Оружие возмездия, военное превосходство, мировое господство.

Вы вообще понимаете о чём речь? Похоже как всегда нет.

Не понимаете ни черта, но с пеной у рта несёте чушь. Это не смешно а грустно.
Умирать страшно одному. А всем вместе на Земле - нет.
Вы не находите?
 
Умирать страшно одному. А всем вместе на Земле - нет.
Вы не находите?
Не знаю, трудно сказать.

Умирать относительно страшно, ещё страшнее представить себе смерть детей, внуков у кого они есть.

Поэтому тошно когда вот такие долбо*бы рассуждают о "болевом пороге", мол, если в РФ погибнет 5 миллионов то русским пофиг а если в США погибнет 5 миллионов то Штаты сдадутся.
 
Не знаю, трудно сказать.

Умирать относительно страшно, ещё страшнее представить себе смерть детей, внуков у кого они есть.

Поэтому тошно когда вот такие долбо*бы рассуждают о "болевом пороге", мол, если в РФ погибнет 5 миллионов то русским пофиг а если в США погибнет 5 миллионов то Штаты сдадутся.
Конечно, умирать и терять близких безусловно страшно.
Я про то что сильные мира сего порой грозят вообще все взорвать будь оно не ладное. Весь мир в труху.
Я про это. Всем вместе вроде как и умирать не страшно.
 
В противовес этому, приведу пример, царское правительство сделало заем в Европе перед революцией, потом оно было низложено, долговые бумаги, они полностью обесценились, поскольку коммунисты объявили царские долги недействительными.

Правительство россии признало царские долги, и выплатило их
Не смешите мои носки. Выплатили какие то копейки.

Долги должны выплачиваться с процентами, как обещано. Тут выплатили крошечный процент суммы, без учёта инфляции и без начисления процентов.

Настоящий долг, с учётом инфляции и процентов, составил бы несколько годовых ВНП России.

***

Задолженность по займам выплачивалась из расчета одной десятой номинала.

... Предложенные Россией 400 миллионов долларов, по оценкам финансистов, представляют собой, с учетом инфляции, не больше 2 процентов общей суммы. Но договор был подписан, а теперь и долг выплачен.
 
Конечно, умирать и терять близких безусловно страшно.
Я про то что сильные мира сего порой грозят вообще все взорвать будь оно не ладное. Весь мир в труху.
Я про это. Всем вместе вроде как и умирать не страшно.
Когда это делают сильные Мира сего это понятно, это их работа - устрашать, блефовать, делать вид что они то смерти не боятся.

Но вот когда обычный гражданин начинает гордиться тем что у его страны есть ракеты способные уничтожить миллионы людей в другой стране, вот это уже клиника.

Мне не совсем понятно почему умирать всем Миром должно быть менее страшно чем одному.

Исход то один и тот же.

Только очень своеобразный человек, оказавшись лицом к лицу со смертью, может находить утешение в других смертях и радоваться мысли что вместе с ним умрут миллионы других людей.
 
Lehman Brothers и Bear Stearns не были только банками, это инвестиционные конторы, брокерские дома. При их банкротстве инвесторы потеряли лишь деньги вложенные в их акции, именно в акции этих банков, Lehman Brothers и Bear Stearns.

Все остальные вклады не горят.

Если у меня есть облигации Правительства США или акции Apple на депозите в Lehman Brothers и Lehman Brothers банкротится то мои бумаги просто переводятся другому брокеру.

По закону средства собственно брокерского дома или банка не могут смешиваться в активами вкладчиков, Lehman и Bear были лишь хранителями этих активов, custodians.

Если хранители банкротятся то с самими активами ничего не происходит.

Трудно поверить что Вы этого не знаете.

О каких то мифических активах Ельцина и Ющенко очередной бред. Если эти активы были вложены в Облигации Правительства США то с ними не могло ничего случиться по определению.
Нифига не мифические, вложения точно были, иначе тогда это была афера международного уровня, я не экономист, и в экономические тонкости не влезаю, вы сами тему заспамили несколько посторонней информацией и вынуждаете отвлекаться и спамить меня тоже, Создайте отдельную тему по активам ющенко и ельцина, и там выясняйте суть,
Сильно вряд ли что ющенко вкладывал в гособлигации, скорее всего вложил в акции конкретно погоревших банков, они как бы более выгодные по процентам, и были почти столь же надежные как и гособлигации. Поэтому америка могла и начхать на ющенко и ельцина.
Сгореть может что угодно, вопрос лишь в масштабе кризиса, и пофигизма правительства.
 
Задолженность по займам выплачивалась из расчета одной десятой номинала.

