Орхидеи - Part 1

Обрабатывайте актофитом, но несколько раз придется с перерывами в 7 дней. И все растения. Мне только он помог.
мне его не достать-я сейчас не в Украине нахожусь и приеду не скоро а за рубежом он не продается.:(
 
Всем привет. Какие у вас цветочки красивые. Любо глянуть.

Пришла порасспрашивать вас.

У меня тут моя беременная орхидея вроде как готова родить - отсоединить 2 детей.

сфоткала. Скажите я права. На каждой детке по 2 корешка длинной 4 см и больше.
Пора?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. Одну детку уже отделила. Посадила. Остальных оставила. Если за неделю отсаженная не помрет, отсажу вторую.

У кого там была зеленая орхидея на обмен? Могу поменяться.

А, что делать с цветоносом? Активных почек на нем не осталось. Если отсажу вторую детку, то его следует удалить?
 
Останнє редагування:
а что у Вас за детка - какого цвета? у меня есть 3 детки Литтл Зебры :)
 
Я их никогда не видела. Мне орхидею подарила подруга. Отдала свою отцвевшую.
Знаю точно что она белая. Но белая чисто или с розовым не знаю
Подруга тоже склероз имеет в 28 лет.

Так что она белая, но с вкраплениями или нет не знаю.
На бумажке, что прикреплена к ней... белая с розовыми прожилками. Соответствует ли бумажка цветку не знаю.

Я в орхидеях мало что понимаю. Большое количество разводить не хочу.

Хочу еще зеленую и розовую с прожилками. Все.

Покажите фото( пусть даже из инета) вашей Зебры...
 
Джулик,а вы Зебру уже отсоединили от мамы?Тогда бегу к вам:)
 
Я их никогда не видела. Мне орхидею подарила подруга. Отдала свою отцвевшую.
Знаю точно что она белая. Но белая чисто или с розовым не знаю
Подруга тоже склероз имеет в 28 лет.

Так что она белая, но с вкраплениями или нет не знаю.
На бумажке, что прикреплена к ней... белая с розовыми прожилками. Соответствует ли бумажка цветку не знаю.

Я в орхидеях мало что понимаю. Большое количество разводить не хочу.

Хочу еще зеленую и розовую с прожилками. Все.

Покажите фото( пусть даже из инета) вашей Зебры...

не, на белую меняться не буду ;)

вот она
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Джулик,а вы Зебру уже отсоединили от мамы?Тогда бегу к вам:)

да, отделение произошло на майских праздниках :) сейчас у меня три горшочка с детками :)
 
Пока остальные орхидеи набирают бутошки, покажу дуэт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все-таки со временем мне очень понравился cornu-cervi x equestris. Цветочки по вечерам пахнут, но запах еле уловим. И когда их много - это красиво, а когда был один, я готова была с ним распрощаться.
 
Пока остальные орхидеи набирают бутошки, покажу дуэт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все-таки со временем мне очень понравился cornu-cervi x equestris. Цветочки по вечерам пахнут, но запах еле уловим. И когда их много - это красиво, а когда был один, я готова была с ним распрощаться.
красиво!
а ванильного цвета это что за сорт?

Всем привет. Какие у вас цветочки красивые. Любо глянуть.

Пришла порасспрашивать вас.

У меня тут моя беременная орхидея вроде как готова родить - отсоединить 2 детей.

сфоткала. Скажите я права. На каждой детке по 2 корешка длинной 4 см и больше.
Пора?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это детки на цветоносе???
 
Все-таки со временем мне очень понравился cornu-cervi x equestris. Цветочки по вечерам пахнут, но запах еле уловим. И когда их много - это красиво, а когда был один, я готова была с ним распрощаться.
Жанна, очень хорош! А во весь рост можно фото?
И дуэт такой чудный! :)
 
жасмин@,а тебе говорила ,а ты его в продажу.....
 
Покажу свою миньку и спрошу совета, когда же мне пересаживать детку? Орха цветет с деткой уже второй раз, детка растит 3 лист, крепко сидит на мамке и корней я не вижу. Боюсь загубить растень и детку хочется сохранить, может успокоиться и ничего не делать? Ждать, ждать и еще раз ждать?-корней или больше листьев у детки? Вот моя старательная мамашка:

Удобряю и иногда поливаю янтарочкой)
 
Покажу свою миньку и спрошу совета, когда же мне пересаживать детку? Орха цветет с деткой уже второй раз, детка растит 3 лист, крепко сидит на мамке и корней я не вижу. Боюсь загубить растень и детку хочется сохранить, может успокоиться и ничего не делать? Ждать, ждать и еще раз ждать?-корней или больше листьев у детки?
Терпение - наше всё! :)
Без корней отсаживать нельзя. Он может так и расти "двухголовым" за счет общих корней. И цвести вместе будут. Красиво получится...
 
Ага,у моей знакомой так и есть-две розетки на общих корнях.Она не отделяет.Да и это проблематично,наверное.Вдруг потом долго приживаться не будут.А так и правда,может, будет красивое одновременное цветение.
 
Жанна, очень хорош! А во весь рост можно фото?
И дуэт такой чудный! :)

Правда фото 2-х недельной давности, сейчас уже больше цветочков открылось и еще растит бутошки. Корней полный горшок, вылазят через дренажные отверстия. Как только закончит цветение, нужно срочно пересадить.



жасмин@,а тебе говорила ,а ты его в продажу.....

Отож.... С продажи сняла, жалко такую красоту продавать. :D
 
Назад
Зверху Знизу