ОРВИ при беременности. Чем лечить?

удивляюсь вашей "прозорливости". Booker, повторюсь специально для вас, а вы уверены, что у автора вирус? у меня при бер-сти и аденовирусная инфекция была... ну если вам это о чем-то говорит..:D
Ну расскажите мне чем лечится аденовирус, почитаю с удовольствием. :D
ммм... рекламный ход))) типа скромненько, но себя прорекламировал:D что ж ссылочку сразу автору не дали?
а знакомых не советую особо трогать, у меня больше доверия к опыту инфекциониста с 30-тилетнием стажем и к врачам-ЛОРам, которые работают в ОКБ и в 30-ке, чем лично к вам. Если вы считаете себя врачом или даже допустим у вас есть мед. образование, то вы же должны понимать, что не обследовав пациента вы не можете ставить диагнозы... а вы просто занимаетесь тем, что даете комментарии на комментарии других людей, что занимает, примерно, 160-е место в медицине.
Так потому и не дал, что незачем мне себя рекламировать (хотя в принципе как модератор я даже имею право на бесплатную рекламу, если Вы вдруг не знали). :D
И мне всё равно, есть у Вас доверие ко мне или нет, доверие должно быть к достижениям и знаниям современной медицинской науки, а не к "30-летнему опыту".
По теме. Ясно и конкретно:
- Диагноза здесь я ни от кого не видел.
- ТС спрашивает:
Чем можно смягчить горло? а то полоскания только усугбляют - как бы ощущение сухости усиливается. Что еще можете посоветовать?
на что ей и отвечают.
- Медицинских баек от газеты "Бабушка" и сплетен в разделе не было и не будет, потому посты в стиле "мне помогло, потому я и советую" оставьте при себе.
Ещё вопросы?
 
Муж принес с работы вирус, через 3 дня и я заболела(беременность 31 неделя)...проветриваю, увлажняю, много пью,но состояние - нестояния:( температура 2 дня -37.0. Когда много малины или смородинового отвара попью падает до нормы. Но насморк жуткий аж уши закладывает и горло очень болит. В нос - пиносол и соленой водой промываю - но ужас, чихаю (уже живот болит), заложенность. Рассасываю лисобакт, вроде при беременности можно. Чем можно смягчить горло? а то полоскания только усугбляют - как бы ощущение сухости усиливается. Что еще можете посоветовать?
Два дня в принципе ещё не срок, но пока что делаете всё правильно. В идеале надо бы конечно мазок из горла взять (на предмет стрептококка), но это если сможете договориться на дому. Чтобы смягчить горло пейте воду часто, но очень маленькими глотками. Врача на дом. Если в следующие два не станет легче (или тем более станет хуже), срочно снова к врачу.
Пока всё.
 
вот оно! и я о том. знающий нормальный врач давно бы подсказал, куда беременной девушке обратиться за мед помощью. Когда меня припекло- я приходила в 30-ку или ОКБ, проверено- принимают, посоветуют что и как, и в 8 вечера тоже придти можно, в Окб 100% знаю, что дежурят круглосуточно, может и в 30-ке так.
наверно к этому "врачу" на прием никто не ходит, вот и сидит на форуме...:D "советы" раздает:D

Зря Вы так. Этот врач просто знает цену советам он-лайн. А куда идти? К терапевту сначала. Очевидно, по-моему.

но это если сможете договориться на дому
Почему на дому? Откажутся в лаборатории? А если в частной?
 
Ну расскажите мне чем лечится аденовирус, почитаю с удовольствием. :D
Так потому и не дал, что незачем мне себя рекламировать (хотя в принципе как модератор я даже имею право на бесплатную рекламу, если Вы вдруг не знали). :D
И мне всё равно, есть у Вас доверие ко мне или нет, доверие должно быть к достижениям и знаниям современной медицинской науки, а не к "30-летнему опыту".
По теме. Ясно и конкретно:
- Диагноза здесь я ни от кого не видел.
- ТС спрашивает:

на что ей и отвечают.
- Медицинских баек от газеты "Бабушка" и сплетен в разделе не было и не будет, потому посты в стиле "мне помогло, потому я и советую" оставьте при себе.
Ещё вопросы?

по поводу диагноза - пост автора начался с фразы "муж принес вирус". Неужели к вам когда приходят пациенты говорят диагноз вот так сразу и сходу?) не дождавшись вашего обследования...
относительно лечения аденовируса- так вы же врач, вот и расскажите симптомы и лечение, а я поступлю как вы -послушаю, прокомментирую.
и раз вы спросили про вопросы, то вопрос есть, как раз связанный с достижением современной медицинской науки- для чего делается глюкозотолерантный тест и забор крови для дан. анализа берется из вены или из пальца?