... Предложенные Россией 400 миллионов долларов, по оценкам финансистов, представляют собой, с учетом инфляции, не больше 2 процентов общей суммы. Но договор был подписан, а теперь и долг выплачен.
Ну так не надо было и ничего брать и подписывать.
Сами себя наказали, если держатели бумаг согласились на подобные условия, то кто им виноват???
Хотя по идее те бумаги, как и обычные акции возможно имели так сказать свой плавающий курс.
 
Банковские вклады на долларовых депозитах в США гарантированы до суммы в 250 тыс. $. Если у тебя до 250 тыс. $ то ты ничего не потеряешь даже если банк прогорит.
Ну да, ну да, а если банк не прогорит, а просто курс доллара сильно упадет? Кто-то компенсирует? У нас точно нет, сколько раз гривна падала, и никаких компенсаций.
250 тыс, это частные вклады и мелкий бизнес, а получается серьезный бизнес никаких гарантий не имеет!!! Смысл вкладывать.
 
Тоесть вы утверждаете, что не было никаких ющенкоских вложений в банки штатов???
Или вы врете, или была чудовищная афера с этим самым вкладом, учитывая что ющенко профи аферист, то в принципе возможно,
 
Тоесть вы утверждаете, что не было никаких ющенкоских вложений в банки штатов???

Или вы врете, или была чудовищная афера с этим самым вкладом, учитывая что ющенко профи аферист, то в принципе возможно,
С чего бы я такое утверждал? Я не душеприказчик Ющенко и не его финансовый консультант.

Я утверждаю что если ющенковские вложения были то они настолько мизерные что на финансовую систему Штатов не влияли.

И совсем не факт что эти самые вложения "сгорели". Скорее это не так, Ющенко и его финконсультанты врядли полные идиоты.

Про "чудовищную афёру" ничем не подкреплённая болтовня. Вы же не перед толпой неискушённых обывателей которых словосочетание "чудовищная афера" приводит в состояние экстаза.
 
Ну да, ну да, а если банк не прогорит, а просто курс доллара сильно упадет? Кто-то компенсирует? У нас точно нет, сколько раз гривна падала, и никаких компенсаций.

250 тыс, это частные вклады и мелкий бизнес, а получается серьезный бизнес никаких гарантий не имеет!!!

Смысл вкладывать.
Долгосрочные вложения держать в банковских вкладах глупо - любая валюта подвержена инфляции, колебаниям курса, и т. д., то есть со временем теряет покупательную способность. И доллар, и евро, и швейцарский франк, и даже золотые царские рубли съедала инфляция.

Доллар, по крайней мере, никогда не сгорал как рубль в 1917-м и 1991-м, не деноминировался в 1000 раз как рубль в 1998, не падал курсом вдвое как рубль в 2014-м.

Если Вы считаете что доллар упадёт то покупайте анти-долларовые хеджинговые активы, делов то. А вдруг наоборот? Тогда Вы понесёте потери.

250 тыс. $ это кэш. А вклады в облигации Правительства США гарантированы на неограниченную сумму, поэтому именно эти бумаги составляют основу валютных резервов большинства стран.

Серьёзный бизнес инвестирует, он стремится преумножить капитал а не только сохранить его. Там есть другие инструменты, с разной степенью рыночного риска.

Да нет никакого смысла вкладывать! Тем более что у Вас вкладывать нечего. Я занимаюсь инвестициями уже как минимум 20 лет.
 
Ну так не надо было и ничего брать и подписывать.
Сами себя наказали, если держатели бумаг согласились на подобные условия, то кто им виноват???

Хотя по идее те бумаги, как и обычные акции возможно имели так сказать свой плавающий курс.
Отличная логика.

Вы заняли у меня деньги на год, 100 лет не отдавали а через 100 лет предложили выплатить 2% от занятой суммы.

Я вынужден был согласться хоть на это, альтернатива - не получить вообще ничего.

А Вы сказали - сам виноват, нечего было соглашаться на такой мизер.

В этом вся суть российских ватников.

Это не акции, это правительственные облигации в которых прописана сумма займа и процент. Какой, нафиг, "плавающий курс"?! :рл:
 

Вкладення

  • RusBond1.jpg
    RusBond1.jpg
    191 КБ · Перегляди: 113
  • RusBond2.jpg
    RusBond2.jpg
    168.2 КБ · Перегляди: 108
  • RusBond3.jpg
    RusBond3.jpg
    187.6 КБ · Перегляди: 108
С чего бы я такое утверждал? Я не душеприказчик Ющенко и не его финансовый консультант.

Я утверждаю что если ющенковские вложения были то они настолько мизерные что на финансовую систему Штатов не влияли.

И совсем не факт что эти самые вложения "сгорели". Скорее это не так, Ющенко и его финконсультанты врядли полные идиоты.

