Опасность бытового газа! (взрывы в жилых домах) Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?

Готовы ли вы выложить относительно небольшую сумму для обеспечения безопасности себя и своего жилья?

  • Да, готов

    Голосів: 47 79.7%
  • Нет, не готов

    Голосів: 6 10.2%
  • Мне все равно

    Голосів: 6 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Внутри там кастрюля как кастрюля, гладкая. Снизу на алюминиевое дно наварен алюминиевый радиатор. Думаю что вся сложность именно в том, как его наварить.
это пассивный метод. у меня активный.:)
алюминий зло - нержавейка - наш выбор.

Смелое утверждение. Я лично заваривал чай на 4200м на приюте одинадцати, и отлично чай заваривался. И никаких особых проблем скажем с варкой гречки или других круп на высотах 3100-3200 тоже замечено небыло.
ну значит 5000+ м.
я никогда не подымался выше 300 поэтому на практике не знаю. но по отзывам альпинистов - разрежение и падение температуры кипения дает о себе знать.
 
Ну вот..тема плавно перешла в общение альпинистов)
 
Ау! Люди! Кто пользовался подобными приборами! Опишите какие минусы, на что обращать внимание...
 
это пассивный метод. у меня активный.:)
алюминий зло - нержавейка - наш выбор.
У алюминия теплопроводность значительно выше и еще он легче. Хотя для достижения механической прочности алюминиевые кастрюли делают толстостенными, что нивелирует разницу массе. Кипятить воду разницы нет а вот что-то варить - алюминиевое дно лучше. Многие говорят про вредность алюминия хотя если чтото сварить и сразу выпить/сьесть то вроде это не вредно. К стати фирменные кастрюли алюминиевые либо анодируют либо покрывают тефлоном.

ну значит 5000+ м.
я никогда не подымался выше 300 поэтому на практике не знаю. но по отзывам альпинистов - разрежение и падение температуры кипения дает о себе знать.
Оно конечно дает о себе знать но достижению конечной цели - завариванию чая или приготовлению каши не мешает.

Ну вот..тема плавно перешла в общение альпинистов)
Если говорить об опасности газа, то газовые баллоны с пропан-бутановой смесью, которыми пользуются альпинисты и туристы пожалуй даже более опасны, чем бытовой газ.
 
Готовы ли вы выложить относительно небольшую сумму для обеспечения безопасности себя и своего жилья?

Где вариант "уже выложил"

Ау! Люди! Кто пользовался подобными приборами! Опишите какие минусы, на что обращать внимание...

главный минус - эта установка. ПО договорам вмешиваться в магистраль имеет право только сами знаете кто. Они хотят денег больше чем устройства стоят. Этоже проект, блеать!
 
Ау! Люди! Кто пользовался подобными приборами! Опишите какие минусы, на что обращать внимание...
Ты вот пишешь о том, что люди нее должны экономить на безопасности. Но сам не хочешь обратитсья к газовщикам, которые сдлелают проект и монтаж оборудвоания. Где логика, блеать?!:D

Я вижу основную проблему: не случайно, газ не отключают без предупреждения. Чтоб произвести работы на газопроводе - либо под давлением, либо процедура отключения газа. Сделано это для того, чтоб при повторном включении газа у тебя не пошел газ из-за потухшей колонки/плиты. Т.е. желательно, чтоб у тебя плита, духовка, колонка были с газ контролем. Иначе сам же включишь повторно автоматику, забыв отключить где-то газ.

А так, куда опаснее угарный газ и последствия самостоятельных ремонтов и переносов вентаналов и дымоходов.

Взрывы газа не из-за отсутствия автоматики, а из-за отсутствия денег. Желание хранить баллоны, отсутствие возможности замены плит, шлангов и т.д.
 
Голосовалка не полная... :ги:
 
А какие варианты еще?
 
главный минус - эта установка. ПО договорам вмешиваться в магистраль имеет право только сами знаете кто. Они хотят денег больше чем устройства стоят. Этоже проект, блеать!

А у меня , например просто стоит над плитой в целях сигнализации. Ничего не отключает. Это конечно не совсем эстетично. Зато дешево,надежно и практично)
 
Ну и как работает? Как чувствительность?
 
Назад
Зверху Знизу