Зря Вы так. Этот врач просто знает цену советам он-лайн. А куда идти? К терапевту сначала. Очевидно, по-моему.


Почему на дому? Откажутся в лаборатории? А если в частной?

терапевта в сб вечером она вряд ли найдет.
 
вопрос есть, как раз связанный с достижением современной медицинской науки- для чего делается глюкозотолерантный тест и забор крови для дан. анализа берется из вены или из пальца?
Для определения толерантности к глюкозе (кэп очевидность :D). Если из пальца, то ещё играет роль по плазме определяют или по цельной крови, но лучше из вены.
Кстати вопреки общепринятым у нас способам, такой тест должен в стационаре делаться, в течение всего дня. А к данной теме это какое отношение имеет?
 
Два дня в принципе ещё не срок, но пока что делаете всё правильно. В идеале надо бы конечно мазок из горла взять (на предмет стрептококка), но это если сможете договориться на дому. Чтобы смягчить горло пейте воду часто, но очень маленькими глотками. Врача на дом. Если в следующие два не станет легче (или тем более станет хуже), срочно снова к врачу.
Пока всё.
а ложка дорога к обеду, если бы вчера всё это написали, сегодня с утра может девочка что-то и успела сделать- к врачу сходить, мазок сделать, а так теперь до вт тянуть. итого 5 дней...
 
А зачем антибиотик при вирусной инфекции? Хоть какой, хоть вредный, хоть не вредный? Тем более местно, на горло?
а затем что врач его выписал и это помогло. он и в горло и в нос (там разные насадки)
 
Для определения толерантности к глюкозе (кэп очевидность :D). Если из пальца, то ещё играет роль по плазме определяют или по цельной крови, но лучше из вены.
Кстати вопреки общепринятым у нас способам, такой тест должен в стационаре делаться, в течение всего дня. А к данной теме это какое отношение имеет?

делала в ЖК, сложилось впечатление, что они и сами не знают зачем он делается. пугали страшным заболеванием "сахарный диабет", но толком ничего не смогли объяснить. если оказывается нетолерантным- что это означает? К дан. теме вопрос отношения не имеет) но ответ на него мучает давно.
 
а ложка дорога к обеду, если бы вчера всё это написали, сегодня с утра может девочка что-то и успела сделать- к врачу сходить, мазок сделать, а так теперь до вт тянуть. итого 5 дней...
Если это таки ОРВИ, то через 5 дней уже может и не нужно будет идти.

Неужели к вам когда приходят пациенты говорят диагноз вот так сразу и сходу?) не дождавшись вашего обследования...
Ключевое слово "приходят". Пациента нужно видеть. И легкие прослушать. Даже при полном арсенале анализов этого "видеть" не хватит для постановки диагноза.

терапевта в сб вечером она вряд ли найдет.
Так девочка ж не в субботу вечером заболела.

делала в ЖК, сложилось впечатление, что они и сами не знают зачем он делается. пугали страшным заболеванием "сахарный диабет", но толком ничего не смогли объяснить. если оказывается нетолерантным- что это означает? К дан. теме вопрос отношения не имеет) но ответ на него мучает давно.
Я вам больше скажу. 3 года назад его еще не делали в принципе, как и ранее. И недавно моя невестка отказалась от него. Ничего не случилось. Отказалась по причине токсикоза - рвало ее этой глюкозой.
 
а затем что врач его выписал и это помогло. он и в горло и в нос (там разные насадки)
Ещё раз - вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, никакие и никогда. И если врач такое назначил, то это говорит лишь о том, что он не понимает, что делает.
Почему помогло? Да потому что этот спрей увлажняет слизистые, что Вы могли сделать и простой водой.
 
делала в ЖК, сложилось впечатление, что они и сами не знают зачем он делается. пугали страшным заболеванием "сахарный диабет", но толком ничего не смогли объяснить. если оказывается нетолерантным- что это означает? К дан. теме вопрос отношения не имеет) но ответ на него мучает давно.
А что, есть жалобы, по которым можно заподозрить диабет?
 
Так девочка ж не в субботу вечером заболела.


Я вам больше скажу. 3 года назад его еще не делали в принципе, как и ранее. И недавно моя невестка отказалась от него. Ничего не случилось. Отказалась по причине токсикоза - рвало ее этой глюкозой.

ну девочка вчера вечером написала, если состояние с утра не лучше- то зачем ждать конца праздников? :confused:

я так понимаю 3 года назад еще было по-другому с этим тестом... но делают его сейчас на 25-27 неделе где-то. а ей когда делали?

А что, есть жалобы, по которым можно заподозрить диабет?