Про "чудовищную афёру" ничем не подкреплённая болтовня. Вы же не перед толпой неискушённых обывателей которых словосочетание "чудовищная афера" приводит в состояние экстаза.
По украинским меркам это как раз чудовищная афера, если вы считаете что ющенко не мог лохануться, или его спецом не кинули, Конечно по американским меркам миллиард долларов не деньги, но по нашим меркам больше чем, хотя опять же по воровским меркам, это тоже хрень собачая.
Вот более чем странно, в такой серьезный кризис в штатах никто не пострадал, а пострадали только ющенко и деньги ельцина, Это все более чем смотрится подозрительно,
И да по чьей-то версии, якобы те деньги остановили кризис, ибо все нац резервы были потрачены на тот момент.
 
Я вынужден был согласться хоть на это, альтернатива - не получить вообще ничего.

А Вы сказали - сам виноват, нечего было соглашаться на такой мизер.

В этом вся суть российских ватников.

Это не акции, это правительственные облигации в которых прописана сумма займа и процент. Какой, нафиг, "плавающий курс"?!
А вот такой, царский рупь не доллар, его курс плавающий, и тем более после 1917 г., так же как и курсы валют стран займа.
Альтернатива была - отсудить деньги по более реальному курсу, ну раз наследников удовлетворила мизерная сумма, то в чем вопрос? Я вот хочу у тех же самых бандитов отсудить сбербанковский вклад, свой и родичей, но пока фиг к ним подступишься, все молчат в тряпочку, и всем типа пофиг, хотя все нищие как церковные крысы, ага, считают, что это норма, так и должно быть в современном мире.
 
И да по чьей-то версии, якобы те деньги остановили кризис, ибо

все нац резервы

были потрачены на тот момент.
Уточните, плиз, "все национальные резервы" ЧЕГО ИМЕННО были потрачены

"по чьей-то версии"

настолько что США от отчаяния пришлось красть карманную мелочь у таких финансовых китов и гигантов мысли как Ельцин и Ющенко?

:іржач:
 
А вот такой, царский рупь не доллар,

его курс плавающий, и тем более после 1917 г.

Альтернатива была - отсудить деньги по более реальному курсу, ну раз наследников удовлетворила мизерная сумма, то в чем вопрос?

Я вот хочу у тех же самых бандитов отсудить сбербанковский вклад, свой и родичей, но пока фиг к ним подступишься
Царский рубль на момент займа был (теоретически) обеспечен золотом, из расчёта "1 рубль = 1/15 империала, 17.424 долей чистаго золота".

Но занимали не в рублях а в инвалюте которая на тот момент тоже была золотой, причём реально золотой, в случае с долларом США золотое содержание доллара не менялось до 1933-го года.

На тот момент 1 золотой доллар равнялся 2 золотым рублям.

Курс был такой плавающий что он утонул, как подлодка "Курск".

Вопрос ни в чём. Вор укравший мешок золота спрашивает в чём вопрос после того как отчаявшись получить украденное пострадавший согласился взять хоть медно - никелевый полтинник.

А зачем судить? Говори какой был вклад в деревянных соврублях, я найду способ выплатить тебе этот долг в сумме $1.

Если согласишься то я раструблю на весь Мир что выплатил долги СССР, а не согласишься на $1 получишь дулю.
 
Русские сперли идею гиперзвукового самолета, понятно, что ничего другого от них ждать не возможно, но тем не менее, сподобились таки вывернуться и украсть, хотя казалось бы руки из ж растут, тем не менее, есть у них гении жульнические извернулись таки, вряд ли сумеют построить, но опять же если извернутся, кто их знает, могут и на мировое господство претендовать.
 
Уточните, плиз, "все национальные резервы" ЧЕГО ИМЕННО были потрачены

"по чьей-то версии"

настолько что США от отчаяния пришлось красть карманную мелочь у таких финансовых китов и гигантов мысли как Ельцин и Ющенко?
По версии украинских экономистов и политологов, резервы чего? Ликвидный капитал, который обычно держат на случаи кризисов, в частности по финансированию банковских долговых обязательств на недвижимость и тп.
 
Русские сперли идею гиперзвукового самолета, понятно, что ничего другого от них ждать не возможно, но тем не менее, сподобились таки вывернуться и украсть, хотя казалось бы руки из ж растут, тем не менее, есть у них гении жульнические извернулись таки, вряд ли сумеют построить, но опять же если извернутся, кто их знает, могут и на мировое господство претендовать.

у кого сперли? гиперзвуковые ЛА создавались еще с 60-тых годов...что в США, что в СССР...просто тогда не смогли придумать куда пристроить эту вундервафлю, слишком много у нее недостатков

даже на КБ Южном сохранились проекты гиперзвуковых ЛА...при должном финансировании они бы лет через 10 смогли бы родить что нибуть...но это из области фантастики конечно :D
 
Назад
Зверху Знизу