякие и другие виды,но Башмаки эт что-то......
 
но что-то у меня ей не нравилось,
Люба, ей ни у кого не нравится :)
Еще немного покощунствую. Лики тоже никак. Люблю чистый цвет, а из них только белые впечатляют. Диана наша всех уже подбила, только я держусь :).
 
Каттлей у меня вагон и телега

Это здорово. У меня пока несколько. Но, думаю, это дело наживное....:D


То ли дело ликасты!

Ликасты мне тоже нравятся. Правда у меня пока одна. Купила ее молоденькой (до цветения год-два), с тремя молодыми бульбами. А сейчас у меня растит еще 2 бульбочки. Счастью нет предела.
Я вообще равнодушна к мильтониям, онцидиумам, цимбидиумам - у меня их нет вообще.

ей ни у кого не нравится

Не пугайте меня. Я только купила барышню упитанную, хожу любуюсь бульбами.
 
Я вообще равнодушна к мильтониям, онцидиумам, цимбидиумам - у меня их нет вообще.

Цитата:
Сообщение от Luna1 Посмотреть сообщение
ей ни у кого не нравится
Не пугайте меня. Я только купила барышню упитанную, хожу любуюсь бульбами.
Я тоже любуюсь толстыми бульбами... т.к. листья сохнут и цветоносов не дает. :(

Я не равнодушна, но общий язык найти не могу, как и с дендрами... Из онциков только психи цветут, как подорванные, и россоглосум есть. Пока не цвел, но очень нра :)
 
Я тоже любуюсь толстыми бульбами... т.к. листья сохнут и цветоносов не дает. :(

Я не равнодушна, но общий язык найти не могу, как и с дендрами... Из онциков только психи цветут, как подорванные, и россоглосум есть. Пока не цвел, но очень нра :)

А у меня Дендры жируют, вот уже и новенький скоро зацветет! А мильтония 4 цветоноса выпустила, так цветет ух....
 
Люба, ей ни у кого не нравится :)
Еще немного покощунствую. Лики тоже никак. Люблю чистый цвет, а из них только белые впечатляют. Диана наша всех уже подбила, только я держусь :).

Жанна, я потому и оставила одну эту, лауренсиану на кристату, что она как будто кристата, но с улучшенными качествами: цветы крупней в 2 раза, ярче, растет в тепле запросто, цветоносы дает из середины каждой бульбы. Ну а сами бульбы даже без листьев - это что-то - величиной как у ликаст и лакированые... Листья на них держатся долго.

Денис, любовь к башмакам у меня тоже больше, чем у них ко мне. Потому что пока не все процвели.

Жасмин, у меня цимбов тоже не водится, иногда на ЦР заглядываюсь, но бью себя по рукам и кошелек подальше прячу, так как они у меня были, росли как лошади, но не цвели почти. Дендр только один, гриффитианум, а нобили не хочу, их лысый вид меня вымораживает. Онцидиумные у меня 2 - брассия рекс цветет, буду оставлять, и мотыльковый, мелкий, цветочки розовые пополам с желтым, еще не цвел, уже 4 бульбы и 2 роста, растила с 2-х бульб, пока не цвел, стоит на испытательном сроке.
 
Девочки и Мальчики! Подскажите, плиз, во что пересадить пафик. Купила в Эпицентре на распродаже, обработала Актарой, но как кишело, так и кишит всякими ползучими (по-моему актара левая - в ампулах, с другими цветами тоже никакой реакции). Сегодня залезла поглубже, а там, как в червивых фруктах, что-то похожее на какашки от червяков, кора, камешки и кусочки скорлупы каких-то косточек. В инете не могу точно найти, какой состав им нужен, все пишут по-разному. Со мхом у меня не складывается (пыталась в нем укоренять некоторые растюшки), страшно его боюсь, можно ли без него? По поводу торфа тоже есть сомнения, некоторые против него для пафов.
У кого есть опыт, поделитесь... Это цитата с цветочного сайта:
Субстрат для выращивания венериного башмачка в комнатных условиях может состоять из глинисто-дерновой почвы, корней мха — орляка обыкновенного, или рубленого мха сфагнума, торфа, древесного угля и крупнозернистого песка, причем все составляющие берут в равных пропорциях.
 
Девочки и Мальчики! Подскажите, плиз, во что пересадить пафик. Купила в Эпицентре на распродаже, обработала Актарой, но как кишело, так и кишит всякими ползучими (по-моему актара левая - в ампулах, с другими цветами тоже никакой реакции). Сегодня залезла поглубже, а там, как в червивых фруктах, что-то похожее на какашки от червяков, кора, камешки и кусочки скорлупы каких-то косточек. В инете не могу точно найти, какой состав им нужен, все пишут по-разному. Со мхом у меня не складывается (пыталась в нем укоренять некоторые растюшки), страшно его боюсь, можно ли без него? По поводу торфа тоже есть сомнения, некоторые против него для пафов.
У кого есть опыт, поделитесь... Это цитата с цветочного сайта:
Субстрат для выращивания венериного башмачка в комнатных условиях может состоять из глинисто-дерновой почвы, корней мха — орляка обыкновенного, или рубленого мха сфагнума, торфа, древесного угля и крупнозернистого песка, причем все составляющие берут в равных пропорциях.
Гибридным башмакам подходит обычный субстракт для орхидей. Мои более 2х лет прекрасно растут и цветут. ;) Удачи
 
Назад
Зверху Знизу