ну обычно пугают наследственностью... а то вы не знаете врачей)))
 
ну девочка вчера вечером написала, если состояние с утра не лучше- то зачем ждать конца праздников?
Ну, так. Простите за каламбур, кто девочке доктор?
Понимаете, действительно серьезный врач не будет назначать лечение по инету. Зайдите на тот же русмедсервер. Даже в правилах прописано это. Могут прокомментировать назначения других врачей, очных. Или то, чем "самолечиться" болеющий удумал. И уже решение только самого человека - следовать этим советам-комментариям или нет. Ну вот это самое "Мне выписали слабительное от кашля" - "Слабительное от кашля не помогает". Либо порекомендовать, к какому специалисту с этой проблемой идти. Не фамилию и номер кабинета, а "Вам к ЛОРу, хирургу, ещекомунибудь"
 
В марте 2011. Но не делали ж, говорю. Толку в нее глюкозу лить, если она обратно через 2-3 минуты возвращается, пардон, тем же путем, что и вошла.

вот и меня очччееень смутил этот непонятный анализ... если честно...половина сидит с нашатырем после второго забора крови и состояние полнейшего нестояния, но с кем не общалась- у всех ну просто все хорошо и идеальный результат, хотя непонятны ни нормы, ну ничего...



Ну, так. Простите за каламбур, кто девочке доктор?
Понимаете, действительно серьезный врач не будет назначать лечение по инету. Зайдите на тот же русмедсервер. Даже в правилах прописано это. Могут прокомментировать назначения других врачей, очных. Или то, чем "самолечиться" болеющий удумал. И уже решение только самого человека - следовать этим советам-комментариям или нет. Ну вот это самое "Мне выписали слабительное от кашля" - "Слабительное от кашля не помогает". Либо порекомендовать, к какому специалисту с этой проблемой идти. Не фамилию и номер кабинета, а "Вам к ЛОРу, хирургу, ещекомунибудь"

согласна. каждый выбирает по себе. я сразу к врачам, своим, и то вот Booker тапками закидал, что так не лечатся. ну как так- не пошел к врачу-написал в инете- сам дурак, что занимаешься самолечением, позвонил-сходил к ЛОРу- в инете на форуме пишут, что привет врачам передай, тебя неправильно лечили (хотя зуб даю, что вылечилась и помогло).
 
Останнє редагування:
согласна. каждый выбирает по себе. я сразу к врачам, своим, и то вот Booker тапками закидал, что так не лечатся. ну как так- не пошел к врачу-написал в инете- сам дурак, что занимаешься самолечением, позвонил-сходил к ЛОРу- в инете на форуме пишут, что привет врачам передай, тебя неправильно лечили (хотя зуб даю, что вылечилась и помогло).
Знаете, лично я от очного врача больше ожидаю постановки правильного диагноза. В чем же и недостаток инет-консультации - диагнозы заочно просто невозможно поставить. А обсудить назначенное лечение - почему нет? Именно получить информацию по лечению конкретного заболевания, по назначенному препарату.
Но это я. А многие ж никогда не поинтересуются, зачем им выписали тот или иной препарат. И листок-вкладыш даже не подумают почитать. Ту самую "Информацию для пациента".
А интересоваться препаратами иногда полезно, хотя бы с заботой о своем бюджете. Я как-то попросила в аптеке детский парацетамол. И знаете, что мне дали? Пузырек с надписью "Парацетамол детский. Сироп" В 3 раза дешевле, чем попроси я то же самое, но с надписью "Панадол".
 
Спасибо всем отписавшимся. МНЕ УЖЕ ЛЕГЧЕ, хотя конечно еще не ОГУРЕЦ:)) Насморк уже меньше мучает, чихаю всего раз 5-6 в день, горло уже дает спать по ночам, но дискомфорт остался.
К своему лечению добавила только чай с маслом сливочным, чтобы смягчить горло. (молоко не могу пить - чревато расстройством стула) По поводу того что сама себе поставила диагноз ОРВИ - так если у мужа в офисе половина заболела людей с подобными симптомами, и муж ранее на 3 дня слег, то что это может быть еще? + сейчас много моих родственников болеют с похожими симптомами. Только лечить их(родственников, мужа)легче, т.е. симтомы снимать.
По поводу - вызвать врача, ну к участковой терапевту я доверия не питаю - т.к. это молодая девочка, ее только поставили на мой участок (познакомилась на беременном медосмотре с ней). А ехать куда-то даже с мужем на машине я была просто не в состоянии, да и муж тоже...
Из единственного за что переживаю - красное горло (без всяких налетов и пробок) я его регулярно осматриваю, т.к. у самой хрон. тонзилит, переживаю чтобы не было обострения.
 
Назад
Зверху Знизу