Орхидеи - Part 1

Она еще и пахнет, на днях пойду еще одну куплю розовую

Добрый день! А где такую мильтошку приобрели и почем??
 
А где вы ее покупали и за сколько?
 
Урррааа,наконец-то раскрылся хотя бы один бутон:барабани:
Конечно, цвет меня в дикий восторг не привел-вторая минька похожей расцветки, и еще фал наподобие стоит отцветает, но все же, радует, что хоть что-то купленное в уценке наконец расцвело:):)
Еще и верхний бутон сразу же засушила :(
 

Вкладення

  • P1262052.jpg
    P1262052.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 384
Хвастаюсь своим фалинопсисом::)

бело-розовый зефирчик!!!

Мне сегодня муж купил пафиопедилюм. Подскажите, вчем особенность ухода? У меня только фалики. Можно ли его поливать методом погружения?

какой хороший муж! :) поздравляю с обновочкой, фото ждем :)

Jane_Grishaeva, очень красивая стеночка!!!

Урррааа,наконец-то раскрылся хотя бы один бутон:барабани:
Конечно, цвет меня в дикий восторг не привел-вторая минька похожей расцветки, и еще фал наподобие стоит отцветает, но все же, радует, что хоть что-то купленное в уценке наконец расцвело:):)
Еще и верхний бутон сразу же засушила :(

яркая красивая ляля!
 
А где покупали Психопсис, он очень капризный?
Покупала у девочки с рук на Plantator, у меня дорастил бульбу и летом начал расти цветонос, кот. кто-то нечаянно обломал. Цветочек подумал пару недель и продолжил расти из верхней почки. Это уже второй цветочек у меня. Товарищ совсем не капризный, хотя может я спешу с выводами, посмотрим как рн будет новые бульбы гнать.

Жень , хорошие цветулины , белый улыбнул , такой "лось" :D


Его надо брать у девочек в Киеве или там же в теплице у Ди , или заказывать , так просто в магазине такое не продается , я никогда не видела , мож кто видел :)
Это онцидиумный товарисЧ , так что уход примерно тот же , не пересушивать , ну и не заливать уж очень ;)

Белый лось не то слово, это мой первый фалик. Был подарен с залитой серединой, там сейчас два цветочка на одном пеньке.
 
Купила февральский номер" Цветы в доме",там одна любительница цветов пишет что цветонос после того как он отцвел срезает и ставит его в воду с сахаром и на нем детки вырастают.Кто еще так делает? Подскажите.
 
Coelogyne cristata x mooreana.(кристата на мурену)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Elena_p, ну, супер! Когда меня уже целогинки порадуют? Запах есть?
 
недавно знакомая хотела купить у Ди орхи.Ей прислали фото как будто готовой к цветению Орхидеи.На самом деле там была делёнка и одной бульбой-которая ну никак не выживет.Ещё долго убеждали как она хорошо будет расти и цвести.
это бывает у нее конечно , я сама когда то хотела купить какого то психа, но тоже не понравилось что уж очень мало бульб , из разряда полторы, ну то ниче страшного , надо просить еще позже ,когда новый завоз , в общем надо бдить

Анюточка99 поздравляю с цветением ;)
Елена , поздравляния , отличные цветочки:любов:
 
Elena_p, просто ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!
 
А вот и моя полянка.
 

Вкладення

  • P1030910.JPG
    P1030910.JPG
    118.9 КБ · Перегляди: 414
  • P1030916.JPG
    P1030916.JPG
    101.4 КБ · Перегляди: 384
  • P1030918.JPG
    P1030918.JPG
    94.4 КБ · Перегляди: 381
  • P1030919.JPG
    P1030919.JPG
    325 КБ · Перегляди: 398
  • P1030920.JPG
    P1030920.JPG
    128.7 КБ · Перегляди: 387
  • P1030922.JPG
    P1030922.JPG
    111.2 КБ · Перегляди: 320
  • P1030924.JPG
    P1030924.JPG
    125 КБ · Перегляди: 300
Добрый день! А где такую мильтошку приобрели и почем??[/QUOTE]
купила на маршала жукова за 87 грн

Носудя по отзывам про магазин не знаю что из этого выйдет

Может кто сталкивался с мильтониями, как за ними ухаживать, в интернете какие-то противоречивые данные. Одни пишут поливать когда бульбы сморщатся, другие пишут поливать каждые 4 дня и брызгать.

У меня растут только башмаки и фалики, с этими проблем нет. Растут цветут каждый год . Башмаки вообще сорняк поливаю раз в месяц, удобряю когда вспомню. Как-то раз решила ему устроить график поливов и удобрений, так он отсушил цветонос и напускал кучу новых ростов. Вообщем я растроилась
 
Девочки, если кто помнит, просила совета для реанимирования подобранного на улице фалика. По совету Ксюши брызгаю водой с витамином В. Имевшиеся несчастные полтора листика засохли. Остался только пенек с почками. Расти не хотят, но пока живы. Корней новых не видно.
Так хочется, чтоб растюха жила! Что делать?
 

Вкладення

  • DSC_8772.jpg
    DSC_8772.jpg
    146.2 КБ · Перегляди: 419
Девочки, если кто помнит, просила совета для реанимирования подобранного на улице фалика. По совету Ксюши брызгаю водой с витамином В. Имевшиеся несчастные полтора листика засохли. Остался только пенек с почками. Расти не хотят, но пока живы. Корней новых не видно.
Так хочется, чтоб растюха жила! Что делать?

У меня есть похожая картина у одной реанимахи,наверное,даже похуже. Наверное, стоит продолжать в том же духе и ждать, пока почки проснутся.
 
Назад
Зверху Знизу